Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
25.10.2011 10:58
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7169
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" продолжает цикл он-лайн консультаций по юридическим вопросам.

Предыдущая тема: ссылка

Наш консультант:

Петрова Марина Васильевна, юрист регионального отделения коммерческого банка, специализируется по трудовым, семейным, гражданским и т.п. спорам.

Всем удачного разрешения вопросов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 11:40
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +10
offline
scasca, здравствуйте, Екатерина Владимировна!
Расскажите, пожалуйста, что нужно сделать (порядок действий), чтобы оформить квартиру через дарственную (собственник отец дарит сыну квартиру) - какие документы собрать, куда обращаться и т.п.
Спасибо!

вам нужно составить договор дарения и акт приема передачи (образцы можете взять в интернете или обратиться к юристу) этой квартиры. взять свидетельство о праве собственности на квартиру, тех паспорт, оплатить пошлину и подать вместе с сыном документы в росреестр на м. горького д. 76
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 11:42
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +10
offline
Добрый вечер подскажите как мне быть!я с вопросом от моей крестной, подала заявление о назначение песнии досрочно в ПФ а мне отказали , т.к. согласно списку должностей от 06.09.1991г. отделение анестезиологическое не включено. я работаю врачом-анестезиологом -реаниматологом 20лет! и не не хотят учитывать год работы как 1год и 6 мес. но ведь отделение анестезиологии-реанимации тоже самое что и моя профессия как мне быть как доказать?

можете попробовать в судебном порядке обязать пфр отправить вас досрочно на пенсию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 11:52
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем имеем в собственности земельный участок.Правда при приватизации он оформил его на себя. Скажите,при разделе имущества будет учитываться цена всех построек на этой земле ( недостроенный дом, гараж и т.д.)? или только земля ?

Если земля перешла к супругу по безвозмездной сделке (приватизация, дарение, наследование), вы не можете претендовать нее. остальное имущество делиться пополам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 12:00
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +10
offline
Добрый вечер! помогоите разобраться. В добровольно- принудительном порядке я была переведена в магазин самообслуживания. через 1.5 месяца была проведена инвентеризация где выявилась огромная недостача ее распределила за отработанное время. выдали расписку о согласии на удержание суммы ущерба из з/п. Я подписывать ее не хочу т.к магазин проходной, в магазине отсутвуют антикражная защита, ворота, охранник(только ЧОП, к-е не успевают приехать что бы забержать) много зон к-е не просматриваются в камеры. С начальством был разговор о предоставлении охранника и в связи сложностью магазина( отказли).
как правильно поступить что бы сохранить свои честно заработанные деньги!?

вы подписывали договор о коллективной материальной ответственности? если не подписывали, то и взыскивать с вас работодатель не имеет права. какими документами оформлялась инвентаризация? была ли создана инвентаризационная комиссия? подписывался ли акт? если инвентаризация была проведена с нарушением порядка, то так же нельзя с вас требовать возмещения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 13:52
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5349
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
Здравствуйте, у моих знакомых сложилась вот такая ситуация ( к сожалению я так и не поняла, консультируете вы уголовные дела или нет, сразу прошу прощения, если вопрос не по вашему профилю) в мае 2011 г. трое парней , сильно выпивших, сели за руль, и разбились на большой скорости, один парень насмерть, теперь водителя скорее всего будут судить, у водителя один 1.5 годовалый ребенок и беременная жена ( 6-7 недель) может наличие ребенка и беременной жены смягчить наказание в суде и возможно ли получение условного срока? заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 20:15
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +2
offline
Екатерина Владимировна, здравствуйте!У меня такая ситуация: родила детей в Тюмени и зарегистрировала их в Тюм.Загсе(получила свидетельства о рождении). Вся семья прописана в ХМАО, где есть дополнительные выплаты при рождении двойняшек, но дети должны быть зарегистрированы в загсе ХМАО. Поэтому в пособии нам отказано. Но и в Тюмени пособие за 3 ребенка нам не дают, так как нет прописки постоянной. Возможно ли аннулировать свидетельство о рождении для получения их в ХМАО?Жалко потерянных денег!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 21:12
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4725
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! У нас такая ситуация: Год назад сделали постоянную прописку родственнику в нашей квартире, через месяц он сделал временную прописку по другому адресу в этом же городе, где и проживал!! Соответвенно оплачивались коммун.услуги по 2ум адресам (по постоянной прописке и временной). Недавно мы узнали, что можно было оплачивать по одному адресу, где он проживает! Достаточно было предъявить временную прописку. Но нам отказываются делать перерасчет, в связи с тем что временная прописка закончилась в августе, а выписался он с постоянной прописки в сентябре. Мы обратились за пересчетом в октябре когда пришла квитанция за сентябрь, нам отказали в связи с тем что надо было обращаться в течении месяца (30дн со дня окончания временной прописки), но как мы могли обратится, если нам было не известно когда временная прописка заканчивается и что вообще возможно было сделать перерасчет!!! Теперь нам нельзя никак добиться перерасчета за квар.плату по постоянной прописке??? ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 21:38
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +2
offline
Добрый вечер. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком в конце августа и сразу пошла в очередной оплачиваемый отпуск за прошлый отработанный период. Теперь я работаю и нужно составлять график отпусков на следующий год. Сколько я должна отработать, что-бы пойти в отпуск. В отделе кадров сказали, что я могу пойти только с конца августа следующего года, а как же отпуск, который предоставляется после 6-ти месяцев работы? (у меня гос.служба). Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 22:02
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте!!!! мой вопрос пропустили в предыдущей теме под гостем 109.105*.*. стр 29
Здравствуйте!!! сложилась такая ситуация.в данный момент я на хожусь в отпуске по оходу за ребенком до 3 лет( 02 марта будет 3 года).В организации я проработал ровно год 1 фев 2008 приказ на работу и с 06 февраля 2009 ушла в декретный отпуск. при выход на работу меня обещали уволить.. но так получилось я нахожусь в положении и возникает куча вопросов. какие выплаты мне положены при рождении второго ребенка. обязательно ли выходить на работу чтоб получить эти выплаты ( дет сад пойдет ребенок только осенью след т.е ему будет 3,6 года) оставить ребенка не с кем). особенно интересует выплаты пособия по беременности и родам и единовременные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 12:07
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +10
offline
мамочкаксюньки
Добрый вечер. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком в конце августа и сразу пошла в очередной оплачиваемый отпуск за прошлый отработанный период. Теперь я работаю и нужно составлять график отпусков на следующий год. Сколько я должна отработать, что-бы пойти в отпуск. В отделе кадров сказали, что я могу пойти только с конца августа следующего года, а как же отпуск, который предоставляется после 6-ти месяцев работы? (у меня гос.служба). Заранее спасибо..
мамочкаксюньки
Добрый вечер. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком в конце августа и сразу пошла в очередной оплачиваемый отпуск за прошлый отработанный период. Теперь я работаю и нужно составлять график отпусков на следующий год. Сколько я должна отработать, что-бы пойти в отпуск. В отделе кадров сказали, что я могу пойти только с конца августа следующего года, а как же отпуск, который предоставляется после 6-ти месяцев работы? (у меня гос.служба). Заранее спасибо..


мамочкаксюньки,пребывание в отпуске по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на очередной оплачиваемый отпуск. через 6 месяцев работы возникает право на очередной оплачиваемый отпуск у вновь принятых работников. ваш случай не регламентирован трудовым кодексом непосредственно и предоставляет право предприятию самостоятельно определять очередность предоставления отпусков за второй и последующие годы. возможно, ваш случай регламентирован на вашем предприятии локальным нормативным актом. право на очередной отпуск у вас есть и предоставляться он будет вам согласно графика. предлагаю уточнить у работников отдела кадров, каким нормативным актом они руководствовались при ответе на ваш вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 12:39
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте, Екатерина Владимировна!
Помогите мне пожалуйста советом о дальнейших действиях. Вкратце моя не очень удачная эпопея:
Частный дом в черте города , земля взята в аренду в 1946 году моим отцом, который умер. Вступила в наследство и оформила в собственность ¼ долю земли. С этим проблем не было. Но позже умирают остальные наследники, осталась я одна. Взяла справку от нотариуса и собрала пакет документов для ввода в эксплуатацию самовольно построенного дома ( т.к. первый дом ремонту не подлежит, а в 1975 году на этом же земельном участке построен второй домик, который является самовольной постройкой). Был суд по отмене отказа администрацией Калининского АО акта ввода в эксплуатацию. 06.04.2011г. суд признал отказ в акте ввода в экспл. неправомерным, но обязать ввести самовольно построенный дом межведомственную комиссию не может, т.к. в это время вышло распоряжение № 122-рк от 05.03.2011г. В Администрации сказали, что нужно снова подавать в суд на признание права собственности на самовольно построенный жилой дом. Но…, чтобы получить положительное решение суда, у меня нет разрешения на самовольную постройку.
Я проживаю именно по этому адресу, по которому оформляю документы.
Мне нужно получить землю в собственность, но без собственности на дом землю не оформляют.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 19:13
Гость (82.145.*.*)
Здравствуйте. Подкажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Была прописана у родителей, все члены семьи и я являются собственниками квартиры, в 2008 сделала ошибку - выписалась, прописалась временно в другом месте, там выписалась в этом году, в июле и до сих пор не могу прописаться обратно у родителей. Сначала они были непротив, по договоренности - я заплатила большой долг за квартиру, в кот. хочу прописаться, но мне долго морочили голову, всех собственников квартиры, кот. проживают в этой квартире, не могла собрать в одном месте в одно время. После откровенного разговора, выяснилось, что прописывать меня не собираются. Скажите, могу ли я прописаться без согласия прописанных собственников квартиры, если сама являюсь собственником этой квартиры. А то по документам получается, что я и мой ребенок - бомжи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 22:29
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +10
offline
Гость ( 213.87.*.* )
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Помогите мне пожалуйста советом о дальнейших действиях. Вкратце моя не очень удачная эпопея: Частный дом в черте города , земля взята в аренду в 1946 году моим отцом, который умер. Вступила в наследство и оформила в собственность ¼ долю земли. С этим проблем не было. Но позже умирают остальные наследники, осталась я одна. Взяла справку от нотариуса и собрала пакет документов для ввода в эксплуатацию самовольно построенного дома ( т.к. первый дом ремонту не подлежит, а в 1975 году на этом же земельном участке построен второй домик, который является самовольной постройкой). Был суд по отмене отказа администрацией Калининского АО акта ввода в эксплуатацию. 06.04.2011г. суд признал отказ в акте ввода в экспл. неправомерным, но обязать ввести самовольно построенный дом межведомственную комиссию не может, т.к. в это время вышло распоряжение № 122-рк от 05.03.2011г. В Администрации сказали, что нужно снова подавать в суд на признание права собственности на самовольно построенный жилой дом. Но…, чтобы получить положительное решение суда, у меня нет разрешения на самовольную постройку. Я проживаю именно по этому адресу, по которому оформляю документы. Мне нужно получить землю в собственность, но без собственности на дом землю не оформляют. .


самовольная постройка на то и называется самовольной, что на постройку отсутствует разрешение на строительство. у вас собран пакет документов, подавайте в суд. земля у вас в собственности (вы написали, что 1/4 доли у вас есть), значит одной проблемой меньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 22:30
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +10
offline
Гость ( 82.145.*.* ) , можете. со свидетельство о праве собственности в паспортный стол
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 09:34
Гость (213.87.*.*)
Я подавала в суд о признании права собственности на самовольную постройку. Судья дал понять, что решение будет не в мою пользу, т.к. нет одного доказательства- письменного разрешения или отказа на постройку. Рисковать я не стала, просто не явилась на заседание суда, т.к. если решение суда будет отрицательным, то больше я не смогу обращаться никуда по этому вопросу.
В собственности у меня ¼ доля земли, а мне надо еще ¾ оформить ( наследство). Может исковое требование должно быть другое, нежели о признании права собственности на самов. постройку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 09:39
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +2
offline
Marrrina, спасибо за ответ, я все узнала, мне передали ошибочную информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 15:35
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +10
offline
Гость ( 213.87.*.* )
Я подавала в суд о признании права собственности на самовольную постройку. Судья дал понять, что решение будет не в мою пользу, т.к. нет одного доказательства- письменного разрешения или отказа на постройку. Рисковать я не стала, просто не явилась на заседание суда, т.к. если решение суда будет отрицательным, то больше я не смогу обращаться никуда по этому вопросу. В собственности у меня ¼ доля земли, а мне надо еще ¾ оформить ( наследство). Может исковое требование должно быть другое, нежели о признании права собственности на самов. постройку? .

кто собственник 3/4 земельного участка? я так поняла, что это люди, наследниками которых являетесь вы. если они не регистрировали свое право, то согласно ГК вы наследуете это право и можете оформить и зарегистрировать на свое имя. если они не обращались в Департамент имущественных отношений за предоставлением им земельного участка, то вам откажут, т.к. на земельном участке имеется самовольный объект. вы можете этот отказ обжаловать, т.к. это не лишает вас права на земельный участок.
либо с имеющимися у вас документами обратиться к юристу, т.к. много вопросов возникает, когда начинаешь раздумывать над вашим случаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 15:48
Гость (213.87.*.*)
Добрый день! Срочно нужна Ваша помощь в трудовом вопросе. Предприятие Арбитражным судом было признано не состоятельным(банкротом), введена процедура конкурсного производства.Работники были уведомлены за 2 месяца о предстоящем увольнении со ссылкой на решение суда. Но вот в трудовых записи стали вносить не по пункту 2 ст. 81 а по пункту 2 данной статьи - сокращению. Начальство ссылается на определение Верховного Суда Российской Федерации от 11.07.2008 №10-В08-2., но я как специалист отдела кадров не могу понять при чем здесь сокращение? ведь если предприятие не банкрот а "псевдобанкрот" и может восстановить свои права, то почему я должна увольнятся сейчас? А где же тогда приказ о сокращении, а где предлагаемые вакансии? ведб новый руководитель (конкурсный управляющий) будет вести свою деятельность...пусть меня к себе работать и берет. Помогите разобратся. Заранее огромное спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 16:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +5
offline
Добрый день. У меня сложилась такая ситуания.Брала кредит,а сейчас нечем платить и у меня образовалась просрочка . Когда звонят из банка то говорят что расторгнут договор и обяжут меня выплатить кредит полностью но у меня нет денег сейчас платить . я сейчас нахожусь в декретном отпуске.что они могут сделать?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Золотая_Рыбка,
Юленька21,
Владлен,
Аксиньюшка',
Борина,
gulsam,
Марчелло,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Yulia2007,
amira12,
vladimir1999,
lelya7460,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Alessio,
Man-tob,
Катастрофа,
Бастрыкина,
Шанель_5,
НатальяКеллер,
Olimpica,
ВераVera,
inari-tmn,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Ланя,
kasunda,
Ulyana,
Нюшенька,
ElenaSh.,
DRACENA,
Зинаида1952,
Таня85,
Egorina,
Елена87,
Lutter,
Макаронина,
мама_Зайчишек,
Alina08,
1804tanya,
anna51779,
Paleshka,
Натти,
ergenia,
Иванна,
Евва,
Дашенька-Ангел,
Золотая,
sergei2504,
Yaanaa,
юленька1804,
алена05,
pmari87@mail.ru,
vik-shupikova,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
рида,
KseniaVolk,
Linisa,
Elenka66,
alexinho,
shutova,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
rosinka,
alexsan,
anna72,
rafaelo4ka,
ируся86,
NatalyaS,
kiso-miso,
Рая,
LISA95,
Olcha,
Vredina,
ksenya_ksenya_,
kisel1804_,
8080,
ТатьянаНак,
настена84,
KseniaKopytova,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
18041977e,
efimova,
Evgenia_s,
chika_72,
Magnoliia,
mamaOlenk@,
ИринаЦысарь,
SERGAR,
Олюня72,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 125
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия