Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Проблема с горшком

Проблема с горшком

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
 
#
X
24.07.2017 21:22
Дата регистрации: 21.07.2017
Дней на сайте: 2442
Авторитет: 0
offline
Сыну 1,4 никак не хочет ходить на горшок. Он его как огня боится. Пытаешься усадить,так он дугой так выгнется и говорит нет. Незнаю даже как приучать. И лялю сажаем на горшок. На руках он писиет,как маленьких держат,а в горшок никак.
Раскажите свои истории приучения к горшку и в каком возрасте все произошло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 21:29
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
До 1,6 категорически отказывался садиться. Даже не пыталась заставить или держать, не хочешь - не надо. Потом сел сам. Сейчас предпочитает ходить стоя, ее как большой, правда, обычно мимо горшка, но это уж куда придется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 21:35
Гость (178.72.*.*)
Ромашка.56, а какать как ходит? В штаны? Мой опыт, это предлагать горшок, но если говорит нет и, тем более, выгибается, то отстать от ребёнкка. Скоро сам начнёт ходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 21:35
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +7
offline
Маленький ещё сынок ваш. Прекратите попытки усаживать иначе стойкое отвращение к горшку вызовите у ребёнка. Отпустите ситуацию и подождите два три месяца, пробуйте снова. Не получится ещё подождите.
Я начала приучать сына в 1,8, тоже от горшка убегал, не понимал предназначение. В 1,11 начал сам туда ходить, сейчас проколов не бывает даже ночью, всё отлично.
Просто не торопитесь события, позже сам будет ходить. А раннее приучение это трата нервов мамы и малыша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 21:42
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Ромашка.56, вам правильно советуют - отстаньте пока от ребенка. Все дети разные, не слушайте бабушек-тетушек-соседок-подруг, у кого дети раньше начали на горшок ходить. Навыки опрятности примерно в полтора года начинают формироваться. У кого-то раньше, у кого-то позже.
Мой сын так же как и ваш себя вел. Отстали от него, горшок спрятали. После того, как исполнилось 1г.6 мес., горшок достали. После каждого раза, когда делал свои дела в трусы (дома уже без подгузников ходил), говорили спокойным, нейтральным тоном, что надо писать/какать в горшок. Без эмоций. Этот период надо перетерпеть, он может длиться 1-2, а то и больше месяцев. Зато, когда, наконец-то получилось усадить на горшок (очень деликатно, без применения силы), хвалили и восторгались. И так - каждый раз. В 1г.8 мес. окончательно приучился к горшку. Для кого-то это поздно, для кого-то рано. А нам - в самый раз было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 22:18
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
одной знакомой помог случай примера . у них в гостях была подруга с дочкой. она села по делам на горшок. а ее сын то ли из ревности то ли подражая. тоже сел на него и больше уже его не боялся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 22:21
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4194
Авторитет: +2
offline
Нам тоже 1,5. Вроде бы уже получалось ловить и садить на горшок. Могли весь день в одних штанах ходить. Но 3 дня назад прям не знаю, что случилось. Сажу, она встает и через несколько минут в штаны, а то и рядом с горшком. По большому правда удается поймать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 23:12
Дата регистрации: 21.07.2017
Дней на сайте: 2442
Авторитет: 0
offline
Гость (178.72.*.*), да в трусы какает. Говорю пойдем ,а он нет и рукой меня убирает от себя. Хотя ему неприятно,как покакает бежит ко мне со словами Кака,чтоб мы шли попу мыть.
С месяц назад на руках какал и звал меня-кряхтеть начинала сейчас так вообще не подходи к нему.
Да я тож думала переждать. Так и сделаем.
Всем спасибо большое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 15:47
Дата регистрации: 20.04.2016
Дней на сайте: 2899
Авторитет: 0
offline
У нас малая 1,1 даже не думаю еще горшок показыватьСтаршую особо не приучала, в 1,7-1,8 показала пару раз как будто я туда сходила, и все Я видимо лентяйка капитальная,и жаль детей мучить этим горшком
Отредактировано Михалычъ 27.07.2017 15:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2017 00:28
Гость (90.151.*.*)
Ой, нам уже 2.3 года, мы до сих пор шарахемся от горшка, сил никаких нет. В мокрых штанах нам очень даже прекрасно ходится..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2017 04:37
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +2
offline
А что тут мучительного то? По ребенку обычно видно когда он хочет в туалет- нужно только довести до горшка и посадить. И систематически садить перед/после прогулкой и сном. (Но это по теории и по возможности). Можно уговорами или игрушками заманить. У меня у детей горшок появлялся как только начинали самостоятельно сидеть. Садила на горшок с игрушками, хотя считается что нельзя, ничего плохого в этом не заметила. Дочка росла очень сообразительная во всем, в год уже сама садилась. Сынок гиперактивный- приучали даже с мультиками. Сейчас ему два года-ходит на горшок, сам снимает штаны и садиться. Бывают конечно промахи-заигрался или далеко от горшка был -неуспел. С года какает обязательно в горшок, сначала просто ловила вовремя, потом сам стал таскать его мне, когда хочет, сейчас даже на улице терпит. За промахи не ругала и не ругаю, спокойно говорю, что надо в горшок. Но спим и гуляем в трусиках-подгузниках. Ночью просто жалко поднимать, да и не факт что обратно уснет, а на улицу на всякий случай надеваю.
Кстати, для взрослых деток есть ступенька с сиденьем на унитаз, моему сыну
понравилась, но самостоятельно не получается-надо подняться на ступеньку, развернуться
и сесть. Думаю через несколько месяцев освоит технику. Пока мне удобнее, что он сам когда хочет на горшок садится.
Отредактировано avgustina 22.11.2017 04:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2017 05:01
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +2
offline
Есть знакомые, мамочка молодая начиталась где то, что с горшком ребенка нужно знакомить в 1,5 года. И познакомили в 1,5. Он его никак не воспринял и до трех лет свои дела в штаны делал, за что и был заруган родителями (хотя виноваты то они, а не ребенок). Сейчас наладились дела, но сказать боится, что хочет, шепчет, когда уже терпенья нет, родители все время его спрашивают, контролируют.
Девочки, не читайте сомнительную литературу, хочется -почитайте
Дошкольную педагогику, учебник по которому будущих воспитателей
учили и учат.
Как выше писали -навыки опрятности начинают формироваться в 1,5 года, но знакомить то с ними надо гораздо раньше.
Отредактировано avgustina 22.11.2017 05:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2017 22:23
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +9
offline
Обоих детей начала садить с 7 месяцев сопровождая процесс характерными звуками. В определённое время, просто уже знала когда примерно ходит ребёнок. Силой не держала. Поймала хорошо и хвалила, нет так ничего страшного. И дети росли уже с горшком в их распорядке дня. К 1,5 годам сами уже вели за руку к горшку типа посади меня).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2017 22:24
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
avgustina, в этой ситуации вина родителей не в том, что поздно горшок показали. А в том, что ругали. Они, видимо, чуда ждали. Непоследовательное поведение. Врядли в той книге было написано, что ребенка надо ругать за неприятие горшка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 02:24
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +2
offline
Смурфетта, вот и я считаю, что горшок должен быть с полугодовалого возраста для детей обычным предметом в обиходе, а процедура такая же обыденная как умывание. Тогда к полутора-двум годам никаких проблем. Постепенно, легко и спокойно привычка сформируется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 21:33
Дата регистрации: 21.07.2017
Дней на сайте: 2442
Авторитет: 0
offline
Девочки! Всем спасибо! Вообщем прошло время, сыночку 1,8. Я от него отстала, но горшок был всегда на виду и периодически я рассказывала для чего он нужен. И в 1,6 сынок сам пошел и сел на горшок, потом меня позвал, мол посмотри сэя покакал. И в течении недели приучился и писить и какать. Так что всё хорошо- все без нервов, он просто сам понял что так удобнее и лучше
А на счет в полгода сажать-это можно если есть дом.работница, а когда надо и постирать и поесть приготовить, то нереально сажать каждые 15 минут. Вот у моей подруги: дочь она сажала с полгода- получилось и в год дочь сама хорошо ходила на горшок(видимо быстро сообразила) и она думала что это правильно. Начала и сына учить по этой же схеме-не получается и в год он так же продолжает дуть в штаны и убегать от нее. Так что все детки разные и не надо ко всем применять одни и те же методы, надо просто присмотреться что ему больше подхрдит и тогда успех вам обеспечен
Всем добра!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2017 08:25
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: +10
offline
может будет полезен мой опыт)
Гость (178.72.*.*)
Ромашка.56, а какать как ходит? В штаны? Мой опыт, это предлагать горшок, но если говорит нет и, тем более, выгибается, то отстать от ребёнкка. Скоро сам начнёт ходить
не согласна с данным сообщением)
детки все разные) я тоже пошла по этому принципу и решила, что "придёт время - сам сядет") ошибалась)
мы так и какали в штаны до 3,5 лет, хотя писали в унитаз) даже стыдно признаться) т.к. при малейшем упоминании о горшке его выгибало, хотя я ему и объясняла и разговаривала с ним. Сын соглашался, но какал в штаны. Меня стало это напрягать и я пошла к врачу, вдруг отклонение у моего ребёнка. Оказалось "ПРИВЫЧКА") да, обычная ПРИВЫЧКА!!!
никогда нельзя пускать всё на самотек) не хочет - заставим)))) я теперь такого принципа придерживаюсь в воспитании со вторым ребёнком)
P.S. сейчас у нас с туалетом у старшего сына проблем (ттт) нет))) Чему мы с сыном оба довольны!!!
Отредактировано Марина-Марина 28.11.2017 08:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2017 08:28
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: +10
offline
опять повторюсь, детки разные бывают)))) ко всем нужен свой подход))
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Шелепузик,
Daniskin,
helenamama,
любаничка,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
Ferrero,
Lina.pam,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
NadyaBazenova,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
felix2012,
keten2009,
Nazar72ru,
mega-avto72,
агриппина,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
Маргарин,
ОьКа86,
Lelis,
olich,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
trigger,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
Aksana77,
YULKA,
master86,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
LMka,
Лена29031985,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Валентина@1972,
Семицветик2012,
Infiniti999,
sardelya15,
гостья_18896,
Ninele,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
Tesh,
neskazhu,
Ljuda,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 189
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия