Главная /  Форум / Обучение / Курсы и доп.образование / Детский спорт. А надо ли оно? Почему все так серьезно?

Детский спорт. А надо ли оно? Почему все так серьезно?

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
1 2 >
 
#
X
17.05.2017 13:35
Дата регистрации: 24.01.2014
Дней на сайте: 3738
Авторитет: 0
offline
Ребенок в 7 лет захотел заниматься командным видом спорта, не самым полезным, мне выбор вовсе не нравился. В 8 лет все-таки отвела его, проявил себя, оказался в команде и началось. Тренировки ежедневные как для профессионалов, летом отдых по-минимому, семейные планы и дела - ваши проблемы, спорт, спорт, спорт и команда. Сверху к этому немаленькие деньги на поездки. А оно надо в таком возрасте? Я точно знаю, что мой ребенок не будущий спортсмен российского уровня, он даже не пойдет в спортивный ВУЗ. На мой взгляд хватило бы 2-3 занятий в неделю, оставшееся время потратил на английский и несколько других интересных кружков. Если бы можно было не спрашивать мнение ребенка, я однозначно забрала бы его оттуда на любительский уровень. Но так же нельзя, и он не согласится, что он понимает в свои годы. Зачем их в таком возрасте загоняют? Не считаю, что спорт должен быть первостепенным в жизни детей в таком возрасте.

Зачем написала, не знаю. Выговориться. И послушать истории. Я понимаю, что бросить можно всегда, но будет упущено время для других интересных хобби.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 13:53
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2893
Авторитет: +6
offline
У нас так было пару лет назад. Я устала от бесконечных тренировок, денег, поездок, соревнований, начавшихся профессиональных проблем со здоровьем. Выбрали НЕ спорт. Выбор был тяжелым и неоднозначным, до сих пор рефлексируем... Но я также, как и Вы, твердо знала, что спорт- не наше будущее. Держитесь этот выбор -только Ваш, и он сложен!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 14:02
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5876
Авторитет: +18
offline
Мы ушли с триатлона по этой же причине

sportokus10
Тренировки ежедневные как для профессионалов, летом отдых по-минимому, семейные планы и дела - ваши проблемы, спорт, спорт, спорт.


Мой ребенок показывает неплохие результаты в учебе, столько тренировок мешают учиться. Спортсменом он не будет, это однозначно. Сейчас выбрали другую секцию, он ходит для здоровья 2 раза в неделю. Зато есть время и для английского и для других дел. Считаю, что если вы не хотите вырастить

sportokus10
спортсмен российского уровня


тогда без таких спортивных нагрузок можно обойтись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 16:03
Дата регистрации: 24.01.2014
Дней на сайте: 3738
Авторитет: 0
offline
Вот и я понимаю, что через несколько лет он бросит этот вид спорта, и я уже сейчас представляю, какая будет ломка. Чем дальше, тем тяжелее решиться, мне кажется. Когда записывала, думала подумаешь будет заниматься 3 раза в неделю, зато ему нравится и бесплатно. Оказалось, бесплатно, но дорого и с полной занятостью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 18:44
Дата регистрации: 27.06.2015
Дней на сайте: 3219
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Может уже сейчас надо уйти....Выберите другое что-то...Спорт ведь должен быть во благо, а не стараться жить только им. Жаль, этого ребёнку не объяснишь, но ведь надо ещё и учиться....Мы, например, ушли с айкидо в брейк-данс. Нагрузки ещё похлеще, чем в айкидо оказались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 18:57
Дата регистрации: 27.10.2006
Дней на сайте: 6385
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
sportokus10, Может не бросит? Если не секрет, то какой вид спорта?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 20:31
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +2
offline
sportokus10
Тренировки ежедневные как для профессионалов, летом отдых по-минимому, семейные планы и дела - ваши проблемы, спорт, спорт, спорт и команда

Я считаю, что это не нужно и вредно для здоровья.
Хотя если ребенку это в удовольствие, то ему трудно понять про вредность и ненужность. Придется решать родителям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 20:47
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +25
offline
Ваш ребёнок хочет заниматься или занимается из-под палки? Хочет-пусть занимается. Причём тут вы? Ну да, тяжело материально и морально. Ну тресни кулаком по столу и запретите ему туда ходить. Он вам потом "спасибо" скажет. Уводите его тогда в более бюджетный спорт, если не тянете по финансам., или вообще в шахматы, если здоровье не позволяет. Мы изначально с дочерью пошли в х/гимнастику. Через год я поняла,что а) это не наше б) финансово мы не потянем на том уровне,на котором бы хотелось. Ушли в танцы. Занимается классикой, дочь грезит балетом. Если желание не пройдёт, будем поступать в училище. И пока желание есть я записала её везде, где можно. Мы рисуем, танцуем, через год ещё на одни танцы собираемся, там уже балетная подготовка. Но это надо не мне, а дочери. Ей надоест, значит, надоест. Но если вдруг её желание будет в силе,то буду стараться ей помочь его осуществить. Решите уже что это у вас усталость,лень... Откуда вы знаете в какой ВУЗ поступит ваш ребёнок. Может он вообще в армию уйдёт или ветеринаром захочет стать, а вы тут уже за него все решили))) это судьба всех мам, которые заботятся о своих детях, водить везде своего ребёнка и развивать его. Так что держитесь))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 10:14
Дата регистрации: 24.01.2014
Дней на сайте: 3738
Авторитет: 0
offline
Если бы решала я, он там даже не начал бы заниматься. Ему нравится, уходить не собирается, пока все успевает, но уже сейчас приходится отменять личные планы из-за спорта. Секция футбол. Я хорошо знаю своего ребенка, склад ума у нас одинаковый, поэтому примерно представляю, кем он будет в будущем, это точно не спорт Он молодец, активный, многое у него получается, но профессионалом не станет. Если бы занятия проходили как раньше по 2-3 раза в неделю, вообще вопрос бы не поднимался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2017 16:43
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
sportokus10, а сколько сейчас сыну лет? У меня второй сын занимается футболом профессионально, в раннем возрасте нет тренировок каждый день. Но планы личные действительно приходится строить с учетом тренировок, поездок и прочего.
Старший 8 лет занимался, я также как вы знала с самого начала, что футболистом он не будет, слишком умный для этого У нас всегда была в приоритете учеба, даже тренировки пропускали, когда были занятия английским, с тренером договаривались, занимались потом дополнительно с другим годом. Команда у них была не очень успешная, да и времена другие были, поездок много не было, расходов практически тоже, вся экипировка была бесплатной и поездки за счет клуба. Но все равно когда из спорта ушли, была ломка. Спорт очень многое дал ему, как личности, а также для развития физического. Нисколько не жалеем о тех годах. В старших классах по учебе все наверстал.
Другому сыну скоро 9 исполняется. В футболе четвертый год. С ним все наоборот, спорт на первом месте. Это наш выбор. Я вижу что он болеет спортом и будущее его вижу в спорте или где-то рядом Поэтому и подход у нас другой. Школу можем пропустить, но тренировки важнее всего. И мне нравится все, что связано со спортом, вся эту суета, турниры, общение с родителями, такими же больными на всю голову Иногда надоедает, не без этого, но небольшой перерыв и хочется снова игр, турниров, эмоций
Так что выбор всегда есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 19:33
Дата регистрации: 27.08.2012
Дней на сайте: 4253
Авторитет: +1
offline
А что плохого в этом спорте, не пойму! Все свободное время дети, и это я знаю и по своему опыту и по опыту детей своих друзей, буду проводить за планшетом/телефоном/компом!!! и странно когда родители за ребенка решают, не будет...., да вам то откуда знать??? За меня тоже решили в детстве,меня не спросив, негодую до сих пор!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 19:42
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
Марадона, спорт, если по-серьёзному, то это достаточное большие материальные затраты и временные, при чем. как раз у родителей, так почему родители не имеют права решать? Если родители понимают, что не готовы к этому, видят, что перспективы больших нет (а во многих видах спорта это видно достаточно рано), и пока ребёнок с головой в не ушёл в спорт, надо пересматривать ситуацию, решать, как лучше поступить, может быть перейти на другой уровень попроще, поменять спорт или вообще прекратить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 20:22
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
sportokus10
семейные планы и дела - ваши проблемы,

Мне вот именно это не нравится! Ладно когда ребенок уже самостоятельно передвигается на разные расстояния, но когда 7-8-9 лет и вся семья должна подстраиваться под секцию и её планы... Я выдержала только год, больше не смогла. Ушли в такие занятия, где просто физическое развитие без напряга для семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 20:24
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Марадона
А что плохого в этом спорте, не пойму! Все свободное время дети, и это я знаю и по своему опыту и по опыту детей своих друзей, буду проводить за планшетом/телефоном/компом!!! и странно когда родители за ребенка решают, не будет...., да вам то откуда знать??? За меня тоже решили в детстве,меня не спросив, негодую до сих пор!!!!!

Спорт - это хорошо! Но у меня такое ощущение, что все тюменские тренеры считают, что они олимпийскую сборную тренируют Либо ты полностью в спорте, либо никак. А так чтобы в удовольствие и просто для здоровья - этого не так много у нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 20:55
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Я в своё время спортом занималась, лет 6 примерно, готовили уже профессионально нас. Тренировки 6 дней в неделю, сборы и тд. Не жалею, но для ребенка спорт 3 раза в неделю - считаю, за глаза, в профессиональный не отдам, да и не ее это. Слишком много других возможностей для развития теряется. Характер, да, самостоятельность, да, но минусов тоже хватает.
Когда из спорта ушла, кстати, не то что ломка, но пустота в жизни образовалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:12
Дата регистрации: 24.01.2014
Дней на сайте: 3738
Авторитет: 0
offline
KimotA

Спорт - это хорошо! Но у меня такое ощущение, что все тюменские тренеры считают, что они олимпийскую сборную тренируют Либо ты полностью в спорте, либо никак. А так чтобы в удовольствие и просто для здоровья - этого не так много у нас.

Именно это я хотела сказать. Профессионально каждый день заниматься или детям постарше, или тем, кто твердо хочет стать спортсменом.
Марадона, у нас остальное время было занято не планшетом, а другими интересными кружками, которые тоже нам нужны. Детство оно и в Африке детство. Иногда складывается ощущение, что у меня на работе свободнее с посещением и отпусками, хотя это не так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2017 09:51
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +7
offline
В спортивные бальные танцы пойти не думали? нагрузки хорошие, но к выездным турнирам не обязывают. P.S ищем партнера для танцев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2019 17:25
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3151
Авторитет: +3
offline
В какое нужное время попалась ваша тема. Очень интересно почитать мнения, особенно тех, кто уже вступил на путь большого спорта. У ребенка явные спортивные задатки и мы никак не могли решить то ли заниматься для себя, то ли сразу по серьезному. Боюсь не хватит сил и денег уйти в профессиональный спорт. Особенно трудно, если в семье не один ребенок, а два и больше. Как все и везде успеть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2019 19:54
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Listopad, а какой вид спорта? У меня трое детей, но спортсмен сейчас один, футболист, вроде успеваем. Вот недавно с турнира большого вернулись из Москвы, меньше чем через неделю начался турнир в Тюмени. Зимой ездили в Минск на турнир. Еще пару поездок было не длительных между этими, когда ребенок ездил один. На тренировки ездит уже давно самостоятельно, так что больших напрягов нет. Напряги в основном финансовые, т.к. затраты велики на экипировку и поездки.
Отредактировано MiLeN 27.08.2019 19:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2019 20:58
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3151
Авторитет: +3
offline
MiLeN, спортивная гимнастика. У меня два спортсмена, а всего детей 3. В идеале я хочу чтобы все были спортивные. Но если все три ударятся в большой спорт, то как выживать?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
DinaraX,
Svetlyi,
minckay18,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
VANGARY,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Лианна,
luna_il,
Калючк@,
St@s,
miss.krilova,
julietta,
Гришина_мама,
Ната0207,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
ooo,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
zabava-sofia,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
tigress,
zarubina,
grinctal,
svetamed,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
alsushka,
OksanaG,
oksanamama,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
poite2004,
Evachka,
Ирэн2011,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
nata.200489@@@,
all68CC,
glukho,
yilo,
Natalia_R,
NENIKA_I,
vlana,
rulis.la,
Мисс,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Ню-ся,
Lena_72,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
миляшка,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
bystrenok,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 175
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия