Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Диеты / Толстею на глазах, но не могу взять себя в руки

Толстею на глазах, но не могу взять себя в руки

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
25.07.2018 09:18
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +29
offline
Даренок, интересное мнение, только мне кажется, что для многих людей с лишним весом это не подходит. Они не считают, что живут неполноценно. Наоборот, для них полноценная жизнь=вкусная еда без ограничений.

Ну и понятие "худой-толстый" для каждого свое. Например рост 168 см, для кого-то 60 кг много, а кому-то и под 80 кг все круто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 10:59
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 6935
Авторитет: +253
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Танечка, упс. Замена понятий. Для меня полноценная жизнь - не тогда, когда я хочу и могу нажраться от пуза, а возможность без отдышки подняться на 8 этаж, пройти несколько километров, погулять два часа - без боли в ногах, добежать до 15 вагона поезда, если до отправления 2 минуты и перед тобой вагон 1.
Вот когда я чувствую, что мне это тяжело - надо похудеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 17:05
Гость (94.159.*.*)
Даренок,

вот бы оценивать "полноценность жизни" по добеганию/недобеганию до 15 вагона поезда за 2 минуты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 18:09
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +18
offline
Гость (94.159.*.*), она же про себя написала))) да и понятен смысл постов-если начинает чему-то в жизни мешать лишний вес, значит он всё же «лишний» и надо избавляться от него
А вообще, дело не в цифрах, а в самоощущении и самовосприятии себя в этих цифрах.
Отредактировано Striga 25.07.2018 18:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 18:13
Дата регистрации: 13.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: 0
offline
Мне кажется это просто лень (или сапооправдание). Вот как только стрелка весов полезет вверх еще на несколько кг, это станет отличным волшебным пенделем для занятий спортом и диет. Или можете продолжать жить как все, кушать как все, выглядеть полными как большинство людей, и так продолжать жить по течению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 19:04
Гость (94.159.*.*)
Striga
Гость (94.159.*.*), она же про себя написала))) да и понятен смысл постов-если начинает чему-то в жизни мешать лишний вес, значит он всё же «лишний» и надо избавляться от него


ну да. а другая до 18 вагона добегает за 2 минуты. А первая на 15-м сдыхает. Значит первой надо подтягиваться и худеть. Вот оно - мерило полноценности жизни))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 19:40
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
Даренок
без отдышки

это что такое ? отдышка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2018 19:41
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3596
Авторитет: +11
offline
Гость (94.159.*.*), может та что не добежала...дк это от голода...ей поесть надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2018 07:26
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +6
offline
никогда не была худой, всю жизнь с самого детства борюсь с лишним весом, вечные диеты, спорт.. комплексы...
Родила троих детей, бегаю как .... сучка. что дома не присесть, что на улице... НЕ ХУДАЯ) чувствую себя красивой, полноценной, и не парюсь. Главное, чтобы было комфортно самому себе, а на остальных срать))
конечно, не разжираться, согласна. мера должна быть всегда и во всем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 12:14
Гость (79.139.*.*)
Может кому сгодится. Я родила и ожирела. С мужем все хуже, с деньгами тоже, с весом тоже. В 2 года ребенка в сад и стала РАБОТАТЬ (1 этап), сперва надомно, потов в офисе нашла и стала ездить (машины нет, на транспорте). МИНУС 12 кило за полгода где-то. Муж никогда не поддерживал, с работой палки в колеса совал, скандалил. Ну и случилось то чего он боялся - стала я копейки свои регулярно получать, смотрю - уже если что смогу с ребенком на это прожить. Стала плохо себя чувствовать, пришлось курить бросить, по А.Карру. Вес плюс 8 кг, я в шоке, у того же Карра прочла книжку про лишний вес, мне в целом подошло (живот вообще перестал болеть), но все же книжка спорная. Я на ней сбросила, но не очень, но я не так соблюдала его принципы еды. А гастроэнтеролог мне давно еще говорила про натуральную еду. Где-то за года полтора-два еще 12 кг МИНУС. Короче сейчас вешу 63 кг уже года 3, +-2 кг туда-сюда болтаются. Натуралку стараюсь есть, с упором на растительное. Прихожу в пятерочку и смотрю: картошка сама выросла (беру), а пюре в пластиков.стакане из нее человек сделал (не беру). Курица сама выросла (беру), а наггетсы люди сделали (не беру). Сметану-молоко люди разливали (не беру). Конфеты люди делали (не беру). А финики по идее люди только засушили (беру). Яйцо курица снесла (беру). Где-то один вечер в неделю на даче (или во время праздника) жру все подряд сколько хочу. Кстати теперь уже как-то не сильно и не много хочу, желудок привык к нормальной жрачке и фигеет от вида скажем оливье с колбасой и майонезом, и горошком консервир. (все дикая химия). Желудок шепчет - накинься дура лучше на сладкую дыню. Близкие НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ!!! Имею в виду делом, слова не в счет. Могут перед носом дома каждый вечер жрать чипсы или требовать с меня жареных котлет. Грызлась раньше на эти темы ужасно, но не очень помогает. Ору до сих пор - какого хрена пельменями своими навоняли?! Дочке уже 15 лет... Вот такая 15-летняя у меня эпопея худения. И заодно осознания многих вещей, переоценки людей. Вот дочь всегда с раннего детства меня поддерживала, а муж наоборот. Предки смотрю у многих тоже только на словах добренькие. А сами умудрились (из-за собственной дурости) как-то вырастить жирняков, да еще продолжают у них перед носом мороженое жрать. Так что резюме наверное такое: 1) Хоть кем-то работаем (в идеале стремимся в офис, но для начала пойдет и удаленка), хоть сколько-то регулярно зарабатываем на свой кусок хлеба, на независимость от мужей или предков. 2) Переходим на натуральную еду, с перевесом растительной, но все без фанатизма, с нарушениями. 3) Помним что мы жирняки никому на хрен не нужны, поэтому здесь как говорится или я, или меня. Щас перечитала - пипец, какая блин поучительная история Не ну правда если кратко, то так и было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 14:01
Дата регистрации: 14.06.2018
Дней на сайте: 2136
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (79.139.*.*)
А финики по идее люди только засушили (беру).



вы бы хоть иногда калорийность смотрели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 14:02
Дата регистрации: 14.06.2018
Дней на сайте: 2136
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (79.139.*.*)
Ору до сих пор - какого хрена пельменями своими навоняли?!

да у вас похоже психика уже изменилась от исхудания
Отредактировано AlekseySh 27.07.2018 14:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 14:30
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +22
offline
[quote=Гость Курица сама выросла (беру) [/quote]
Это очень спорный вопрос... Вот в лесу птицы то бишь дичь сама выросла. А курица в неволе ну никак сама не вырастет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 14:32
Дата регистрации: 10.06.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: 0
offline
Гость (79.139.*.*), супер написано! Особенно, что жирняки ни кому на хрен не нужны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 14:35
Дата регистрации: 14.06.2018
Дней на сайте: 2136
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Арабика
Гость (79.139.*.*), супер написано! Особенно, что жирняки ни кому на хрен не нужны!

ну куда то же они деваются, кто то их юзает)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 15:19
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
все верно..у жирных нет никаких правил в питании ..лишь бы закинуть в свою прорву ведро еды..
вчера в кафе сидела с дочерью и наблюдала ..рядом за столик подсела семья , мать, бабушка и маленькая девочка лет 5, у всех троих ожирение, пузо висит у всех..ляжки , руки... и что вы думаете они заказали?..3 круга пиццы, 2 касадильи , 2 пасты карбонара ,крылья жареные, пива 1 галлон на двоих...и все ведь сьели!..я думала они встать не смогут ..такое количество сьесть ! нет..ниче..за будь здоров...где им похудеть ?....да никогда !...а ведь матери на вид не больше 35 лет..культуры питания не было видимо в семье и вот результат...мелкая у них вырастет точно такой же жиробасиной
Отредактировано Круиз 27.07.2018 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 15:25
Гость (79.139.*.*)
AlekseySh, никогда калорийность не смотрю, и взвешиваюсь редко, по вдохновению, раз в квартал наверно. Да, жру финики, бананы, дыни, когда сладкого хочу. Иной раз и мороженое сливочное, может раз-другой в месяц, когда увижу кто-то жрет на улице, и соблазнюсь. Но зато не пробивает сожрать торт в однахарю. Потому что глюкозу-то организм получает, из тех же фиников-бананов. Выходит что из них глюкозу получать не опасно в смысле ожирения, а из пирожных-конфет очень даже опасно. Наверно так. Ну похудела же, хоть и не быстро..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 15:32
Гость (79.139.*.*)
AlekseySh, ну пельмени же магазинные, вонючие, химические, это для всего организма вредно, не тока для фигуры, от них отрыжка и то вонючая.. И ей-богу по всей квартире вонь когда их варят.. Дорогие между прочим муж берет себе, все равно вонючие. А исхудания у меня нет, а животик есть, бока, руки.. Рост-вес сейчас: 165см на 65 кг.. Спорта потому что ваще в моей жизни нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2018 15:37
Гость (79.139.*.*)
мария1982, и это верно. А все же нагетсы-стрипсы в сто раз вредней и химичней. Ну в общем я написала может кому пригодится. Окружение наше семейное все равно считаю надо строить в три шеренги периодически, иначе с ними и сдохнуть можно.. Себя спасать приходится тока самим.. Всем от души желаю здоровья, красы и огромной всепоглощающей любви и уважухи к самим себе!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2018 05:48
Дата регистрации: 06.06.2018
Дней на сайте: 2144
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Можно есть все.
А после еды 2 пальца в рот
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
Rea85,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
MyOtherSelf,
VANGARY,
DinaraX,
julietta,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
miss.krilova,
катюнечка,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
shilkova72,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
svetlana9696,
Санда,
Julia_S,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
zarubina,
lenyska,
tigress,
Guzel30,
Olga_D,
grinctal,
sabrina3452,
steel72,
Lyda.volkova,
OksanaG,
oksanamama,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Танюсик1987,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
glukho,
all68CC,
nata.200489@@@,
yilo,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
Алчона,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
tanusa,
NENIKA_I,
Elenashaih,
Ню-ся,
sneg,
68akmabz20,
Регина@Катя,
bebeka,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
ЗояПавловна,
миляшка,
Марина7919
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 177
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия