Совместные покупки / Центры раздач / Обсуждение работы центра доставки.

Обсуждение работы центра доставки.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
12.10.2011 19:50
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Мне тоже кажется, что ЦД должен иметь как минимум газели, потому что когда развожу по коллективной доставке, то забивается весь багажник, а если все заказы загрузить, то точно газель нужна )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 19:58
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +165
Показать на карте
offline
Даренок, так об этом и говорим, что представители ЦД сами к вам приедут.

zmeyka86, я думаю, не все УЗ заказывают такую доставку, но да, где то и газель потребуется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 20:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +280
offline
Я категорически не согласна с постановкой вопроса: или ЦД, или будьте любезны везти за нашу цену. Если будет такая обязаловка, у меня (как и у многих оргов) не будет доставки СОВСЕМ! И вообще, что такое этот ЦД? Почему я должна ориентироваться на цены конторы, которая ни дня еще не проработала, не наладила свою работу, не предоставила четкие, понятные и простые принципы работы, способы работы, которая, в конце концов, еще только планируется?

МаМуся, нельзя принуждать людей к тому, с чем они не сталкивались. Вот говорилось тут, что типа и в ЦР не сразу повезли... НО! К тому, чтобы увозить заказы в ЦР никто никого не принуждал. Если провести аналогию, то нужно запретить организаторам брать штрафы за хранение с УЗ, если эти штрафы больше, чем стоимость хранения в ЦР. Ну, бред же!

Если постановка вопроса поменяется и организаторам будет предоставлено право выбора: везти самому (по своей цене) или работать с ЦД, то можно уже обсуждать детали работы ЦД.

Например, меня вот интересует КАК это будет все происходить? Сегодня я получила груз. Трое УЗ изъявили желание получить заказы через ЦД. Приехал курьер, забрал, увез. Завтра у меня раздачи. Пятеро не пришли, из них трое решили, что все-таки тоже хотят доставку через ЦД. Приехал курьер, забрал, увез... Потом оставшиеся двое тоже решили... И сколько раз ко мне будет ездить курьер? Вот нафиг оно мне надо: посторонний человек ко мне приезжает раз в два дня (условно)? Кроме того, как со мной, организатором, будет согласовываться время, в которое курьер будет забирать у меня заказы?

Теперь про материальную ответственность. Если товар дорогостоящий, например, сумка 7 тысяч руб., и она не доехала до УЗ... Кто несет ответственность? Помнится в свое время и ЦР обещали нам полную материальную отвественность и ты пы, только потом прописали, что если орг хочет полной материальной ответственности ЦР, тогда нужно заплатить определенный процент от стоимости товара Точно не помню сколько и лень искать, но даже 5% от 7 тысяч это не 10-20 руб., а 350 руб. И у меня в закупке До*ма*ни это чуть больше половины оргсбора

По поводу цен. Сразу хочу сказать: ни один организатор не зарабатывает на доставке, как тут хотели представить, и не жирует от того, что доставку делает. Ставить так вопрос некорректно. Это просто возможность быстрее избавиться от заказов, которые потом могут оооочень долго не забрать, а хранить их реально негде. Мне вот непонятно, почему доставка по расценкам такси – это что-то предосудительное? Каждый оценивает свой труд так, как оценивает.

И в заключении повторюсь, что вижу смысл обсуждать работу БУДУЩЕГО ЦД только в случае, если работа с ним не будет НАВЯЗАНА организаторам.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 21:01
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5773
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
_Maha_, МаМуся, нельзя принуждать людей к тому, с чем они не сталкивались. Вот говорилось тут, что типа и в ЦР не сразу повезли... НО! К тому, чтобы увозить заказы в ЦР никто никого не принуждал.
Если провести аналогию, то нужно запретить организаторам брать штрафы за хранение с УЗ, если эти штрафы больше, чем стоимость хранения в ЦР. Ну, бред же!
Вовсе не бред. Мы к этому придем на след. неделе. Ты же видела новые планируемые изменения правил
Не вижу смысла брать за хранение штрафы в таком размере как устанавливают орги, эта тенденция пошла с момента открытия ЦР "Паутина" и интерпретирована в большую сторону. Да, многие не берут штрафы за хранение, а просто пугают, но не все.
Не хотите склад дома, есть ЦР. Нет возможности отвезти, возьмите услугу ЦД и отправьте товар в ЦР или к УЗ.

Если постановка вопроса поменяется и организаторам будет предоставлено право выбора: везти самому (по своей цене) или работать с ЦД, то можно уже обсуждать детали работы ЦД.


Давайте поменяем постановку вопроса.
Организатор будет иметь возможность предоставить услугу на выбор УЗ. Курьер свой или ЦД. Выбор за УЗ.
Обсуждаем как это будет происходить.

Например, меня вот интересует КАК это будет все происходить? Сегодня я получила груз. Трое УЗ изъявили желание получить заказы через ЦД. Приехал курьер, забрал, увез. Завтра у меня раздачи. Пятеро не пришли, из них трое решили, что все-таки тоже хотят доставку через ЦД. Приехал курьер, забрал, увез... Потом оставшиеся двое тоже решили... И сколько раз ко мне будет ездить курьер? qustions Вот нафиг оно мне надо: посторонний человек ко мне приезжает раз в два дня (условно)? Кроме того, как со мной, организатором, будет согласовываться время, в которое курьер будет забирать у меня заказы?
тем самым Уз удорожат себе стоимость доставки.
Думаю через 2-3 недели данная услуга будет очень популярна у оргов и УЗ и УЗ сразу будут просить отвезти в ЦР или отправить ЦД сразу.

Для информации. В моем первом посте уже давно прописан обязательный пункт требуется доставка или нет и если да, то адрес.
При приходе товара, я всего лишь согласовываю день и время (первая или вторая половина дня. Делаю пометку и отправляю доставщикам.
Да, у меня крупногабарит и не 100 заказов в СП.
Забегу в перед! Очень жду изменения в нашем разделе и УЗ в программе при заказе смогут прописать адрес доставки и будет сформирован акт XL при заказе.


И в заключении повторюсь, что вижу смысл обсуждать работу БУДУЩЕГО ЦД только в случае, если работа с ним не будет НАВЯЗАНА организаторам.
На сегодняшний день картина выглядит именно так со стороны организаторов. Я буду работать только со своим курьером и больше никак. Вот этого не должно быть.


Повторюсь.

Давайте поменяем постановку вопроса.
Организатор будет иметь возможность предоставить услугу на выбор УЗ. Курьер свой или ЦД. Выбор за УЗ.
Обсуждаем как это будет происходить.











Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 21:18
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +280
offline
МаМуся,
Не хотите склад дома, есть ЦР. Нет возможности отвезти, возьмите услугу ЦД и отправьте товар в ЦР или к УЗ.

Я не хочу склад дома, но и не хочу ездить в ЦР раз в два дня, когда очередной УЗ передумает и решит, что он хочет из ЦР забрать. Нужно усилить правила в части обязаловки УЗ забирать заказ вовремя, на раздачах, а не писать через два дня после проведенных раздач: ой, не успела, тогда уж в ЦР отвезите. А организаторы верблюды что ли, туда-сюда заказы таскать? Обяжи УЗ вовремя забирать заказ, назначь реальные наказания и не будет необходимости их где-то хранить и штрафы платить!

Организатор будет иметь возможность предоставить услугу на выбор УЗ. Курьер свой или ЦД. Выбор за УЗ.

Нет, не так. Организатор проводит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 2 раздачи, отвозит в ЦР, делает доставку на своих условиях, но не хочет работать с ЦД по своим причинам (их уже озвучивали). И за УЗ остается право: забирать заказ на одной из двух (КАК МИНИМУМ) раздач, забрать из ЦР, заказать доставку на условиях орга (если такая услуга есть) или не участвовать в закупке, раз уж и всех этих вариантов забрать заказ для УЗ теперь стало мало.

тем самым Уз удорожат себе стоимость доставки.

Меня тут сторона организатора интересует. Сколько раз курьер будет ко мне ездить? Сколько раз на одну закупку я буду обязана пустить в дом постороннего человека?

Для информации. В моем первом посте уже давно прописан обязательный пункт требуется доставка или нет и если да, то адрес.

Наташ, давай не будем говорить об условиях твоей закупки, ок? Ты же сама раздачи не проводишь? Поэтому не надо сравнивать. У тебя же свой курьер

На сегодняшний день картина выглядит именно так со стороны организаторов. Я буду работать только со своим курьером и больше никак. Вот этого не должно быть.

Это почему это так не должно быть? Почему организатор вдруг утратил право выбирать КАК и с КЕМ ему работать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 21:40
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5501
Авторитет: +42
Показать на карте
offline
меня это нововведение совсем не радует, никаких курьеров близко к квартире не подпущу, если сделают обязаловкой просто уберу пункт доставки из услуг, чтобы не нашим не вашим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 22:14
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +52
offline
MsSexy
меня это нововведение совсем не радует, никаких курьеров близко к квартире не подпущу, если сделают обязаловкой просто уберу пункт доставки из услуг, чтобы не нашим не вашим.
+1.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 22:25
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5822
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
МаМуся
Думаю через 2-3 недели данная услуга будет очень популярна у оргов и УЗ и УЗ сразу будут просить отвезти в ЦР или отправить ЦД сразу.
по-моему, Наташа, вы просто не представляете себе всех объемов и того, с чем вы пытаетесь работать. три легковые машины?? ню-ню.
забираете сами от оргов- ню-ню!!
еще раз повторяю, при таких ценах все подряд будут заказывать доставку.
конкретно моя закупка До*нило или К*уома. один приход это три баула по 70 кг весом каждый. или 5 коробов примерно полкуба каждый. и вы готовы все это забрать у меня?? и увезти 100-300 УЗ?? успехов, я согласна. но нас триста человек оргов, вы себе хотя бы примерно представьте объем работы и грузов?? представили? а теперь уже навязывайте нам свои условия.

Наташа,
На сегодняшний день картина выглядит именно так со стороны организаторов. Я буду работать только со своим курьером и больше никак. Вот этого не должно быть.
это почему это??? кто это сказал?? я доверяю этому человеку и мне с ним удобно и хорошо работать, и 2-3 человека, кто заказывает доставку тоже согласны на эти условия.
НЕ НУЖНО МАССОВОЙ ДОСТАВКИ!!! хотя бы по озвученным причинам, мне курьер два раза в день в доме не нужен, когда каждая надумает , что ей нужна доставка!

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПЕРЕНИМАЕМ ОПЫТ ДРУГИХ ФОРУМОВ, ГДЕ РАЗДАЧИ ПЛАТНЫЕ!!!???? УЗ записался на раздачи, обязан приехать, или оплатить в любом случае, даже если не забрал. и орги и их мужья там не похожи на вьючных животных, таская с раздачи на раздачу и домой обратно эти заказы. которые месяцами никто не забирает.
неееее, зачем?? мы еще одну обязаловку для орогв создадим, сервис для УЗ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 22:50
Дата регистрации: 01.08.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +70
offline
МаМуся, Наталья, уже стоит прислушаться к организаторам. Правила СП обсуждаются, если я правильно понимаю. Здесь Вы КАТЕГОРИЧНО ставите условия - либо ЦД и цены такие же за доставку от оргов либо НИКАК. Вот НИКАКой доставки и не будет во многих закупках на таких условиях. И кому легче будет от этого? НИКОМУ. Ну, ежели Вы не сделаете доставку обязательным пунктом в Правилах СП (по-моему это к тому и идет). Потом скатимсяк тому, что доставка будет только от ЦД (когда пойдут заказы на доставку) или сделаем оранжевый жилет для оргов обязательным при раздаче (УЗ порой не могут увидеть орга на разадаче). утрирую конечно, но ситуация подталкивает. Я понимаю, что Вы сейчас мне ответите, что нововведения трудно проникают в умы народа, но лишать права выбора, прикрываясь мыльно-пузырьковой "альтернативой" не есть хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 22:51
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5773
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
prokomari, MsSexy, придет лучший организатор и предложит полный сервис для УЗ и я ему не откажу. Чтобы не нашим не вашим

Если вы не заметили, мы обсуждаем не ультиматумы, а дальнейшую работу взаимодействия и правила.


_Maha_
МаМуся, Не хотите склад дома, есть ЦР. Нет возможности отвезти, возьмите услугу ЦД и отправьте товар в ЦР или к УЗ.
Я не хочу склад дома, но и не хочу ездить в ЦР раз в два дня, когда очередной УЗ передумает и решит, что он хочет из ЦР забрать. Нужно усилить правила в части обязаловки УЗ забирать заказ вовремя, на раздачах, а не писать через два дня после проведенных раздач: ой, не успела, тогда уж в ЦР отвезите. А организаторы верблюды что ли, туда-сюда заказы таскать? Обяжи УЗ вовремя забирать заказ, назначь реальные наказания и не будет необходимости их где-то хранить и штрафы платить!

Для того, чтобы обязать УЗ забирать вовремя необходимо выдавать вовремя и в назначенном заранее месте (не за сутки выбираем кто и куда, а за 3 дня до раздачи хотя бы, в эти сроки можно спрогнозировать где и когда ты окажешься, а не сидеть сутки в ожидании выберут мой ЦТ 5 чел или мне к другому ехать, а туда я никак не попаду. У всех свои причины опоздания не прихода на раздачу., чаще конечно не успела.

Какое наказание для УЗ?
Предупреждение на месяц? Думаю что даже дополнительный модератор не справится вносить всем предупреждения, а потом их снимать через месяц.
Штрафы в рублях? Или отвезти сразу в ЦР если не приехал? Еще варианты?

Почему ЦР, а не ЦД? Для чего я как УЗ буду платить ЦР 10 руб + ЦД 100 руб, если я могу сразу заплатить ЦД 100 или менее рублей объединившись?

Организатор будет иметь возможность предоставить услугу на выбор УЗ. Курьер свой или ЦД. Выбор за УЗ.
Нет, не так. Организатор проводит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 2 раздачи, отвозит в ЦР, делает доставку на своих условиях, но не хочет работать с ЦД по своим причинам (их уже озвучивали). И за УЗ остается право: забирать заказ на одной из двух (КАК МИНИМУМ) раздач, забрать из ЦР, заказать доставку на условиях орга (если такая услуга есть) или не участвовать в закупке, раз уж и всех этих вариантов забрать заказ для УЗ теперь стало мало.
тем самым Уз удорожат себе стоимость доставки.
Меня тут сторона организатора интересует. Сколько раз курьер будет ко мне ездить? Сколько раз на одну закупку я буду обязана пустить в дом постороннего человека?


Можете не пускать, а выносить самостоятельно
Организуйте УЗ сразу, в условии принятия заказа прописываете ФИО, тел, наименование товара, размер, цвет, место выдачи ЦР, ЦД, ТЦ в случае изменения сообщите в личке и не нужно будет 10 раз возить.


Для информации. В моем первом посте уже давно прописан обязательный пункт требуется доставка или нет и если да, то адрес.
Наташ, давай не будем говорить об условиях твоей закупки, ок? Ты же сама раздачи не проводишь? Поэтому не надо сравнивать. У тебя же свой курьер [/quote] Мне пока лучше условия не предложил. 300 руб хоть всю газель загрузить и хоть весь день в пробке простоять и еще и деньги сами поставщику отвезут Это ли не чудо?
Аксессуары доставляют за 100-150 руб в зависимости от района, от этого я откажусь! Зачем, когда есть дешевле. Мне не холодно не жарко кто повезет.

На сегодняшний день картина выглядит именно так со стороны организаторов. Я буду работать только со своим курьером и больше никак. Вот этого не должно быть.
Это почему это так не должно быть? Почему организатор вдруг утратил право выбирать КАК и с КЕМ ему работать?.[/quote] Потому, что УЗ потихоньку переходят на другие сайты где удобнее и дешевле получать заказы. Моя задача развивать СП на сайте "Детки!" улучшая сервис, а не помогать развиваться другим системам.


Причины не отправлять через ЦД вижу только такие:
1. Не доверяю, но это было и когда ЦР открывался, пережили.
2. Возможно не справятся с объемом - это объективно. Можно попробовать с 3-х - 5-ти добровольцев на неделе.
3. УЗ будут 5-ть раз на дню заказывать доставку от одного орга - объективно. Нужно их ограничить. Вы же пишете в теме выдачи чтобы отписались кто где забирает, так и тут одна отправка в ЦД и в ЦР.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:02
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5773
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Телепузик, нет обязательный пункт в правилах пока делать не буду т.к. это не обкатанный вариант.
Вариант по выбору УЗ возможно, но после обкатки.


karinka, Я представляю все объемы. У ЦД есть более 10 машин, но я их пока ограничила до 3-х т.к. нужно обкатать.
Для чего тебе таскать эти мешки самой и мерзнуть на улице, когда есть люди, готовые это сделать за тебя на комфортных для тебя и УЗ условиях.

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПЕРЕНИМАЕМ ОПЫТ ДРУГИХ ФОРУМОВ, ГДЕ РАЗДАЧИ ПЛАТНЫЕ!!!???? УЗ записался на раздачи, обязан приехать, или оплатить в любом случае, даже если не забрал. и орги и их мужья там не похожи на вьючных животных, таская с раздачи на раздачу и домой обратно эти заказы. которые месяцами никто не забирает.
неееее, зачем?? мы еще одну обязаловку для орогв создадим, сервис для УЗ!!!


Если мы введем штрафы в рублях для УЗ которые не заберут, то они сразу будут записываться на раздачи в ЦР или ЦД , мы их этим толкнем на это.

Если ввести в правила для УЗ если не забрал на раздаче, то забираешь в ЦР, то это уже обязанность для орга отвести в ЦР, а он не хочет туда вести
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:15
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Мне тоже уже вообще ничего непонятно, почему или так или никак. Когда создали ЦР никто не возмущался, никому его не навязывали и все по-тихоньку сами начинают отвозить туда заказы, и я в том числе. НО ЦД именно навязывают. Да, я сама развожу заказы, но при этом я не обогатилась и не заработала на этом кучу денег. Я делаю все для того, чтобы домой ходило как можно меньше народа: 2 раздачи. ЦР, доставка. Но пускать к себе домой посторонних людей, при том, что дома маленький ребенок с никакущим иммунитетом, а они могут за день побывать в десятках квартир. Однозначно нет.
И потом действительно, видимо не совсем представляется объемы, иногда приходится три раза спускаться к машине, чтобы вынести заказы, а ведь лифты есть не во всех домах.
Ну что ж, думаю будут довольны: УЗ, коллектив ЦД. Но только не орги, и дело тут совсем не в том, что все зарабатывают на доставке и "дерут три шкуры" с УЗ, все вроде добровольно заказывают, а в том, что многие стараются, чтобы дома было меньше посторонних людей, а тут получается будут разные курьеры несколько раз в неделю ходить. А то и чаще.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:23
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
МаМуся
Можете не пускать, а выносить самостоятельно
Организуйте УЗ сразу, в условии принятия заказа прописываете ФИО, тел, наименование товара, размер, цвет, место выдачи ЦР, ЦД, ТЦ в случае изменения сообщите в личке и не нужно будет 10 раз возить.

и как это сделать, если ребенок маленький???

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:25
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +280
offline
МаМуся,
Для того, чтобы обязать УЗ забирать вовремя необходимо выдавать вовремя и в назначенном заранее месте (не за сутки выбираем кто и куда, а за 3 дня до раздачи хотя бы, в эти сроки можно спрогнозировать где и когда ты окажешься,

Это нереально. В день раздачи зачастую УЗ звонят и просят забрать в другом месте, потому что изменились планы, из-за пробок и ты пы.
Для примера. В моих закупках я принимаю заказы, в которых УЗ указывают место выдачи, где они готовы забрать заказ. В 70% (!) после оглашения мест и времени раздачи, участники меняют место, где они в итоге забирают заказ. Я считаю, что это показатель.

Какое наказание для УЗ? ... Или отвезти сразу в ЦР если не приехал?

Да! Мильён раз да! Если отписался и не приехал - милости просим в ЦР. Раз уж мы не делаем платные раздачи.

Почему ЦР, а не ЦД? Для чего я как УЗ буду платить ЦР 10 руб + ЦД 100 руб, если я могу сразу заплатить ЦД 100 или менее рублей объединившись?

Потому что в ЦР увожу я, тогда, когда мне удобно. Потому что при этом мне не надо подстраивать свои планы под приезд курьера. Потому что ко мне домой не будет с завидной регулярностью являться посторонний мне человек.

Можете не пускать, а выносить самостоятельно
Организуйте УЗ сразу, в условии принятия заказа прописываете ФИО, тел, наименование товара, размер, цвет, место выдачи ЦР, ЦД, ТЦ в случае изменения сообщите в личке и не нужно будет 10 раз возить.

Ну, конечно! Так вот они и организовались. Я выше писала уже по поводу выбора/изменения мест выдачи.

Мне не холодно не жарко кто повезет.

Они к тебе домой ездят забирать заказы?

Потому, что УЗ потихоньку переходят на другие сайты где удобнее и дешевле получать заказы. Моя задача развивать СП на сайте "Детки!" улучшая сервис, а не помогать развиваться другим системам.

Нигде не видела более жесткую систему котроля организаторов по поводу выдачи заказов УЗ. Везде забирают также на раздачах или в ЦР. Заставить оргов работать с сомнительной (еще несуществующей) конторой по доставке - это совсем не способ вернуть УЗ, это способ выжить организаторов

Причины не отправлять через ЦД вижу только такие:
1. Не доверяю, но это было и когда ЦР открывался, пережили.

Я выше задавала вопрос про материальную ответственность. Не получила ответа.

Причины не отправлять через ЦД вижу только такие:
3. УЗ будут 5-ть раз на дню заказывать доставку от одного орга - объективно. Нужно их ограничить. Вы же пишете в теме выдачи чтобы отписались кто где забирает, так и тут одна отправка в ЦД и в ЦР.

Тем не менее потом появляются диалоги: я не успела на раздачу, отвезите в ЦР. - Запись на ЦР закончена вчера. - Вы отказываетесь выдать мне мой заказ?...
Что делать дальше? Заказ не отдавать? Хранить у себя до следующей раздачи? Или плеваться и все-таки везти в ЦР, потому что "мой дом - не склад"? Аналогично будет и с ЦД. Повторюсь: надо усиливать правила по поводу забора заказов вовремя, на раздачах, из ЦР, но на условиях, которые ИЗНАЧАЛЬНО были предложены организатором в теме выдачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:26
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +280
offline
Если ввести в правила для УЗ если не забрал на раздаче, то забираешь в ЦР, то это уже обязанность для орга отвести в ЦР, а он не хочет туда вести

Не обязанность для организатора, а возможноть! Разрешить отвезти сразу в ЦР, если УЗ отписался на раздачу и не пришел. Считай, что это своего рода штраф для УЗ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:27
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 6952
Авторитет: +253
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Девочки, а я не понимаю зачем курьеру 50 раз к вам ездить? КАк с ЦР назначили день когда передаете заказы - до этого времени УЗ определятся, приехал представитель ЦД забрал за один раз все 50 заказов и все счастливы.

Хотят же как лучше.

[quote=_Maha_] МаМуся,
Что делать дальше? Заказ не отдавать? Хранить у себя до следующей раздачи? Или плеваться и все-таки везти в ЦР, потому что "мой дом - не склад"? ..

Вот и сами на свой вопрос ответили. Отвезу в ЦР следующий раз - ждите неделю-две-три или сами следите за моими раздачами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:30
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +280
offline
Даренок, я выше писала, что УЗ невозможно организовать таким образом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:32
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +397
offline
МаМуся,
Для того, чтобы обязать УЗ забирать вовремя необходимо выдавать вовремя и в назначенном заранее месте (не за сутки выбираем кто и куда, а за 3 дня до раздачи хотя бы, в эти сроки можно спрогнозировать где и когда ты окажешься, а не сидеть сутки в ожидании выберут мой ЦТ 5 чел или мне к другому ехать, а туда я никак не попаду. У всех свои причины опоздания не прихода на раздачу., чаще конечно не успела.

Наташа, но организаторы тоже люди. Я не имею машины, на выдачу возит муж и вот он мне действительно не может сказать за трое суток, будет выдача и в какое время.
И второе, мы все зависим от ТК и сроков прихода груза, иногда говорят, что товар придет завтра, а реально машина в пути сломалась и я получается должна буду выдачу менять, сдвигать...переносить время. И хоть я потом и предупрежу за сутки в теме, что время выдачи поменялось, 80% придут по старой информации.
Если сейчас такая ситуация, что приглашаешь уже участников в личку на раздачу, не смогли...не пришли...хорошо (обстоятельства разные) НО! они ждут, когда я приглашу на вторую выдачу!!! за темкой уже и не думают следить.

По поводу эксклюзива ЦД.
Сейчас это тоже самое, что обязать всех сделать один орг.%, запретить установление окончательной цены.
Право выбора должно быть как у участников закупки, так и у организаторов.

Причины не отправлять через ЦД вижу только такие:

Не то что не доверяю, но мне нужен только один, постоянный курьер, который будет забирать заказы в удобное для меня время, а не когда у него будет свободная минутка.
Я не очень поняла методику расчета по км, и каким образом я смогу заранее сказать стоимость доставки участнику. Лично у меня нет программы как у диспетчеров такси, где отражается километраж, да и время мне свое жалко, чтобы помимо описей, сидеть над картой с линейкой.
Может заранее поделить город на участки и расписать стоимость доставки между этими участками? Предоставить расчет организаторам на обсуждение, и как говорится, «не так страшен черт как его малюют»

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:42
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
МаМуся
Это почему это так не должно быть? Почему организатор вдруг утратил право выбирать КАК и с КЕМ ему работать?.
Потому, что УЗ потихоньку переходят на другие сайты где удобнее и дешевле получать заказы. Моя задача развивать СП на сайте "Детки!" улучшая сервис, а не помогать развиваться другим системам.[/quote]
Понятно, что сейчас появились конкурирующие сайты и некоторые участники перешли туда, но, я думаю, не из-за доставки, а
1) там удобнее оформить заказ (все на виду, как говорится) и не нужно ни за чем следить, обо всем напишут в личку.
2) там удобнее забрать заказ (так как все заказы в их центре раздач и это обязаловка для орга). В данном пункте мне непонячтно, почему организатор должен платить за эту обязаловку и как можно отвезти заказы, например 150 участников

так вот, чтобы нашим УЗ было комфортно, предлагаю внести пункт правил, чтобы орги обязательно приглашали и в темку раздачи, и в темку оплаты (тех кто отписался в темке предыдущей). Ведь теперь это сделать очень просто. И УЗ не будут париться и высматривать закупки, тем более когда закупка без рядов.
Ну и наверное стоит все-таки отвозить заказы в ЦР (не крупногабаритные), тем более если будет ЦД, который сможет отвозить туда заказы.
В общем это мои предложения по данному вопросу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 23:45
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
_Maha_
Если ввести в правила для УЗ если не забрал на раздаче, то забираешь в ЦР, то это уже обязанность для орга отвести в ЦР, а он не хочет туда вести
Не обязанность для организатора, а возможноть! Разрешить отвезти сразу в ЦР, если УЗ отписался на раздачу и не пришел. Считай, что это своего рода штраф для УЗ..

Тоже считаю, что сразу после последней раздачи отвезти все неразобранные заказы в ЦР и с Богом! Ну это, если есть возможность у организатора.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
СолнышкO,
Lenycka_88,
Katty-ski-o,
mora-mora,
Frolic72,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
МарсиДжейн,
Dарья,
Sionik,
Boomaga,
sova-rieltor,
shurkevich,
070555ноха,
Oksana1987,
CBETuK,
Maniya,
Испытатель,
katerina_460,
Zevs,
fortuna777,
Ариель,
murka2010,
@фрик@,
ksuuu86,
NoVo,
Supermaman,
МаринСанна,
Светла,
15026d,
Polina@Eva,
MamochkaIrina,
Nikuchechka,
Ирина787,
Ягодочка,
Yuliya070592,
cicilyana,
MNelyaRVVV,
tatiana_shahova,
Julia_nails,
Lali83,
-Belka-,
sherv,
Asua,
Тосиковна,
@@@777@@@_,
Юлллия,
treaty,
rimmafa87,
ElenaKr,
лана80,
Strekoza070587,
Карамелька7,
kropik2015,
Gavrycha,
Евгуся,
anna79,
НБ,
Anna0707,
veronika_em@mai,
Igda,
СПАРТАК,
гугу,
Пена,
Lianita,
Anna0705,
okeana_,
Lada-N,
МаXси,
NRW,
Романна79,
Олюшк@,
JuljaKo,
titanija,
Грузоперевозки7,
пусик75,
Galun-chik,
ТехнологииФасад,
anjv0lk,
Екатеиина,
Лен@zaharov@,
himera,
natana22,
natali.su,
Ксюшенция,
Iguana,
tanzilya88,
svetlishek,
ариаша,
evgeniaakrilova,
Настуся,
Sharova,
Мил@я,
Лана74,
ЯR,
ЛИЛЮХА,
lyubov8484,
ЯOlenka,
iraida786,
snop81rtp,
JanayKA,
n_postyy,
chance2010,
gl004@mail.ru,
наде@жда,
Iuly,
BellaSvong,
Лида,
MISS-ROSSIA,
Кыска,
LinaV,
СветуляКрасуля,
Francheska005,
nika04,
Мальвина111,
svetlanka1974@,
маня..,
op_zam,
Ма_Ви,
NED,
morozova1966,
олеcенька,
натик30,
Natalya2016,
ВладВерон,
melamed
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи