Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
21.02.2012 00:04
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +26
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , поправляйтесь скоре! мужества и терпения вам!
рекомендации ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) после гнойного мастита - кормить для мамы лучше, чем не кормить.
возобновить ГВ возможно! тем более возраст ребенка совсем небольшой...
главное в вашем случае убрать сразу все бутылочки и пустышки, как можно чаще предлагать ребенку грудь ( и ту и другую), докармливать ребенка из шприца, мягкой ложки, системы докорма.
сейчас выделяется ли молоко? приходится ли его сцеживать?
больной грудью тоже кормить и ходить на перевязки, все должно хорошо зажить. чтобы молоко не копилось, ребенка нужно кормить по требованию и не пользоваться пустышками и бутылочками, ни допаивать, ни докармливать ребенка (это когда уже полностью перейдете на ГВ).
самое оптимальное для вас - это вызвать на дом консультанта по ГВ 97-83-79, так как ситуация непростая...
по переходу со смешанного вскармливания на грудное звоните на Гл или пишите (если не вызовете специалиста)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 00:08
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +26
offline
Консультант
Олесика, если лечение будет каким то препаратом, напишите его название нам, мы его проверим, может, и можно будет вам кормить если же нет, то сохранить молоко реально. сцеживайтесь каждые 3 часа все дни, ночью можно 2 раза (1 раз 1 грудь, 1 раз другую). если сцеживать грудь полностью, молока будет больше, чем если сцеживать грудь до облегчения.
если при переходе со смеси на грудь после лечения молока будет не хватать, читайте статью, как перейти со смешанного вскармливания на грудное ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 17:45
Гость (188.186.*.*)
УлицаСолнца, спасибо за советы и за быстрый ответ! Сейчас молока нет((( только начала ходить на перевязки, ориентировочно ходить неделю. В перевязочной медсестра (я конечно понимаю, что это не совсем в ее компетенции) посоветовала подождать, пока хотя бы затянется корочкой рана, а потом постепенно начать прикладывать. Грудь сдулась сразу на 2 размера((( При сильном-сильном нажатии выделяется маааааленькая капелька полупрозрачной жидкости, видимо, остатки молока. Ребенок на ИВ. Прямо сейчас посоветовала не кормить, т.к у меня помимо разреза, еще и полость внутри (из-за удаленной фиброаденомы), говорит, если рану не залечить - будут проблемы. Я все переживаю, возьмет ли ребенок потом грудь? (после, скажем, 3ех недельного сосания бутылки). и что лучше кушать/пить, чтобы молочко пришло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 17:45
Гость (188.186.*.*)
УлицаСолнца, спасибо за советы и за быстрый ответ! Сейчас молока нет((( только начала ходить на перевязки, ориентировочно ходить неделю. В перевязочной медсестра (я конечно понимаю, что это не совсем в ее компетенции) посоветовала подождать, пока хотя бы затянется корочкой рана, а потом постепенно начать прикладывать. Грудь сдулась сразу на 2 размера((( При сильном-сильном нажатии выделяется маааааленькая капелька полупрозрачной жидкости, видимо, остатки молока. Ребенок на ИВ. Прямо сейчас посоветовала не кормить, т.к у меня помимо разреза, еще и полость внутри (из-за удаленной фиброаденомы), говорит, если рану не залечить - будут проблемы. Я все переживаю, возьмет ли ребенок потом грудь? (после, скажем, 3ех недельного сосания бутылки). и что лучше кушать/пить, чтобы молочко пришло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 22:42
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +1
offline
здравствуйте, у нас такая проблема, сын с рождения неправильно стал брать грудь и после его первого дня уже рассосать до крови соски, потом еще неделю поел и перестал братьь, купили накладки селиконовые, через них стал есть с удовольствием, но иногда слышно что он причмокивает, в 3 месяца стало пропадать молоко, была мальнькая прибавка, с 4,5 начала докармливать смесью, с 5 ввела прикорм, тк плохо какаем, без накладок грудь брать не хочет, проблема в том что у нас до сих пор очень много газиков, коликов нет, пукает хорошо, но много, и воздуха много отходит иногда вместе с молочком, когда ест все больше слышны причмокивания, я думаю он глотает много воздуха, как с этим можно бороться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2012 22:44
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +4
offline
УлицаСолнца, большое спасибо за подробный ответ! Но метотрексат и арава принимаются длительное время (прямо скажем годами) только при накоплении в организме они начинают действовать. А подскажите, пожалуйста, можно ли мне будет поставить в суставы блокаду с дипроспаном, если уже совсем ходить не смогу? И еще у меня одна проблема, если переходить на ИВ, то мой ребенок не сосет соску, пустышку. Приучаю его к поильнику, но что-то тоже не очень получается. Сок пьем с ложечки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2012 17:54
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6363
Авторитет: +25
offline
Консультант
Счастливая85, здравствуйте!к сожалению в вашей ситуации все закономерно((( изначально конечно надо было работать над правильным прикладыванием и не доводить до постоянного кормления в накладках.молоко стало у вас пропадать,т.к. ребенок плохо стимулирует выработку молока при кормлении в накладках. Газики у вас могут быть так долго,потому что ребенок кушает только переднее молочко,т.к. для высасывания заднего молока надо время долгое. У ребенка с 4 мес начинают вырабатываться ферменты,которые в будущем помогут переваривать пищу и только к 6 месяцев животик готов. Вы рано начали прикорм и по этому могут быть проблемы с животом!
Чмокать он будет все равно и воздуха заклатывать больше,чем обычно, НО это не может быть основной причиной газов!!!Смесь и ранний прикорм могли привести к последствиям.
У нас Виктория Емельянова проводит семинар по введению прикорма. Я вам рекомендую посетить. Он планируется в марте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2012 17:58
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6363
Авторитет: +25
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , рекомедую вам почитать опыт кормления после операций здесь ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2012 18:13
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6363
Авторитет: +25
offline
Консультант
Приглашаем на семинар по долгокормлению и отлучению ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2012 23:40
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4443
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый вечер! У моего сына через 1,5-2 недели после родов появилась пищевая аллергия. После использования лактазара (даю перед каждым кормлением) прыщи на теле прошли, но сохранились чешуйки над верхним веком. Кушаю преимущественно супы, молочные каши, картошку, приготовленную в пароварке, но пищевая аллергия так и не проходит. Посоветуйте, пож-та, диету. [/[b]b]Нам 2 месяца. И еще вопрос, можно ли мне пить свежевыжатые соки, например, зеленое яблоко+морковь или только яблоко? И еще, у нас возникли проблемы со стулом. Стал ходить 1 раз в два дня. А последние три дня вообще не мог покакать, тужился, пукал, 10 часов не спал, пришлось прибегнуть к ужасному способу - крошечный кусочек мыла, стул при этом густой, вязкий, цвет нормальный ... Посоветуйте, что можно включить в рацион, чтобы разжижить его стул. И когда нужно бить тревогу, если он не какает? Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 11:41
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4686
Авторитет: +7
offline
Девочки, добрый день! Скоро нам полгода, начинает вставать вопрос о вводе прикорма. Я не сторонница только педприкорма, но хочется сочетать традиционный с педагогическим. Подскижите, возможно ли это и как? Можно ли сначала попробовать традиционно с кабачка и через пару дней вводить пищу со стола микродозами или это неправильно? Подскажите, как это делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2012 23:57
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +26
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , ребенок обязательно возьмет грудь, если не будет знать других предметов для сосания, таких как пустышка, бутылка, соска. Чтобы молоко лучше и быстрее пришло, не поможет что-то особенное есть или пить, поможет только сосание ребенка и/или сцеживание. Очень эффективна схема: 5 минут одна грудь, 5 минут другая, 4 минуты одна грудь, 4 другая, потом по 3 минуты, потмо по 2 и в конце по одной минуте. и так каждые 2-3 часа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 00:02
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +26
offline
Консультант
Kolchanova_SN,
Kolchanova_SN
А подскажите, пожалуйста, можно ли мне будет поставить в суставы блокаду с дипроспаном, если уже совсем ходить не смогу? И еще у меня одна проблема, если переходить на ИВ, то мой ребенок не сосет соску, пустышку. Приучаю его к поильнику, но что-то тоже не очень получается. Сок пьем с ложечки..


вы хотите ставить блокаду при ГВ? в вашем возрасте соска все же будет нужна, хотя бы до года, потребность в сосании сохраняется у ребенка до 18-20 месяцев. сок в таком раннем возрасте ВОЗ не рекомендует вводить детям, его нужно вводить ближе к году, примерно в 11 месяцев. про этапы прикорма подробнее тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 00:22
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +26
offline
Консультант
мамаДамира, поле 1,5 месяцев, если ребенка ничего не беспокоит, он прибавляет более 500 грамм в месяц и писает 12-18 раз в сутки, то какать малыш может себе позволить и не каждый день. если эти 3 условия не соблюдаются, то нужно разбираться конкретно с каждым случаем.
молоко цельное является сильным аллергеном для детишек в таком раннем возрасте, исключите его из рациона. подробнее о том, что можно есть кормящей маме читайте тут ссылка и тут ссылка

про яблоки и морковку: так как непонятно пока, на что у вашего малыша аллергия, включать в рацион эти продукты нужно по отдельности. 1 новый продукт раз в три дня утром и смотреть на ребенка, если все хорошо, стул хороший, аллергии нет, то пробуйте следующий продукт, если оба подойдут вашему ребенку, то тогда можно их смешивать.

очень хорошо помогает стулу ребенка, когда мама ест изюм, чернослив (по отдельности каждый продукт), ключает в свой рачион побольше овощей и фруктов, начинать с несырых, печеных например.
делайте массаж животика, гладьте животик малыша по часовой стрелке, прикладывайте теплую пеленку, почаще выкладывайте ребенка на живот. также обратите внимание на свою работу желудочно-кишечного тракта, если у мамы стул редко, то ребенок - мамино продолжение, когда у вас наладится стул, то и у ребенка тоже.

в следующий раз вместо мыла используйте глицериновые свечки, они продаются в аптеках и безвредны для ребенка (в отличие от мыла). правда часто ставить их нельзя, чтобы у ребенка не возникло привыкания испражняться только с их помощью.
если ситуация будет ухудшаться, обратитесь за помощью к врачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 00:32
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +26
offline
Консультант
Mamika_e, почитайте статьи о прикорме ссылка и тут ссылка , о педагогическом прикорме тут ссылка .
вы можете сами выбрать для себя, каким способом введения прикорма вы будете пользоваться. главное, это смотреть на ребенка, что ему будет ближе.
нужно помнить основные правила: цель прикорма - не накормить ребенка любой ценой, а познакомить с разными видами пищи, чтобы его ферментная система потихоньку готовилась перейти на общий стол.
также рекомендуем посетить семинар по введению прикорма, дата его пока не назначена, но если будут желающие, то он обязательно состоится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 19:06
Дата регистрации: 18.12.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Моему сыну 4,5 месяца. Примерно неделю назад он как будто обленился, стал сосать грудь минут 3-5, когда молоко само льется, а потом начинает выгибаться, плакать. Я его успокаиваю (чаще всего соской, иначе орет), но грудь он больше не берет. И так каждый час! Естесственно, спим очень плохо, мучает животик и голод! Ко всему прочему у нас прорезались 2 нижних зуба и сын начал прикусывать сосок в конце кормления, видимо когда молоко туго идет. Подскажите, как наладить кормления, чтоб ребенок наедался и спал дольше? Сцеживать и докармливать из бутылочки? И почему он стал так себя вести у груди, если раньше ел долго и прибавлял в весе хорошо. Может это быть связано с тем, что иногда я пою его водичкой из бутылочки? Прикладываю к груди вроде правильно, но через какое-то время сынок съезжает с ареолы на сосок почему-то..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 20:05
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ребенку 1 мес, у меня диагностировали послеродовый эндометрит и пришлось лечь в стационар на неделю. Лялечку кормили искусственными смесями из бутылочки, я регулярно сцеживалась. Сейчас выписывают, и я в растерянности - как правильно перевести малыша обратно на грудное кормление!? еще переживаю от того, что лечили меня антибиотиками, появился дисбактериоз...наверняка всё это вредно для него?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 22:03
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте! Нам уже почти 9 мес. Мы кушаем грудь в обед(12,00), на ночь( 21,00) и ночью раза два-три. Все остальное прикорм. Когда нам надо убирать дневное кормление или оставить до года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 22:08
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте! нам 9 мес. Мы кушаем грудь днем ( в 12,00) и на ночь( в 9,00) еще ночью раза два или три. Все остальное прикорм. Надо ли нам убирать дневное кормление в 12,00? Или его надо оставить до года и старше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2012 23:22
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5734
Авторитет: +45
offline
Консультант
Mari-555, Здравствуйте! Такое поведение может возникать, когда ребенок знаком с пустышкой или бутылкой. В вашем случае необходимо убирать титезаменители, об их вреде подробно можно почитать ссылка и ссылка
ВОЗ не рекомендует допаивать водичкой детей до 6 месяцев, если ребенок находится исключительно на грудном вскармливании.
Если сейчас малыш не берет грудь, оставлять голодным его все равно нельзя, пока вы можете докармливать его сцеженным молочком из чашки, ложки, шприца (что покажется для вас наиболее удобным).
За прикладыванием конечно необходим мамин контроль, если ребенок съезжает на сосок, то вы можете забрать у него грудь (мизинчик вставляете в уголок рта и разжимаете десна) и приложить снова, следя за тем, чтобы ротик был открыт широко и губки при захвате были вывернуты.
Хорошие статьи по работе с возвращением на грудь ссылка и ссылка
В вашей ситуации желательна очная консультация, если вы решите вызвать консультанта, звоните на горячую линию.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Юльчонок,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Кристюша,
xromova,
N@t@li-78,
прекрасная,
Fufel1994,
petr_i,
papasha,
a_newborn,
NATKA2404,
Леночкина,
Larets,
Maremur,
mamagnom,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Lena.f,
Jelita,
Telex_,
Gorshok,
Innazevakina,
Pionerka88,
Oly24,
svsela,
alika2404@gmail,
Нат@лья,
ВЕА1990,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
С@ШУНЯ,
Galina@2,
raskaTG,
Mila.heppi,
Ludmilka-1982l,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
WETA02,
madina2013,
Мамоля,
мамаНастиВани,
timofeyeva.nata,
Galka86,
Tasy,
V-pViktor,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
Elenavakarina,
Честер,
Anet,
Маришка1989,
Gra4eva,
mirta_05,
Артемида_24,
RGym72,
Айголь,
glazik,
cedia86,
Siryus,
tkoshina2,
leksi8,
Омелия_белая,
Елена960,
Галина_78,
gyurza2236,
Svetisa,
gum@batova-2,
mamatasa,
Настена6442,
YanisCHE,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Вероника2019,
Любаша75,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
Vzaimnochki,
Juice,
L.Gaponova,
Джен,
nasjjaaa,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
sas,
@pulikovaes13@,
maxa72,
OKSANA1985,
oksana04,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 123
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия