Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Противовирусные препараты детям. Какие лучше?

Противовирусные препараты детям. Какие лучше?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 >
 
#
X
10.12.2017 15:40
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +11
offline
Консультант
Ни один противовирусный препарат (иск. тамифлю и реленза) не имеет докузательной базы. Следовательно они абсолютно не эффективны, и еще и вредны. Не стоит их употреблять. Никакие. Это просто продажи. Все на бабле построено. Интерферон дак вообше нужно на костре сжечь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 18:02
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3224
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
FARMacor, я за все противовирусные горло рвать не стану, а вот за кагоцел заступлюсь, потому что вижу реальный эффекти его действия. После курса профилактики, мой ребенок еще ни разу не заболелел. Да и вреда здоровью 6 заблаговременно принятых таблеток точно не принесут, нам об этом и доктор говорил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 18:38
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
vasiliskaS
FARMacor, я за все противовирусные горло рвать не стану, а вот за кагоцел заступлюсь, потому что вижу реальный эффекти его действия. После курса профилактики, мой ребенок еще ни разу не заболелел. Да и вреда здоровью 6 заблаговременно принятых таблеток точно не принесут, нам об этом и доктор говорил.


и совершенно напрасно!!!
погуглите: "кагоцел", "бесплодие у мужчин", "госсипол".
если у вас мальчик, не стоит рисковать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 23:32
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +10
offline
mama_alexa
АлинаМалинина, Что за желание запихнуть ребенку таблетку\свечку\капсулу??? ...... И наконец, поймите, орз это не смертельно страшно. Это неотьемлемая часть детства. Здоровья детке!
Нафаня, вот под каждым словом подпишусь! Супер! Я думала я одна так лечу детей ( проветриваниями и прогулками )

Добрый вечер. Я стараюсь не сильно пичкать своих киндеров противовирусными препаратами. Но вот по поводу ОРЗ я с Вами не согласна. Знаете, я тоже раньше считала, что ОРВИ и ОРЗ - эта так... пустяковая болезнь... Пока не попала в Областную больницу на Котовского с младшей дочкой на обследование. Знаете, что после ОРЗ много осложнений бывает? вплоть до артрита. Да именно такого артрита, что пальчики у малышей согнутся не могут! Теперь я знаю, что артрит встречается не только у бабушек и дедушек... Или сахар начинает скакать... Всякие последствия бывают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2017 23:35
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +10
offline
В качестве профилактики я даю сыну (4 года) настойку эхинацеи. 4 капли. Врач мне сказала, что можно давать их детям (сколько лет ребенку - столько и капель). Правда, это считается гомеопатией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 18:58
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3224
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Нафаня, кагоцел - госсипол - бесплодие - кто вам такое сказал??? На сегодняшний день не выявлено ни одного случая, который бы подтверждал, что именно от кагоцела наступило бесплодие. На мужское здоровье влияют другие факторы, которые куда более часто употребляются. Думаю, не надо перечислять какие именно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2017 19:24
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
vasiliskaS
Нафаня, кагоцел - госсипол - бесплодие - кто вам такое сказал??? На сегодняшний день не выявлено ни одного случая, который бы подтверждал, что именно от кагоцела наступило бесплодие. На мужское здоровье влияют другие факторы, которые куда более часто употребляются. Думаю, не надо перечислять какие именно


Вы правда предпочитаете рисковать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2017 21:36
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2439
Авторитет: +7
offline
Марина-Марина, а что профилактирует развитие осложнений при ОРВИ по вашему мнению? Что нужно делать, чтоб ребенок не получил осложнение при орз? Как угадать в это орз или через 3 мес ребенок подхватит такой вирус, который даст осложнения?
vasiliskaS, у кагоцела есть хотя бы 1 рандомизированное, двойное слепое плацебоконтролируемое исследование? Если есть то сколько человек в нем участвовало?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2017 22:21
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3885
Авторитет: 0
offline
А зачем противовирусные детям? Мне кажется это лишняя нагрузка на детский организм. Мы с мамочками в саду договорились масло Дыши в группе разбрызгивать – оно убивает вирусы и бактерии в воздухе и детей всяким непонятным кормить не надо. Не скажу чтобы болезни совсем прекратились, но болеть стали значительно реже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2017 22:49
Дата регистрации: 23.08.2012
Дней на сайте: 4263
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
девочки, вот подскажите, ситуация:
ребенок 3 года в чт начал немного сопливить (прозрачные сопельки и все), в пятницу в садик не пошли, понаблюдать решила, сопли чуть чуть прям шли, аквалор пшикала в нос, темпы не было..ниче не было больше, в ночь с пт на сб ребенок начал подкашливать, но температуры также не было, я растиркой растирала грудку и спинку, следующую ночь спал хорошо,но утром все равно чуточку прокашлялся и потом целый день не кашлял, в понедельник решили мы погулять сходить, тк все выходные дома сидели, во вторник кашель ухудшился (стало с трудом откашливаться), увлажнитель дома работает постоянно, подключила ингаляции с физраствором, в этот же день в обед поднялась темпа 37,2, а после обеденного сна стала 38,8, ночью снова до 39 поднималась, утром сегодня 37-37,8 в течение дня (ребенок бодрый, играет), врач пришла одобрила все мое лечение (в горло мирамистин, нос промывать солевым раствором, проспан сироп и ингаляции на данный момент) , но отругала за то,что я не дала в первый же день (когда только первые сопельки пошли) ПРОТИВОВИРУСНЫЕ. и что воооот, если бы дала,то не было бы щас осложнений... и что если завтра будет подниматься темпа (3 день получается) то выпишет нам антибиотик..
вот я на перепутье, я виновата ? надо давать противовирусные было? конечно врач отдает предпочтение феронам (виферон, гриппферон, анаферон и прочие), но я от них отказалась 2 года назад, перелопатив информацию, и вот думаю может зря, может правда надо было начинать вовремя противовирусные. ни разу у детей ни одна болезнь не заканчивается самовыздоровлением, всегда всегда антибиотики пьем, тк болеем болеем - не вылечиваемся никак, и пьем антибиотик в итоге, хочется с этим уже покончить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2017 11:18
Дата регистрации: 23.08.2012
Дней на сайте: 4263
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
 
#
X
28.12.2017 15:59
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +11
offline
Консультант
Вот Фероны то как раз вообще сжечь на костре давно пора. Эти псевдопрепараты вообще нужно давно запретить. Они не приносят никакой пользы, а вред от них колоссальный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2017 16:03
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +11
offline
Консультант
Кагоцел - не имеет доказанной эффективности. Это плацебо из бумаги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2017 16:34
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +3
offline
А как насчет мазать оксолинку или гель виферон в нос для профилактики? Есть ли толк?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2017 16:51
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6050
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Беру себе и дочери EpiCor, реально работает, при первых же признаках начинающейся болезни начинаем принимать, и болезнь не развивается. До этого пользовались кагоцелом, помогал через раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2017 23:32
Гость (92.240.*.*)
FARMacor
Вот Фероны то как раз вообще сжечь на костре давно пора. Эти псевдопрепараты вообще нужно давно запретить. Они не приносят никакой пользы, а вред от них колоссальный.
а чем защищаться?
оксолинка, виферонка-жирное пятно под носом, фероны сжечь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2018 12:59
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +3
offline
FARMacor, скажите пожалуйста, а ПедиаШур-хорошая вещь или ерунда?
Поможет ли поднять иммунитет ребенка, насытить витаминами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2018 20:30
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +11
offline
Консультант
_Натали_
А как насчет мазать оксолинку или гель виферон в нос для профилактики? Есть ли толк?


нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2018 20:31
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +11
offline
Консультант
Рафаэлло
FARMacor
Вот Фероны то как раз вообще сжечь на костре давно пора. Эти псевдопрепараты вообще нужно давно запретить. Они не приносят никакой пользы, а вред от них колоссальный.
а чем защищаться?
оксолинка, виферонка-жирное пятно под носом, фероны сжечь...


закаливание, прогулки, проветривание.... ну и тому подобное....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2018 20:36
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +11
offline
Консультант
_Натали_
FARMacor, скажите пожалуйста, а ПедиаШур-хорошая вещь или ерунда?
Поможет ли поднять иммунитет ребенка, насытить витаминами?


Педиашур, Нутридринк и т.п. это специализированные продукты медицинского питания, которые просто так использовать не желательно.
Суть этих продутов - белок. Для воостановления БЭН, для увеличения массы тела, возможно для зондового питания, для питания при тяжелых заболеваниях.
При состояниях когда нормальное поступление пищи в организм нарушено или не возможно.
Все идет от белка.
Расчитывем по формуле сколько нужно белка конкретному ребенку. Считаем сколько он получит на "кухонном столе", остальное добиваем спец. питанием.

Короче - к этим продуктам эсть определенные показания и просто так их пить не рекомендуется. Если ребенок и так получает нормальное для себя колличество белка - то перебор пойдет ему во вред. Много тоже плохо.


Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
Almira1,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Viking1980,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
cna13ru,
ВИКТОР,
горнадежда,
доктор,
sgsirotkina,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
Масюта,
sohoroom,
Малышаня,
carengina.lil89,
roza500500,
filinskies,
Юлька_Димка,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
@lena888,
dennis,
Капризуля2013,
Nadushke,
kisohcka,
sveta_fit,
olyaomsk,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
masha85,
dominik72,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Alena.Kislicina,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
Sonya555,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Олечка83,
беккер,
Басяська,
kitten,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
JuliaNik,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
danilovaalena,
NastasyaYa,
ALTASON,
Боровикова83,
76bizon76,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
torby,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 217
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия