Капризы малыша.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
 
#
X
21.07.2017 21:39
Дата регистрации: 21.07.2017
Дней на сайте: 2464
Авторитет: 0
offline
Девочки поделитесь опытом пожалуйста!
Сыну 1,4 года. Если говоришь,что нельзя,например брать или трогать что нибудь,начинает кричать и психовать,в последнее время еще и щипается,дерется и продолжает это делать. Незнаю как объяснять,ругаться???
Я понимаю что он мир исследует,но всё таки больше за него боюсь,что схватит без меня что нибудь.
Расскажите как у вас было с детками. Как вы объясняли и сразу ли они понимали? Или это период такой который переждать надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2017 22:48
Дата регистрации: 08.08.2016
Дней на сайте: 2812
Авторитет: 0
offline
Ромашка.56, нам 1.6. Все то же самое. Ни секунды не сидит. Все хватает, везде лезет. На улице бегаю с ним как угорелая по площадке. Он носится как конь. В песочнице не сидит. Щипается, кусается и психует, бывает. Я думаю возраст. Надо ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2017 22:11
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Ромашка.56, почитайте, что вы делаете своими постоянными запретами. Вполне возможно, что в конце в концов у вас все получится, вы его сломаете и ребенок будет смирно сидеть в песочнице. Дело времени.
Ссылка
Я присутствовала лично на таком тренинге. Тяжело смотреть на себя со стороны, а если ещё и участие принять - охоту на всю жизнь отобьёт вести себя подобным образом. У думающего родителя, конечно.
Тут немножко о другом, но принцип тот же. Вы связываете ребенка по рукам и ногам. Что в дальнейшем хотите получить? Безынициативного нюню и лентяя? Есть у меня такой пример, соседи мальчика именно так воспитали.
Я тоже бегаю за сыном - 1,9 ему, по всем площадкам и страхую на высоких горках. С микроволновки иногда снимаю - он оттуда на вытяжку залезть пытается. Под предлогом пойти чего-нибудь интересное сделать. Микроволновка на высоте моего роста над полом, если что. Любимое место для игр - кухонный подоконник и стол. Песок изо рта достаю, когда слишком много запихает. Благо, ему уже не так хочется его есть, как раньше. Надеюсь вырастить самостоятельную мыслящую личность. Горячую плиту он тоже трогал, хотя было сказано "горячо". Больше не лезет. Ещё кипяток выливал на себя - теперь тоже думает и трогает все осторожно. Посуду моет, пол, горшки кошачьи - думаю, понятно как. Держусь за голову и хвалю, какой у меня помощник. Любимые игрушки - отвёртка, пассатижи, вантус. Настоящие.
Слово нельзя звучит очень редко. Жду и надеюсь, в общем, по сравнению с тем, что было в год -полтора, уже гораздо лучше
Запрещать вообще не вариант, будьте умнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2017 23:47
Дата регистрации: 21.07.2017
Дней на сайте: 2464
Авторитет: 0
offline
A_lena7,
Спасибо за ответ.
Да вроде стараюсь не запрещать ничего- он же должен познать мир,ведь мы уже всю знаем а он еще нет Но мне кажется если совсем не говорить Нет,то со временем на шею сядет и не будет понимать что в этой жизни можно и нельзя. И будет думать что запретов нет вовсе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 08:15
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Ромашка.56, запреты нужны. Но по жизненным показаниям. У ребенка всегда должны быть поставлены границы, иначе плохо будет ему самому. Но эти рамки, ещё раз повторяю, должны быть по жизненным показаниям, а не поэтому, что маме не хочется лишний раз одежду постирать, например. Или боится, что упадет и тд. У нас граница - дорога. Только без слова "нельзя". Просто "стой - дорога". Если не понял- беру на руки и несу. Запрет на кусание и щипки. Категорический. Точнее как запрет - укусил маму или сестру, значит его кусают тут же, не сильно больно, но чувствительно. Папу ему кусать в голову не приходит, а с нами он постоянно пытается границы расширить. И на улице от папы не пытается сбежать, папа сказал пошли - слушается беспрекословно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 08:21
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
При каких-либо особо неприятных для вас моментах попытайтесь просто отвлекать ребенка играми, другими интересными для него делами. Только без НЕТ и НЕЛЬЗЯ. Запретов должно быть как можно меньше.
Попытайтесь себя на место ребенка поставить - почитайте статью, пожалуйста. Вдумчиво. И поэкспериментировать на себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 09:55
Дата регистрации: 23.11.2015
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
A_lena7, статья просто супер!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 13:05
Дата регистрации: 21.07.2017
Дней на сайте: 2464
Авторитет: 0
offline
A_lena7, спасибо да я с вами полностью согласна!!! Мы всё практически разрешаем и на земле сидит на улице и везде капается. Он у нас очень любознательный в песочнице спокойно не сидит. Всё оббежать везде надо просмотреть и потограть. И тоже не понимаю мамашек которые говорят ну зачем ты это трогаешь,я же только вещи тебе чистые оделастирать придется.
Вот например на балконе ему нравится гулять, когда пасмурно- там прохладно и он обижается что его туда не пускают,ведь как так ?вчера же было можно. Вот в такиз случаях незнаю как донести до него
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 14:04
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Ромашка.56
A_lena7, спасибо да я с вами полностью согласна!!! Мы всё практически разрешаем и на земле сидит на улице и везде капается. Он у нас очень любознательный в песочнице спокойно не сидит. Всё оббежать везде надо просмотреть и потограть. И тоже не понимаю мамашек которые говорят ну зачем ты это трогаешь,я же только вещи тебе чистые оделастирать придется.
Вот например на балконе ему нравится гулять, когда пасмурно- там прохладно и он обижается что его туда не пускают,ведь как так ?вчера же было можно. Вот в такиз случаях незнаю как донести до него
просто теплее одеть
Мой помощник мне цветы регулярно поливает и пересаживает на балконе. Каюсь, после "пересадки" особо ценных не всегда бываю адекватна в этом случает вручаю отвёртку и ящик с инструментами, тоже все на балконе хранится - вреда меньше
А по поводу на "шею сядет' обычно все наоборот, когда все решают и делают за ребенка либо стоит куча запретов на элементарные вещи, он расслабляется и делать ничего сам не хочет. Либо протест и агрессия начинаются, что тоже ничего хорошего. Буквально на днях такого неадекватного мальчика наблюдала лет 2,5-3х. Ребенку запрещалось все - упадешь, испачкаешься, чупсом подавишься, к маленькому не лезь и тд. В итоге он подбежал к моему упавшему сыну и просто начал его пинать. Агрессия задавленная нашла выход. Жесть. Самое страшное, что родители и бабушки воспитывают таким образом из лучших побуждений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 21:09
Дата регистрации: 21.07.2017
Дней на сайте: 2464
Авторитет: 0
offline
A_lena7, да это элементарно иеплее одеть,так его ж фиг оденешьда и двери настежь и туда сюда гуляет. А каждые пять минут одевать то раздевать
А так спасибо за советы и поддержку
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
Rea85,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Настюша@,
кровинушка,
Лианна,
luna_il,
St@s,
julietta,
miss.krilova,
kochka81,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
Санда,
shilkova72,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
ooo,
fjulia20,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
sabrina3452,
grinctal,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
Lyda.volkova,
oksanamama,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
Викуля_1_1_1,
Evachka,
poite2004,
vsr,
alsushka,
Ирэн2011,
all68CC,
таняксюша,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
стервушка,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
rulis.la,
Алчона,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
NENIKA_I,
Мисс,
sneg,
68akmabz20,
tanusa,
Ню-ся,
Настена_А.,
Регина@Катя,
bebeka,
натали.alex,
bystrenok,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Lena_72,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 138
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия