Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > [86]
 
#
X
02.12.2019 10:42
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +13
offline
_МорЕ_, это где Вам назначили такое лечение, я про интал спрашивала, сказали глубоко в прошлом он. Или снова к нему вернулись?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2019 13:28
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +16
offline
ИринаN, вот и фармацевт была ооооочень удивлена, назначили в Медисе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2019 16:38
Гость (2.59.*.*)
Добрый вечер! Вот и нам ставят астму под вопросом, девочки подскажите, чем ребенка кормить? У нас выявлена аллергия (кровь) к плесени, молоку, березе. Врач сказал исключить все молоко и кисломолочное, все косточковое. Какие фрукты вы даете тогда деткам? Что можно дать в качестве лакомства?
На самом деле у меня куча вопросов... я еще не поняла как нам с этим жить, у нас почему то кашель возникает отсроченно, допустим простыли и только на 3й день закашляли, когда уже ни температуры ни насморка нет, у кого так было?
Если заболели орви, дочь кашляет сухим кашлем, без хрипов и свистов, и я не пойму давать ли беродуал; вожу в "фильтр" говорят легкие чистые, беродуал не нужен, а кашель с каждой ночью чаще, притом что дышим пульмикортом с первого дня орви и сингуляр пьем уже 3 месяца. Были у пульманолога, сказал, что хрипы слышно, видимо в поликлиннике слушать не умееют... Девочки, как вы понимаете, что настал вот этот момент, когда надо дать беродуал??? Если возникает резко одышка и удушье, то тут все понятно, но вот если допустим - ребенок заболел 1 ый день день сопли+ темп, кашля нет. 2ой день - темп нет, кашля нет, насморк улучшение; 3й день - темп нет, насморка почти нет, утро - появляются 1-2 сухих покашливания, вечером - покашливания каждые 20-30 мин, без свистов, хрипов и проч - обычное кхе-кхе. Ну и ночью 3-4 пробуждения опять же обычное кхе-кхе, покашляла - сама заснула... На второй день идет усиление, и опять же ничего не слышат в "фильтре". День на 4ый уже может поднятся температура, и привет антибиотики. Я с первого кхе-кхе теряю покой и сон, а что делать незнаю. Сейчас базис у нас фликсотид 250 нам 4 года. При орви +пульмикорт и беродуал.
Как можно получить бесплатно лекарство? Аллерголог написал врачу что если будет зафиксирована хоть еще 1 обструкция, нам выставят БА с точкой, но фильр и педиатр ничего не слышит у нас...
Какие то льготы положены будут нам?
Я так устала во всем отказывать ребенку - тебе нельзя в сад, тебе нельзя конфету, яблоко и прочее, девочки сил уже не хватает, как же с этим быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2019 17:50
Гость (92.240.*.*)
Гость (2.59.*.*)
При орви +пульмикорт и беродуал.

у моего ребенка базисная терапия серетид, пульмикорт не помогает, поэтому нет смысла просто дышать препаратом, который никак не действует на организм.

Гость (2.59.*.*)
Я так устала во всем отказывать ребенку - тебе нельзя в сад, тебе нельзя конфету, яблоко и прочее, девочки сил уже не хватает, как же с этим быть?

да, нельзя, почитайте про перекрестную аллергию, если у вас аллергия на цветение березы, то ни яблоки, ни сливы, ни абрикосы - нельзя.

Спокойно живут дети, которым нельзя фрукты, мой ребенок мясоед и фрукты ему как то параллельны. а от бананов, например, с 4 лет рвет (индивидуальная особенность).

У вас кто аллерголог?

как то всего много и намешано по лекарственной терапии.

Бесплатно получать лекарства можно и нужно после заключения комиссии.

из того, что вы написали, мне не совсем понятно в ремиссии вы или нет, флексотидом по идее нужно долго дышать (от 3 х месяцев), чтобы выйти в ремиссию.
Отредактировано модератором Googlя 15.12.2019 17:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2019 17:53
Гость (92.240.*.*)
Гость (2.59.*.*)
то хрипы слышно, видимо в поликлиннике слушать не умееют...

а какие хрипы?

Они ведь тоже разные бывают, проходящие например, сейчас их слышно, а через полчаса нет.

У астеников часто хрипы, но это норма для такого типа телосложения и астматиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2019 17:54
Гость (92.240.*.*)
Гость (2.59.*.*)
дочь кашляет сухим кашлем, без хрипов и свистов, и я не пойму давать ли беродуал;
природа кашля какая?

вашего ребенка должен врач педиатр и аллерголог наблюдать, чтобы назначать беродуал, почему вы это спрашиваете здесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2019 17:55
Гость (92.240.*.*)
Гость (2.59.*.*)
Если возникает резко одышка и удушье,

оно резко не может наступать, вы должны по пикфлуометру отслеживать выдох, поймете, что дело скоро труба, когда показания будут на ПРЕД красном уровне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2019 17:57
Гость (92.240.*.*)
Гость (2.59.*.*)
вечером - покашливания каждые 20-30 мин, без свистов, хрипов и проч - обычное кхе-кхе

покашливания могут быть психосоматическими, а таком маленьком возрасте закрепиться рефлекторно (подключайте обычный глицин).

Гость (2.59.*.*)
Я так устала во всем отказывать ребенку - тебе нельзя в сад, тебе нельзя конфету, яблоко и прочее, девочки сил уже не хватает, как же с этим быть?

не пишите ерунды, счастье не в конфетах и яблоках, а в принципе в здоровье, сами не ешьте сплошной сахар, тогда и дома не будет ничего, что соблазняло бы ребенка.

Мой ребенок в 4 года говорил "кака" на предлагаемый в саду чупа-чупс и не ел. Никто трагедии не делал.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2019 18:10
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (2.59.*.*), пока вам диагноз с точкой не поставят, будете все покупать.как только поставят астма,идете к педиатру встает на учет и вам будут выписывать бесплатно. На фильтре не всегда педиатру сидят ,может сидеть фельдшер,так что лучше к своему педиатру старайтесь попадать в часы приема.от того что ребенку нельзя все таки придется отказаться, потом он привыкает и сам будет знать что ему можно,а что нет, с возрастом параметры аллергенов могут меняться,поэтому переодичеки нужно проверять ,у моего сына с возрастом появилась аллергия на морковку и свежий зеленый горошек.по поводу кашля- астма- это не всегда приступ удушья,я своему сыну никогда до этого не доводила, как заболевает- сразу подключала беродуал Но только по потребности! В начале лечения и пульмикорт сразу на 7-10 дней плюс лечение самого ОРВИ.тогда все пролечивалось быстро и без осложнений.Астма бывает Кашлевой еще,т.е удушья нет ,а кашель все время.При астме никогда не будет температуры.- только кашель без мокроты.И если у вас нашли аллергию на березу- то готовьтесь проходить курсы АСИТ .Это дорого,но помогает. Аллергия на березу- это Поллиноз.Весной наблюдает очень внимательно за ребенком начиная с апреля месяца.когда начнут набухать почки на деревьях и позже- возможно начнутся следующие симптомы- покраснение и зуд в глазах,слезотечение,светобоязнь,зуд неба ,кашель,насморк ,чихание,может быть отек глаз.- тогда срочно к аллергологу на прием.еще лучше по путевке от педиатра попасть к аллергологу на котовского в детский центр.и наблюдаться постоянно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2019 18:41
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
У дочери аллергия на ВСЕ фрукты и большинство ягод кроме цитрусовых и смородины с малиной. Плюс на орехи и сырые овощи, особенно морковь. Можно только термически обработанные или замороженные. Ест замороженные фрукты и ягоды, при заморозке белок, вызывающий аллергию разрушается. Замораживаем хурму, бананы, вишню, клубнику и т.д и даже яблоки. И так больше 10 лет и нет в этом ничего страшного или чего-то что может вызвать потерю сил. В 4 года ребенок понимал, что нельзя. А как дети с сахарным диабетом живут?
Про яблоки. Минимальное содержание белка в только что сорванных яблоках определенного сорта. Да.. даю слабину, в деревне есть яблоки с дерева. Никакой реакции нет совсем. Но есть надо сразу, сорвал и съел. Ни сколько не должно лежать.
Отредактировано Ssonya 15.12.2019 18:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2019 00:08
Гость (2.59.*.*)
Спасибо всем кто отликнулся!

у моего ребенка базисная терапия серетид, пульмикорт не помогает, поэтому нет смысла просто дышать препаратом, который никак не действует на организм

У нас есть положительная динамике на пульмикорте, только вот его нам никто на длительно не назначил.
Я наверное как то сумбурно пишу.... Напишу сначала... Дочь родилась раньше положенного срока в 37 недель. И с первых часов нос стал заложен, в роддоме капали називином, на 3 й день ее всю обсыпало - ставили супрастин. Атопический дерматит с рождения, была на ГВ, моя диета никак на ее дерматит не влияла, к аллергологу никто не отправлял, педиатр говорила, что это у всех детей. Т.к. мы перехали в Тюмень незадолго до ее рождения, знакомых и родни у нас тут нет, ребенок ни с кем кроме нас с мужем не контактировал, в места скопления людей с собой не брали, много гуляли и закаляли, прикорм вводили очень аккуратно, ни на что реакции небыло, до 3х лет ребенок ни разу не ел шоколад и прочие сладости, после - по 1 только в саду (у меня преддиабет, поэтому "вредностей" дома не держу вообще). Я вообще не помню чтобы дочь болела до 2х лет.
"Веселье" началось сразу как дали детский сад, сходили в первый раз на 2 часа - в результате обструктивный бронхит, который перешел в пневмонию и отит. Пролечились, отсиделись дома месяц. Снова пошли 2 дня и снова обструкция. Пролечили. Отсидели 2 месяца дома. Вышли на 2 дня - гнойный риносисут. Пролечились. Мое терпение закончилось, хоть педиатр и говорила что все так болеют поначалу, я забрала дочь из сада на год. Через год попробовали снова - отходили 4 дня - риносинусит, пролечились. Снова 2 дня ходим - Обструктивный бронхит. В карте с 2,5 лет появилась запись Аллергический поллиноз. Опять же к аллергологу никто не отправил, на мой вопрос надо ли нам туда, мне педиатр говорил, что детей от поллиноза лечат только с 5 лет, смысла идти нет, и я почему то верила.
Знакомые советовали свозить дочь на море, что после моря дети меньше болеют, и мы поехали, 3 дня все хорошо, а затем отекает нос, проходит еще пара дней, видимо присоединятся вирус и температура 40, не сбивается ничем, нам назначают все в кучу и антибиотик и антигистаминные и противовирусные, через 3 дня что то из этого начало помогать, весь отпуск лечились.
Пока мы дома мы ничем не болеем, даже когда что-то цветет.
Год ничем не болели, в сад не ходили, в магазины не брали, с детьми играет только на улице когда гуляем.
В этом сентябре дочери исполнилось 4 года, и решили снова попробовать пойти в сад. Отходили 3 дня - заложило нос, небольшая температурка, лечили дома, через 3 дня появился сухой кашель, нашего педиатра небыло, другой педиатр сказал, что наш кашель больше похож на аллергический, назначила нам пульмикорт на 10 дней. Тут меня как то вдруг осенило, ведь педиатр как бы не должен лечить аллергию. Я в этот же день повела ребенка к Афанасьевой в Парацельс. Нас посмотрела, сказала что у нас нет аллергического кашля. Назначила анализы на паразитов и фадиатоп. Мы продолжали ночью сухо кашлять. Паразитов не нашли. Фадиатоп положительный. Она нам назначила сингуляр, сказала, что возможно нам придется пройти аллергопробы, и озвучила цену в 20 тыс. Диагноз - гиперактивность бронхов. БА? Мы продолжали кашлять, сингуляр никак не помогал, но пить продолжали. Обратилась в поликлиннику по прописке, с просьбой дать направление к их аллергологу, чтобы у них там все сдать по омс, если можн, к тому моменту кашляли уже 2 месяца. Нас отправили на Котовского, мы попали к Манджиевой, очень мне понравилась, так все подробно рассказала, дала инструкцию, что делать к орви и экстренно. Сдали кровь, выявили аллергены, написали нам справку в сад с ограничениями в питании. Врач сказала, если до следующей явки будет хоть 1 обструкция, нам нужно будет дышать пульмикортом не менее 3х месяцев и выставят БА с точкой. Т.к на тот период мы кашляли, сказала, что мы можем подышать пульмикортом, через 3 дня кашель прошел, педиатр пульмикорт отменила. Мы смогли поставить прививку от гриппа и отсиделись дома месяц, пока вакцина подействует, весь месяц не кашляли и продолжали пить сингуляр.
Вышли в детский сад 2 недели назад - отходила 3 дня - 1 ый день - насморк, темп 37,3, кашля нет, сразу начинаю пульмикорт, виброцил, морскую воду в нос, кашля нет; 2ой день - темп нет, кашля нет, нос лучше; 3ий день - появились 1-2 покашливания с утра, нос почти прошел, темп нет. Вечером кашель сухой становится чаще, никак не беспокоит ребенка. В инструкции написано - беродуал при появлении хрипов, свистов, одышке, приступе удудушья, я ничего из этого не вижу, поликлинника уже не работает, принимаю решения бежать с утра в фильтр, а пока наблюдать. Ночью 3-4 раза сухих покашливаний. С утра бежим в фильт - дыхание чистое хрипов нет. Я объясняю, что мы принимаем сингуляр с сентября без остановок, мы сегодня уже как 4ый день дышим пульмикортом, но почему то кашель все равно появился. После этого мне дали "добро" на то чтобы сделать ребенку ингаляцию с беродуалом. Сделала и кашель как выключили, ребенок перестал кашлять вообще, ни днем ни ночью ни разу не покашляла. Мы продышали пульмикортом с "запасом в 3 дня" как и написано в выписке от аллерголога. И сб и вс все у нас хорошо. В понедельник пошли в сад, прихожу забирать, дочь рассказывает, что сегодня снежок давали, а ей нельзя, у нас аллергия на плесень, молоко и березу. Спрашиваю у воспитателя, почему ей давали, а она говорит, мол, у вас в справке написано, что нельзя сметану и йогурт, а про снежок там ничего не написано... Капец... во вторник дочь начинает кашлять сухим единичным лающим кашлем, снова дышим пульмикортом, я снова не понимаю нужен ли беродуал, это обструкция или нет... бежим в фильтр - легкие чистые, все хорошо. На следующий день кашель усиливается - снова бежим в фильтр... легкие чистые, хрипов нет, не нужен вам беродуал. Ночью кашляет каждый час. С утра в фильтр - все чисто, не нужен беродуал, то что кашель наростает, никого не смущает. Приходим домой, записываю ребенка к пульманологу платно. Я делаю дома беродуал сама, кашель становится реже. На следующий день пришли к пульманологу, все говорит слышно, просто ребенок дышит поверхностно, если бы ей сказали дышать глубоко, то все бы прослушалось.
Нам назначили фликсотид 250 в качестве базиса. Сингуляр продолжаем длительно. Добавляем пульмикорт и беродуал при ухудшении. На данный момент кашля почти нет. Через сколько обычно наступает контроль? И что вообще означает контроль? Т.е. мы не должны кашлять вообще вне орви? У нас не должно быть обструкций?

да, нельзя, почитайте про перекрестную аллергию, если у вас аллергия на цветение березы, то ни яблоки, ни сливы, ни абрикосы - нельзя.
Получается нельзя круглогодично, а не только на период цветения... аллерголог нам не отменял фрукты, пульманолог отменил, и написала все молочные и кисломолочные продукты какие только мы смогли вспомнить. А есть ли то что можно? Бананы? Ягоды? Цитрусовые?
У вас кто аллерголог?
Манджиева
из того, что вы написали, мне не совсем понятно в ремиссии вы или нет, флексотидом по идее нужно долго дышать (от 3 х месяцев), чтобы выйти в ремиссию.
видимо нет, фликсотид 1ый день только.
а какие хрипы?

Они ведь тоже разные бывают, проходящие например, сейчас их слышно, а через полчаса нет.

У астеников часто хрипы, но это норма для такого типа телосложения и астматиков.

Я незнаю какие, свистящие скорее всего, беродуал сказала сейчас необходим. Дочь не астеник, но и не полненькая, средняя
природа кашля какая?

Пульманолог сказала, что астма у нас скорее всего аллергическая. К аллергии добавляется вирус и организм перестает справляться.
вашего ребенка должен врач педиатр и аллерголог наблюдать, чтобы назначать беродуал, почему вы это спрашиваете здесь?
Дак они и наблюдают, я не занимаюсь самолечением ребенка, просто еще опыта нет, я и спрашиваю у бывалых, потому что педиатр ничего не знает, и даже толком прослушать ребенка не может, а на приеме у узких очень ограниченно время, вопросов масса, и врач говорит так, дак почему сами не подышали? а я то откуда знаю, для этого и бегу в фильтр, чтоб врачи решали что делать. Но видимо в следующий раз решение придется принимать самой, только все равно непонятно, когда же наступает тот момент, что пора дать беродуал, чтоб не затявать с этим. В прошлую неделю нам понадобилась лишь 1 ингаляция, в эту целых 3 - потому что раскашлялись уже.
оно резко не может наступать, вы должны по пикфлуометру отслеживать выдох, поймете, что дело скоро труба, когда показания будут на ПРЕД красном уровне.

Про покупку пикфлоуметра мне еще никто не говорил, сказали только спейсер купить. Куплю в ближайшее время, спасибо! А потом можно будет у вас спросить как им пользоваться?
Гость (2.59.*.*), пока вам диагноз с точкой не поставят, будете все покупать.как только поставят астма,идете к педиатру встает на учет и вам будут выписывать бесплатно.

Спасибо! Дают именно то что доктор выписал? или дженерик?
На фильтре не всегда педиатру сидят ,может сидеть фельдшер,так что лучше к своему педиатру старайтесь попадать в часы приема.
попробую так сделать, спасибо!
от того что ребенку нельзя все таки придется отказаться, потом он привыкает и сам будет знать что ему можно

так то она знает, что ей нельзя и знает что я ей всегда дам только то, что можно, видимо и в саду подумала раз взрослая тетя дает - можно съесть.
И если у вас нашли аллергию на березу- то готовьтесь проходить курсы АСИТ
А АСИТ от плесени не бывает? Читала, что из-за плесени бывают самые тяжелые формы астмы
Это дорого,но помогает
Во сколько примерно выходит лечение? Где покупают эти препараты? Если нам поставят БА будут ли эти лекарства по ОМС?
У дочери аллергия на ВСЕ фрукты и большинство ягод кроме цитрусовых и смородины с малиной. Плюс на орехи и сырые овощи, особенно морковь. Можно только термически обработанные или замороженные. Ест замороженные фрукты и ягоды, при заморозке белок, вызывающий аллергию разрушается. Замораживаем хурму, бананы, вишню, клубнику и т.д и даже яблоки. И так больше 10 лет и нет в этом ничего страшного или чего-то что может вызвать потерю сил. В 4 года ребенок понимал, что нельзя. А как дети с сахарным диабетом живут?
Про яблоки. Минимальное содержание белка в только что сорванных яблоках определенного сорта. Да.. даю слабину, в деревне есть яблоки с дерева. Никакой реакции нет совсем. Но есть надо сразу, сорвал и съел. Ни сколько не должно лежать.

Ого сколько аллергенов, ну хоть в замороженном виде кушает, моя обожает все фрукты и ягоды, а сейчас ничего нельзя, я думала только в цветение так жестко, а оказывается... У нас тоже яблони на участке растут Но нужно сперва в хорошую ремиссию уйти.





Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2019 04:41
Гость (176.59.*.*)
Гость (2.59.*.*), Манджиева хороший врач. У нас такая же схема лечения сначала была. Пикфлоу инструкция понятная, таблица норм есть,но нам сама аллерголог норму пишет всегда. Мы ещё пульсоксиметр взяли, чтобы сатурацию видеть. И учитесь слышать лёгкие. Это очень помогает. Я всегда слышу сама и свист и хлюпы и хрипы..сколько раз сверялись с педиатром и аллергологом,всегда слышанье совпадало. Научиться пришлось чтобы не паниковать,что упущу момент. Но мне конечно повезло с врачами, они помнят и знают как дышит мой ребёнок ещё лучше меня. На фильтр не ходим, только к своему педиатру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2019 09:46
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Во сколько примерно выходит лечение? Где покупают эти препараты? Если нам поставят БА будут ли эти лекарства по ОМС?

7 тыс примерно за 3 флакона лекарства, за 5 где то 12 000 если не ошибаюсь.лечение проходит с января по май,может даже июнь.покупать приходится 2-3-4 раза на курс.если вам назначают уколами ,то ездить раз в неделю на котовского на укол в процедурный каб. Если капли под язык - то можно дома капать.покупаете сами по рецепту от аллерголога в аптеке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2019 10:43
Гость (92.255.*.*)
Во сколько примерно выходит лечение? Где покупают эти препараты? Если нам поставят БА будут ли эти лекарства по ОМС? У нас поллиноз проходим лечение на Котовского по ОМС второй сезон. Лечение начали с ноября каждый день ездели, потом через день и вот с этой недели 1 раз в неделю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2019 12:19
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
У нас в 5 лет тоже ставили гиперативность лёгких и БА? И поллиноз стоит до сих пор. Рекомендуют менять климатическую зону в конце апреля- начале мая на месяц-полтора.
Нам тоже и сингуляр, и Беродуал, и Пульмикорт назначали. Картина кашля очень на вашу похожа, но Беродуал не снимал приступов кашля никогда. Пульмикорта и прочих гормональных препаратов я боюсь, как огня. Только при крайней необходимости. И кратковременно. Месяцами точно нет.
Так вот про кашель. Спустя несколько лет я выявила причину кашля. Пока сопли бегут ручьем, кашля нет. Как только острая фаза проходит, подключается бактериальная флора и соплей почти нет, НО они текут по задней стенке глотки и раздражают бронхи. Хрипов ещё нет, но они появятся, т.к. гной в чистом виде попадает не только в желудок.
Нашим спасением стала лор. Как заболели, сразу к ней. Она и уши наши многострадальные смотрит, и насморк лечит. Редко уже стали до кашля доводить. Но если уж он начинается, то на второй день это просто непрерывный процесс. У меня самой голова болит от него, про ребенка вообще молчу. Снимается кратковременно только стоптусином или синекодом. Раньше, при лечении у педиатра, в таких случаях назначали антибиотики и думали, что они помогают от кашля, а на самом деле они помогают от соплей, тогда и кашель прекращается. Надеюсь, мой опыт поможет. Попробуйте найти своего Лора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2019 12:29
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Спейсер - ничего не измеряет. Пикфлоуметр измеряет количество выдыхаемого воздуха. И у каждого он разный, поэтому записи ведутся долго, что что для вас норма, а что отклонение.
Еще на заре этой темки, я писала, что одной их причин может быть эмоциональное состояние ребенка и родителей. Как вы позицируете своего ребенка, что вы ему говорите по поводу его болезни, как часто акцентируете внимание на этом, насколько сами эмоционально стабильны, какая у вас обстановка в семье. Некоторым помогает психолог справится с астмой, как бы странно это ни звучало.
Отредактировано Ssonya 16.12.2019 12:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2019 13:34
Гость (92.240.*.*)
Гость (2.59.*.*), может пропустила... пищевой дневник вы ведете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2019 12:24
Гость (2.59.*.*)
Гость (176.59.*.*), А вы в период орви пулькорт добавляли и при этом фликсотид отменяли? Или фликсотид так и остается? У меня как- то не очень этот момент в заключении написан. Вроде как не надо фликсотид отменять.
Пикфлоуметр заказала, придет нам завтра-послезавтра, будем пробовать.
А как понять что мы правильно дышим через спейсер? У нас с маской, я встряхиваю, прикладываю маску со спейсером к лицу, пшикаю и жду минуты 2, переживаю, что дочь не выдышит что в нем есть, дышит как то неглубоко.
Получается в тот момент когда вы или педиатр слышите свист, начинаете ингалироваться беродуалом? Разово? Или несколько дней?
Еще не могу понять, днем ребенок не кашляет, кашляет ночью, сухо, но реже как мне кажется с каждой ночью, фликсотид 3й день сегодня, это нормально? Или ребенок не должен кашлять вообще вне орви?
Как часто вы сдаете ОАК? Только когда температура?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2019 12:26
Гость (2.59.*.*)
iulchikkk, спасибо, недешево конечно, но что поделать, будем готовить денежку к АСИТ. А после прохождения АСИТ можно будет хоть немного косточковых?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2019 12:29
Гость (2.59.*.*)
Гость (92.255.*.*), мы тоже на котовского, надеюсь нам тоже можно будет по омс, девушка тут выше писала примерную стоимость, прилично за курс выходит. Интересно, отличаются ли качеством препараты по омс на котовского и платно?
Ответить на это Цитировать
[1] « 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > [86]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
Милка,
KSENIA1989,
nremen,
Almira1,
LenaK,
Золотце,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
Viking1980,
мама-евгения,
sgsirotkina,
доктор,
Рафис,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
kisohcka,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
olyaomsk,
dominik72,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
Ольгин,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
ndgum25,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
MiGera,
Alena.Kislicina,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
zapsib,
Татьян_ка,
ALTASON,
JuliaNik,
Боровикова83,
danilovaalena,
BUDU_mamoy,
zzzlyuchka,
butusik,
a.i.pereverzew,
ksu89,
76bizon76,
К@теська,
Юлита,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
torby,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
Alena72SK,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 196
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия