Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 28

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 28

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
16.06.2017 12:08
Дата регистрации: 27.05.2017
Дней на сайте: 2497
Авторитет: 0
offline
Добрый день. Может кого заинтересует информация. Так как у нас намечается 7 вид, искала подходящую школу для сына, в итоге обратилась к специалисту в департамент образования. Возможно откликнуться, но для этого нужны еще обращения, ее зовут Калинина Татьяна Григорьевна т. 58-19-97. Она занимается именно этим вопросом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2017 18:31
Дата регистрации: 08.05.2017
Дней на сайте: 2516
Авторитет: 0
offline
Гость (176.59.*.*), тоже посоветую Дельфинотерапию в Партените
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 20:12
Дата регистрации: 30.10.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: 0
offline
Добрый день девочки, пришла к вам за советом:
У меня сын, ему 3,5 года. Невролог ставит диагноз СДВГ, задержка речевого развития. Ходим на массаж логопедический, прописали медикаментозное лечение, недавно прописывали уколы. Сейчас планируем идти и плотно заниматься с логопедом ( словарный запас слов 200, но не предложения, а отдельные слова)
Ни один врач нам не говорил что у нас есть аутичные наклонности, недавно наткнулась на статью, и каково было мое удивление, когда во многих признаках я узнавала своего ребенка!!!
-отсутствие желания играть с детками
-не желание обниматься
-постоянность (А чем пришёл в детский сад, а том и уйдет, хоть жара 25 градусов, пойдет в шапке и теплой куртке; если он пришёл в гости и играл с определенными предметами, а следующий раз будет делать то же самое)
-не откликался на свое имя , только недавно более менее начал реагировать
-агрессивен к другим деткам в садике например
-отсутствие чувства опасности напрочь
-монотонные движения иногда присутствуют
-однотипные фразы повторяет иногда
-желание игрушки в одну линию выстроить, машинки постоянно в линию выстраивает
-задержка речи
Ну это не все конечно.....но мне кажется и этого достаточно!!
Я в шоке почему я только сейчас об этом узнала и поняла что мне не к неврологу а к психотерапевту ребенка вести надо сначала. Девочки, подскажите, а какому специалисту сходить, кому показать сына??? У нас в поликлиннике просто профосмотры к школе и саду детей психиатр осматривает, а мне бы хорошего специалиста в этой сфере, заранее всех благодарю!!!@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 20:53
Дата регистрации: 18.06.2014
Дней на сайте: 3570
Авторитет: 0
offline
Глубоковская, сходите к Семеновой на Герцена, она очень грамотный специалист, как раз по деткам аутистам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 21:27
Дата регистрации: 30.10.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: 0
offline
klover, а на Герцина, это куда? Там какой то центр находится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 22:00
Дата регистрации: 30.10.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: 0
offline
klover, а, это психонеарологический диспансер наверное вы имеете ввиду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 09:02
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +3
offline
 
#
X
21.06.2017 09:58
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: +2
offline
klover, вы какую Семенову имели ввиду? Психиатра Елизавету Валерьевну или заведующую ЦРР Надежду Дмитриевну? По поводу второй соглашусь, может что-то дельное подсказать. А в компетенции психиатров ПНД (касательно аутизма) у меня лично есть сомнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 14:25
Дата регистрации: 18.06.2014
Дней на сайте: 3570
Авторитет: 0
offline
Ulla-Britt, я имела ввиду Семенову- психиатра. Читала здесь же о ней отзывы, поэтому и повела ребенка к ней и нисколько не пожалела, лично мне она очень понравилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 20:15
Гость (178.72.*.*)
Добрый вечер всем. Девочки подскажите пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыночку 1 и 11 месяцев. Невролога посещали по графику, наблюдаемся у Карнауховой, все всегда было хорошо. Но мы говорим очень мало. Слов 5-6 и на своём. Педиатр посоветовала Харламову. При осмотре Харламова сказала что у нас ЗРР и угрожаем по моторной алалии. И ещё что есть черты аутизма: зрительный контакт есть, но не продолжительный, на имя отзывается, если только предлагаешь, то что ему нравиться( сладость например), ну и выстраивает игрушки в ряд и не говорит. К концу приема сказала что вроде бы и не похоже на аутизм. Я наследующий день пошла к карнауховой, спросила Ее мнения. Она сказала, что нет аутизма( присутствует ролевая игра с сёстрами, кормит кукол, строит конструктор) , а то что не отзывается, то это характер такой своенравный. Я совсем запуталась. Или я себя накрутила или стоит сходить ещё к специалисту. Достаточно ли наших признаков, чтобы говорить об аутизме. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 20:27
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +1
offline
Гость (178.72.*.*), лучше сходить к психиатру. Ваши признаки присутствуют у многих детей с ЗРР и ЗПРР. Если аутизма нет, то черты при взрослении постепенно уходят. Главное - берегите свою нервную систему. Спокойная мама - самое важное для любого ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 20:38
Гость (178.72.*.*)
yana_sam, спасибо большое за ответ. Да, спокойствия мне не хватает. Мои переживания, до хорошо меня не доведут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 21:33
Гость (109.105.*.*)
рушана1974
Добрый день. Может кого заинтересует информация. Так как у нас намечается 7 вид, искала подходящую школу для сына, в итоге обратилась к специалисту в департамент образования. Возможно откликнуться, но для этого нужны еще обращения, ее зовут Калинина Татьяна Григорьевна т. 58-19-97. Она занимается именно этим вопросом.

В школе 60 набирают 2 первых класса по программе 7.2 и 8.2. Идите и записывайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2017 21:17
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Девочки прошли ВК на Герцена,никак не ставят диагнозе,мурыжат уже сторой год....все чего то ждут ,и лечения нет,реабилитации нет....Видимо уже большой все чего то ждут от него....Сказали что надо сделать МРТ ,а потом полежать в клинике.Я им сразу объяснила,что не сможет,так как гигиенические процедуры сам не делает,место не его-спать не будет,еда столовская...плюс нет его предметов из окружения...Хотя обещали отдельную палату. я не хочу в больницу,я так поняла в Винзили кладут?Речь у него присутствует ,вроде справляется с учебой,свои программы ввела.На дому учимся.В "Надежде "прошли ВК написали оформляться на инвалидность, на Герцена написали направление,а они опять тянут...время уходит,боюсь что совсем затянет его,никак не желает в социум выходить...тики замучали или стрим как говорят,устала и я и сын...Чем лечат вообще?На какой срок кладут в стационар? Есть ли возможность на дневном пройти все.Сын большой я и не думала что будет столько мароки...Видимо с маленькими легче инвалидность получить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2017 21:29
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
madamsimon, вот не поверите, с маленькими такая же байда на Герцена. для чего они там сидят, если не для этого? в 2 года мы первый раз обратились с необычным поведением, мне девочка знакомая посоветовала сразу уточнить про инвалидность. врач (Киртаева) сказала - зачем оно вам? не надо оно вам вовсе. и про диагноз не распространяйтесь. ничего не ясно. я и забыла а лет в 7, когда уже диагноз знала, пришла и говорю: давайте оформлять, у нас нет никакой реабилитации, платно не можем себе позволить, я вынуждена сидеть дома с таким ребенком, семья практически голодает. через нехочу выписала направление в Винзили для уточнения диагноза. . потом на ВК смотрели-смотрели, сказали, давайте его еще в процессе учебы посмотрим. я с боем пробилась на МСЭ, и у нас пошли подвижки в поведении, потому что занимаемся и лечимся. но я знала, что у нас есть этот диагноз. а если не знать, и пробиваться, то вполне возможно, что его или нет, или не подтвержден (что одно и тоже на самом деле)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2017 23:05
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Айрини, Мы у Караевой елены Ивановны....,полгода...сначало были у Светлова,перед школой...сказал все пройдет...потом я от него отказалась,ребенок не хотел к нему идти,потом к Киртаевой попали случайно,тоже такую ерунду несла"А зачем,если Вы знаете и правильное направление выбрали",а мы со школы ушли на семейное...диагнозов куча,самое редкое -гиперакузия,как ее лечить никто толком в Тюмени не знает сразу сказали,надо куда то,а куда????Работать совсем тяжело стало,по семьям перебиваюсь заработком мизерным...Тоже им объясняю,а на что лекарства покупать???....,а как Вы диагноз узнали?В "Надежде" написали F 20.В Израильской клинике по тестам -аутизм,а у нас не ставят в 12 лет аутизм....но у нас речь есть....правда он говорит ,только на свои темы...одно и тоже всегда....поэтому и общаться не может из социума выпал...На ВК мне говорят вот не смотрит в глаза при разговоре,а я вообще удивлена,что отвечал ,,а то ведь не заставишь,а видимо нстрополила его,чтобы отвечал,а то в больницу положат,минут 10 говорил,"Допустим",ага"Нет ",а потом смотрю лицом задергал и я его в коридор,там вся семья сидела))))а чего толку то...меня жалеют врачи,а чего меня жалеть,ведь мой ребенок,на то я и мать,чтобы все перенести...лучше бы помогли с обследованиями...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2017 23:35
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
madamsimon, если вы уверены в своем диагнозе, тогда пробивайтесь. на одном уровне отказывают - идите выше. к сожалению, никому кроме нас наши дети такие не нужны. здоровые-то нужны не особо. обязательно лечитесь и занимайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 08:41
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
зачем вы ребенка "страполили"? пугали его стационаром? вы же сами и усугубили ситуацию. врачам всегда надо говорить правду или даже сгущать краски. а тут ребенок проявил себя с хорошей стороны- и у них опять сомнения в диагнозе. вам же только хуже. на Герцена все врачи с странностями. можете всех перебрать- никто вам не понравиться и не будет на вашей стороне. если на Герцена не дают направление на инвалидность- просите у них письменный отказ и с ним уже на Шишкова. если вы говорите что у ребенка есть другие диагнозы- может сделать упор на них? и не бойтесь вы Винзилей. вам не дадут инвалидность пока вы там не побываете- такие у них правила. но знайте что ложат туда на 2 месяца. (хотя говорят что на 1). вам главное сейчас получить эту инвалидность в первый раз. а переосвидетельствование уже будет по-проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 08:49
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
вы так и говорите что вам ребенка реабилитировать не на что и лекарства купить тоже. и вы работать не можете. и в автобусе у вас например всегда проблемы с проездом ребенка. и в школе вы в коллективе не можете и прочее прочее. поймите- маленькие детки- маленькие бедки. чем старше ребенок становиться- проблемы будут только возрастать и усугубляться. а вы упустите время. а представьте что в 14 лет вашего сына поставят в военнкомат на воинский учет. и если у него не будет инвалидности- то он будет военнообязан (пусть и в каком-то резерве) но медкомиссии проходит будет. так что действуйте. потом будет поздно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 08:52
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
может вам в частной клинике найти хорошего спеца по аутизму. и пусть он обследует вашего ребенка и напишите диагноз. но не с шифром а словами его опишет. и тогда с этим заключением вам еще раз прийти на Герцена. может это на них подействует?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
Oxana.,
Samira10,
89220083672,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
fistashka_orex,
shnaps,
LUBA3991,
VMS,
nadya,
Veta77,
Кристина84,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Нави,
Alice94,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
fun_english72,
sun_lapteva,
zhenya.maltseva,
skazzzka72,
Милашка888,
zzМаРиНоЧкАzz,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
K_Darya,
Romadzilla,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Мерико,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Трикота,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
Leon,
MishanyaVovchik,
marysenkap,
klimama,
Лана88,
MVasileva,
spirid,
Кошк@81,
racyxa,
кожина,
krasota1701,
Белая-лилия,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Аничек,
Yulia-2310,
bodyazara,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
Sonya79,
muska,
oksanita1,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Арина09,
ВаленсияD,
migleyira,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 164
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия