Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Ремонт в однокомнатной квартире. Делимся опытом

Ремонт в однокомнатной квартире. Делимся опытом

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
 
#
X
12.02.2017 18:07
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +24
offline
Здравствуйте, форумчане.
Собрались с мужем делать ремонт в 1-комнатной квартире (комната 17,7 кв м, кухня ок 6 кв м). Выход на балкон из комнаты. С/у совмещенный
Стали изучать нужные темы. Но вопросов много...
Основная диллема: нужно пространство ребенку, т.к будущий школьник, и нам - соответственно.
Разделить комнату на 2 зоны: для ребенка ближе к балкону (более светлая часть комнаты), себе при входе в комнату. Пространство визуально разделить декоративной перегородкой (полкой). Или кардинально изменить: перепланировать кухню в детскую (граничит с санузлом), а комнату обустроить как кухня-спальня, также поделить пространство на 2 части. Сложность тогда: провести коммуникации от санузла в комнату. Получается, что надо прокладывать трубы от одной стены квартиры до другой (т.е трубы будут проходить тогда через всю ширину комнаты). Это нарушение??? И как технически: застаивается ли вода в трубах? Запах есть?
У кого есть опыт такой перепланировки? Поделитесь?

Еще момент: полы старые, деревянные. Заливали пол или оставили деревянный? Плюсы и минусы. Говорят, что цементный пол не холодный, если квартира не на первом этаже. Так ли это?

Какие подоконники лучше? На данный момент в нашей квартире пластиковые подоконники. Вид уже страшненький. Из какого материала лучше подоконники? И откосы из каких материалов еще делают?

На пол лучше линолеум или ламинат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 18:50
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
lu4ik, нельзя переносить кухню в комнату! Категорически нельзя, если у вас не первый этаж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 19:04
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Мы сейчас в процессе:
пол скрипучий потому что старый паркете, лаги хорошие, решили засыпать керамзитом, застелить фанерой и ламинатом. От плиты до деревянного пола у нас 13 см.
если убрать весь пол и сразу постелить линолеум или ламинат, замерзнуть не замерзнете, но вы по голове соседям будете ходить, вам они спасибо не скажут, надо делать шумоизоляцию. Если снимаете пол, делайте как положено.


У нас комната с нишей, мы туда детей и шторку, по зонам не подскажу, у нас мебель не влазит, какие уж тут отгородки.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 19:30
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +46
offline
lu4ik, а утеплить балкон и сделать там место ребёнку нельзя ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 21:05
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4066
Авторитет: +8
offline
lu4ik, планировку загрузите сюда,будет проще.Одна голова хорошо,а форум лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 21:25
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +2
offline
lu4ik, в интернете много примеров Ссылка , погуглите.
Отредактировано F@ShIoN 12.02.2017 21:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 21:46
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +4
offline
Тоже тут смотрела вариант перепланировки,мне вот такая идея понравилась,ещё можно балкон утеплить и там сделать рабочую зону.
Отредактировано kisunya 12.02.2017 21:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 23:06
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Видела планировку интересную у знакомых, но не в Тюмени. Из кухни сделали спальню. Балкон (на два окна) разделили, получился в спальне маленький балкончик. В комнате вот интересно. Балкон утеплили, стенку убрали, сделали перегородку с дверью купе, те у окна получилась детская миникомната, глубиной примерно метра 3 наверно. В оставшемся пространстве в нише сделали кухню. Со стороны комнаты-кухни дверь-купее зеркальная, получается когда дверь закрыта то пространство зрительно не съедается. Ну и с освещением продумали. Все узаконено.
Вообще получилось очень продумано, каждый сантиметр использован по максимуму, очень уютно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 20:38
Дата регистрации: 02.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +6
offline
здравствуйте, по поводу полов, долго не решалась, но в этом году убрала старый деревянный пол залили и положили плитку пвх, сравнивать есть с чем. наливной мне больше нравиться теперь, плитка пвх похожа на линолиум но так же укладывается как ломинат(пластинами), когда ставили новые входные двери , мне испортили плитку пвх в коридоре, я сильно расстроилась, но муж просто убрал те пластины и положил новые (мы купили с запасам, много места не занимает )
на счет подоконников, были пластиковые , но когда я мыла окна,всегда боялась провалиться, они чють прогибались, я "перерыла "весь интернет и нашла , но каждый же сам себе выбирает . каменные я не хотела .
Подоконники Werzalit
откосы мне нравятся из гипсакортона,но ремонтники мало кто их делают ,им проще пластик воткнуть, а мне блеск не нравиться,
балкон если лоджия, а не просто навесной , то можно подумать, но туда батареи надо , утеплять вообще не жалея материалов. ну это моё мнение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2017 17:24
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +24
offline
kohana10, а плитка безопасна для здоровья? Она один в один как лампа или есть отличия?

У меня голова кругом от всех этих вопросов ремонта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2017 17:34
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +24
offline
Если кому не жалко - поделитесь проектами маленьких кухонь. Никак не могу решить где разместить плиту и раковину.
Тех паспорт не покажу, описать могу. Вход в кузнаю из узкого коридора мимо санузла. Слева стега коридора переходит в стену кухни (прямая линия), справа - пространство есть. В углу находится мойка. Окно напротив входа входа в кухню. Окно не стандартное узкое.
Для примера ссылка Ссылка
Но окно на линии входа в кухню.
Как удобнее: плиту ближе к входу разместить или мойку? Вариантов несколько... Как у вас на маленьких кухнях?
В идеале хочу вместить: холодильник, панель с духовкой, раковину и посудомойку. А реально ли это? Ну чтоб эргономично всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2017 18:43
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2902
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
lu4ik, есть откосы пластиковые матовые. У меня так. Смотрятся замечательно, у меня под дерево. И плитка ПВХ на полу. Реально, смотрится как ламинат, но это же-пластик, типа линолеум без основы. Можно мыть без опасения. Но, узнав уже побольше об отделочных материалах, я пожалела, что настелила просто плитку ПВХ / у меня Таркет/. Поняла, что плитка кварцвинил получше будет. Но, чуть дороже, да. Фото не крепится
Отредактировано Одуванчик72 09.04.2017 19:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2017 19:06
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2902
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
lu4ik
Если кому не жалко - поделитесь проектами маленьких кухонь.
В идеале хочу вместить: холодильник, панель с духовкой, раковину и посудомойку. А реально ли это? Ну чтоб эргономично всё

Реально. У меня длина стены, где кухня расположена- 2,90см. Влезло из техники все: холодильник, варочная панель, духовка, посудомойка, мойка, вытяжка.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2019 02:45
Дата регистрации: 16.06.2019
Дней на сайте: 1766
Авторитет: 0
offline
Я пока только делаю ремонт в коридоре, смотрю примеры интерьера коридора Ссылка Думаю стены покрывать декоративной штукатурой обои надоели, кто-нибудь делал так?
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
erinka1990,
рест,
Цапля,
Курупашка,
Irishka85,
Котёнка121,
maks2002,
malychena,
Julianna777,
KOLENOVA1785,
Ija,
swetlana@kuz@,
madina1787,
Нюра91,
Mary17,
madinka1787,
НикаВерова_16,
Woin,
Ksunya17,
Снежная_82,
angel-geny,
Angelina0703,
MargoSasha,
_DRAKON_,
Jennifer,
Alyona_zrk,
даВинчи,
Рона,
Rusalka444,
evgenij80,
шугаринг_воск,
Kris72K,
Африка,
Lorily,
shlopik,
barba,
ПинкиПай,
ОтрадаЛили,
Архипа,
ulk@,
Марина42,
madinka888,
makhort22,
kalimusha,
Irinк@,
Оксана453,
F09,
Евгения1704,
aistenok,
raisa,
мамаРи,
Aliona13,
Nadejda280,
Мама@Адама,
Красотюля,
Natanalia,
Marla,
Shvetc,
Nata72,
BAV,
Sonyhna2010,
Nikolaevna17rus,
N@t@link@,
Vikki585,
Belka_Rukodelka72,
Agata,
89123889625,
Полина85,
mashylia_k,
elenas1704,
Мусенька,
bublik,
Ellis_kett,
_алина_,
prukon,
Katerina_sil,
Erina,
Наталья_осипова,
tatiyana-77,
Ая72,
julichika,
Olga170479,
skorednova,
17margo,
ayupova.guzel,
Melantha,
dkate21,
Ветка,
nagai4ik,
irina_astafiev,
МамаДавида,
Еие,
megapozz,
marishka7,
РЫБКА,
101112,
Иришка-мышка,
dashakus,
Лапусик,
М@рг@рит@,
Shpilka-595,
foto.ustygova,
madin@17,
8206711,
Olga,
Natali_,
Валерия17,
ПВ-Мельникайте
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 150
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия