Совместные покупки / Центры раздач / Обсуждение работы центра доставки.

Обсуждение работы центра доставки.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
13.10.2011 08:45
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +397
offline
koloch,
Почему такая агрессия, мне не нравится когда на меня нападают, при том без причины.

На вас вообще никто не нападает! Организаторы совместно пытаются, во-первых понять суть и систему работы ЦД, во-вторых отстоять свое право на доставку.
Или тут никто уже не имеет право голоса
Да, на этом сайте многое для УЗ, но ведь именно они платят деньги, а все знают правило, кто платит, тот и заказывает музыку.

В удобное время забирать у вас товар, я честно думаю, что это нереально подстраиваться по каждого в отдельности.

Это очень неконструктивно!
Вам большинство организаторов написали, что постоянные хождения неприемлемы.
Повторюсь, организаторы тоже люди, если УЗ нужно в определенное время заказ, Вы готовы доставить, а вот учесть интересы Орга не считаете нужным?!
Многие оргии работают, бывают дома только вечером, у кого-то грудные дети.
И не нужно говорить, что в этом случае мы не считаемся с участниками!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 08:57
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5857
Авторитет: +202
offline
натали16, уважаемый работодатель, хотелось бы донести до Вас следующую вещь, Вас таких "работадателей" у одного организатора в закупке может быть до 100 человек (к примеру), и каждый из Вас пожелает забрать в удобное для Вас время из дома, в выходной, в обеденный сон и т.п. Вы как считаете это реально всем предоставить удобную для него раздачу? Я думаю, что организатор человек, а не раб "работодателя".
Да, мы на этом зарабатываем, но вот ровно на сколько мы с вас имеем за свою работу и Вашу выгоду(до 100% с розницей если сравнивать), ровно столько мы предоставляем раздач! И еще, я думаю вы немного путаете понятия, не вы нам работу даете, а мы вам помогаем эконимить приличные деньги, от вас требуется только заказать , оплатить и получить на раздаче, не много я считаю усилий, а вы?

Теперь по поводу самой темы.... поддерживаю предложение
dastyfox
Здравствуйте всем! Можно я нарисую красивую картинку, как бы всё это можно бы было сделать? Естественно, чтобы это получилось - всем нужно подумать и поработать... Орги общаются с единым Центром ЦР, привозят заказы в тот ЦР, куда им удобнее (на Рижской, на Обороне, на Войновке. на Пермякова...). После этого заказы перераспределяются по всем ЦР города Тюмени по желанию УЗ - кому и как и где удобнее забрать...

На мой взгляд это отличная идея, требующая воплощения в жизнь.

Считаю, что обязаловкой делать ЦД просто не получится, потому как "организаторы ЦД" пока еще сами мало представляют с какими объемами им придется справляться. И что ни один курьер не будет за бесплатно работать (просто по условиям что озвучили это будет именно бесплатный труд).

П.С. я предлагаю несколько вариантов для того чтобы забрать свой заказ, никогда не беру штраф за хранение, и если человек все-таки заказывает доставку значит его моя цена полностью устраивает, почему тогда здесь звучат мысли о том, что это неправильно? Можно организатор и УЗ сами выберут условия сотрудничества?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 09:02
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +397
offline
МаМуся,
Я не пишу эксклюзив, а пишу выбор УЗ курьер или ЦД.

Установление фиксированный цены, это и есть эксклюзив.
Либо за эту цену, либо вообще не вози!
УЗ по расценкам будут консультироваться в теме ЦД, не у орга.

Каким образом это будет?
Представим ситуацию.
У орга пришел товар во вторник. Участник хочет непременно в среду вечером его уже получить, т.к. уезжает в четверг утром.
Она пишет запрос на стоимость доставки, в соответствующей теме.
Пока идет переписка и согласование стоимости, уже среда (я понимаю, что мгновенный ответ, ей никто по стоимости не напишет). Организатор, должен ознакомится со стоимостью, и решить для себя ,повезет он сам за эту цену или повезет водитель ЦД.
Т.к. большинство организаторов не круглосуточно в сети, на обсуждение уйдет не менее суток -1,5
А если при этом и ЦД не желает, подстраивается под организатора по времени, то товар вообще не будет доставлен.

Заранее город не поделить т.к. география организаторов это весь город.

Во многих ТК вся Россия поделена и прописана стоимость.
Сложности, конечно, есть, но необходимо прописать стоимость по районам сразу. Вот это как раз будет понятнее участникам и оргам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 09:18
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6262
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
koloch,
Наверное, на этом сайте жестко относятся к оргам, сама не орг, утверждать не буду, но пыталась заступиться пару раз, потому как кажется ну уж очень жесткие решения

Да, жёстко относятся. Требуют много и спрашивают немало. Но при этом всё равно есть те, кто бывает безответственным.
А вы уже приблизились к тому, чтобы работать оргом, оргом не СП, а ЦД. Вот с вас и спрашивают Вернее пытаются спросить как вы видите ЭТУ КАРТИНКУ с организацией ЦД. Вы не принимайте близко к сердцу - на самом деле и в минусах, которые сразу и в первую очередь Орги обрисовали можно многое учесть на будущее.
dastyfox, вы просто РАЙ обрисовали это было бы просто МЕГА классно!
@ngel_julie@, можно спросить, а почему вы тогда до сих пор на Детках держитесь? Если ТАМ удобнее? и заказывать и забирать? Если там всё так хорошо и гладко, а тут обман и принудительно всё? Простите, если слишком утрирую.

По поводу подобных раздач, которые привлекают внимание - это 100% вина Орга. Реально надо думать прежде чем везти на выдачу 100 заказов в 1 место!!! Особенно если это заказы мелкие и разные! В темноте искать в машине к верху попой заказ вообще не айс! Но это дело с опытом приходит Сами после 1-2 подобных раздач придумали коллективные доставки по районам и проблема очередей ушла! Юля (Yuka) тоже нашу идею заценила и пользуется подобным опытом. Вот в этом бы не помешала работа с ЦД - но мне бы не хотелось лично заниматься формированием списка по районам. Если уж будет ЦД - пусть он сам регулирует всю эту работу формирования списков.

А по поводу искоренить раздачи у ТЦ - мне кажется совсем искоренить - это нереально. Да и зачем? В какой то степени это то же личное общение орга и УЗ. Я порой с огромным удовольствием на раздачах общаюсь с теми, кого давно не видела делимся впечатлениями о покупках-вещах, актуальных вопросах СП.
Всё должно быть оптимально - весь процесс. ЧТобы было удобно и для ОРГов и для УЗ. Не надо обязаловки и принудиловки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 09:52
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Nat, я тоже пользуюсь Вашей коллективной доставкой, идея супер. Это Вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 09:55
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +165
Показать на карте
online
мама_глеба,
мама_глеба
На вас вообще никто не нападает! Организаторы совместно пытаются, во-первых понять суть и систему работы ЦД, во-вторых отстоять свое право на доставку. Или тут никто уже не имеет право голоса


Это очень неконструктивно! Вам большинство организаторов написали, что постоянные хождения неприемлемы. Повторюсь, организаторы тоже люди, если УЗ нужно в определенное время заказ, Вы готовы доставить, а вот учесть интересы Орга не считаете нужным?! Многие оргии работают, бывают дома только вечером, у кого-то грудные дети. И не нужно говорить, что в этом случае мы не считаемся с участниками! .


Мое мнение, что нападают, я так думаю, а вы думаете по-другому, это ваше право. Конкретных вопросов по сути проблемы единицы и я на них ответила, а в основном говорят: не хочу и не буду. По праву голоса не нужно утрировать.

Я уже написала, что про пожелания УЗ в ЭТОЙ ТЕМЕ не было ни слова, я не говорю, что вы в своих сп не считаетесь с участниками. Большинство оргов на самом деле написали, что постоянные хождения неприемлемы. Есть золотое правило в бизнесе: критикуя - предлагай, т.е. критиковать легко - предложите что-то. Вы вытаскиваете фразы из моего поста, которые по-видимому вас задевают, но главное в этом посте было предложение обязать работать оргов с ЦР, но это вы как то упускаете, получается, что в теме не обсуждают варианты, обсуждают наглую возможность заставить организаторов изменить свою систему работу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:00
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +165
Показать на карте
online
Nat, спасибо вам за слова поддержки, на самом деле будешь принимать близко к сердцу, т.к. я с самого начала влюблена в этот сайт, мне нравятся люди с которыми мне пришлось столкнуться здесь, и я конечно, не в розовых очках и понимаю, что люди разные, но желание было улучшить что-то...

zmeyka86, я думала ваша идея по доставке коллективной , отличная идея, но мне, тоже неудобно забирать у кого то из квартиры, мне проще в ЦР: товарно - денежные отношения. Я вот в одной сп забрала себе товар, чтобы девочки у меня забрали, так три недели забирают уже, т.ч. тоже плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:06
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6262
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
zmeyka86,
koloch, всё обязательно сложится хорошо Иначе нельзя! Не смотря на то, что всем не угодишь всё равно компромиссы найдутся!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:09
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +165
Показать на карте
online
dimasina,
dimasina
П.С. я предлагаю несколько вариантов для того чтобы забрать свой заказ, никогда не беру штраф за хранение, и если человек все-таки заказывает доставку значит его моя цена полностью устраивает, почему тогда здесь звучат мысли о том, что это неправильно? Можно организатор и УЗ сами выберут условия сотрудничества?.


В том то и проблема, что здесь звучат только мысли организаторов, а хотелось бы услышать мнение участников тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:13
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5857
Авторитет: +202
offline
koloch, дело в том, что это преподносится как обязанность организатора, может поэтому здесь звучат только мысли организаторов? Если бы тема была создана как вот вам еще 1 вариант, это наш ЦД хотите пользуйтесь , хотите нет, тогда я думаю и организаторов высказалось не больше двух человек Организаторы против обязаловки и обязаловки на чьих-то условиях доставки, не более.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:24
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +165
Показать на карте
online
dimasina, Жанна, уже давно написали:
МаМуся
Давайте поменяем постановку вопроса. Организатор будет иметь возможность предоставить услугу на выбор УЗ. Курьер свой или ЦД. Выбор за УЗ. Обсуждаем как это будет происходить. .

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:32
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +397
offline
koloch,
Большинство оргов на самом деле написали, что постоянные хождения неприемлемы. Есть золотое правило в бизнесе: критикуя - предлагай, т.е. критиковать легко - предложите что-то.

Я уже предложила.
1. необходимо прописать стоимость по районам сразу. Вот это как раз будет понятнее участникам и оргам.
2. постоянные хождения неприемлемы для организаторов.
Нужно учитывать время и подстраиваться не только под участников, но и организаторов по времени забора заказов.

но главное в этом посте было предложение обязать работать оргов с ЦР

С этим я согласна, как вариант, либо ЦР (любой) или ЦД (если это действительно будет недорого, пока я вообще не поняла про стоимость).
Подстраиваться только под выдачу организатора участники не должны, нужны альтернативные варианты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:37
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +397
offline
koloch, вопрос к Вам
Каким образом это будет?
Представим ситуацию.
У орга пришел товар во вторник. Участник хочет непременно в среду вечером его уже получить, т.к. уезжает в четверг утром.
Она пишет запрос на стоимость доставки, в соответствующей теме.
Пока идет переписка и согласование стоимости, уже среда (я понимаю, что мгновенный ответ, ей никто по стоимости не напишет). Организатор, должен ознакомится со стоимостью, и решить для себя ,повезет он сам за эту цену или повезет водитель ЦД.
Т.к. большинство организаторов не круглосуточно в сети, на обсуждение уйдет не менее суток -1,5
А если при этом и ЦД не желает, подстраивается под организатора по времени, то товар вообще не будет доставлен.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:42
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5857
Авторитет: +202
offline
koloch, тогда я вообще проблемы не вижу, вы как организаторы цд прдлагайте условия, мы как орги предлагаем свои, как вы сами сказали выбор за УЗ. Или мы должны сейчас предложить как будет работать ЦД? Или я чего-то не понимаю, или все таки разговор просто так
Вот dastyfox отличную идею предложил, мама_глеба, предложения вносит хотя я считаю обязать работать с цр не нужно, почему я с зареки должна ехать в паутину, если я без машины, а вечером муж по пробкам пока доберется... да и каждый день не наездишься, это уже как отдельная раздача получается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:43
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5782
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
koloch, не надо воспринимать критику в штыки, иначе работать вы не сможете.
"не хочу и не буду" - такая реакция потому что ваши услуги в данный момент навязываются.
почему так мирно приняли ЦР?? потому что все было на основе доброжелательности и просто предложения, а не обязаловки, которую прописывают в правилах прямо таки.
а тут стоит вопрос так- или вы пользуетесь нашими услугами, или не делаете доставку сами (потому что по вашим ценам орги этого делать не будут, у нас такого количества доставок нет, чтобы количеством взять, и не уйти в серьезный минус ).
люди выступают именно против этого, а не конкретно против вас. вас лично тут пока мало кто знает, и сразу с порога никто не полюбит и доверять не будет.
доверие и благодарность заслуживают четкой и слаженной работой, когда люди понимают, что это хорошо.
с ходу, да еще при такой постановке вопроса- его не будет точно.



конкретика по теме - мне кажется, что вы все таки сильно замахнулись, реально не справится вам с забором грузов от оргов из дома. объемы просто огромные бывают. это увеличит цену настолько, что просто потеряет такая доставка всякий смысл и вся идея пропадет. курьеры откажутся работать за такую цену с такими грузами.
мне кажется будет работать этот вариант
a) при небольших и не объемных заказах.
б) если сформирована запись будет заранее, и не будет такого, что к организатору курьер будет вынужден приходить неоднократно.
в) если курьеры централизованно будут забирать заказы из ЦР, а не из дома организатора (НО- организатор отвозит заказы в ЦР для доставки 1(один!!) раз на одну закупку, а не как придет в голову каждому УЗ)



Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:47
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +165
Показать на карте
online
мама_глеба, я не могу прописать стоимость по районам, т.к. расчет расстояния идет от дома орга, т.е. от точки отправления, или от ЦР, или с нашего склада.
По вопросу: в первом посте темы доставки (если она будет), нарисуем красочную картинку по расценкам. А вообще мне для мгновенного ответа по стоимости нужно знать только:
- откуда забираю товар
- куда везу его
- во сколько нужно привезти
- габарит и крупногабарит
В течение минуты я посчитаю стоимость, даже быстрее, но на самом деле я сегодня до вечера постараюсь выложить сюда картинку с расценками, чтобы было наглядно видно, что предлагаем. И потом, телефоны никто не отменял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:48
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +397
offline
dimasina, Жанна, каждый день и не нужно, хотя бы раз в неделю отвозить в ЦР

Согласна, с Кариной
если курьеры централизованно будут забирать заказы из ЦР, а не из дома организатора (НО- организатор отвозит заказы в ЦР для доставки 1(один!!) раз на одну закупку, а не как придет в голову каждому УЗ)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:51
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +397
offline
koloch, на мой взгяд, не нужны такие тонкости, как от дома.
Нужны расценки кокретные,
Восточный-мкр.1
Восточный-мкр.6
Оборона-Центр
Заречный-Центр
Заречный-Восточный
ну, как-то так...

А в случае, поездок за город, Тарманы, Боровое, Мыс, обговаривать уже отдельно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 10:52
Дата регистрации: 15.03.2008
Дней на сайте: 5857
Авторитет: +202
offline
мама_глеба, Наташ, раздачи проходят на выходных, и как обычно, после выходных ближе к понедельнику, находятся еще пару тройку УЗ которым "отвезите в цр, завтра заберу" при этом ждать до след субботы у них времени нет... и это из закупки в закупку... я поэтому и говорю, сколько правил не меняй для улучшения жизни УЗ, все равно не будет организованности с их стороны, все равно ты будешь ограничивать их своими "из дома не выдаю, следующая раздача через неделю, в цр отвожу 1 раз в неделю".....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2011 11:06
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +165
Показать на карте
online
karinka, мне трудно с вами разговаривать, вы слишком резко обо всем отзываетесь, это мое мнение.

Я всегда спокойно отношусь к СПРАВЕДЛИВОЙ критике, еще раз повторяю: Я НЕ ПРОСИЛА ЭКСКЛЮЗИВ, я понимаю, что объемы могут быть большими.
Про мирное принятие ЦР наслышана и я не задавала такой вопрос.
Я здесь любви не ищу, и про доверие все знаю, эта тема создавалась не для того, чтобы обсудить, что меня никто не знает или что я ничего не значу в вашем разделе. Тогда зачем это писать? Чтобы лишний раз указать мне на свое место? Так я вроде границ не перешла, никого не оскорбила и мотивы свои уже объяснила. По постановке вопроса, Карина, вы не по адресу пишите. У меня нет таких полномочий, как вы уже правильно ранее заметили.
Теперь по теме:
- вы все только пугаете, сильно замахнулись, приведите конкретные данные, вы говорите, что у вас приходит 2-3 70-кг баулы, но раньше вы написали, что доставку вы делаете 2-3 УЗ из закупки или я неправильно поняла?
- те УЗ, которые будут заказывать доставку на следующий день, по ним запись будет формироваться заранее
- по доставке из ЦР или из дома орга с вами согласна, это должно быть 1 раз, для этого нужно поменять условия для УЗ или для Организаторов
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
89220083672,
dsv,
EVA_8,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Oxana.,
Kudra,
fistashka_orex,
nataliy2803,
LUBA3991,
shnaps,
Кристина84,
Veta77,
VMS,
mama_Katya,
olga.galka,
nadya,
hosman-28,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
sun_lapteva,
zhenya.maltseva,
Svetlana_L.,
fun_english72,
Alice94,
skazzzka72,
Милашка888,
K_Darya,
Ирина-28,
Romadzilla,
максим,
Ирина666,
tata0000,
Sonya777,
Олечка-1913,
ja_marusja,
Тани1979,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
ЕленаПБ,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
Mary_Potany,
Артемочка,
marysenkap,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
Leon,
Мерико,
Трикота,
Лана88,
Аничек,
MVasileva,
Кошк@81,
racyxa,
кожина,
spirid,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
Yulia-2310,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
MaximEv,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Лидия,
Татьяна73,
bodyazara,
lubimaya,
ниношка87,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Арина09,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей: 91 Пользователей СП: 90 Организаторов: 7 Гостей: 197
Все пользователи