Главная /  Форум / Хобби / Фото, видео, компьютер / Фотография как вид искусства (Фотошкола, дискуссии, новости). Часть 8

Фотография как вид искусства (Фотошкола, дискуссии, новости). Часть 8

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]
 
#
X
22.01.2012 15:55
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6097
Авторитет: +50
offline
Bimba, спасибо! Только больше фотографироваться не хочет, тяжко быть фотомоделью и улыбаться по заказу не может, почти везде сурьезная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 16:19
Гость (188.186.*.*)
NykSu
здесь появится что-то более совершенное чем мои кадры. Но это как вы можете заметить не было ни вчера ни сегодня, и завтра этого здесь не случится.

Отвратительно бесподобны в своей самовлюбленности
Зазнайка, только и всего, не умеющий, как тут было сказано, воспринимать ни мнения, ни критику, потому что есть только одно мнение, мнение самого Николая. Вам позволено говорить, хамить, обзывать все что угодно и кого угодно, про вас непозволительно и слова сказать, не напоровшись на ваши же колючки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 16:57
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) ,
А я здесь не ради чьих-то мнений карточки выкладываю. Критики здесь НЕТ, я уже сто раз об этом писал ранее.
Прекращайте хамить, и вешать ярлыки. Ваше мнение услышано.. и я боле в нем не нуждаюсь.
Если продолжите хамить - обращусь к администрации сайта и попрошу заблокировать ваш IP-адрес.
Так что давайте прекратим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 17:01
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +24
offline
Консультант
Bimba,
критику я воспринимаю спокойно. К сожалению у вас не было возможности это увидеть.
Здесь не было критики - была попытка навязать свое мнение от людей безграмотных, и более того это все вылилось в переход на личности.
К тому же, были заданы вопросы, если вы прочитает выше - я лишь отвечал на них. Ну и плюсом защищал честь и достоинство - что в этом странного? обсуждали ведь не только карточку, но и мою семью и меня.... что недопустимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 17:20
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
lady_baby здрасте как я понимаю, зверюшкам можно менять позу, они пластичны?)
Второй кадр лучше первого, тем, что немного чувствуется объем, который часто приветствуется на снимке.
Объем появился от тени на заднем плане. В 1 снимке тень только под ногами.
и хоть и к фото это менее относится - творчество просто офигенное) Стеснительно-любознательная поза мишки, а чем же там меня снимают - ваще улет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 17:34
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +24
offline
Консультант
lady_baby,
Дополнительно по фото отписал в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 22:57
Дата регистрации: 02.01.2008
Дней на сайте: 5957
Авторитет: +246
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Всем доброго!
Заранее извиняюсь, но не удержалась ...
NykSu
Гость ( 188.186.*.* ) , Коллеги по цеху не жалкие и не способные. Когда я так пишу, я говорю о достигших чего то фотографах уровнем равным или выше моего. Просто они сюда не заходят, поэтому выложить что-то более совершенное сюда практически некому на сегодняшний день. Может через какое-то время, сюда заглянет кто-то из них, или кто-то из здесь присутствующих значительно повысит мастерство съемки... Тогда здесь появится что-то более совершенное чем мои кадры ...
Я уже написал выше.. здесь мнения мне важны лишь как статистика. не более ...

Назрел такой вопрос - а разве фотографы снимают для себя? Чтоб посмотреть чей уровень выше? Или все-таки для обычных людей? Фотография должна нравится. И не важно кому- профи или человеку не понимающему в терминах и настройках. И именно посмотрев работы фотографов человек (клиент будем так говорить) решает, к кому он хочет пойти на съемку, а к кому нет. И уж точно мнение обычных людей (имею в виду не профи) как раз таки играет не последнюю роль.
Читая предыдущие темы не первый раз замечаю, как Вы начинаете негативно воспринимать точку зрения противоположную Вашей.
И как тогда можно учить кого-то фотографии, когда изначально все не Вашего уровня, и, судя, по ответам, до Вас никогда и не дотянутся ....
Некоторые ответы - это просто неуважение к людям и не важно под Гостем или под ником они написали.

Очень хотела некоторое время назад пойти в Вашу школу учиться. После последних дискуссий желание просто пропало. Учитель не воспринимает никаких слов в адрес своих работ ... А как же фраза - любой учитель учится ВМЕСТЕ со своими учениками? Да и сидеть на лекциях и понимать, что тебя считают ... Учитель (преподаватель, педагог - да как не назови) ВСЕГДА рад, если его ученик пошел дальше и выше его самого! Тут же самовлюбленность и не уважение к мнению тех, кому показываете свои работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 01:02
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +24
offline
Консультант
Lesik,
Вы передергиваете. Простите. Что все же отвечаю вам, но эот не справедливо, все то что вы написали.

Представьте что вы специалист ну скажем в областе аудита предприятий... не последний (пусть далеко не первый, но и не последний в городе)... А тут к вам приходит не образованная малолетка, которая и считать то толком не умеет и начинает вас учить аудиту и бухучету.. Причем не зная элементарно что есть дебет, а что кредит... Причем прилюдно вам хамит говоря что вы не то что считать, но и читать не умеете. Более того, в примерах ваших аудиторских отчетов начинает находить какие-то ошибки... утверждая что 2+2 =5.. потому что у всех кого она знает это так. А учиться считать они не хотят, ибо они же знают все по их мнению. При этом вы пишите на форуме предпринимателей безвозмездно помогая им на этом форуме отвечая на мелкие вопросы по бухгалтерии. Конечно, вы можете оказать и более глубокие услуги проведя уже за деньги аудит в любой из их компании... Развивая тему далее начинают приплетать всю вашу семью, говоря что у ваших близких и рожа кривая и глаз дергается.. видимо все это говорит о том, что вы не только в аудите не смыслите, но и вообще лох лохом.
Конечно при этом есть аудиторы много опытнее вас, но на этом форуме их нет... Потому что есть много причин что они сюда не заходят... в частности потому что здесь есть вот такие малолетки которые опускают всех кто разбирается в вопросе.
Есть конечно вариант молчать на подобные выпады.. Но тогда те, кому ты хочешь помочь могут подумать что ты не прав ведь и они не всегда разбираются в математике... и наглые выскочки могут пустив пыль в глаза стать большими авторитетами в этой области.
Второй выход - уйти с ресурса плюнув на всех и всё. Так тоже можно сделать.
И третий вариант, который обычно никто не понимает - остаться и продолжать свое дело.

Я малость все утрировал. Но это лишь для того что бы вам понятно было.
Я не лучший. Далеко не лучший фотограф. Даже в Тюмени далеко (необозримо) не лучший. Но в этой ветке пока к сожалению нет ни одного фотографа который мог бы снимать на моем уровне. Хоть я был бы рад коллеге. Есть здесь (изредка заходят мои ученики. Они уже здесь писали, и не раз помогая мне разгрести тот мусор которым меня закидывают постоянно. Некоторые выросли очень сильно. Я надеюсь некоторые перерастут меня. Искренне на это надеюсь. Вот Людмила (уехала в Сочи) училась у меня - стала отличным профессиональным фотографом, очень хорошим. И даже смотря на ее работы хочется поехать к ней и поучиться обработке.. наверное так и сделаю как смогу выбрать время.

Не хотите идти ко мне учиться - сходите хотя бы к кому-нибудь.. Уже без разницы к кому... Главное что бы не нашли себе причину не учиться совсем.

Я отношусь к тем кто приходит учиться как к людям в первую очередь. Я выпустил более 150 учеников. Не было ни одного отрицательного отзыва, и надеюсь никогда не будет. Лишь они могут судить меня.. не вы. Вы меня не знаете. И то скверное что вы мне приписываете - это лишь то, что вы хотите увидеть во мне из каких то своих потаенных загашников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 01:24
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +24
offline
Консультант
Lesik,
Назрел такой вопрос - а разве фотографы снимают для себя?

Есть два вида фотографий.
Одни фотограф снимает (если он занимается творчеством) для себя... он так самовыражается. В таком случае не важно сколько у него есть зрителей.. если есть хотя бы один - уже хорошо... И ему без разницы сколько миллиардов остальных людей отвергнут и растопчут его работу. Он творит потому что не может этого не делать.. А не потому что он хочет славы...
И второй вид фотографии - конъюнктурная - в таком случае фотограф снимает так, что бы нравилось как можно большему числу людей. Но это уже ремесло... здесь самореализация бывает крайне редкой. Это скорее исключение.

Не верите? Ваше право. Любое искусство, не только фотография - этому подтверждение. Людям нужен ширпотреб, а не что-то несуразное по их мнению что не для повседневности... что они не могут принять или даже понять.
Таков мир - увы не я его таким придумал.
В мечтах хочется что бы все стали разбираться в искусстве... все учились бы этому в школе, и далее в жизни.. Но увы... это утопия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 02:11
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6097
Авторитет: +50
offline
РусMAN, да, зверики полностью подвижны, лапки-голова поворачиваются на 180 градусов, некоторый на качающихся шплинтах - полностью подвижны, в любую сторону. Спасибо
На первых фотках - это еще когда у меня вообще никакого понимания не было, а последние две, это когда уже азы прошла (отучилась первую ступень)
И кстати, чо уж там признаюсь - я раньше (когда была совсем не "ученой" всячески старалась избавиться от тени подсвечивала фон и тд, свет там вообще что попало и дневной, и лампа, и вспышка, и еще даже фольга для отсвета - все и сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 02:31
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6097
Авторитет: +50
offline
NykSu, Николай, со своей стороны, хочу сказать, что вы действительно профессионал до которого учится и учится, мнение Ваше для многих имеет весомый авторитет.
На самом деле, многие люди даже не представляют сколько нюансов, тонкостей в построение кадра, света и тдтд
Я во время обучения в фотошколе (прошла только азы в Первом кадре) просто не могла уместить в голове столько свалившейся информации. Полной неожиданностью было числа Фибоначчи, принцип золотого сечения и тому подобное... Я поняла, что я знаю, что ничего не знаю и ... учится, учится, фотографировать, фотографировать.
И придя в школу лишь для того, чтобы научится фотографировать не в автоматическом режиме, ушла с еще одним полноценным увлечением, что даже на мишек порой не хватает времени; а еще сколько всего я не знаю! я даже не претендую на какие-либо похвалы, потому как считаю, что зачастую хорошие снимки просто случайность. Все же я не понимаю до конца как поймать свет, как фотографировать при плохом искусственном освещении, как поймать ребенка в кадр (чаще только часть ребенка ) и вообще как сфотографировать шоколад, чтобы он выглядел также аппетитно, как в жизни... Понимаю, чтобы делать действительно хорошие снимки нужны годы практики.

Просто многие не знают простых и понятных для вас вещей - как построение кадра, композиция, какой должен быть свет и тень, я например, раньше считала, что объект должен быть по центру кадра и будет хорошо, только во время обучения стало понятно, что это самая распространенная ошибка, и кадр такой выглядит порой скучно (не всегда, конечно).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 02:40
Гость (213.87.*.*)
Lesik, Это совершенно бесполезно, поверьте даже время не тратьте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 03:00
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +24
offline
Консультант
lady_baby,
Вы случайно учились не у моего ли выпускника - Антона Пермякова?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 03:08
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
lady_baby то, что вы избавлялись от тени - это конеш не страшно, смотря ведь для чего снимки.

Если снимки для покупателей, там важно передать текстуру, ту самую подвижность (тут уже спасает серия снимков)
Ну и вообще общий план, что были видны все "лапы, хвосты", очень помогает поиграть на эмоциях, вот как на втором снимке.
Кому-то захочется потискать, поиграться.

И именно в таком случае - тень или нет, это играет роль типо для контраста. Ну чтоб отчетливее была видна фигурка.
Допустим белая на белом фоне - не очень, но если фон не поменять, тут как раз нужно снимать, чтоб было побольше теней.
Если темный, то тень особо и не нужна.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 03:35
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +24
offline
Консультант
РусMAN,
Если темный, то тень особо и не нужна.

о как... Руслан... вы хотите свое собственное треугольное колесо изобрести? Круглое не устраивает?

И именно в таком случае - тень или нет, это играет роль типо для контраста.

В каком "именно таком"? как-то мысль не смог проследить вашу.
Но "типо для контраста" это очень смелое умозаключение...
Жаль, что вы запутавшись сами, путаете других людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 03:57
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6097
Авторитет: +50
offline
NykSu, у Наиля Шарапова и у Сергея Хакимуллина фотошопу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 04:01
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6097
Авторитет: +50
offline
РусMAN, я поняла Вас
Да, в моем понимании почему то было закреплено (читала где-то), что предметная съемка хороша без теней, а сейчас понимаю, что без резких теней. Серия снимков, конечно же ) глазик-носик крупно и в движении (типа)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 04:07
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6097
Авторитет: +50
offline
Подскажите, как снимать в сложных условиях, то бишь в домашних и на скорую руку, и вечером, при небольшом искусственном освещенни, когда времени 15-20 минут. Вспышка имеется, но я видимо не умею ей пользоваться, не то получается.
Имеется Кэнон 60Д, к нему два объектива, про первый, наверно, нет смысла упоминать, но все же 18-200 ef-s, и фикс на 50 мм ES-71II, оба кэноны, вспышка кэнон 580 II
Объект съемки - медведь teddy, важно передать правильный цвет шкурки, блеск в глазах, эмоции (когда солнышко, то эмоции и живость сами проявляются)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 04:21
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
как-то мысль не смог проследить вашу.
если не можете, то и не стоит пытаться казаться мега умным, тем более текст не для вас

Зы - колеса в искусстве можно изобретать. Это не хирургия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 04:28
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
lady_baby потренируйтесь хотя бы один раз (но долго, усидчиво) со светом и тенью, потом наловчитесь на скорую руку. Это же игра, это интересно
И конечно не помешает использовать компактный штатив, ну или обычный. Можно использовать более длинные выдержки.
А, главное, кроме вспышки можно использовать еще огромное количество приборов. Есть же лампы, фонарики и тп

Вот допустим тут я снимал используя всякие подручные средства, да и щас у меня нет фотовспышки)
на убогую снежинку и кривую надпись мона не обращать внимание
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
NATKA2404,
papasha,
прекрасная,
Maremur,
Леночкина,
mamagnom,
zhannna2404,
72юля,
nadushka,
Telex_,
a_newborn,
Larets,
Jelita,
Innazevakina,
Gorshok,
Oly24,
Lena.f,
Pionerka88,
svsela,
alika2404@gmail,
Нат@лья,
Artem1984,
Пушина,
Irinaya,
ВЕА1990,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Galina@2,
Mila.heppi,
raskaTG,
нинэль55,
sologyxina,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
Ludmilka-1982l,
sak36,
WETA02,
Galka86,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Мамоля,
мамаНастиВани,
Tasy,
ruzik,
Химичка,
Айголь,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
glazik,
cedia86,
Честер,
Gra4eva,
Siryus,
tkoshina2,
Anet,
Маришка1989,
leksi8,
mirta_05,
Омелия_белая,
Артемида_24,
Галина_78,
Elenavakarina,
RGym72,
gyurza2236,
Елена960,
mamatasa,
Svetisa,
Вероника2019,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
Джен,
3vezdochka,
Vzaimnochki,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Juice,
sas,
maxa72,
OKSANA1985,
@pulikovaes13@,
Iqbal1991,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 188
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия