Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Кто проходил эндопротезирование тазабедренного сустава, поделитесь отзывами, как всё проходило.

Кто проходил эндопротезирование тазабедренного сустава, поделитесь отзывами, как всё проходило.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
01.02.2018 01:08
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +9
offline
ЛoРA, как Ваши дела? Как проходит реабелитация? Что из препаратов назначили или ничего не нужно принимать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 01:25
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
svet-lanaSS, Здравствуйте! Я пока хожу на костылях, 5.02 будет два месяца. Пробовала ходить с опорой на трость, Но мне тяжело пока. У меня мышцы пока не совсем окрепли, Они до операции уже били рыхлыми. И главная проблема они мне её сделали длиннее чем правая и очень сильно хромаю, купила подпяточгики но мне с ним не удобно, пятку давит. Обещали что когда будут делать вторую ногу сровняет длинну, вопрос вечный меня мучает зачем же эту удлиннили? А если бы вторая не болела, то так и ходила с короткой ногой! Делаю каждый день упражнения. Из лекарств пила только кроворазжижающее. Могу уже лечь на бок оперированной ноги. Носки пока не могу сама одевать. сама готовлю, вещи глажу. Уборку конечно пока не делаю, помогаю родители(приезжают). На улицу хожу в пределах своего двора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 01:42
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
svet-lanaSS, Кстати исчезли боли и правый меньше стал болеть и колени не беспокоят, Всё таки там всё взаимосвязано. Записалась к врачу к терапевту, возьму вновь направление к травматологу ч б поставили на очередь с правой ногой.
Дома как и пишут везде и говорили врачи, нужно сидеть на более высоких стульях, Вот это правда! Не удобно сидеть на диванах, садиться на низкий унитаз, я купила специальное сиденье для унитаза с регулируемыми ножками по высоте. В ванну тоже не закажу, не смогла бы, возможно у кого одна нога только болит может и смогут. Моюсь в душевой.
Первое время по ощущениям нога тугая, тяжелая(особенно сразу же после операции) как буду то гиря висит. А теперь начала ногу с каждым днем больше поднимать вверх Лёжа в постели. Самое страшное это решиться, перебороть себя!!! И желательно уже за долго до операции делать гимнастику, укреплять мышцы, но у меня они начинали отрофироваться и я не могла совсем делать. Советую всем не лениться делать всегда упражнения.
Отредактировано ЛoРA 01.02.2018 01:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 07:21
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +9
offline
ЛoРA, спасибо,что так подробно отвечаете. А сидеть на высоких стульях,как долго? Сейчас нужно через терапевта все оформлять? Вы на учете с детства стояли в травматологии тоже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 08:29
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
У нас в поликлинике нет травматологу, хорошо хоть ревматолог появился. Оформляла все через терапевта. Анализы все прошла бесплатно. На электронный адрес мне выслали письмо с приглашением на операцию и там были указаны все необходимые анализы. У травматологов наблюдают с детства, последнее время ходила к ним редко, ревматолог , невролог и терапевт наш назначал мне лекарства, уколы. Травматологи ничего нового не говорят, им только бы отправить тебя под нож. Только и слышала оперируйтесь. А я вот до 35ти смогла потерпеть. И то возможно дольше смогла, просто думаю большую роль сыграли три беременности. Врачи и в детстве говорили, больше одного не стоит. А я всё за мечтой о девочке наелась... Но три сына это не так уж и плохо, Они меня, а я их люблю безумно!
Думаю полтора месяца точно нужно на высоких сидеть, можно подложить подушку, На диване тоже можно на подушке от диванов. А через месяц уже легче. Я теперь сажусь без всяких подушек. Будете делать упражнения, мышцы будут крепнуть, тем быстрее будет приходить в норму ваша жизнь. А так я с самого начала мыла посуду. С детьми много не полежишь. Только отекала нижняя конечность долго. Кровообращение видимо не приходило в норму. Оперированной ногой нельзя в постели одеяло передвигаться, пусть вам помогают, и первое время мне помогали закидывать ноги на кровать, в больнице есть специальные поручни над кроватью сам себя притягиваешь, а дома нет. И у кровати мы поменяли решетку и купили новые ножки, наши старые были низкие и новый матрас более высокий, удобно на такой садиться. Лежать отдыхать нужно обязательно. Тяжелое не поднимать, я вот подняла сына и такие боли были, теперь ни-ни. В р-не шва мышце долго ощущается боль при прикосновении, а сам шов не болит вообще. И главное не наклоняться не поднимать с полу то что упало, угол должен быть 90градусов. Вы и сами будете чувствовать что дальше малость тугость какая то, Хотя это зависит от организма. Отводить ногу в сторону только начала, не могла вообще. Душ принимала при не сильно горячей воде, чтоб кровоток не усиливался, В баню врач сказал не ходить три месяца. Ой что то пишу и пишу есть вопросы отвечу конечно. Самой было очень тяжело. Думайте о хорошем.
Отредактировано ЛoРA 01.02.2018 08:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 09:16
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
svet-lanaSS, Скажите пожалуйста, Вы уже стоите в очереди на протезирование? Или только планируете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 15:25
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +9
offline
ЛoРA, я пока планирую.Боюсь вставать и боюсь не вставать.
Отправляют по результатам снимков давно уже.Но в последний раз доктор сказал ходите пока ходится,но в очередь посоветовал встать все же.Сказал потом можно отказаться,если еще не готовы будете.Отправил в 7 кабинет травмы,но я туда позвонила сказали,что это не к нам,потом уже не до этого было.Погодки родились.Жду пока подрастут.
Наблюдалась до этого на Ленина до их переезда.
Отредактировано svet-lanaSS 01.02.2018 15:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 15:31
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +9
offline
"Травматологи ничего нового не говорят, им только бы отправить тебя под нож. " чистая правда,поэтому платно стала ходить к ревматологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 15:35
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +9
offline
ЛoРA, спасибо. Не пишу в личку,потому что думаю эта важная информация пригодится еще кому-нибудь. Я до этого вообще представления не имела,как все будет.Спасибо хоть вы рассказываете. Некоторые вещи сложно представить,все учесть.
С детьми не посидишь это верно....
А,когда можно второй сустав оперировать? Или пока очередь подойдет,как раз и можно будет?
Отредактировано svet-lanaSS 01.02.2018 15:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:00
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
svet-lanaSS, Да и я тоже думаю, что многим как и мне когда то было интересно почитать реальные отзывы. Пишите отвечу на все вопросы. Со вторым говорят проще с очередью будет, пригласят по возможности спустя всем месяцев после первой операции, Ну и там как будут поступать протезы.
Вам рекомендую встать на очередь, Они приглашают и можно отодвинуть очередь если вы не готовы. Если терпите и нет сильных болей то думаю ходите. Я то уже ходила умной походкой год наверное а последние месяцы проще шапка ногами по полу, поднимать не могла, нуждалась в посторонней помощи даже чтобы лечь на кровать. Мышцы совсем не слушались. А уж боли были круглые сутки. И таблетки не помогали, сколько уколов и физиология делала и всё безрезультатно.
С детьми после операции нужна будет помощь, и в сад отвести и помыть их.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:53
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +9
offline
ЛoРA, спасибо. Буду наверное вставать.Вот только я думала,что можно худший сустав поменять,а второй пока терпимо оставить свой,а вот получается разница в длине(
Меня правый часто беспокоит,а левый через раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 16:53
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +9
offline
ЛoРA, а санаторно-курортное лечение не положено после операции,как сердечникам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 00:11
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
svet-lanaSS, Там в больнице дают путевки на реабилитацию в санатории после протезирование, я спросила у врача но оказывается дают работающим и то только когда есть путевки, как повезет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 01:08
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +9
offline
ЛoРA, ничего себе...,а многодетные мамы уж сами как-нибудь....,печальная у нас конечно история с медициной.(
Поскорее Вам пройти реабелитацию своими силами!
Отредактировано svet-lanaSS 03.02.2018 01:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 09:02
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
svet-lanaSS, Спасибо за поддержку!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2018 23:55
Гость (109.183.*.*)
Можете посмотреть отзывы пациентов тут Ссылка Там конечно лечение за наличный расчёт, но по людям видно что не приукрашивают. Вот тут еще много комментариев от прооперированных Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 03:08
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
Гость (109.183.*.*), спасибо Вам за информацию!!!
Отредактировано ЛoРA 19.03.2018 03:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2018 12:32
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +6
offline
Девочки милые, подскажите пожалуйста 🙏. Случилась с мамой беда, собака набросилась. Она упала и получился вывих тазобедренного сустава. Ногу вставили, вставили спицу в колено и подвесили ногу на 3 недели. Сейчас вот все сняли и учится ходить на костылях. Но это все в Тобольске происходило. Толком врачи ни чего не говорят. Сказали что через 2 года сустав надо будет менять. Вдруг этого можно избежать. Хочу её привести в Тюмень на обследование и к грамотному врачу. Посоветуйте пожалуйста куда и кому обратиться? Я так понимаю надо к травматологу? Во 2, в патрушего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2018 00:03
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
@lenka, Я думаю травматологи принимают по направлению. В патрушево возможно есть платно. Но когда на приём идёшь платно, то и всё остальное проходишь платно.
Если необходима замена т.б сустава, зачем отказываться. Конечно если не беспокоит, тогда да можно и жить с этим диагнозом.
Хорошего доктора для себя я так и не нашла, все одинаковые( моё мнение). Всё работают по шаблону. Учат их всех одному, нового что то и кто то без ведома стоящих выше никто не станет делать.
Возможно в вашей поликлинике (в тюмени) есть ревматолог, запишите, возможно он вас направит если посчитает нужным к травматологам на мельникайте. Там принимают с готовыми снимками и только по направлению.
Скорейшего выздоровления Вашей маме!!!!
Отредактировано ЛoРA 07.07.2018 11:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2018 22:04
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +6
offline
ЛoРA, Мы и хотели платно, так как мама сама из Тобольска. А там КТ даже сломан, сказали ждите может починят. Врач сказал сделают, поставят на очередь(. Но это неизвестно сколько ждать. Спасибо большое за отклик
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Nata82,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
mima,
skynet_com,
oskolok,
Ferrero,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
WASV1483,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
тоник,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
ОьКа86,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
weta_gv,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
Aksana77,
master86,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Sayusha,
Лена29031985,
Marsik14,
olsens,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
ирша,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Tesh,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
sardelya15,
Мыша,
Танюша2903,
Ljuda,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 262
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия