Главная /  Форум / Планируем! / Поломки кариотипа и рождение здоровых детей

Поломки кариотипа и рождение здоровых детей

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2
 
#
X
06.06.2018 15:55
Гость (82.145.*.*)
У мужа сбалансированная реципрокная транслокация. Делали из за этого ЭКО с ПГД, с первого раза все получилось, родилась прекрасная здоровая девочка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 02:45
Гость (31.173.*.*)
Расскажу свою историю... В 2010 году в 22 года я забеременила, всё было хорошо, в 12 недель на узи "ваш ребёнок здоров" счастью нет предела. 18 недель второй скрининг, тогда их было два, врачи забили тревогу, гормоны завышены, в 20 недель на втором узи у ребёнка МВПР чего только нет... Затем стандарт, прокол, кариотип 46xy всё в норме, ещё несколько контрольных узи, пароки подтверждались, на перенатальной комиссии было принято решение прервать беременность до 22 недель.... Списали все на тератогенный фактор, работала медсестрой, делала рентген. Не желаю пережить такого никому... Через 7 лет, уже с новым мужем, долгожданная беременность, счастье! Про прошлое не хотелось вспоминать, 12 недель узи - всё замечательно, скрининг - плод немного отстаёт в развитии но на это никто акцента особого не сделал, второе узи 20 недель - снова беда... Я думала сойду сума... Кордоцентез, ожидание результата, повторные узи... Вера в чудо.... Но, кариотип 46xx 5p15, появились новые технологи, поломка оказалась структурная а не количественная... Что это откуда взялось, почему я,почему мои дети.... Снова решили беременность прервать... Возможно за это меня осудят... Отправили меня в Томск, я из Сибири, сделать там кариотип другим методом, выявилась сбалансированная транслокация между 3 и 5 хромосомой.... Прошло пол года, врачи рекомендуют 2 способа, беременить самой и на определённом сроке делать диагностику... Либо эко с пгд, выбрали конечно эко хоть пгд и платно в нашем регионе, больше такого не переживу... Надеюсь мне повезёт...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 04:23
Гость (31.173.*.*)
Гость (85.140.*.*), прочитайте мою историю, как ваши дела с эко? Ответьте пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:04
Гость (80.91.*.*)
Гость (31.173.*.*), очень сочувствую вам. Я автор темы. Мы делали ЭКО в Питере с ПГС(тоже ПГД только более современный метод) все полученные эмбрионы были отличниками, но проверну не прошёл ни один .. после этого много времени прошло.. я забеременела сама ! Но все закончилось печально.. наша ситуация такова.. никогда не знаешь чем закончится твоя беременность.. я не унываю, верю что будет у меня маленькое здоровое чудо! Всем добра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 11:56
Гость (31.173.*.*)
Гость (80.91.*.*), верить нужно и я верю! Но конечно боюсь что тоже эмбриончиков для пересадки не останется.... Сходила вчера ещё к своему гинекологу по месту жительства, сказала что решили эко, но как вроде по омс я не подхожу, что все придётся делать платно... На пгд мы нашли деньги, теперь будем искать на эко... Спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2019 17:20
Гость (176.60.*.*)
У меня сбалансированная реципрокционная транслокация 2-8 хромосом. Было 3 выкидыша на сроках 7,8,11 недель. Затем родила здорового ребенка. Кариотип ему не делали, т.к. про проблемы с кариотипом узнала только во вторую беременность. Во вторую беременность делала АЦ у малыша сбалансированная транслокация такая же как у меня. Генетики сказали норм, буду рожать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2019 10:45
Гость (178.72.*.*)
Девчонки! Всем огромный привет! Подскажите, пожалуйста, хорошего генетикак в Тюмени - как раз есть поломки в кариотипе, чтобы проконсультироваться

Заранее огромное спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2020 14:16
Гость (5.1.*.*)
Добрый день! Я автор темы и в 2019 году я родила здоровую девочку, без эко, самостоятельная беременность и роды ! У кого ещё такая проблема не отчаивайтесь ! Чудеса случаются там, где в них верят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 12:53
Гость (87.244.*.*)
здравствуйте. биопсию ворсинок хориона делали?
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
mama2-yx,
зайцев,
mamiLena,
26ana1983,
mashulka-vl,
IrinkaTymen,
Dashkarevskaya,
Angel,
_Your_chance_,
saxar_86,
Natali_tmn,
Настик,
stysha,
MOY,
mery26,
Федя-NIKI,
max26041984,
Lele4ka,
mama_masha,
bratenkova2016,
Svetok85,
Тигрище,
Чернышова,
evk0,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
natchernovol,
Соня84.84,
mizgagina,
KetSon,
анютишна,
SARA26,
anita858,
ДядяПаша,
Nata2000,
alenhairad,
Anvara_ya,
RozoЧka,
М@няшк@,
Верчик@,
Мулька,
bonechka,
uslug@,
scarabeia,
Леночка1981,
БЫСТРАЯ,
Yanusha,
Taurus,
KatyaZiryanova,
Ивашка,
Anna2604,
Zerro,
Конфетtea,
masha-bux,
Vfif1986,
angela,
tatka26,
lfhmz2003,
Альбина2604,
nev-77,
Юльчик8607,
Donya,
svgtuning,
anv,
onubis,
mary_1973,
Лариса2604,
DotsNas,
Sandra_A,
sokolga,
Alenca,
Sandr_a,
Азаля,
otez_bogdana,
Allo4ka,
Olga_89,
Sнeжnоstь,
Li_Ly,
Малявкин@,
ВИЧКА7272,
Ольга2604,
Анюта77,
ШеферСветланка,
Evelyn,
windsummer,
lankas,
DarkNeo,
79220066923@yan,
teplyakova-o,
mbnv,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 117
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия