Главная /  Форум / Хобби / Фото, видео, компьютер / Фотография как вид искусства (Фотошкола, дискуссии, новости). Часть 8

Фотография как вид искусства (Фотошкола, дискуссии, новости). Часть 8

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
29.01.2012 22:27
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +5
offline
NykSy, я знаю что Вы - известный фотограф в городе, знаете искусство фотографии от и до. Как можете прокомментировать свою работу ссылка ? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 22:45
Дата регистрации: 30.11.2007
Дней на сайте: 5964
Авторитет: +21
Разместил рассказ о родах
offline
Родная, на сколько я понимаю, вы не в восторге от съемки? ))) Снимать репортажи сложно, тем более с детских утренников, просмотрев фотографии по данной вами ссылке скажу, что Николай справился с поставленной задачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2012 23:45
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +24
offline
Консультант
Родная,
Я бы конечно не стал выкладывать столько много кадров.
Мой выбор ограничился бы 2-5 кадрами. Но многие родители хотели бы видеть именно своего ребенка, поэтому отдал Елене все получившиеся. Среди выставленных кадров нет брака, нет плохих кадров. Здесь простые стабильные кадры с мероприятия. Кадры снимались в репортажном стиле, т.е без постановки с моей стороны. Даже общая фотография, приведенная здесь не строилась мной. Т.к. это было сделать не возможно в формате данного мероприятия.
Света было крайне мало, потолок высокий - вспышку отражать крайне сложно было, снимать без вспышки можно было бы.. но получилось бы очень мало четких кадров - дети знаете ли подвижны. Конечно я бы справился с уместными смазами, но боюсь такую фотографию вы бы вообще не приняли, студийный свет не было возможности разместить безопасно. Условия съемки крайне сложные. Быстрый прогон программы (полтора часа) добавил динамичности происходящему, что не позволило выловить минуты затишься и снять более стабильные кадры. Ну и последнее - у мнея не было задачи снять шедевры. Меня пригласили что бы я снимал происходящее, а не для того что бы я снял фотографии. Происходящее я снял успешно при тех условиях что были.
Если вы считаете что я не справился - приведите конкретные факты.
Еще раз повторюсь - приведенная вами выборка - не моя, я бы выбрал кадры более тщательно, если бы хотел кому то показать. И, как видите в портфолио я эти кадры не поместил, значит среди них нет тех, которыми бы я гордился. Однако я считаю что снял хорошо.
Можете снять лучше? Сниму пред вами шляпу.

Вообще, я считаю эту съемку средненькой. Могу снять много лучше (если я смогу выбирать условия съемки или они будут более удачные). Но бывают условия много хуже. Как то снимал мероприятие в темном зале, с черным потолком, при выключенном свете, точнее свет был но от эстрадно-танцевального освещения... Вот это была жесть... Такую съемку я бы вообще не хотел бы никому показывать, хоть и пришлось ее снимать. Хочу что бы вы понимали, бывает фотосъемка вынужденная, когда нужно дать стабильный результат любой ценой, есть коммерческая съемка, когда фотограф может выбирать условия съемки в довольно широком пределе и получать не только стабильные кадры, но и кадры достойные показа публике, а есть творческая съемка, когда фотограф не зависит от заказчика вообще. И только в последнем варианте можно показать весь свой потенциал... хоть у такой фотографии на самом деле зрителей не так много.

ПС.
Если вы считаете что фотографии плохие - ваше право так считать, я спорить не буду. Написал столько много лишь потому что вы не дали своей оценки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 00:12
Гость (188.186.*.*)
Снимать практичности всех детей с уровня взрослого человека неочень то и профессионально. Я бы не хотела получить фотографию своего ребенка, где одна макушка или коротконожку с вытянутой головой. Что это за съемка, когда все кадры непропорционально вытянуты или сплющены?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 00:17
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) ,
Обычные кадры снятые широким углом. Деток много, вместить групповые мероприятия другим объективом не представляется возможным. Так же с помощью широкоугольника минимизировал воздействие ЗП,
На счет резаных кадров, я не снимал конкретного ребенка для конкретного родителя. Если поискать из всех кадров можно насобирать пару - тройку кадров с конкретным ребенком снятым целиком. Да их там сотня или больше было... как я вычленю в чистую кадр без реза? Когда толпу снимаешь - обязательно кто-то попадает под срез.

Мог просто ограничиться съемкой портретов, но повторюсь - целью было снять МЕРОПРИЯТИЕ. Оно снято. Заказ был получен от администрации сайта Детки, Если есть претензии к постановке задачи - вопросы не ко мне. Если бы кто-то из родителей договорился со мной снимать его малыша - поверьте весь мир вращался бы в кадрах вокруг их ребенка, и естественно большинство кадров были бы сняты портретными стеклами.

Ну а на счет ракурсов съемки - с уровня глаз ребенка снимаются лишь портретные кадры, жанровые снимаютсмя так что бы строить кадр можно, поэтому и с верхней точки это допускается. Более того, снимать с нижней точки не всегда было возможно - затоптали бы такой толпой! ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 00:23
Гость (213.87.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) , да тут бесполезно, на все есть свой ответ))
Чем дальше смотрела тем больше смеялась)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 00:35
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость ( 213.87.*.* ) ,
Да не вопрос - не нравится съемка - не приглашайте меня фотографом на такие мероприятия.
Вообще вы то там были? Или просто зашли посмеяться?

Написал вопрос Лене в личку. может она свое мнение как организатор и заказчик напишет здесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 01:23
Гость (188.186.*.*)
NykSu
Написал вопрос Лене в личку. может она свое мнение как организатор и заказчик напишет здесь..

да ладно, что уж вы, не переживайте так

И что же, если стоит цель заснять мероприятие, то без разницы как будут получаться на фото дети, коротенькие ножки, вытянутые в стороны лица - это без разницы, и так сойдет? А кто составляет это мероприятие, не дети ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 01:53
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) ,
Не передергивайте. Не надо всем кадрам приписывать свойства 30% из них. более того, портреты выполнены портретно, а то о чем вы пишите - это общие планы или кадры движения, где снять по другому не представлялось возможным.

Принципов грамотной съемки я не нарушил. Кстати кадры не стоит (любые, любых авторов) рассматривать через предметы и персонажей их составляющих, а стоит смотреть на кадр вцелом.

Вы не внимательно читаете то, что я пишу, мадам анонимист. Понимаю что вам нет большей радости как в очередной раз вычлинив какие-то обрывки из контекста попытаться найти способ еще раз унизить меня. Для чего это вам? У вас такая унылая жизнь, что вы можете только яд производить? Ни на что доброе не способны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 01:59
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +23
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
снимала 3 раза заказные детские мероприятия - ооочень сложно из за отсутствия условий. и физически, у меня потом руки дрожали мелкой дрожью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 02:10
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6071
Авторитет: +50
offline
Ага, мы с дочей были на утреннике, я, конечно же, снимала исключительно дочу - ндя, удачных кадров практически нет, особенно принимая во внимание то, что ребенок старательно отворачивалась
Понравился из выложенных на сайте кадр, где она получилась наиболее удачно - доча была в русском костюме "Елена Прекрасная" , на фото она с вальдорфской куклой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 04:54
Гость (213.87.*.*)
NykSu, А то шо головы обрезаны это композиция такая, даа?? Не , я просто уточнить хочу))Или вот пол туловища... Почему вы выбрали такую композицию?)
4,8,10,11 фотогафии... порадовали)) честно)) а пафосу то, йолки!)))маэстро фотографии. Эта пять!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 09:16
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +5
offline
NykSu, Спасибо за столь подробный и исчерпывающий ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 12:18
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость ( 213.87.*.* ) ,
Про рез я все объяснил выше, не вижу смысла повторять свои слова - хотите узнать - перечитайте. Ну а если хотите поглумиться = тут вообще читать не нужно, что пишут.

4,8,9,11 - гораздо проще остальных. Вы просто привыкли видеть портретные кадры. Я бы сделал совершено другой выбор. Не считаю эти кадры лучшими из выборки.

Родная, на здоровье. Рад если смог сказать хоть каплю полезного вам.

Родная, lady_baby, не знаю что такое вальдорфская кукла. О каком кадре вы говорите? Можно ссылку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2012 21:19
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +24
offline
Консультант
Навеяло такую тему сегодня...
Как вы думаете сколько в год снимается хороших кадров... Где-то выше меня спрашивали на счет хороших кадров. Если мол один кадр хороший со съемки - хорошо это или плохо?
Хороших кадров в природе очень мало... и не факт, что даже увидев его вы сможете его снять. Еще более редки кадры, которые можно назвать талантливыми, ну их крайне мало даже у известных фотографов... А вот гениальных кадров почти не существует... Почему почти? Потому что есть такие люди, которые все же их не только видят, но слава Богу еще и успевают снять... Таких кадров единицы... И есть они к сожалению, а может быть и к счастью, далеко не у каждого фотографа. А самое главное определяются такие кадры только временем... причем часто автор не доживает до такого определения.

И так совпало что сегодня прочитал вот такие строчки у одного из самых известных фоографов России, известного во многих странах мира, по настоящему талантливого человека, Сергея Максимишина:
"... Самонадеянно думаю, что за всю свою жизнь я снял 10-12 хороших фотографий. Точно не больше. Все остальное - не более, чем повод поговорить...."


Я насчитал у себя только три хороших карточки за всю жизнь.. еще есть время снять столько же, если повезет, как у Сергея. Хоть конечно я даже не пытаюсь сравнить себя с ним. Он безусловно признанный фотограф... коим я себя не считаю и не являюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 17:59
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +24
offline
Консультант
К вопросу о выборе камеры:
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 15:19
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +23
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
NykSu, ох , не ужели там и сейчас на эти камеры снимают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 16:09
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +24
offline
Консультант
Monmarensi
NykSu, ох , не ужели там и сейчас на эти камеры снимают .

Конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 13:32
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +23
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
ссылка Россия в фотографиях. Фотографии-победители конкурса The Best Of Russia (Лучшие фотографии России) 2008-2011 г.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 23:54
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +42
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Monmarensi, великолепно! Посмотрела несколько раз!
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
nezabudka0329,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
любаничка,
Шелепузик,
mima,
_I_r_i_n_a_,
папа_Билл,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
агриппина,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
WASV1483,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Маргарин,
ОьКа86,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
тоник,
neganeba,
Людушок,
_Олеся_,
olich,
trigger,
Julia85,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
EmiliyaMcKenna,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
leka2903,
master86,
Aksana77,
yl_4enok,
LMka,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
Sayusha,
Рыбонька36,
versal13,
Лена29031985,
olsens,
Marsik14,
Валентина@1972,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Infiniti999,
гостья_18896,
Ninele,
Семицветик2012,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Танюша2903,
Tesh,
pejo,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 195
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия