Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
17.02.2012 22:01
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +26
offline
Консультант
Каtrina, размер груди не играет большой роли в кормлении ребенка грудью, так как лактация - это процесс гормональный. грудь - это не только емкость с молоком, а главным образом железа, которая умеет вырабатывать молоко 24 часа в сутки. для нужного количества молока (хоть маленькому, хоть крупному ребенку), нужно, чтобы кормление ребенка осуществлялось по первому требованию без использования пустышек и бутылочек.
подробнее о емкости груди и скорости выработки молока читайте тут ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 22:21
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +26
offline
Консультант
Kolchanova_SN,
Kolchanova_SN
Мне будут назначены уколы метотрексат, либо таблетки арава..

метотрексат
риск 2.
Возможны неприятные побочные эффекты, влияющие на лактцию или ребенка. Вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик. Небезопасный продукт; при приеме необходимо оценить риски в случае если мать выпьет препарат и будет кормить, и риски в случае если кормить не будет (отрицательное влияние отсутствия грудного молока на ребенка). Желательно заменить на другое лекарство; если это невозможно, желательно уменьшить побочные эффекты, выбирая дозу, время приема, возраст ребенка. Обязательно наблюдение за ребенком и матерью во время приема.

арава
Радиоактивные лекарства - во время приема необходимо прекратить кормление грудью. Желательно подобрать препарат, который быстрее исчезнет из кровотока матери. Будет полезно сцеживание до начала приема препарата с целью создания банка молока (кормить ребенка во время лечения), а также во время приема препарата, чтобы поддерживать лактацию.

риск 3. Имеющиеся данные или характеристики лекарства позволяют предположить выоскую вероятность токсичности, либо вредное влияние на ребенка доказано или предполагается, либо пагубно сказывается на лактации. Противопоказано при кормлении грудью. Необходимо выбрать другое лекарство. Если не существует альтернативы, и прием лекарства необходим, нужно прекратить кормление на этот период.

препараты, которые вам назначили, достаточно сильные, если с первым еще можно рассчитать время полувыведения и кормить, то применяя второй, кормить нельзя.
можем порекомендовать на время лечения сцеживаться, ребенка перевести пока на искуственное вскармливание, а после лечения продолжить кормление грудью, когда препараты полностью выйдут из вашего организма.
сколько будет длиться лечение?
напоминаем, что по рекомендациям ВОЗ кормить ребенка грудью нужно до 2 лет и более, если это устраивает маму и ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 23:28
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте,
кормлю ребенка девочка 6 мес (довольно крупная 9кг) по требованию, так как у нас была сильная пищевая аллергия, то я все это время придерживаюсь гиппоаллергенной диеты, вопрос вот в чем, я очень сильно теряю в весе, мой вес до родов был 55кг а сейчас я вешу 43-44кг, смотреть страшно стало и даже стало не хватать сил ребенка на руках носить.
Вопрос, связано ли это с грудным вскармливанием, имеет ли смысл прекратить кормить грудью, дабы перестать так сильно терять вес?
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 23:41
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте! Понимаю, что тема про кормление грудью после 1 года уже избитая, пыталась сама найти нужную инфомацию, нашла
Ребенок должен понимать, что грудь - это не его собственность и уметь переключаться с груди на другие вещи. Если же он требует от мамы дать ему грудь по первому зову, пытается достать грудь сам, кусает ее, то маме нужно обязательно задуматься над этим и объяснить ребенку “границы дозволенного” - что можно, а что нельзя делать во время прикладывания

Нам 1,3, мы усердно с утра до утра сосем титю, достаем титю самостоятельно, я с самого начала пыталась пресечь попытки обслужить себя самостоятельно, но все тщетно! На улице хоть перестали грудь просить...но это с приходом холодов и неудобного комбинезона))) Вобщем, доча моя одним грудным молоком сыта, ест очень плохо, за раз съедает 1-2 чайные ложки хоть какой еды (суп, каша), фруктовые пюре может покушать хорошо, а так...я уже отчаялась, что она есть начнет когда-нибудь наш вес 8400прибавляем очень мало, что неудивительно! Интерес к еде есть, но ей нравится просто ковыряться в еде, трогать, размазывать, складывать еду руками в рот, хотя и ложкой уже орудует! Вобщем, проблема в том, что сосание груди-это постоянный процесс, она не может меня видеть и не сосать грудь. Ходим на развивающие занятия, каждые 20 минут просит грудь, все занимаются, мы-сосем...за 1,5 часа занятий раза 4 точно прикладываемся, а ей ведь там интересно, но все равно не может не сосать, если не дам, на уши всех поставит, начинает скандалить конечно, я не всегда иду на поводу у нее, дома могу и не поддаться на ее истерики, а вот в общественном месте...дабы не привлекать внимание, приходится идти на уступки. А дома как отвлекать от себя вообще не представляю, мы играем и читаем с перерывом на сосание тити...предлагаю воду, она попьет и опять грудь просит, правда бывает, что печенюшки или еще какой-нибудь перекус отвлекают ее от груди. Что мне делать? Я уже физически иногда не выдерживаю эту атаку, бывает насосет чуть ни до мазолей...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2012 00:33
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +26
offline
Консультант
Гость ( 92.240.*.* ) , если грудь вызывает беспокойство, болит, нужно сцеживать молочко. до облегчения. перед сцеживанием можно сделать теплый компресс из воды и полотенца на 15 минут, выпить таблетку но-шпы, чтобы молоко лучше отошло. после сцеживания прикладывайте холодный отбитый капустный лист на 20 минут и мажьте мазью траумель в месте, где больно 5-6 раз в день. если вы сцедите грудь полностью, молочка на следующий раз может прийти больше, поэтому рекомендуется сцеживать грудь до облегчения.

к гинекологу можете сходить, когда хотите, ждать, когда молоко совсем уйдет не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2012 00:47
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +26
offline
Консультант
mamutina, напрямую с ГВ ваш вес не связан. вам нужно провериться у специалистов, в первую очередь у эндокринолога, проверить функцию щитовидной железы.
почитайте также подобную тему на форуме АКЕВ ссылка+%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%82#p7810
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2012 13:02
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4734
Авторитет: +5
offline
УлицаСолнца,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2012 21:21
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6337
Авторитет: +25
offline
Консультант
Дорогие мамочки! приглашаем Вас на семинар по долгокормлению и отлучению ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 00:23
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +14
offline
Миллион вопросов уже было по отлучению, спрошу еще. Ребенку 1год1мес. Больше месяца назад убрала дневные кормления (кроме одного-двух на сон).ребенок отнесся к этому спокойно. неделю назад убрала и их. не знаю, как теперь лучше укладывать. все, что получается -ждать, пока она совсем вымотается, тогда можно ее уложить, она минут 5 плачет и засыпает. соску не берет. укладывать каждый раз со слезами сердце разрывается. Сейчас кажется, что проще вообще грудь не давать, быстрее забудет. Но ночные кормления пока хочется оставить (боюсь, что начнет болеть, старший все время из садика приносит что-то). как быть? пытаюсь петь песни, рассказывать сказки, гладить, качать-это ее еще больше раздражает. как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 21:19
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +2
offline
Помогите,подскажите. Ребенок 4 месяца полностью на ГВ , вдруг резко стал отказываться от груди, берет,бросает,плачет.сосет только во сне, а так очень трудно заставить. Лезут зубы,может как-то связано?Сегодня попробовала сцедиться-из бутылки поел.и так уже 3 дня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 10:56
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5709
Авторитет: +45
offline
Консультант
сергеевна, для такого возраста у малышки еще очень большая потребность в сосаниях вокруг снов. Если вы пока можете оставить ночные кормления, может стоит подумать и о дневных вокруг снов? здесь ссылка тест, который может вам помочь определиться с этапом отлучения.
Здесь ссылка очень хорошая статья, как отлучать с минимальным стрессом для вас и ребенка, цитата оттуда
Если мама начала отлучать ребенка от груди и видит, что процесс идет с трудом, она может отложить все на некоторое время, отвечая на потребность ребенка. Этого не произойдет, если мама уезжает. Отъезд от ребенка - это часто бегство от страха и собственной беспомощности.

Когда легче перестать кормить? Когда ребенок, прежде всего, меньше сосет.



gdutebya, попробуйте зубные гели. Действительно, возможно такое поведение при прорезывании зубов, ведь десна при этом могут быть болезненными. Кормить лучше из чашки, ложки, шприца, но не из бутылки, чтобы потом у ребенка не возникло так называемой "путаницы сосков", потому что бутылка сосется совсем не так как грудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 12:22
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Krasot_olya
Здравствуйте! Понимаю, что тема про кормление грудью после 1 года уже избитая, пыталась сама найти нужную инфомацию, нашла
Ребенок должен понимать, что грудь - это не его собственность и уметь переключаться с груди на другие вещи. Если же он требует от мамы дать ему грудь по первому зову, пытается достать грудь сам, кусает ее, то маме нужно обязательно задуматься над этим и объяснить ребенку “границы дозволенного” - что можно, а что нельзя делать во время прикладывания
Нам 1,3, мы усердно с утра до утра сосем титю, достаем титю самостоятельно, я с самого начала пыталась пресечь попытки обслужить себя самостоятельно, но все тщетно! На улице хоть перестали грудь просить...но это с приходом холодов и неудобного комбинезона))) Вобщем, доча моя одним грудным молоком сыта, ест очень плохо, за раз съедает 1-2 чайные ложки хоть какой еды (суп, каша), фруктовые пюре может покушать хорошо, а так...я уже отчаялась, что она есть начнет когда-нибудь наш вес 8400прибавляем очень мало, что неудивительно! Интерес к еде есть, но ей нравится просто ковыряться в еде, трогать, размазывать, складывать еду руками в рот, хотя и ложкой уже орудует! Вобщем, проблема в том, что сосание груди-это постоянный процесс, она не может меня видеть и не сосать грудь. Ходим на развивающие занятия, каждые 20 минут просит грудь, все занимаются, мы-сосем...за 1,5 часа занятий раза 4 точно прикладываемся, а ей ведь там интересно, но все равно не может не сосать, если не дам, на уши всех поставит, начинает скандалить конечно, я не всегда иду на поводу у нее, дома могу и не поддаться на ее истерики, а вот в общественном месте...дабы не привлекать внимание, приходится идти на уступки. А дома как отвлекать от себя вообще не представляю, мы играем и читаем с перерывом на сосание тити...предлагаю воду, она попьет и опять грудь просит, правда бывает, что печенюшки или еще какой-нибудь перекус отвлекают ее от груди. Что мне делать? Я уже физически иногда не выдерживаю эту атаку, бывает насосет чуть ни до мазолей....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 12:46
Дата регистрации: 13.08.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +1
offline
Добрый день.моему сыочку 11 мес. грудь сосем только ночью,ну и иногда днем. Думаю скоро нужно уже отучать ребенка. Слышала что перетягивать грудь нельзя.Подскажите пжл как правильно поступить.Заранее большое спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 13:06
Дата регистрации: 22.11.2006
Дней на сайте: 6337
Авторитет: +25
offline
Консультант
Дорогие мамочки! приглашаем Вас на семинар по долгокормлению и отлучению Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 16:03
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +14
offline
KatK, благодарю
 
#
X
20.02.2012 19:16
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте, девочки! Миленькие, помогите советом! В роддоме пришло молоко на 3ий день, на 4ый выписали, и по приезду домой поднялась температура, правая грудь опухла. Промучилась 2 дня, сцеживала и кормила. Потом была беготня по маммологам и онкологам, и узи делали, и пункцию брали, и гной откачивали. В итоге на скорой увезли и сделали операцию по удалению гнойного мастита, а заодно и удалили фиброаденому (я о ней не знала). В больнице лежала неделю. Выписали достинекс для прекращения лактации, пропила 4 таблетки, т.к молока было много. Рану не зашили, теперь ходить на перевязки, пока не заживет. Кололи антибиотик - цифотоксим, 4 раза в день. Молоко не разрешили сохранить. У меня теперь вопросы: могу ли я возобновить ГВ? если да, то как это лучше сделать? Как поступить с резаной грудью? Хочу и ребенку не навредить, и не дай бог опять гной начнет копиться, там же в груди теперь полости остались. Или все, не кормить мне уже? (((() Заранее спасибо за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 19:51
Гость (188.186.*.*)
забыла написать - ребенку 12 дней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 22:58
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +26
offline
Консультант
Krasot_olya, вы нашли самую верную информацию по кормлению ребенка грудью старше года. грудь - МАМИНА! а не ребенкина. об этом должны знать и понимать и вы, и малыш!вы пишете, что пытались пресечь попытки ребенка самого доставать грудь, но просто пытаться - этого мало! представьте, что ваш ребенок взял в руки ножницы и хочет вас подстричь а вы просто пытаетесь ему противостоять... в ситуации с ножницами вы отберете у ребенка ножницы, скажете грозно, что ТАК НЕЛЬЗЯ! погрозите пальцем... в общем, будете более достоверны и в следующий раз ребенок вряд ли захочет снова поорудовать ножницами самостоятельно.
а с грудью вы почему то не так решительны...
ведь это один из самых важных отношений в паре: родитель-ребенок, мама-малыш, в этих отношениях должна быть позиция мамы (родителя) как старшего, а малыша, как маленького. ВЫ показываете малышу как можно себя вести, а как нельзя. и показывать нужно это последовательно.
в возрасте после года ребенок уже с успехом может обходиться днем без сосания груди (исключения: сон и ЧС - упал, обидели).
по возможности отвлекайте ребенка, если не получается, объясняйте спокойно, что так надо, придумывайте сказки, как детки вырастают и титю сосут все меньше, хвалите ребенка, какой он взрослый, и это умеет, и вот это...
пусть ребенок поверит вам!
насчет еды: то, что ребенок мало ест еще не говорит о том, что он переел грудного молока. многие детки, будучи уже отлученными от груди, есть все так и не начинают нормально. и у родителей встает другая проблема: раньше хоть грудь сосал, а теперь и вовсе ничего не ест.
также нередко появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом у малышей, кого отлучили от груди, в надежеде, что ребенок начнет больше есть. ведь в молоке содержатся нужные для ЖКТ бактерии, которые помогают усвоиться взрослой еде.
важно в вашем случае привить ребенку пищевое поведение, садить за стол вместе со всеми, звать почаще гостей, ходить в гости, где есть детки, за компанию естся лучше
нахваливать еду, кушать с удовольствием. можно пробовать, чтоб малыш кушал из вашей тарелки (бывает деткам так интереснее), готовьте интересную еду, с мордашками, колобками и т.п.
статья кормление грудью ребенка после года, в конце статьи про взрослую еду ссылка
статья как накормить малоешку ссылка

рекомендуем также посетить семинар по долгокормлению и отлучению от груди ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 23:01
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +26
offline
Консультант
mariuka123, действительно, перетягиваться нельзя! как отлучать, что еще нельзя и как нужно подробно написано в статье ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 23:45
Дата регистрации: 29.07.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +5
offline
Подскажите пожалуйста, мне по медицинским показаниям необходимо на 7 - 10 дней прекратить грудное вскармливание. Ребенку сейчас чуть больше месяца. Я уже три дня регулярно сцеживаюсь. Интересует, реально ли сохранить лактацию за 10 дней только сцеживаясь, потому что мне стало казаться, что молочка стало меньше? Ночью тоже сцеживаюсь, когда встаю маленького покормить

И еще, если грудь сцеживать полностью, это увеличивает или сокращает выработку молочка?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
Мира77,
BerTan,
helenamama,
mama2014,
Шелепузик,
СтреКоза,
oskolok,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
WASV1483,
_Олеся_,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
olich,
Маргарин,
Lelis,
тоник,
trigger,
Julia85,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
Olika_sha,
ERMA,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
leka2903,
Aksana77,
master86,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
'Татьянка',
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
Infiniti999,
Лена29031985,
versal13,
@net,
гостья_18896,
Ninele,
MLN,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Танюша2903,
Tesh,
neskazhu,
Мыша,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
katerina87,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 247
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия