Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
30.10.2011 21:45
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +10
offline
zolga37, в вашем случае правовых способов воздействия нет. ваш муж -собственник, также как и его мать. оба имеют право пользоваться квартирой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 22:15
Гость (188.18.*.*)
А мой вопрос на 2 стр. пропустили, если можете, ответьте пож-ста,
"Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли на земельном участке, который находится в собственности, на землях населенных пунктов, с разрешенным использованием под существующий жилой дом построить офисное строение? Если да, то что нужно делать, какой порядок? "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 23:09
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +12
offline
glunya, спасибо большое !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 23:17
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5730
Авторитет: +12
offline
Скажите пожалуйста , какой срок сдачи получения паспорта после наступления 14 летия? есть ли штрафы на просрочку? Спасибо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 07:50
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +2
offline
Marrrina, я понимаю что пользаваться квартирой он имеет право, но как быть с разменом? ведь она не согласна,- сказала что покупателей кто придет смотреть квартиру- не пустит и подписывать ни чего не будет! Есть какой-то вариант размена??? а если через суд-то как все это будет и что надо делать??? Ответьте в личку, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 11:35
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +10
offline
Гость ( 188.18.*.* ) , согласно земельного кодекса ст. 8 полномочиями по смене категории земли обладают органы местного самоуправления. согласно закона о переводе земель из одной категории в другую ст. 2 примерно следующий перечень документов:
4. Для принятия решения о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую также необходимы следующие документы:
1) выписка из государственного кадастра недвижимости относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить, или кадастровый паспорт такого земельного участка;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя - физического лица, либо выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из единого государственного реестра юридических лиц;
3) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;
4) заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;
5) согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую;
идите в администрацию вашего района и уточняйте там порядок перевода, т.к. региональной базы нормативных актов у меня нет.
все что смогла найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 11:38
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +10
offline
zolga37, к сожалению ничем помочь не могу, т.к. только два собственника могут продать квартиру, как единый объект. размен в судебном порядке также невозможен, т.к. собственник сам вправе распоряжаться свой собственностью и, если один из сособственников не согласен, то ничего не поделаешь.
вы можете, конечно, продать свою долю, но не знаю кому нужно полквартиры, если вы нашли таких покупателей, то приводите смотреть квартиру в отсутствие второго собственника
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 13:03
Гость (195.161.*.*)
Здравствуйте.
Такая ситуация. Я нахожусь в отпуске с ребенком до 3-х лет и беременность 4 месяца. Муж от нас уходит. При этом он уволился с работы, пока нигде работает и уезжает в другой город далеко от нас. Оставил сейчас семью без дохода, я не работаю. Развод я пока не дала. У меня следующие вопросы:
Как мне сейчас правильно поступить? Когда ему лучше дать развод? Что с него можно иметь, если не работает и не разведены? Могу я подать хоть на какие-то алименты не от его зар/платы, а фиксированную сумму, что для этого нужно? На какую помощь я могу расчитывать от государства?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 20:15
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4727
Авторитет: 0
offline
Екатерина Владимировна, я так и не нашла ответ на мой вопрос!!!! Проконсультируйте пожалуйста!!! У нас такая ситуация: Год назад сделали постоянную прописку родственнику в нашей квартире, через месяц он сделал временную прописку по другому адресу в этом же городе, где и проживал!! Соответвенно оплачивались коммун.услуги по 2ум адресам (по постоянной прописке и временной). Недавно мы узнали, что можно было оплачивать по одному адресу, где он проживает! Достаточно было предъявить временную прописку. Но нам отказываются делать перерасчет, в связи с тем что временная прописка закончилась в августе, а выписался он с постоянной прописки в сентябре. Мы обратились за пересчетом в октябре когда пришла квитанция за сентябрь, нам отказали в связи с тем что надо было обращаться в течении месяца (30дн со дня окончания временной прописки), но как мы могли обратится, если нам было не известно когда временная прописка заканчивается и что вообще возможно было сделать перерасчет!!! Теперь нам нельзя никак добиться перерасчета за квар.плату по постоянной прописке??? ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 23:06
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ответьте , плиз, на мой вопрос на второй стр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 11:01
Дата регистрации: 10.08.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +17
offline
добрый день подскажите сколько будет стоить ваша помощь в составление иска о досрочном расторжение договора аренды! по инициативе арендодателя!??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 11:36
Дата регистрации: 01.02.2008
Дней на сайте: 5923
Авторитет: +8
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации: я нахожусь в официальном разводе с мужем, но наш сын после рождения был прописан в квартиру свекра( к слову, он является единственным собственником квартиры). Я прописана у своих родителей, где собственником квартиры является мой отец. В данный момент жду второго ребенка, его естественно сразу пропишу по своей регистрации,мы все фактически проживаем в квартире моего отца. Вопрос: если я выпишу сына из квартиры свекра и пропишу его в квартиру своего отца, впоследствии не будет это считаться, что я намеренно ухудшила жилищные условия сына, т.к площадь квартиры свекра в 3 раза превышает площадь квартиры моего отца?Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 12:30
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте! мне бывший работодатель задолжал ЗП за первое полугодие 2011г, была устная договоренность о выплате "потом". срок подошел, а о выплате даже и речи не было. обратилась в инспекцию труда, по истечении месяца пришло письменное уведомление о продлении рассмотрения моего обращения до декабря. уверена, что это еще повториться, а я хочу, чтобы мои труды были оплачены. трудовая похоже не поможет, поэтому хочу обратиться в суд, но в исковом заявление есть пункт " Комиссия по трудовым спорам мне отказала во взыскании заработной платы.". а она не отказала. как сделать правильно, чтобы суд помог мне. я знаю, что иск подать можно в течение 3 мес после нарушения моего права, те конец срока устной договоренности. уже просто 2 месяца прошло.
что посоветуете?

вы уже писали исковое в суд о взыскании зарплаты? откуда вы взяли вот это в исковом заявление есть пункт " Комиссия по трудовым спорам мне отказала во взыскании заработной платы."??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 12:31
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
kukla1983,

нет, снятие с регистр учета вашего сына с квартиры свекра не должно рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 12:41
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
Olchik85, вам обязаны сделать перерасчет, даже если обратились с заявлением позже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 12:42
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
Belka154, вам ответила в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 12:48
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
oksigen,
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 09:41
Гость (217.118.*.*)
Екатерина Владимировна, Вы меня расстроили! Земля приобреталась в период брака и была выделена для всей семьи. Муж оформи ее на себя для того, чтобы ускорить этот процесс. Что теперь, нет возможности продать этот участок без его согласия,только по суду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 16:25
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +2
offline
Добрый день,Екатерина Владимировна,срочно нужна Ваша консультация в следующем вопросе:у меня есть старшая дочь,с ней я иду,как одинокая мама,сейчас я нахожусь в браке,с мужем имеем двух детей,мой муж хочет удочерить мою дочь,но дело в том,что он был судим 2 раза условно 1 раз отбывал наказание по статье 228,был освобожден досрочно в 2004г.,в связи с изменением в законодательстве,и вот с начала лета,мы никак не можем довести дело до конца и надежды что-то у меня уже нет,то один судья делает запросы,мы ждем ответ по 2 месяца,приходит ответ,она нас отправляет к другому судье,тот тоже решил делать запросы в другие инстанции,скажите вообще стоит продолжать попытку удочерения? Возможно ли решить этот вопрос положительно для нас?Если можно,то хотелось бы лично с Вами встретиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 19:49
Гость (188.186.*.*)
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Подскажите, пожалуйста! Я педагог с 18 летним стажем, (11 лет работаю на одном месте) живу с матерью в 2-х комнатной квартире (43 кв.м), своего жилья не имею, я в разводе и детей нет. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в 400тыс руб для бюджетников? спасибо.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Rea85,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
St@s,
кровинушка,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
nata20041983,
qqq@@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Калючк@,
Гришина_мама,
катюнечка,
antoninak,
shilkova72,
svetlana9696,
ooo,
Санда,
Julia_S,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
tigress,
zarubina,
sandi.shutenova,
grinctal,
lenyska,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
oksanamama,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
all68CC,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Lena_72,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
натали.alex,
rulis.la,
Ню-ся,
bebeka,
Пузатенькая,
миляшка,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 149
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия