Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Брекет-8 на пути к Голливуду

Брекет-8 на пути к Голливуду

В Ишиме состоялся праздник "Мы - одна семья!"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 
#
X
29.03.2022 12:04
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +2
offline
olympiada, мой стоматолог своего ребенка водит в "Стоматологию на Челюскинцев", доктор Зиндобрый Олег Борисович. И я сама к нему пошла, но еще не дошли до установки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2022 21:12
Дата регистрации: 09.11.2020
Дней на сайте: 1254
Авторитет: 0
offline
konffettka72, благодарю вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2022 21:00
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Подскажите пожалуйста, знающие в брекетах пластина и т.д. У ребёнка при звании щёлкает челюсть, говорит болит, нигде не ударялась. Покупали капу, но говорит больно носить, т. Е надо одевать когда дома и на ночь, но так и лежит на полочке.

Подскажите возможно ли установить брекеты бесплатно? т.к.вижу, что зубки начинают смещаться нижние и челюсть нижняя, как бы уходит назад, т.е верхний ряд выпирает...

Можно ли найти хорошего, грамотного отодонта для ребёнка 11 лет, чтобы он только сказал, почему хрустит челюсть и боли и надо ли вообще ставить брекеты или пластины или ещё чего там есть)

Не вникал сильно в ценники по брекетах и прочим вставка в рот, но понимаю, что на стоматолога много надо денег, не осилить сейчас, а так хочется помочь своему ребёнку.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2022 21:55
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
A_2003, лечение брекет сиcтемами не входит в ОМС, т.е. бесплатно нигде не поставят. Детям до 18 лет при определённых диагнозах только съёмными конструкциями лечение и на него очередь. Проблема скорее всего в неправильном прикусе и от этого проблемы в височно-нижнечелюстном суставе. Ортодонты детей бесплатно принимают в стоматологии #3.
Отредактировано Yuliya82 05.05.2022 21:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2022 22:00
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Yuliya82, Спасибо огромное!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2022 22:11
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
A_2003, да не зачто. Не затягивайте с лечением, пока организм растущий с проблемой легче справится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2022 12:00
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +5
offline
A_2003, В любом случае на консультацию сходить обязательно. Тем более есть бесплатный прием в детской стоматологии, как вам посоветовали выше.
Зубы - это такой пласт проблем, не отложить на потом. Тут хочешь-не хочешь, просто надо и все. Это серьёзно. Просто надо понять, что чем дальше, тем труднее, больнее и дороже!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2022 13:53
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +36
offline
Дочери 12 лет, мы в Альдентисе проводим работу по корректировке прикуса, почти год носим съемный аппаратик, на обе челюсти, к осени будем ставить брекеты. Прежде чем все это затеять делали снимки, врач определял по стадии роста ребенка наиболее удачное время для начала лечения, а так же план лечения, тут все индивидуально. Эффект уже виден, челюсть раздвинулась, прикус практически встал на место. Мы к Константинову Е.Е. ходим туда, очень грамотный врач, все объясняет, ничего не навязывает. Но очень много зависит от ребенка, от его дисциплины и желания. Брекетов дочь не боится, подруги носят. Некоторые даже гордятся, т.к. это дорого и не все могут себе позволить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2022 11:48
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, сколько вам посчитали в Альдентисе, интересует лигатурные брекеты на две челюсти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2022 11:50
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +2
offline
У меня две дочери и у обеих прикусы не правильные, скучность зубов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2022 08:48
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2947
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Всем добрый день. У кого дети носили брекеты, с ретейнерами до какого возраста нужно потом ходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2022 09:05
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +36
offline
гладиолус, нам пока не считали, но ориентировочно что-то около 70-100 тыс, я пока не разобралась в системах, но мы не будем ставить самую дорогую. На днях как раз идем на прием, скобки год относили, зубы раздвинули, что бы было место их выровнять, тоже скученность была, но брекеты сразу не ставили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2022 10:11
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +36
offline
гладиолус
Здравствуйте, сколько вам посчитали в Альдентисе, интересует лигатурные брекеты на две челюсти?

53 тыс

Нам еще место для клыков надо, и варианты - либо удалять четверки, либо ставить винты с резинками и тянуть весь зубной ряд. Как-то так. Буду рада если кто-то поделится опытом того и другого варианта. Врач рекомендует винты, т.к. возраст еще позволяет раздвинуть зубы и все сохранить. Дочь боится и зубы удалять и винты ставить. Поугас запал конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2022 13:19
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +38
offline
YaNata,
Винты ставят в любом возрасте. Конечно лучше винты, чем удалять здоровые зубы. Вставлять их совсем не больно, только потом может болеть пару дней. Если десна высокие и легко оголяются при улыбке, то располагать винты намного проще, места для них больше и сидят они потом крепче и не вываливаются. Конечно их ношение и чистка малоприятная процедуры, но не смертельно, обезболивающее в помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2022 14:06
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +5
offline
YaNata, Конечно удаление я бы даже не рассматривала.
Винт очень выручает и многим его назначают, даже потом в процессе лечения, как дополнительная или единственная точка опоры.
Хирург вкручивает за пару минут (предварительно снимок 3д и обезболивание конечно)
Заживает быстро, даже крови нет.
Зато как пирсинг)) во рту!
Я сейчас пойду выкручивать, даже жалко(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2023 14:11
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3174
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте, у кого-нибудь есть отзывы об ортодонтах Ивановой (Доктор Зуб) и Храмович (Премьер-Дентал)?


С детьми обращался кто-нибудь к ним?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2023 10:31
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5095
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, подскажите кто ходил к врачу Сагитов Магомед Русланович в Академии улыбок? Какой результат или лучше к кому-нибудь другому?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2023 13:13
Дата регистрации: 08.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день! Спрошу может сталкивался с такой ситуацие кто-нибудь. Ставила брекет систему (на верхней челюсти клык торчал, на нижней пару зубов передних были в разнобой). Проходила достаточно долгое время (нужно было решить вопрос с имплантами, ставила по мере фин.возможности). Вобщем собралась снимать все сходила к врачу сделали снимок и фото. Сообщает, что снимать рано т.к. образовалась протрузия зубов (это когда зубу наклонились в перед, начали вобщем выпирать вперед, до постановки брекетов зубной ряд был прямой). Проходила еще 5 месяцев убирая протрузию. На последнем приеме врач сказала, что все можно снимать. Я конечно счастливая раз врач сказала можно - значит можно. Записалась на снятие. Снимал не мой лечащий врач, снял наклеил ретейнеры дал кучу бумажек на подпись и отправил домой. Приехала домой и все мои близкие в один голос а что с зубами, почему они торчат вперед... Я два дня была в жутком стресе...В итоге прикус ужасный я постоянно надкусываю нижнюю губу когда ем... и не улыбаюсь. Столько лет потратить и денег, чтобы результат стал еще хуже. Может кто-то сталкивался с тем, что результат не тот. Какой план действий??? Сходить на консультации к другим ортодонтам.. Написать претензию.. Скажут мол вы все бумаги и согласия подписали. Единственное можно написать, что не был озвучен окончательный результат не были произведены контрольные фото и снимки... Вобщем прошу совета, кто сталкивался с данной ситуацией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2023 20:09
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3174
Авторитет: +4
offline
Елена08.08, напишите, пожалуйста, фамилии ортодонтов, чтобы предупредить других.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2023 15:59
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +5
offline
Елена08.08
Добрый день! Спрошу может сталкивался с такой ситуацие кто-нибудь. Ставила брекет систему (на верхней челюсти клык торчал, на нижней пару зубов передних были в разнобой). Проходила достаточно долгое время (нужно было решить вопрос с имплантами, ставила по мере фин.возможности). Вобщем собралась снимать все сходила к врачу сделали снимок и фото. Сообщает, что снимать рано т.к. образовалась протрузия зубов (это когда зубу наклонились в перед, начали вобщем выпирать вперед, до постановки брекетов зубной ряд был прямой). Проходила еще 5 месяцев убирая протрузию. На последнем приеме врач сказала, что все можно снимать. Я конечно счастливая раз врач сказала можно - значит можно. Записалась на снятие. Снимал не мой лечащий врач, снял наклеил ретейнеры дал кучу бумажек на подпись и отправил домой. Приехала домой и все мои близкие в один голос а что с зубами, почему они торчат вперед... Я два дня была в жутком стресе...В итоге прикус ужасный я постоянно надкусываю нижнюю губу когда ем... и не улыбаюсь. Столько лет потратить и денег, чтобы результат стал еще хуже. Может кто-то сталкивался с тем, что результат не тот. Какой план действий??? Сходить на консультации к другим ортодонтам.. Написать претензию.. Скажут мол вы все бумаги и согласия подписали. Единственное можно написать, что не был озвучен окончательный результат не были произведены контрольные фото и снимки... Вобщем прошу совета, кто сталкивался с данной ситуацией.


Может как то капами дотянуть подкорректировать? Сходите к своему орту, к другому, кто что скажет
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
Kisiusha,
Настеночка,
Triplets,
helppik,
Netka,
mamaОля,
alpach,
Ulij,
LiiKa,
RedFox,
ЛюбМиха,
вальяна,
Чижикова,
11792124,
123123lili,
89539549236,
Kornilova_999,
NeRkA,
unku1@yandex.ru,
Liones,
ПаТанин,
Cntgfirf,
svetlia71,
Конфеточка111,
Crasotka2,
Razueva,
Minako,
Zena,
MARTURMAMA,
ИванЗ,
SvetlankaS,
антоша,
самсуши.рф,
BlenderChat,
Gilda69,
saksii,
@nut@,
Alexandrina.,
NataliGrishina,
mamochka1985,
света80,
interceptor0510,
Танюсик0990,
Fraulein,
darenochka,
Jеnnifer,
TOURIST,
LerKa,
nss,
Тьяра,
саерова,
MAMAdozi1,
714151@bk.ru,
Mrs_Cullen,
Tinny,
viktrijardi,
Пумаська,
Nastusha16,
valeribrixa1604,
Elenka080,
OLQA1,
алена777,
Dianchik88,
ЮНатка,
nata37,
МамаЯлюбимая,
@ленко4к@,
витамин,
Gulcha,
MaMa_Lencha,
Лайла,
m612621,
SRC,
naztyha16,
bellokoshka,
mariya26,
АлександрМ,
Bnataly,
Пантерка_316,
сирень,
b.m.a.555@yande,
gfxrf4132,
Лилия16041987,
лидер,
podarki72,
Янчурова,
Ольша,
love-1234.tatyana,
shopbody,
Ascorbinca,
Ди@но4к@,
Clip,
Zolotaja,
MissVel,
Джулия,
aevgeniya,
tatyana-3268,
Пропеллер,
N_Потеряшки
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 166
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия