Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
13.01.2012 22:22
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +10
offline
Евги, нет, в выписке вас не будет. это будет следовать только из совокупности документов, подтверждающих период, в который приобретено имущество: правоустанавливающий документ на имущество и свидетельство о заключении брака.
не понимаю почему вы делаете упор на подачу заявления только вами двумя с ребенком. программа для семьи рассчитана
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 22:24
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +10
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , все совместно нажитое можете поделить. если у вас отсутствует совместно нажитое жилое помещение, то вы не сможете претендовать на него
собственник жилого помещения имеет право снять с регистрационного учета лиц, которые перестали быть членами семьи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 22:26
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +10
offline
grinpi, неполный рабочий день - это когда вы не 8 часов работаете, а меньше. думаю, что замысел законодателя под этой формулировкой подразумевает, что вы самостоятельно с работодателем определяетесь какова будет продолжительность времени вашей работы. т.к. формулировка с определенным количеством времени могла повлечь ущемление интересов молодой матери
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 22:32
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +10
offline
кролика, согласно законодательства каждый человек, проживающий в жилом помещении более 5 дней, обязан зарегистрироваться по месту пребывания. временная регистрация - это кратковременное пребывание лица по определенному адресу. поэтому, конечно, вы можете зарегистрироваться временно по тому адресу, где проживаете. но зачастую вопрос связан с другим: - захочет ли собственник помещения дать согласие на данную регистрацию.
сама по себе регистрация влечет только одно право: - право пользования жилым помещением. именно этот "вид" и будет иметь ваш сын на жилое помещение свекрови.
по поводу того, что дает регистрация: встать на учет в детский сад по месту регистрации. со школой вроде сейчас все проще, с посещением больницы вроде тоже. навскидку и не скажу, что еще кроме опасения быть оштрафованным, если вы не исполните законодательство, может дать вам регистрация (сразу скажу, что ребенка не оштрафуют, т.к. он не достиг возраста административной ответственности)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 22:40
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +10
offline
Pikulya, субсидирование на оплату детских садов относится к полномочиям органов местного самоуправления. исходя из соответствующего бюджет каждый год должны определяться категории лиц-получателей.
к сожалению не располагаю правовой базой органов местного самоуправления, но из того, что мне удалось найти:
льготы по оплате имеют следующие категории родителей:
имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
если один из родителей является инвалидом I или II групп;
инвалиды III группы, получившие ее вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания при выполнении интернационального долга в Афганистане;
участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения;
имеющие детей с задержкой психического развития;
одинокие матери, получающие ежемесячные пособия в органах социальной защиты;
работники организаций, предоставляющих услуги по содержанию детей дошкольного возраста;
малоимущие, дети которых посещают образовательные организации для детей с туберкулезной интоксикацией.

но лучше, конечно, уточнить в департаменте образованию. думаю, что перед выборами и, исходя из описанной ситуации, можно будет что-то решить
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 23:47
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +12
offline
Marrrina, спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 08:11
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: 0
offline
Marrrina, спасибо большое за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 08:51
Дата регистрации: 09.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +11
online
Marrrina, подскажите, пожалуйста, я купила телефон 28.12.11. при первом же использовании выяснилось, что телефоном пользоваться невозможно, потому как при разговоре возникают сильные шумовые помехи, ничего не слышно. Мы через несколько дней пришли в салон, но девушка бодро заявила, что закон о 14 днях больше не действует, и они вернут нам деньги только если в сервисе его не смогут починить (мол, вы же проверяли его при покупке). А я не хочу новый ремонтированный телефон! Я хотела бы вернуть деньги, но муж уже отдал его в ремонт к ним и 14 дней истекли... Нигде не могу найти этот новый закон, какие у меня есть права в данном случае... Возможно ли что-то сделать в этой ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 11:12
Гость (212.76.*.*)
Marrrina, Ну т.е я могу попробовать подать документы на участие, (эти 2 документа, которые вы перечислили не входят в список необходимых документов). Или это будет считаться все равно каким-то мошенничеством? А с ребенком вдвоем хочу участвовать, т.к других вариантов-то нет, ведь мы с мужем разводимся.... Но ведь и с ребенком вдвоем мы теперь маленькая семья...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 11:13
Гость (212.76.*.*)
Это была Евги.
 
#
X
14.01.2012 13:02
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +2
offline
скажите пожалуйста а ребенок будет там прописан. был задан вопрос как гость 21387
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 15:24
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте! скажите пожалуйста я подала на развод . нас разведут быстро или дадут 3 месяца на примирение? у меня двое детей -1 ребенок общий. прописаны у родителей мужа. там не проживаем выпишут детей и меня? если да. то куда нам потом обращаться у нас не будет регистрации. за ранее большое спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 20:35
Гость (188.186.*.*)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой выход в следующей ситуации:

Со знакомыми заключили договор по найму жилого помещения без ремонта. Мы - наниматели. Договор написан рукой наймодателя, стоят ее и моя подписи. Печати нет. Смысл оплаты заключалсмя в следующем: Мы делаем ремонт и всю потраченную сумму расписываем на количество месяцев по 6 тыс в месяц ( отдельно мы оплачивали кварплату в размере 1,5-2,5 тыс в месяц в зависимости от сезона года). Вышло проживание до 23 июня. Но мы съехали на полгода раньше и в договоре нашем прописано, что нам полагается разница в случае досрочного расторжения. Договорились, что отдавать нам будет по 6 тыс в месяц, как и мы платили. За три месяца оплату вернули, а за оставшиеся три - нет!! и ссылаются на "нет денег", хотя они реально есть, мы это знаем!!! Тем более речь идет не о таких уж и огромных деньгах. Уже прошел год, как мы съехали!!! Более того у нас там остались кое-какие вещи. Теперь мы не можем забрать даже вещти, потому что трубку не берет, а ключей у нас нет
Какие у нас есть возможности решения этой проблемы? Есть ли смысл подавать в суд? У нас в договоре нигде не указано, что мы съехали в январе и сколько денег нам отдали и печатей никаких нет это же знакомые были... не думали, что так получится.
И еще, все чеки по ремонту, т.е. суммы, какие мы потратили на ремонт, отдали собственнику и все квитанции по оплате кварплаты тоже отдали. Претензий никаких не было к нам! Долгов у нас не было!
Проконсультируйте, пожалуйста! И куда обращаться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 20:37
Гость (188.186.*.*)
Забыла написать, что у нас если что есть свидетели - соседи, что мы съехали еще зимой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 12:01
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте,не знаю к кому обратиться с таким вопросом.Если поменять старый встроенный шкаф на новый по тем же размерам,но другой фирмы,цвета,то это будет считаться перепланировкой или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 12:55
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +12
offline
Добрый день! Подскажите,открыто ООО 3 года,по счетам обороты не проходили,сдавали нулевые декларации. Возможна ли автоматическая ликвидация?Если да,то как это происходит? Или как ее закрыть быстрее и проще?
Спасибо заранее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 13:38
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +10
offline
ленто4ка, закон не новый)) называется "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

телефон является технически сложным товаров. Если вам не устранят недостаток в течение 45 дней, то вы вправе обратиться с заявлением о расторжении договора купли-продажи и потребовать возврата денег. Либо второй вариант: если в течение гарантийного срока телефон будет ломаться и суммарное время его ремонта составит 30 дней, то вы также можете потребовать расторжения договора и возврата денег.
что касается вашей ситуации прямо сейчас, то вы уже выбрали один из вариантов при первом обнаружении недостатка товара - ремонт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 13:39
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +10
offline
Гость ( 212.76.*.* ) , не я придумывала программу Молодая семья и более подробно вам пояснят в соседней ветке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 18:10
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4617
Авторитет: +1
offline
Венипушка, Вы напишите заявление (претензию), причину отказа в выплате неверно уплаченной суммы, и отдайте секретарю, сделайте в двух экземплярах, на вашем экз. пусть поставят печать или отправьте по почте заказным с уведомлением, согласно "Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации""они будут обязаны вам ответить, а потом почитаете и уже будет видно нужно ли идти в суд или они пригласят Вас прийти за деньгами)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2012 16:02
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться. Я одинокая мама, имею маленького сына, недавно приватизировала квартиру в равных долях с сыном. Планирую продавать квартиру за 1900000 т.р. с целью переезда в другой город и улучшения жилья. Скажите пожалуйста нужно ли мне в этом случае платить подоходный налог 13%, если я сразу буду покупать другую квартиру?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Настюша@,
Dinara2012,
кровинушка,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
miss.krilova,
luna_il,
julietta,
St@s,
Лианна,
катюнечка,
qqq@@,
Калючк@,
Гришина_мама,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
ooo,
sandu_naiman89,
zabava-sofia,
Zarina1234,
svetlana9696,
fjulia20,
sandi.shutenova,
Guzel30,
zarubina,
tigress,
grinctal,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Танюсик1987,
olga_20,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
vsr,
nata.200489@@@,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
glukho,
rulis.la,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
bebeka,
68akmabz20,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Пузатенькая,
натали.alex,
romashka-7-,
Lena_72,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 128
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия