Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
26.02.2012 23:25
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +3
LVR
offline
ЗДравствуйте! Можно ли кормить грудью, если принимаешь амоксиклав? Ребенку 1 год 2 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 23:34
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5736
Авторитет: +45
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , здравствуйте! Для более полного ответа мало информации, можете позвонить на горячую линию, чтобы обсудить в режиме онлайн.
Для налаживания грудного вскармливания необходимы частые прикладывания (примерно раз в час-полтора днем и 2 часа ночью интервал), отсутствие титезаменителей и постепенное снижение количества смеси. Здесь ссылка статья о релактации, которая может быть вам полезна. Желательно вам вызвать консультанта, так как возврат на грудь это сложная ситуация, требующая контроля специалиста.

Anu640, Здравствуйте, при естественном вскармливании до года придерживаются кормлений по требованию ребенка, и примерно после годовалого возраста оно переходит в кормления по требованию мамы.
Грудь малышу нужна не только для питания, но и для общения и психологической поддержки со стороны мамы. Здесь о пользе молока после года ссылка

LVR, здравствуйте! Амоксиклав разрешен при грудном вскармливании, однако стоит иметь в виду, что в состав препарата входит клавулановая кислота, которая может влиять на послабление стула как у мамы, так и у ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2012 23:47
Дата регистрации: 07.04.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Добрый вечер! подскажите как быть у меня в правой груди высеяли патогенный стафилококк, он же обнаружился в каках ребенка при анализе на дисбактериоз. нужно ли лечение и если да то какое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2012 07:15
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, совместим ли препарат Биопарокс (фузафунгин) с грудным вскармливанием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2012 15:14
Дата регистрации: 25.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей дочке 1г2мес, Нужно отучит от груди, думаю пока есть время постепенно (месяц).
Но у нас еще небольшой недобор веса, мало кушает, все надеется на грудь, а меня часто дома нет в связи с работой. Что посоветуете? И как лучше отучить?
Подруга брала и просто бросила, принимала какие то препараты от застоя молочка, и ребенок за неделю отвык и перестал просить. Я пыталась хотябы днем пеерстать её кормить, так такие истерики сразу. И ночью отучала кушать, бесполезно, весь дом на ушах, пока титю не дам. Бутылочку мы особо не сосем, молоко не очень коровье любит. Поэтому не знаю совсем что делать. И еще очень недобор веса беспокоит. Ребенок здоровый, подвижный, весь день играет, резвится, есть из под палки садимся, думаю, что если перестану кормить, то она больше будет пищи кушать и соответственно набирать вес.
И если резко отлучать от груди, какой препорат посоветуете, чтобы застоя не было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2012 17:57
Дата регистрации: 18.10.2008
Дней на сайте: 5667
Авторитет: +36
offline
Добрый день, ситуация у меня следующая.

Я в 2009 г. родила сына, боль в сосках при кормлении началась в роддоме и закончилась только когда в 4 месяца ребенок отказался от груди и перестал сосать. Не знаю как я выдержала 4 месяца этого ада. Все по порядку.
В роддоме на 4 день я сделала ошибку, я дала соску. Просто не было сил терпеть постоянную боль в сосках. Даже ночнушка роддомовская на голое тело причиняло соскам боль. Дома ребенок просил грудь очень часто и сосал очень долго, мог и по часу и по полтора и по 2. С перерывом от 20 до 40 минут. Я терпела каждое кормление жуткую боль, кормила, а от боли слезились глаза. Прибавка за первый месяц около 1 кг, за второй тоже около 1 кг, в третий месяц всего 200 гр. На первом, втором месяце случались застои молока, грудь сильно разбухала, становилась отекшей, покрасневшей, поднималась температура 37,5. Ребенок был очень беспокойным, почти все время не спал, постоянно нужно было держать его на руках, он не слазил с груди и в перервах постоянно плакал. Доходило даже до того, что ребенок кричал истошно 18 часов в сутки, мы даже вызывали скорую. Мне казалось, что его мучали боли в животике, у него были постоянно газы. Во время сна он мог скорчить личико и громко зареветь, словно ему больно. Какал очень редко, раз в 4 дня и то со свечкой. Стул мог быть и нормально цвета и зеленый и со слизью. Воду ребенку не давала. Но постоянные плантексы, бебикалмы и проч. Не помогало ничего ни ребенку, ни мне.
Стала надевать на соски силиконовые накладки, т.к. на сосках появлялись синячки, пузыри с жидкостью, очень похожие на мозоли. Боль была просто невыносимой. Я мазала соски Д-пантенолом, их не мыла, дабы не сушить кожу, часто ходила без футболки и бюста, чтоб соски лучше заживали. Я перечитала огромное количество информации про грудное вскармливание во всех доступных источниках, в т.ч. и в инете, была на сайтах, которые даете вы, консультанты, читая про ГВ все от корки до корки в надежде понять в чем причина этой ситуации, я вызывала на дом двух консультантов по ГВ. Одна не нашла никаких проблем, в том числе и с правильным прикладыванием, кроме застоя, помогла мне сцедить грудь, назначала лечение, она мне очень помогла, застой прошел, но боль в сосках при кормлении осталась. Второй консультант, с Деток, Виктория, тоже сказала, что прикладывание правильное. Но после очередного прикладывания соски белели, через некоторое время краснели. Боль была и ребенок тоже продолжал страдать. Мы водили его к гастроэнтерологам, где находили и стафилококк, лечили, ничегоне помогало. Один гастроэнтеролог в конце 3 месяца, когда прибавка в весе ребенка составила всего 200 гр. сказала, что у меня просто не хватает молока, назначила какую-то кислоту и проч. Я в это время пила млекоин на всякий случай (видимо не помогал). Все назначенное я пить не стала, прочитав в инструкции противопоказания - кормление грудью. К слову сказать за 3 месяца таких мучений я плохо питалась, сидела на диете для кормящих мам и не ела запрещенных продуктов, чтоб ребенок не мучался с болями в животике. А меня врачи продолжали ругать, осмотрев ребенка и выслушав жалобы, мол, я ем то, что нельзя. Я сама похудела с 52 до 46 кг при росте 167 см и выглядела как жердь.
Наш педиатр говорила, что у ребенка колики, терпите, все это проходят. Но я видела, что не все и даже не многие.
После приема последнего гастроэнеролога, которая сказала, что у меня мало молока, на следующийдень был прием педиатра, ребенку исполнилось 3 месяца. Она в шоке и панике от очередных воплей моего ребенка, собрала консилиум из хирурга и главврача и на следующий день нас положили во 2 детскую гор больницу на обследование. Там куча анализов, рентген кишечника, клизмы, нашли и лактазную недостаточность, и долихосигму - лишнюю петлю в кишечнике, выписали нас через неделю назначив дюфалак и бОльшую часть кормлений заменить безлактозной смесью. Перешли на смесь. Ребенок кушал с удовольствием, стал лучше и чаще спать, хорошо набирать вес. Грудью кормила только 2 раза, как сказали врачи, утром и вечером. Через непродолжимтельное время ребенок отказался брать грудь, выгибался и плакал, просил бутылку. Бутылку сосал хорошо. Вобщем, в 3,5-4 месяца он перестал сосать грудь. Я сцеживала остатки молока до 6 месяцев включительно и в первую очередь им кормила сына, потом смесь и так пока в груди не остались жалкие капли. Вот так закончилась эта грустная история с ГВ

К слову сказать, во время кормления, были выдвинуты предположения, что у меня гиперчувствительные соски. Во время беременности я никак специально соски к кормлению не готовила. Но вот была у меня такая особенность. Я ходила в бассейн, вода там была теплая, теплее чем везде в Тюмени, потому как бассейн предполагался для беременных и маленьких детей. Я, обладая, худосочной конституцией постоянно мерзла в этом бассейне. Соски твердели и почему-то начинали сильно болеть, боль была такой нестерпимой, что я вылазила из бассейна и бегом бежала в сауну погреться. Как согреюсь, соски и околососковый кружок отходили, расслаблялись и боль как рукой снимало.

К чему это я все написАла, ведь все в прошлом?
Просто я снова жду малыша. Уже 24 недели. Мысль о грудном вскармливании просто сводит меня с ума. В пору обращаться не к консультантам по ГВ, а к психотерапевту. Боюсь ГВ как огня, хотя очень о нем в первую беременность мечтала и обещала сама себе, что сделаю все возможное, чтобы сохранить его хотя бы до года-полутора. А сейчас я в полной растерянности. Опять, когда мерзну на улице, соски начинают страшно болеть, что не можешь ни о чем думать. Вчера вот промерзла, дома оттаяла и острая боль прошла. Но через некоторое время я обратила внимание, что сосок и околососковый кружок красные и болезненные. Помазала Д-пантенолом. сегодня уже не так больно. В обычное время во время беременности прикосновения к соскам часто вызывают неприятные ощущения даже, например, во время переодевания Может все дело не в правильном прикладывании было, а может у меня какая-то патология в виде гиперчувствительности сосков и ничего с ГВ у меня опять не получится. Где мне проконсультироваться и кто мне поможет в моей проблеме? Я просто не знаю куда бежать и что еще предпринять. Боюсь, что если я сейчас ничего не сделаю, то ситуация может повторится. А самое главное, я ведь так и не поняла основную причину (причины), алгоритм неверных действий и от этого процессов, которые привели к печальному результату. Следовательно я не могу сделать работу над ошибками, чтоб это все не повторилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2012 23:16
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5736
Авторитет: +45
offline
Консультант
yulius, доброй ночи! Вы молодцы, что докормились до такого срока! К сожалению, иногда ситуация в которой оказывается малыш при отлучении раньше, чем биологически предусмотрела природа, представляет для него стресс.
Потребность в сосании у деток достаточно сильна до 2х лет ссылка[/url]
С рождения для ребенка грудь это самое первое, чего он ожидает от мира, это питание и безопасность. Вместе с растущим ребенком меняется и характер кормлений, титя это уже не только питание, но и воспитание после года. Когда потребность в сосании удовлетворена, ребенок легко сам забывает про кормления.
Когда при отлучении малыш остается не только без тити, но и без мамы. это серьезное испытание. Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать для дочери, это возвращать ей доверие к миру, постоянно быть с ней рядом, носить ее на руках, использовать все способы взаимодействия, чтобы показать ей, что вы ее любите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 08:22
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +9
offline
KatK, ответьте, пожалуйста при биопарокс. А то лечиться надо, а я никак не могу принять решение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 10:19
Дата регистрации: 19.04.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +71
offline
Уважаемые консультанты! Хочу проконсультироваться по просьбе подруги.
Она родила ребенка 21 января (девочка, 52 см и 3600). Иногда подруге нужно еузжать по делам на пару чаов и ребенка нет возможности с собой брать. Педиатр разрешил в таких случаях кормить смесью, если ребенок проголодается.
За первый месяц подруга лежала неделю в патологии. Ребенка был полностью на смеси.
Тк в пол-х карантин-взвешались сами дома на напольных весах (мама+ребенок, мама), разница получилась 400 грамм.
Подруга говорит, что иногда докармливает дочку смесью, тк она не наедается и потом плачет.
У ребеночка бывают проблемы с покаком и животик пучит, чего при ГВ не было.

Говорю ей, что смесью кормить не надо, но она стоит на своем.
Как узнать, что молока действительно не хватает? И как в данном случае организовать правильное кормление ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 14:05
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +26
offline
Консультант
Мама_дочек, биопарокс кормящим разрешен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 14:25
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +26
offline
Консультант
katzo72, ответ на ваш вопрос можно получить, прочитав статью "В моем молоке нашли стафилококк! что делать?" ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 14:55
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +26
offline
Консультант
Vasilieva, отлучать от груди нужно постепенно! это важно и для ребенка, и для мамы. никакой препарат не сможет предотвратить лактостазы, если вы отлучите ребенка быстро. плавное отлучение способствует тому, что сокращается количество кормлений и грудь с каждым днем вырабатывает все меньше молока.
для ребенка важен и психологический момент, плавный переход взросления. сосание груди - это не только пища, но и множество психологических факторов.
плавное отлучение так же важно для того, чтобы с животиком у малыша было все в порядке. в молоке есть вещества, которые помогают ребенку переваривать взрослую пищу. если сразу отказать малышу в этой помощи, могут возникнуть проблемы.
есть также такой момент: что ребенка от груди вы отлучите, а есть он больше не станет. поэтому параллельно с плавным отлучением от груди рекомендуем формировать пищевое поведение у ребенка: садиться за стол всем вместе, пусть ребенок видит, что еда -это здорово! что мама и папа едят с удовольствием! готовьте пищу, полезную и малышу и пусть ребенок ест из вашей тарелки.
Если же малышу уже около года, а прикорм он ест в минимальном количестве – это не должно становиться поводом к отмене кормления грудью или отказу от адаптированных смесей. Малыши очень долго не ассоциируют процесс насыщения с родительским столом! Стимулом попробовать твердую пищу для него служит интерес и желание вести себя «как взрослые», а вовсе не желание насытиться. И отмена обычного источника насыщения очень часто приводит к тому, что есть твердую пищу в большом количестве малыш так и не начинает – если мама не помогла созданию интереса ко «взрослой» еде, он не возникнет на пустом месте. Верным путем становится отказ от желания накормить ребенка немедленно большим объемом еды, а прохождение всех этапов прикорма заново, хотя у подросшего ребенка каждый этап будет занимать не месяц-два, а неделю-две. взято отсюда ссылка
подробнее о пищевом поведении читайте по ссылке ссылка
Последний важный принцип: полный цикл введения прикорма составляет период в один год. Зарубежные медики предлагают достаточно медленные темпы увеличения объема взрослого питания, настаивая на том, что до полутора лет грудное молоко должно являться основным питанием младенца. взято отсюда ссылка

в вашем возрасте бутылку сосать совсем необязательно, жидкости можно получать уже из поильника и учить ребенка пить из чашки.

плавное отлучение длится 4 этапа (каждый длится 1 неделю или более)
1. убираем дневным кормления (исключая сон и ЧС - чрезвычайные ситуации)
2. убираем кормления на дневной сон
3. убираем ночные кормления
4. убираем кормления на ночной сон
3 и 4 этап можно поменять местами

разговаривайте с ребенком, готовьте его психологически к тому, что теперь он взрослый, умеет и вот это и вот то. что стать взрослым - это хорошо! и ваши отношения просто еперходят на новый уровень. побольше ласкайтесь, играйте с малышом.
пример резкого отлучени яи последствия после него вы можете почитать на этой же странице выше.

подробнее об отлучении ребенка от груди читайте тут ссылка
статья о сокращении ночных кормлений ссылка
статья о том как научить ребенка засыпать без груди ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 16:38
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +26
offline
Консультант
Tenda, здравствуйте!
ваша ситуация, конечно, непростая. сейчас уже трудно установить причину, почему ГВ в прошлый раз не удалось... скорее всего, причин было несколько.
очень хорошо, что о новом кормлении грудью вы задумались уже сейчас!
Грудное вскармливание - процесс гормональный, а гормоны - это продукт головного мозга, поэтому психологическая поддержка в вашем случае необходима. Среди наших консультантов по ГВ есть психологи, их контакты напишу вам в личку.
возможно, стоит обратиться к неврологу, так как боль в сосках во время переохлаждения может быть связана с вазоспазмом, а это сосудистое заболевание (может, это какой-то другой вид сосудистой дистонии).
можно использовать сухое тепло, чтобы снять боль.
Депантенол лучше не использовать, лучше использовать Пурелан.
СоскИ - это очень чувствительная часть тела женщины, и тем более в период беременности и кормления грудью, поэтому без внимания эти вопросы оставить нельзя!
в нашей практике встречались женщины с большой чувствительностью сосков, процесс гв налаживался у них просто чуть медленнее, чем у остальных.
Посетите семинар для будущих мам, где вы сможете задать все интересующие вас вопросы консультанту, чтобы избежать возможных ошибок при начале кормления малыша грудью.
или позвоните на горячую линию 97-83-79
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 16:52
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +26
offline
Консультант
мужнина_жена, кормление ребенка нужно организовать по требованию, то есть по любому писку, исключить из обихода ребенка все бутылки и пустышки, ничем не допаивать и не докармливать, если молока хватает.
если маме нужно отлучаться, то нужно сцеживать молоко и оставлять ребенку.
если ребенку молока хватает, он прибавляет 125 грамм в неделю (минимум) и писает от 10 до 16 раз в сутки (девочки) и от 12 до 18 раз в сутки (мальчики). если весов нет - ориентироваться только на пописы.
если пописов меньше нормы, то нужен докорм смесью, но не из бутылочки, а из чашки, ложки, шприца. ночью с 3 до 8 часов утра ребенок должен сосать только грудь, 2-3 раза
если ребенок нормально писает, а его при этом еще и смесью кормят, то перегружается его желудочно-кишечный тракт.
у грудничков, которых докармливают смесью, действительно может болеть животик... нужно переводить на полное ГВ, подробнее тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 17:02
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4676
Авторитет: +9
offline
УлицаСолнца, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 18:38
Дата регистрации: 29.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +5
offline
А как долго может сохраняться грудное вскармливание, если остаются только ночные кормления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 22:11
Дата регистрации: 07.04.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
УлицаСолнца, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 22:39
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4687
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
подскажите пожалуйста,где я могу получить совет-как правильно сменить смесь с нестожена на малютку,ребенку 4 мес почти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2012 20:42
Гость (87.228.*.*)
Здравствуйте!Помогите пожалуйста, после очередного визита педиатра начинаю потихоньку сходить с ума. Она уверяет, что дочка голодна и ее необходимо докармливать смесью, а иначе все грозит дистрофией и попадением в больницу . Дочке 1 месяц и 3 недели. Вот как она набирала и теряла вес:

родилась -3250
1 неделя - выписалась (через 5 дней) 3020
2 неделя-3020
3-3400
4-3640
5-3600
6-3750
7-3900

Дочка улыбчивая,плачет не очень много,колики редко. Правда,если уж плачет,то заходится сильно.
Прикладываю по требованию - раз 10-15 получается. Правда сосет она не всегда активно, бывает лениво держит во рту.

Ах да,то что я не послушала ее первой рекомендации,которую она дала неделю назад (докармливать) - это вообще чуть ли не статья - "морение голодом ребенка" - и возможно придется сообщить в соответствующие инстанции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2012 20:53
Гость (87.228.*.*)
к предыдущему сообщению:никаких сосок и пустышек нет.

Заранее спасибо за помощь

С уважением Юлия
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
zaya25,
KSENIA1989,
LenaK,
TSimerman_Lika,
Милка,
Золотце,
askimj,
ВИКТОР,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
доктор,
Viking1980,
sgsirotkina,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
sohoroom,
roza500500,
carengina.lil89,
Масюта,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
veronikai,
carengina.lili,
венера3,
kriss-iydina,
marita1985,
Olka86,
sveta_fit,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
kisohcka,
fofanova,
masha85,
8АФИНА8,
milena2016,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
Marfa25,
Charlie,
npilyugin,
snake,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
беккер,
kitten,
Басяська,
MiGera,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
gnom112007,
danilovaalena,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
72yulia79,
ksu89,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
A_Tatyana25,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Юлита,
torby,
Настя25@,
art,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 234
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия