Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психотерапевта

Консультации семейного психотерапевта

Как стать счастливым человеком?
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
16.12.2011 22:25
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 212.76.*.* ) , здравствуйте. Вы мне вовсе не надоели. Я Вами восхищаюсь, так как единственно верное решение человек всегда находит сам, проанализировав всю информацию. Ничего не бойтесь. Штамп в паспорте никого никогда не остановит. Наоборот Ваше спокойствие поможет мужу оценить Вас по-настоящему. Совершая любой поступок ориентируйтесь на эмоции, чтобы Вам становилось приятно и спокойно, именно такое поведение способствует сохранению и развитию любви в семье. Заботьтесь о себе и используйте все ресурсы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 22:34
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Даруся_и_Ленуся, Добрый вечер. Я предлагаю Вам начать одной работать, не нужно насилия, достаточно желания и одного супруга. Поставьте себе срок, не менее 3-х месяцев для психотерапии. Столько времени будет достаточно для кардинальных перемен в семье, если Вы хотите изменить ситуацию в лучшую сторону. На самом деле менять нужно не мужчину, скорей всего Вы в свое время сделали правильный выбор, родили от этого человека двух детей. Нужно просто "открыть в Вашем чудовище" прекрасного принца. Правда необходима профессиональная помощь. Чудесных превращений даже в сказках за один прием не бывает, потребуется работа и усилия с Вашей стороны. Напишу в личку координаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 22:48
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
МоиДети, добрый вечер. Слушайте мужа, он прав. Принимать поведение дочери не значит оправдывать и поощрять. Воровство и в семье воровство. Защищать его нельзя. Просто заботьтесь о детях, Вы ведь их любите, поддерживайте во всем мужа и адекватно оценивайте реальное состояние дочери. Если она крадет деньги, не интересуется ребенком, это психическое нарушение. Содержание ее должно соответствовать вкладу в семейные дела. Не готова она принять Вашу помощь в обучении, но это же Ваш ребенок Вы всегда ее примете и накормите, но искушать ресурсами в виде денег не стоит. Она же считает Вас глупой, раз Вы ей верите. Если не знаете что делать, поступайте так как скажет муж. Попробуйте сосредоточиться на малышах и муже, а все связанное с воспитанием дочки Вы уже сделали. Просто живите дальше. У Вас теперь еще больше ответственность, Вы не можете позволить себе страдать, Вы нужны семье. Именно Ваше спокойствие поможет дочери понять, что случилось нечто страшное, мама больше не спасает меня и может быть начнет сама спасать свою жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 23:24
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +54
offline
прав то прав....но он не желает чтоб она жила с нами.....согласен что сами воспитаем внука,к тому же своя у нас постарше внучка на 1 мес и 1день....она ребёнка думаю нам назло не подумав утащит из дома,,зная что из-за ребёнка примем её.как и где она будет с ним.....у меня сердце разорвётся......а жить так терпеть её загулы.....вы ростите,а я так пришла-ушла....муж у меня не потерпит(слишком много мы терпели от неё.)она прийдёт домой(он на работе)он же строго на строго запретил мне пускать её на порог....как мне быть.....пущу-дома будет войнаа не пустить-ребёнок то её
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 23:49
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
МоиДети, понимаю,что переживаете. Только противоречите сами себе, если ей на малыша наплевать, зачем она его заберет, через пару часов вернет. Зря Вы боитесь дочку и верите ей, она этим пользуется и Вас же считает глупой. Причинить вред ребенку она может если только совсем неадекватная, тогда тоже муж прав. Не имеет значения тогда кто мать, Вы просто ребенку жизнь спасаете. Так что еще раз повторюсь, опирайтесь на мнение мужа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2011 00:00
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +54
offline
она мотивирует что ребёнок это её и она нам его не оставит,не отдаст.....а раз муж ей не позволяет жить дома-она заберёт малыша с собой и знает что я не смогу отдать его ей,следовательно буду умолять папу чтоб он пустил её домой.ребёнком-она манипулирует мной.муж сказал нужно просто взять опеку над малышом,но ведь у него есть мама или усыновить....всё равно малыша воспитывать нам.она же не откажится от малыша
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2011 10:41
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
МоиДети, здравствуйте. Я Вас понимаю, как сложно быть последовательной в отношениях с собственным ребенком. Проблема не как не решается и Вы все страдаете, так как просто переживаете и не можете начать ничего делать. Если Вы действительно хотите, чтобы дочка занималась своим ребенком, как писали в первых письмах и считаете ее нормальной, а не психически больной, которая опасна для малыша, то ее угрозы забрать ребенка именно то что Вы хотели. Она заберет своего сына и попробует о нем заботится. Если же Вы считаете, что она опасна для ребенка и не сможет за ним ухаживать, тогда привлекайте социальные службы, оформляйте опеку и опять поводов для переживаний не станет, дочка не занимается малышом, так как не способна на это по своему психическому состоянию. Попробуйте быть последовательной в своих желаниях и поступках, только тогда станут разрешаться проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2011 11:27
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +54
offline
morozova1966СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ....я все равно бьюсь как рыба об лёд......психически нездорова про неё не скажешь.....но вот забрав ребёнка...чем она будет его кормить,как одевать,где вообще жить?сейчас отец ей ставит ультиматум(вернее он поставил его мне)....или она отдаёт ребёнка нам-и уходит гулять,жить с нами он ей не позволяет.или забирает ребёнка и справляется с ним сама без нас,опять же уходит.мне бы лучше чтоб взять ребёнка под опёку,но она во всю кричит ....что это её ребёнок...и она его любит....отдадут ли мне его на воспитание,опека/?не знаю за что схватится.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2011 19:06
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
МоиДети,
 
#
X
17.12.2011 21:27
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 5007
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по каким причинам ребенок (сын, 1.9 г) просыпается ночью и громко кричит. Раньше такое бывало редко, а сейчас каждую ночь. Укладывается спать нормально, без истерик, режим соблюдаем. Когда просыпается - сухой, т.е. дискомфорта нет, не могу понять, в чем дело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 10:51
Гость (188.186.*.*)

Растаманка
morozova1966, здравствуйте, Валентина Николаевна! скажите пожалуйста, откуда ноги растут у саморазрушения в человеке? в частности такого деструктивного поведения как самоагрессия, ненависть к себе (можно сюда еще приложить обжорство и пьянство бытовое), почему человек так себя ведет? .


Спасибо за вопрос.


[quote=morozova1966], Валентина Николаевна, спасибо за ответ.

Очень вам благодарна обоим, на самый актуальный вопрос (для меня, недели 2 уже искала ответ, спрашивала) ответили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 14:32
Гость (109.163.*.*)
Здравствуйте, меня уже давно беспокоит такая проблема. Вообщем случился у меня приступ ВСД, резко поднялось давление и сердцебиение вообщем стало жутко плохо. Это произошло при встрече с одной знакомой. И потом у меня появились страхи от того что опять это повторится. И тут началось самое неприятное. Каждый раз при встрече кого-нибудь у меня в голове паранойя что вот вот может опять затрясти. Помогите советом, что мне делать? Это меня очень изматывает. Скажу еще, что последующие приступы ВСД были при других обстоятельствах. Спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 18:31
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
ele_no4ka, здравствуйте. Это в первые месяцы ребенок плачем-криком зовет маму в трех случаях: "я мокрый", "хочу есть" и "болит живот". Около двух лет малыш к Вам бы прибежал, намочив кроватку, а не стал плакать. Дети плачут, сталкиваясь с новым, непривычным. В этом возрасте традиционно днем протестное поведение, родители раздражаются и наказывают и ночью ребенку снятся страшные сны, которые он пока не может выразить словами. Спасение традиционное, правильное внимание днем, направленное не на то, чтобы угождать и развлекать малыша, а обучение самообслуживанию и участию в маминых, преимущественно делах. Про сотрудничество с двухлетками и в этой и прежней теме очень много написано. Если хотите, то пришлю в личку дополнительно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 18:32
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) , добрый вечер. И Вам спасибо за добрые слова!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 18:49
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
Гость ( 109.163.*.* ) , здравствуйте. Придется мне опять пофантазировать, могу и не угадать, все-таки психолог не экстрасенс. Дело в том, что приступ вегето-сосудистой дистонии (ВСД) это психосоматическое расстройство. Психогенная причина вызывает реакцию в теле. Чувство страха присутствует и в структуре криза, а у Вас оно распространилось на пусковой механизм, встреченную женщину. Обычно запускает криз какое-то слово или эмоция, связь с человеком может быть случайной, поэтому кризы возникают при других условиях. Скорей всего поводом послужила тема разговора или чувства возникшие в связи с беседой. Если не хотите заморачиваться и решать проблему, то идете к невропатологу получаете препараты уменьшающие частоту сердечных сокращений, подавляющие чувство страха и расслабляющие гладкую мускулатуру сосудов, так подавляются все компоненты криза. Если же пойти сложным путем понимания своего организма, а не подавления его потребностей, то это работа с психологом. Симптоматика вегетативного криза напоминает оргазм, можно предположить, что организм не получает энергию таким способом и вынужден организовывать себе встряску болезненным путем, а не приятным. Лучшее лечение ВСД это качественный секс с любимым человеком. Можно предположить, что проблемы находятся в этой сфере отношений. Хотя, конечно это только наиболее частый вариант, существует еще несколько реже встречающихся причин, таких как страх смерти, бесплодие, потеря смысла жизни, страх увольнения и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 21:42
Дата регистрации: 01.02.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +8
offline
Добрый день! изложу ситуацию вкратце: Даша, сейчас 3,5 года. начали ходить в сад в 2 и 10 мес. через 1,5-2 месяца - медленно нарастающее заикание, с помощью лфк и невролога убрали, сад закрыли на ремонт. с сентября снова начала ходить в сад, сад тот же - группа и воспитатели другие. месяц ходили нормально, потом пришла новая воспитательница, дочь и другие дети стали плакать вечером, когда их забирали. вроде успокоились, пока осень, болели-выходили-болели, в посл раз выходили на полдня на две недели, как только пошли на полный день - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря (остальные причины проверили - инфекций и т.п. нет). нефролог и невропатолог вместе с прописанным лечением рекомендуют детского психолога. думаю, нам нужно прийти на прием к кому-то... поэтому подскажите, пожалуйста, занимаетесь ли Вы именно детьми? и где находится Академический центр семейн психологии? в Медис на Свердлова нам далеко,нас интересуют микрорайоны - червяк -мельникайте-пермякова-восточный... и еще - если Вы не сможете нам помочь - из коллег Вы могли бы посоветовать кого-то именно по нашей теме и где они принимают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 21:50
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
svet, здравствуйте. Я могу Вам помочь. Отправила в личку информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 22:43
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте, у меня немного личный вопрос, по крайней мере я этойй ситуации стыжусь но не могу найти ответов и интернете(( давно ищу психолога чтоб помог хоть советом( У меня доче всего 10 месяцев и есть проблемы, можно ли написать вам в личку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 23:19
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +46
offline
Консультант
BlackEdelveis, здравствуйте. Благодарна за проявленное уважение. Обязательно Вам отвечу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2011 00:12
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 5007
Авторитет: +1
offline
morozova1966, буду благодарна за дополнительную инфо, здесь все прочитала, "самоучитель" тоже. Просто уже месяца 3 он сам приходит ночью или утром к нам с мужем в комнату, когда ему нужно, темноты не боится, а сейчас кричит и ждет, когда я приду. Но я Вас поняла, спасибо!
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Шелепузик,
BerTan,
helenamama,
любаничка,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
Мира77,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
КатринМ,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Foxyann,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
9123969173,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
d@shutk@,
Маргарин,
ОьКа86,
felix2012,
Lelis,
Mama@2_dochek,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
софт,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
moskvina.marysa,
LMka,
yl_4enok,
Лена29031985,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
Infiniti999,
Валентина@1972,
Ninele,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Семицветик2012,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Танюша2903,
Tesh,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 229
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия