Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
27.10.2011 17:33
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +6
offline
Уважаемая Екатерина Владимировна! У меня такой вопрос: Я проживаю с родителями, я не записана в право собственности, оно оформлено на папу, он собственник жилья, в квартире мы проживаем втроем, общая площать квартиры составляет 58 кв. м. Тут решила обзавестись своим жильем, на работе мне сказали, что можно встать в очередь на жилье, предоставили список документов которые необходимо собрать и написано что на очередь ставят только у кого площадь на одного человека составляет не более 15 кв. м. Могут ли меня поставить на очередь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 21:23
Гость (31.163.*.*)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли на земельном участке, который находится в собственности, на землях населенных пунктов, с разрешенным использованием под существующий жилой дом построить офисное строение? Если да, то что нужно делать, какой порядок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 21:58
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +2
offline
glunya. спасибо. жаль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 09:52
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +10
offline
SWEET235, обратятся в суд с иском о расторжении договора и взыскании кредита. после получения исполнительных листов судебные приставы будут удовлетворять требования банка за счет вашего имущества.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 13:43
Гость (213.87.*.*)
Спасибо за ответ. Пожалуйста посоветуйте грамотного юриста, как-то не везло мне с ними. Уверена, что можно оформить землю, ведь прожила я на этом участке всю жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 16:43
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, подскажите как поступить с земельным участком (находится в аренде), хотелось бы переоформить в собственность. Участок муж получал, как участник военных действий. На участке есть фундамент размером 3х4м, есть ли возможность без дальнейшего строительства оформить документы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 20:51
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +10
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , напишите geran@pisem.net
есть знакомая, которая занимается всевозможными вопросами, связанными с землей и недвижимостью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 22:54
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +10
offline
согласно ст. 3 Закона о введении в действие Земельного кодекса п. 2.2. Собственники зданий, строений, сооружений вправе приобрести в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки независимо от того, когда был заключен договор аренды этих земельных участков - до или после дня вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации.
других вариантов не вижу. достроить дом и выкупить земельный участок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 23:31
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +1
offline
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Муж работает в частной компании с 13 июля этого года, но контракт с ним заключили только 3 октября ссылаясь на испытательный срок (хотя сегодня прочитала договор, там прописан испытательный срок 1 мес, т.е официально у него еще идет испытательный срок). Так же в контракте указано что оклад 10 000 руб+ премии от руководства.На словах это объяснялась тем что работа сдельная, как поработаешь так и получишь.В итоге, зарплату выплатили только за июль. Звонили начальнику, на что было сказано, что официально все выплачено(т.к официально работает только с октября), задолженности за предприятием нет!Что можно сделать, что бы вернуть заработанное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 00:22
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +10
offline
если отношения не были оформлены никак с июля по октябрь, то доказать фактическое наличие трудовых отношений можно, но вот предъявить претензии на определенную сумму увы нет оснований.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 11:08
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня 2 вопроса. 1. Я молодая мама, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 5 месяцев, задумываемся о втором, на какой период нужно выйти на работу, чтобы получить декретные и пособя по уходу? 2. С мужем зарегистрированы, но он не прописан в тюмени и официально не работает, хотим приобрести земельный участок, можем ли рассчитывать на помощь от государства? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 13:57
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +10
offline
Мамамаша, безусловно право на пособие по беременности и родам и единовременное пособие и на пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет у вас есть.
его размер, благодаря нашему президенту, рассчитывается согласно ст. 14 Закона "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей"
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

минимальный размер - 4611 руб.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 18:41
Дата регистрации: 03.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +47
offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно разрешить следующую ситуацию! Мой отец должен выплатить по решению суда большую сумму денег, которых у него нет, в собственности имеет 1/3 доли квартиры, остальными собственниками являются его дети, т.е. мы! Имеют ли право судебные приставы заставить продать свою долю чтоб погасить задолженность? Если мы откажемся продавать квартиру, имеют ли они право каким-либо образом передать эту долю должнику? Заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 21:56
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте! мне бывший работодатель задолжал ЗП за первое полугодие 2011г, была устная договоренность о выплате "потом". срок подошел, а о выплате даже и речи не было. обратилась в инспекцию труда, по истечении месяца пришло письменное уведомление о продлении рассмотрения моего обращения до декабря. уверена, что это еще повториться, а я хочу, чтобы мои труды были оплачены. трудовая похоже не поможет, поэтому хочу обратиться в суд, но в исковом заявление есть пункт " Комиссия по трудовым спорам мне отказала во взыскании заработной платы.". а она не отказала. как сделать правильно, чтобы суд помог мне. я знаю, что иск подать можно в течение 3 мес после нарушения моего права, те конец срока устной договоренности. уже просто 2 месяца прошло.
что посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 22:29
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5729
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с бывшим мужем в разводе с 1999года, сыну 15 ноября будет 14 лет, сын хочет взять мою фамилию(фамилию мамы), поменять св-во, а затем получить паспорт. В загсе мне сказали, что нужно разрешение отца. Отец 12 лет назд уехал жить в германию, это все что мы про него знаем. Я от него ничего не получала, он не звонил. я не знаю где он.
Как быть, пожалуйста подскажите.
Спасибо....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 12:56
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +5
offline
Marrrina, Добрый день! Скажите, моему ребенку почти 7 месяцев, а я до сих пор не получила декретные, ежемесячных выплат тоже нет, сначала бухгалтер долго не подавал документы в ФСС и вот вроде около месяца назад документы все отдал, теперь говорит нужно ждать от них перечислений, я конечно понимаю, что они должны все платить со свого кармана, а ФСС возмещает, а вот если у раб-ля нет денег, то как эта процедура проходит и как можно повлиять на них? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 18:16
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +10
offline
katy5505, на единственное жилое помещение , если оно не в ипотеке, обратить взыскание нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 18:26
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +10
offline
dasha0911, начисление и выплата осуществляются по месту работы. напишите в прокуратуру, инспекцию по труду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 18:44
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +5
offline
Marrrina, спасибо
 
#
X
30.10.2011 18:51
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у мужа 1/2 доли в 2- ух комн. приватизированной квартире -на пополам с его мамой. Живем уже 10 лет там семьей (я, муж и сын) ну и мама его в отдельной комнате, но отношения со свекровью не складываются, она нас все время выгоняет. Вот решили меняться на два жилья, но она против. Подскажите пож. что нам делать, жить уже не выносимо, постоянно она угрожает мне и сыну что отравит нас, снимать тоже не хотим.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
anjo__branco,
Зара1904,
malinovaya1991,
АннаКурман,
Нэлли,
Sveta79,
anjo_branco,
мусся,
vis,
blondy,
Kiv1904,
kroshka29,
proshka,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
raemgulova,
kea-kev,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
КсенияФоменко,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Мамаляны,
Sнежная,
val84,
Елена.72,
Nata222,
_Ксюха_,
Мама_Ромашки,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
rus_86,
lara.chereva,
Leno4ka1985,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Черепашка,
Natusik78,
axarina2011,
Юлия19041982,
Pussja,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
Бонька,
mariha2009,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Pautinka,
19a04a,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
Семен,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Axa8-8,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
nastiankas,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 196
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия