Главная /  Форум / Тет-а-тет / Кто отдавал своих животных?

Кто отдавал своих животных?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
 
#
X
04.04.2017 14:05
Гость (217.116.*.*)
иногда меняется жизнь так,что просто нет больше возможности жить вместе..и не будет.......есть знакомый,который бы готов взять мое животное....но как пережить это? расскажите свои ситуации? поддержите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2017 16:00
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (217.116.*.*), где то 13 лет назад, в связи с переездом в другой город, к родителям своего возлюбленного (это я к тому, что взять с собой было просто не возможно, а родные отказались помочь), пришлось отдать своего немца, который был мне не просто другом, а и сыном, и братом и вообще моим единомышленником.. Спали-ели из одной тарелки, как говориться...(( Ему было всего 1,5 -2 года. До сих пор себя проклинаю и плачу по нему. В ту неделю проволялась с темп 41 градус на нервной почве. Отпоили меня валидолом... Но как бы тяжело не было, расставание было неизбежным. Отдала в наилучшие руки... или предала. .. Ревела и просила каждый день у него прощение. И когда я вернулась через 7 лет обратно в Тюмень, попыталась его найти. Сказали что он прекрасно живет, с детишками хозяйскими))) и только тогда и успокоилась... Если бы отказалась тогда от переезда из-за него, тоже многое бы потеряла. Я бы даже сказала очень много потеряла бы. Поняла одно - заводить животных это такая ответсвенность, что словами не описать. Своим детям постараюсь этот опыт передать, что заводить животных по принципу только лишь "хочунемогу, а дальше видно будет" может плохо кончится. Благодарна тому самому, которому я поводок передала. До сих пор пересекаемся, у ног его ползаю!
Отредактировано zhiharka 17.04.2017 16:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2017 20:42
Гость (5.141.*.*)
В связи с переездом тоже отдала свою собаку через знакомых. На следующий день было так плохо и пусто на душе, просто не передать. Собаке на тот момент было 4 года. Себя успокаивала, как могла, что ей там хорошо. Просила выслать ее фотографии, что бы посмотреть, как ей там живется. Новые хозяева хорошие люди, высылали фотографии и писали, как она. Вообщем я все равно ревела горькими слезами. В итоге ,собаку забрала обратно через неделю. Живет с нами в новом городе на сьемной квартире) люблю ее дурищу) Дорогая Автор, не бросайте своего друга это очень и очень тяжело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2017 11:01
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +10
offline
Из последнего из группы помощи животным.
Под ж/д мостом в не особо людном месте был кем то привязан кобель ротвейлера. Сколько он там проторчал пока его не заметил один очень хороший человек не известно, но худой был прилично. Т.к. порода серьезная, естественно он к себе посторонних не подпускал. Еду парень ему палкой подталкивал. Так вот! К чему всё это!
Как выяснилось этого ротю хозяева по причине рождения ребенка отдали в "очень хорошие" руки! Но к чести отдавших его хозяев хочется отметить, что когда они его узнали, то забрали обратно сами и отдавать (вроде как) больше не планируют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2017 17:58
Гость (5.141.*.*)
Лет 12 назад,переезжали в Тюмень,у нас была собака(года два ей было). Собака здоровая,кавказец. В основном воспитывал муж. Уехали оставили в том же доме,люди те же,только без нас. Через пару лет,приехали в гости,меня признал,сына признал...а мужа ни в какую,рычал,кидался...муж до слез,прощения просил...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2017 17:19
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
3 года назад взяли собачку из приюта. очень любим ее, научили разным командам. недавно родился ребенок и появилась мысль отдать "в добрые руки", но как представлю, что больше никто не спит у меня под диваном, не мешается под ногами, не клянчит вкусняшку или погладить, встав на задние лапки, очень грустно. даже сейчас пишу со слезами. не отдам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 19:04
Дата регистрации: 22.04.2017
Дней на сайте: 2555
Авторитет: 0
offline
у нас был такой период в жизни когда так же были вынуждены расстаться с тем, кого так любим, и кто любит нас... но бывают такие ситуации в жизни, нам, к примеру, очень повезло, мы не то что добрые ручки нашли своему любимцу, так еще и друзьями с людьми этими стали))) и даже видимся со своим Марсиком))) так что подбирайте ручки самые самые добрые и хорошие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 12:16
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +17
offline
Мое мнение: всегда есть возможность Не отдавать животное. Вы же детей не отдаете, когда в другой город переезжаете))) Все решаемо, было бы желание. Все остальное - это отговорки и боязнь трудностей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2017 15:09
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: +6
offline
Переехали из другого города в Тюмень, перевезли в два этапа старого кота (поездом) и молодую собаку (на машине), живем как и жили вместе. Своих не бросают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 20:09
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: +30
offline
Офф. Прочитав название темы, подумалось о нерадивых мужьях, простите .А по теме, так таскаем своих зверушек, бывало и в отпуск даже возили "мир посмотреть". Век их и так короток, да и просят не многого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 01:31
Дата регистрации: 30.04.2017
Дней на сайте: 2547
Авторитет: 0
offline
у нас ситуация такая, что у меня развилась сильная аллергия на собаку, при чем раньше ее не было, началась спустя два года жизни с любимцем. поэтому пришлось отдать родителям, сама выла месяц, не могла пережить, но и оставить не могли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2017 17:01
Дата регистрации: 24.03.2015
Дней на сайте: 3315
Авторитет: 0
offline
Julisss, Не всегда это боязнь трудностей. У меня была собака, сенбернар. Ну, очень большая. Жила на улице. Так как жили в частном доме. Собаке было три года. Пришлось переехать, не то что в другой город, а в другую страну. Переехали в благоустроенную квартиру, на съем. И как по вашему, уличную собаку, которая не знает туалета, тащить в другую страну да еще и на съемную квартиру. Пришлось отдать. Тоже ревела долго. Снилась она мне долго. Такое жуткое чувство предательства было- просто кошмар. Отдала соседу. Как приезжаю в этот город, всегда ее навещаю. Но чувство предательства, так и не проходит, хотя прошло уже несколько лет. А вот двух кошек перевести удалось. С ними проще было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2017 12:21
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +3
offline
Julisss
Мое мнение: всегда есть возможность Не отдавать животное.

В случае переезда вполне. А вот с аллергией не все так просто((( буквально 2 недели назад отдали кошку , ей 8!!!! лет, она ровно на год старше нашего ребенка, у них любовь((( но менее года назад у нас начался страшный!!! (острый атопический) дерматит. Оказалось появилась аллергия на некоторые продукты и кошек/собак, ранее ее не было (сдавали педиатр. панель было только на березу!). Строгая диета, гиппоалергенный быт - НИЧЕГО не помогло, при том что за неделю отсутствия дома на 90% все заживало, при возвращении за неделю в ту же стадию все возвращаелось(((. Пришлось отдать 2ой кошкой родственнице. Тоскуем все семьей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2017 13:31
Дата регистрации: 11.05.2015
Дней на сайте: 3267
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Болею аллергией давно, и когда первый раз пришла к аллергологу, на вопрос: "есть ли животные в семье", ответила: "да, есть, но не расстанусь, даже если придется сидеть на уколах, таблетках и т.д." Считаю, что тем, кто отдает близких, кто их БРОСАЕТ и ПРИДАЕТ, оправданий НЕТ! Это ведь член семьи, КАК с ним можно расстаться??? Сейчас столько возможностей, что можно избежать этого шага! Для них- мы всё, мне кажется, они умирают морально и нет ничего хуже этого! Для них может реально умереть проще, чем переживать такое
ЛЮДИ, не бросайте, не отдавайте ни в какие добрые руки! "Приезжаю, навещаю, мы с новыми хозяевами- друзья...."- НЕ ТО! Взял на себя ответственность, отвечай и если нужно, ЖЕРТВУЙ, но не душой друга, а своими жизненными интересами.

P.S: единственная причина задумать и сломать голову- аллергия у ребенка. Себя мне не жалко пичкать таблетками и уколами, раз взяла на себя ответственность за жизнь и здоровье живого существа, но ребенка травить таблетками..... Но придумать что-то наверно можно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 12:38
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6809
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
чеLOVEчек
Болею аллергией давно, и когда первый раз пришла к аллергологу, на вопрос: "есть ли животные в семье", ответила: "да, есть, но не расстанусь, даже если придется сидеть на уколах, таблетках и т.д." Считаю, что тем, кто отдает близких, кто их БРОСАЕТ и ПРИДАЕТ, оправданий НЕТ! Это ведь член семьи, КАК с ним можно расстаться??? Сейчас столько возможностей, что можно избежать этого шага! Для них- мы всё, мне кажется, они умирают морально и нет ничего хуже этого! Для них может реально умереть проще, чем переживать такое
ЛЮДИ, не бросайте, не отдавайте ни в какие добрые руки! "Приезжаю, навещаю, мы с новыми хозяевами- друзья...."- НЕ ТО! Взял на себя ответственность, отвечай и если нужно, ЖЕРТВУЙ, но не душой друга, а своими жизненными интересами.

P.S: единственная причина задумать и сломать голову- аллергия у ребенка. Себя мне не жалко пичкать таблетками и уколами, раз взяла на себя ответственность за жизнь и здоровье живого существа, но ребенка травить таблетками..... Но придумать что-то наверно можно...


честь и хвала вам, что вы собой жертвуете ради кошки.
Вы, конечно, вправе распоряжаться своим здоровьем и жизнью.
а у меня трое детей. И моя жизнь принадлежит прежде всего им.
Следить за своим здоровьем я должна хотя бы ради них.

мой анамнез - бронхиальная астма, ХОБЛ, на фоне развития аллергии на котенка, подкинутого нам под двери в подъезде. Хватило месяца, чтобы я в превратилась почти в инвалида. Самый прикол, что никакие уколы/таблетки не помогают. Идет страшный отек дыхательных путей, сопли переходят в синусит и от боли разрывает лобную часть головы.
А все потому, что диагноз аллергия на животных поставлен мне уже давно (10 лет), и за эти годы организм выработал нечувствительность даже к самым крутым препаратам.
Но взяв котенка в дом, я понадеялась на чудо. Чуда не случилось

у меня тоже нет оправданий?? мне надо сдохнуть ради благополучия котенка, только чтобы его не предать??? И пофиг, что осиротеют трое детей, овдовеет муж, потеряет единственную дочь моя тяжелобольная мама???
Вы правда настолько категоричны, описывая свои мысли капслоком и с таким патетическим тоном???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 13:04
Дата регистрации: 31.10.2013
Дней на сайте: 3824
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Нафаня
мой анамнез - бронхиальная астма, ХОБЛ, на фоне развития аллергии на котенка, подкинутого нам под двери в подъезде. Хватило месяца, чтобы я в превратилась почти в инвалида. Самый прикол, что никакие уколы/таблетки не помогают. Идет страшный отек дыхательных путей, сопли переходят в синусит и от боли разрывает лобную часть головы.
А все потому, что диагноз аллергия на животных поставлен мне уже давно (10 лет), и за эти годы организм выработал нечувствительность даже к самым крутым препаратам.
Но взяв котенка в дом, я понадеялась на чудо.

Вы настолько наивны, что верите в чудеса? По мне так это полная безответственность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 14:08
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6809
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
solntse, согласна.
Но я как дурочка решила, что несу ответственность перед котенком...

кстати, пристраиваю теперь котенка, подкинутого нам 3 мес. назад. Тогда ей было месяц от силы, значит сейчас 4 мес.

Никому не надо?
Черная кошечка, красивая, зараза белая "манишка" на грудке
узкая мордочка, при некоторых ракурсах напоминает черного дракончика из м/ф "как приручить дракона"
Гладкошерстная, худощавая, при движении мускулатуры шерсть переливается, грациозная.
ест как спец.корм, так и некоторую еду с нашего стола.
очень игривая, активная.
сейчас живет у мой мамы. Мама пожилая, устала от кошки...
Отредактировано Нафаня 10.11.2017 14:10
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Алена27,
мамаLiRiKa,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
VANGARY,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
St@s,
kochka81,
Калючк@,
Гришина_мама,
miss.krilova,
qqq@@,
катюнечка,
nata20041983,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
ooo,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
svetlana9696,
sandi.shutenova,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
grinctal,
Lyda.volkova,
lenyska,
svetamed,
Olga_D,
sabrina3452,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
Танюсик1987,
olga_20,
steel72,
Ирэн2011,
alsushka,
poite2004,
Evachka,
vsr,
yilo,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
nata.200489@@@,
glukho,
стервушка,
vlana,
Natalia_R,
натуся-ns,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
Алчона,
tanusa,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
Настена_А.,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
bystrenok,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна,
Марина7919
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 110
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия