Главная /  Форум / Хобби / Фото, видео, компьютер / Фотография как вид искусства (Фотошкола, дискуссии, новости). Часть 8

Фотография как вид искусства (Фотошкола, дискуссии, новости). Часть 8

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [25]
 
#
X
22.01.2012 03:28
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
Луговая,
Чем больше разбег фокусных расстояний, тем хуже стекло априори. Не возможно пока современными технологиями сделать хороший объектив с большой разницей зума.
Чисто означает кратность изменения фокусного расстояния. Не заморачивайтесь вы этой никому не нужной цифрой. Просто нормальный диапазон разброса фокусных примите за эталон: 70-200 или 24-70... или 16-35, или 17-40... А гиперзумы 18-200 - это все же от лукавого. Хоть конечно вы возможно не заметите разницы на отпечатках 10х15.. наверное даже не будет особой разницы на отпечатках 15х23... а вот если крупнее печатать.. то аберрации себя проявят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:32
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +3
offline
Значит всеже лучше взять 70-200 ? Просто мне на день рождения хотят подарить, сказали могу попросить все что хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:33
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
Луговая,
70-200 безусловно лучше. Однако если бюджет покупки вас устроит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:38
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +3
offline
Спасибо огромное за консультацию, попрошу 55-200 и 70-200, а там уж что подарят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:43
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
а со смыслом что? Что несет в себе эта фотография?

а вы можете дать однозначное толкование смысла хотя бы одной фотографии этой ветки? Что они несут?

Карточка сама за себя говорит.. и описывать ее назначение автору не обязательно. У каждого зрителя свои ассоциативные цепочки, отличные от моих тараканов. Каждый увидит своё. Зачем мешать этому процессу или навязывать своих тараканов?

Более того скажу, что большая часть кадров снимаемых даже известными фотографами, признанными гениями фотографии снимается без какого-то определенного смысла, все их поиски идут в сторону форм, в сторону конструкции кадра... Конечно есть часть жанров требующая раскрытие момента - к примеру жанровая фотография, психологический портрет... Но остальные жанры не требовательны к этому.. К тому же чаще всего даже сокрытый смысл в работе часто не возможно с точностью донести вербально. Да и нужно ли? Ведь фотография это визуальное искусство, зачем его дополнять текстовой составляющей?

Естественно тема у авторов подобных кадров как у меня одна - и она известна.... потому что эта тема вечная... по крайней мере пока существует человечество.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:43
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
Луговая, лучше не "и", а "или".. эти объективы не дополнят друг-друга, а заменят. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:46
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
Луговая
Извините опять с распросами Nikon 55-200 mm f/4-5.6G VR DX ED AF-S Zoom-Nikkor и 55-300 есть ли какието сильно принципиальные отличия и может еще 18-200 тестирывали? И что это еще за зум такой, что он дает? Например у 18-200 его аш 11.. пишут а у 55-200 4,5 ? На мыльницах понятно это то насколько максимально ты можешь приблизить оптикой обьект, а тут как то не совсем понятно..


55-200 и 55-300 разница, что дятел на снимке может быть покрупнее у объектива 55-300 на расстоянии 300))
но таким расстоянием на д40 (кропнутый фотик, но можете не париться этим словом) вы будете пользоваться нечасто, да и объектив немножко подороже, а качество такое же.

18-200 вам точно не нужен. у вас уже покрыто расстояние 18-55, если купите 55-200, то в итоге и получится от 18 до 200, только выйдет вам дешевле, к тому же 55-200 по качеству процентов на 10 лучше чем 18-200.


Nikon Nikkor AF-S VR 70-200 mm F/2.8 этот же объектив в несколько раз дороже, даже не заморачивайтесь, хотя если смогут раззорится на него, то почему бы и нет))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:47
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
PS.
Кстати, упомянутый здесь термин "жесткий свет" абсолютно не точен к в конкретно этой ситуации. Почитайте ка теорию, чем жесткий свет отличается от мягкого. Вы удивитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:56
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +3
offline
Ага я щас цены глянула, так меня конечно врят ли любят я про 70-200. При всем богатстве выбора 55-200 спасибо за очень своевременные советы, теперь бес подарка не останусь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 03:57
Гость (188.186.*.*)
Про вашу последнюю работу я уже все сказала, добавить тут нечего. Причем такое впечатление от нее осталось не только у меня, учтите это. Посадить именно такую модель, на вроде как на унитаз, ради геометрии, бесподобное решение и главное: какой творческий подход!
Почему мне интересно именно послание, которое несет это фото (или должно нести), потому что хочу услышать что вы сами думаете, ведь это вы задумывали этот кадр. Это простой интерес. Вдруг авторский замысел в другом
NykSu
да я вроде ответил на все вопросы.

Что, кстати, наберетесь смелости показать еще что-то из этой же серии?
Обидно да, когда из такой проделанной работы выходит только один снимок, да и тот ни то ни се, но вроде как с натяжкой на 4 сойдет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 04:00
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
так меня конечно врят ли любят

не волнуйтесь, 55-200 подойдет вашим запросам
и цена низкая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 04:01
Гость (188.186.*.*)
NykSu, говоря про жесткий, я не привязывалась к терминам, описывала ощущения от фото, но то что он лупит - это факт!
Спокойной ночи или того, что от нее осталось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 04:14
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) ,
Я уже написал выше.. здесь мнения мне важны лишь как статистика. не более. Это не критика, ибо здесь нет критиков нужного мне уровня.
А за отзывы спасибо.
Спасибо за помои в отношении моей личности, сказать однако не могу, пусть это останется на вашей совести, если таковая у вас имеется (очень хочется на это надеяться, но не всегда надежды наши тождественны реалиям)

Я выкладываю ровно столько и то, что мне нужно. Изредка, по просьбам людей симпатичных мне, могу выложить что-то дополнительное, но вы мне не симпатичны, простите. Так что выложу или нет что-то еще с этой съемки - пред вами отчитываться не хотелось бы. Но сказать скажу.. Из 20 снятых кадров я считаю 2-3 удачными в этом конкретном случае.
На счет одного кадра со съемки... Я всегда радуюсь хорошему кадру, пусть он на мой взгляд только один со съемки. Ведь не смотря на опыт, иногда их просто нет вообще... Т.е. есть такие съемки, где просто вынужденно снимаешь то что есть и так как это возможно - естественно ни о каком творчестве тут речи и быть не может... и как следствие нет кадров которые я бы хотел кому то показать.

Говоря про жесткий свет вы просто ляпнули и показали свою безграмотность. Слово "лупит" так же говорит о вашем уровне культуры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 13:21
Гость (188.186.*.*)
По крайней мере странно от вас слышать о культуре, когда из ваших же уст сыпятся намеки (и не только) о том, что ваши же коллеги по цеху, жалкие и неспособные, и ни сегодня, ни вчера, ни завтра не выложат ничего лучше вашей картинки.
И уж очень культурно называть чужих детей тормознутыми. Может я открою вам глаза, но у Анны Гедес дети никакие не тормознутые! Ни одной матери не составит труда уложить ребенка спать, если в студии поддерживается комфортная температура, что бы щеголять голышом (об эффекте кожа к коже слышали?), и спокойная располагающая обстановка (чем спокойнее мать, тем спокойнее ребенок, который все чувствует через нее), к тому же груднички спят чаще, чем бодрствуют. А о фазах сна ребенка (да и вообще человека) вы что-нибудь слышали? Если сначала сон ребенка чуткий и его не возможно без пробуждения отнять от материнской груди, то немного погодя наступает фаза глубокого крепкого сна (она не продолжительна, но достаточна что бы сделать задуманный снимок), затем сон опять переходит в поверхностный. Анна Гедес просто хорошо это знает и использует эту информацию. Именно в период глубокого сна и можно переносить ребенка, переворачивать и укладывать в нужную позу. Естественно все делается максимально аккуратно, я сама это проверяла и даже не обязателен большой штат помощников, достаточно родителей.
Про жесткость я говорила именно то, что говорила. Какой бы мягкий у вас свет не был, он не придаст мягкости данному снимку. А мое "лупит" ничуть не уступает вашему "ОХЕРЕННО", если это именно то нужное слово, что бы передать суть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 13:29
Гость (188.186.*.*)
P.S. помои в ваш адрес были не от меня, от другого человека, думаю он здесь сам еще напишет об этом. Я корректна была и в ваш адрес, и в адрес супруги, и ребенка. В то время как вы не уважительны ко всем в большинстве случаев, огрызаясь и грубя. Кстати, ваш ребенок почему всегда с открытым ртом? как-то ненормально смотрится...
Вы предсказуемы) Даже не рассчитывала, что вы еще что-либо выложите из этих снимков Геометрия и авторский замысел - самая крутая и одновременно банальная отмазка, которой можно защитить любой снимок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 14:32
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) ,
Коллеги по цеху не жалкие и не способные. Когда я так пишу, я говорю о достигших чего то фотографах уровнем равным или выше моего. Просто они сюда не заходят, поэтому выложить что-то более совершенное сюда практически некому на сегодняшний день. Может через какое-то время, сюда заглянет кто-то из них, или кто-то из здесь присутствующих значительно повысит мастерство съемки... Тогда здесь появится что-то более совершенное чем мои кадры. Но это как вы можете заметить не было ни вчера ни сегодня, и завтра этого здесь не случится. все как я и говорил. А вы не можете понять не только фотографических терминов, но и общечеловеческих слов, точнее вы вкладываете в общечеловеческие слова какой то извращенный смысл, более того пытаетесь изворачивать смысл слов собеседника, то ли умышленно, то ли по неспособности (или не желанию) что либо понять отличное от вашего мнения.

На счет съемок Анны Гедес, я смотрел фильм про нее и ее съемку. Так вот... что это за фазы сна с открытыми глазами? Конечно у нее есть кадры и с заснувшими детьми, но я говорил о тех кадрах, где они не спят, по крайней мере их сон не заметен = ибо они смотрят глазками, поворачивают голову... просто это делают очень медленно, т.е. почти не подвижны.
На счет вашей теории о том что можно в любое время уложить ребенка спать.. очень интересно... но лишь с теоретической точки зрения. Наша доча на практике показывает отличное от ваших теорий свое поведение. Она спит тогда когда хочет, ну плюсом еще на улице в любое время, если ее укачать. Да и в наши планы не входило снимать спящего ребенка.А добиться спокойности от этой круть-верть... ну не реально просто... при этом совершенно не важно спокойная мама ее или нет.. и от окружающей температуры это не зависит.

Далее... еще раз вы хоть что-то скажите о моем ребенке... нормальным это вам покажется или нет.. я вас уверяю.. что я все сделаю что бы вас найти и поговорить о вашем поведении уже лично. Не советую эксперементировать на этот счет. Просто обходите стороной эту тему, если вдруг соберетесь тут что-то еще писать.

Да и что я тут распинаюсь перед вами.. кто вы такая?? Виртуал - не более. ПОка вы не представили своих кадров - говорить о вашем высоком уровне фотографа не резонно, тем более теория вам не знакома. Ваши слова - ноль. СО всеми вашими мнения и ссылками на других участников беседы.Ведь вы как минимум не лучше их...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 15:13
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +50
offline
Здрасьте! Позвольте присоединиться к вашей компании. Я вовсе не фотограф, а всего лишь владелец полупрофессиональной зеркалки, началось с того, что приспичило фотографировать моих звериков лучше, чем это позволяла мыльница (оч хотелось получить красивое бокэ ). Фотографирую мало сейчас, ремонт отодвинул все на задний план.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 15:20
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +24
offline
Консультант
lady_baby,
Последний кадр по цветам, пятнам и настроению нравится.
Хотел бы порекомендовать чуть подрезать его сверху на пару см.
Свет же хотелось бы интереснее.

Остальные кадры - проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 15:25
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +50
offline
NykSu, спасибо, учту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 15:40
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +37
offline
NykSu, Николай, знаете, читала всю эту полемику по поводу вашей карточки. Вы талантливый фотограф, но меня возник вопрос, почему вы не можете спокойно воспринимать критику? Вы не заметили, что разговор потом уже шел не о конкретной фотографии, а о том, что вы свое мнение считаете истиной в первой инстанции!
Вы же сами понимаете, что все мнения субъективны, даже на супер-фотографии. Так примите мнение гостей как ИХ субъективное мнение! Вам нравится ваше фото, вы не считаете нужным перед кем-то выглядеть лучше, чем вы есть. Но раз уж вы выложили свое фото, то не нужно так нападать, примите это мнение, сделайте выводы и идите дальше! Зачем что-то доказывать, тем более так рьяно )))
Я гостей не оправдывыю, да и вас тоже, потому что вы действительно достаточно прямолинейный и ООООчень честолюбивый. Но здоровая (именно здоровая) амбициозность еще ни кому не мешала. Но не забывайте, гордыня - это один из семи смертных грехов

lady_baby, какая у тебя дочка симпатичная зелоноглазка! Последняя фотография очень позитивная!
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
венера4,
optometrist2009,
ulana2011,
nremen,
zaya25,
LenaK,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
Almira1,
askimj,
Золотце,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
Галюнька,
lkostousova,
cna13ru,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
EWGENIYA119,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
Малышаня,
roza500500,
filinskies,
Юлька_Димка,
kriss-iydina,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
dominik72,
dennis,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
sveta_fit,
kisohcka,
snake,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
ОльгаМульцина,
Charlie,
ndgum25,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Олечка83,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
NastasyaYa,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
MiGera,
gnom112007,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ksu89,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
ALTASON,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
torby,
Юлита,
МамаДочки,
Настя25@,
A_Tatyana25,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 229
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия