Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Операция ЭМА при миоме где делают в Тюмени и сколько стоит

Операция ЭМА при миоме где делают в Тюмени и сколько стоит

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
19.02.2017 21:02
Дата регистрации: 15.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки поделитесь опытом кто делал в Тюмени операцию ЭМА при миоме матки , сколько стоит, где можно сделать и как получить квоту.Знаю делал Лаврентий Дьяков во 2 й городской,но его теперь не будет пол года вернее работать ушёл пока в онкологию ,но там нет условий для операции ЭМА а его очень хвалят в интернете много отзывов .Помогите нужно срочно!!!!!
Отредактировано svetarybak 19.02.2017 21:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 19:11
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
svetarybak, квоту можно получить через женскую консультацию, они направления дают сначала в перинатальный, а там вроде уже записывают сами.Может можно еще и другим путем по квоте, быстрее, тоже бы хотелось послушать.Жалко , что Дьяков ушел, я думала он до сих пор делает, рассчитывала на него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 19:49
Дата регистрации: 17.09.2013
Дней на сайте: 3868
Авторитет: +1
offline
Еще делают в областной больнице в патрушево. Отделение рентгенхирургии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 19:54
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
zvolen, да, мне тоже говорили, что в Патрушево делают, при чем там раньше стали делать, чем во 2 городской.Но вот кто делал там в последнее время не встречала, в основном все про 2 городскую пишут, может по квоте туда отправляют.А не знаете кто там делает, как фамилия врача?На сайте у них нашла как-то номер телефона этого отделения, но так и не смогла дозвониться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 17:04
Гость (176.214.*.*)
ЛанаC, сегодня мне в Перинатальном сказали они отправляют только во 2 городскую и делает Дьяков, надо туда звонить узнавать кто оперирует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 18:45
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
Гость (176.214.*.*), ура, спасибо, хоть бы Дьяков делал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 15:00
Дата регистрации: 15.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Дьяков ушел в онкологический центр(из-за конфликта с заведующим отделением) , теперь там новый врач и его никто не знает .А Дьяков сможет оперировать только через пол года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 15:01
Дата регистрации: 15.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
платно оперируют в Патрушево, по квоте только во 2йгородской.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 18:56
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +4
offline
Девочки, кто уже сделал ЭМА? Поделитесь опытом? Какие результаты после ЭМА (положительные/отрицательные)?
У кого получилось родить после ЭМА? Через сколько восстановился кровоток в матке, через сколько допустили подготовку к беременности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 10:37
Гость (178.47.*.*)
ЭМА сделала 01.08.17г в ОКБ1 Патрушево, прооперировал Горбунов В.А, стоимость 69620. Хочу отметить ОКБ1 эту операцию делают только платно, бесплатно делают ЭМА во 2 городской, отбор на операцию проводят в поликлинике 2гор на Мельникайте, запись на отбор на стойке администратора, в назначенную дату приходите с анализами ( в моем случае результаты УЗИ) и направлением от гинеколога по месту жительства (направление с коммерческих больниц не подходит). Очень хотела сделать бесплатно, но во 2 гор отсутствовал эмбализатор, операции назначали через 3 месяца на октябрь, ждать не могла, кровотечения не давали жить спокойно. Обратилась в Патрушево, прием ежедневно с пн по пт с 9-00 до 13-00, с результатами УЗИ не более месяца, отделение Рентгенохирургии 2 этаж, любой свободный хирург посмотрит анализы, расскажут про саму процедуру. Результаты моей операции это вопрос недалекого будущего, контрольный УЗИ через 3 месяца в ноябре, главное, чтобы не случился рецидив (появление нового кровотока который будет питать миому, что приведет к ее дальнейшему росту). Хочу добавить перед тем как решилась на ЭМА, пила 15 недель курс лечения травами в надежде остановить рост и уменьшить ее размеры, не помогло миома выросла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 21:42
Гость (178.72.*.*)
Гость (178.47.*.*), подскажите, делают ЭМА под общим наркозом или местная анестезия?
Как послеоперационный период?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 22:05
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
Наркоз не общий, в вену делают укол, потом ничего не чувствуешь.После операционный период у всех по-разному протекает.У меня вообще караул был, на больничном потом почти месяц просидела, долго боли не утихали и температура держалась.Но были девочки, которые вообще быстро отошли и без сильных болей.Но все это можно вытерпеть, главное чтобы результат был.Когда результаты есть, то и тяжелый период потом быстро забывается.А у Вас может быть вообще все легко будет протекать, так что не бойтесь.Мне врач моя говорила, что у нее были пациентки , которые после ЭМА уже через четыре дня на работу выходили.Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 22:42
Гость (178.72.*.*)
ЛанаC, спасибо Вам большое за информацию!
А Вы все-таки сделали ЭМА?
Если не секрет, то когда и где делали и каков результат после операции? Сама в раздумиях сейчас, врач предлагает Эсмию или ЭМА.
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 08:27
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
Я делала во 2 городской по квоте в середине мая. Эсмию тоже пила один курс (3 месяца), потом второй назначили, но пропила только месяц, потом врач отменила,т.к. результаты были не очень.Все стало возвращаться назад. ЭМА сделала и не жалею.Результат ы у меня после нее хорошие, побочек вроде пока нет.Цикл восстановился через месяц, никаких сбоев слава Богу нет, пропали боли во время месячных, да и заливать перестало, гемоглобин восстановился, вообще состояние улучшилось.Столько лет мучилась, чего только не пила.Но на данный момент вижу результаты только пока от ЭМА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 08:47
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +1
offline
Делала операцию ЭМА в Патрушево,платно,в апреле 2008,послеоперационный период нормальный,домой выписали на 4 день.После операции ,регрессия узла,беременеть нельзя в течении года.В ноябре 2010 года я родила дочку,беременность естественная без особенностей и без осложнений,всё отлично!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 13:01
Гость (178.72.*.*)
ЛанаC, Oksana_J, спасибо большое!
А миомы как себя ведут? Уменьшились и больше не растут? Новых не появляется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 13:10
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
В Тюмени делают бесплатно по квоте во второй городской больнице.Платно делают в Патрушево и во второй городской тоже (если быстро нужно и без очереди).Цену на платные услуги не знаю, но вроде кто-то говорил в районе 60 тыс., плюс-минус.У меня прошло еще не много времени после операции.Но уже сейчас 4 маленьких узла исчезли, большие уменьшаются понемногу.Посмотрим как дальше будет, но очень надеюсь, что рост замедлится и новых не будет.Врач сказала, что у всех по-разному, некоторые бывают повторно делают через нное количество лет, некоторые вообще забывают об этой проблеме.Короче мы будем надеяться на лучшее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 13:38
Гость (178.72.*.*)
ЛанаC, извините, я Вас вопросами закидала.
Можно еще кое что спрошу, просто пока не совсем понимаю.
Если несколько узлов, то перекрывают сосуды к каждому узлу или как?
Если один - там понятно, а вот когда несколько, если есть еще и маленькие, которые не растут в динамике... к ним тоже сосуды перекрывают или как?
И кто у Вас врач по этой проблеме, если не секрет?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 13:54
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +3
offline
Да все нормально.Я сама долго искала инфу, была рада любому сообщению.Буду рада, если чем-то помогу..А там в итоге получается общее перекрытие, когда эмболы вводят, питание отсутствует для всех узлов.У меня было много и раскиданы везде, это не имеет значение.Я наблюдаюсь у нескольких врачей, но в основном в Мед.академии у Матейкович и Сычевой, обе нравятся, во многом помогли. Сычева еще принимает в Парацельсе, там удобнее тем, что по субботам есть прием у нее тоже. У них уже много пациентов было по ЭМА, много знают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2017 14:02
Гость (178.72.*.*)
ЛанаC, спасибо Вам огромное!!!
А потом кровоснабжение матки из-за вот этого перекрытия восстанавливается или все-таки остаются участки, которые не кровоснабжаются и не будут уже кровоснабжаться?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
ksunchik6222,
bonit,
Алена27,
diananana,
pussy72,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
VANGARY,
Dinara2012,
Rea85,
luna_il,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
St@s,
Лианна,
julietta,
nata20041983,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
qqq@@,
kochka81,
Ната0207,
shilkova72,
Julia_S,
Санда,
Guzel30,
sandi.shutenova,
grinctal,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
tigress,
lenyska,
Olga_D,
svetamed,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
steel72,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
nata.200489@@@,
poite2004,
vsr,
glukho,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
Natalia_R,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
tanusa,
NENIKA_I,
Ню-ся,
68akmabz20,
Регина@Катя,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
bystrenok,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
миляшка,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 128
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия