Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аутичные детки и их родители, продолжаем общаться (часть 14)

Аутичные детки и их родители, продолжаем общаться (часть 14)

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
29.09.2011 18:05
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +4
offline
Marysha,
станное в поведение- это когда его попросиш что то подать (принести или поднять) он не сделает! с детьми не играет ...
Ликбез,
ЗВ сказала что будет раз в неделю брать к себе , а так направила на занятия (2 р в неделю) к Найдюковой. (что нибудь можете о ней сказать??)
(но я еще на всякий случай сегодня записалась в Кардею к белогеровой).

Гость ( 80.71.*.* ) ,
а что за центр Пышма (раскажите, может и туда тоже обратимся) , сколько длилось там лечение?как?


Начиталась про аутизм -страх и паника одалевают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2011 18:23
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
karina.ru
Начиталась про аутизм -страх и паника одалевают.

Ваше состояние понятно. Мы все через это прошли. Вам сейчас главное успокоиться и составить план занятий. Сходите к хорошему невропатологу, например к Карнауховой. Всё у вас получиться!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2011 18:48
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
Гость ( 80.71.*.* )
karina.ru, Привет, в таком же возрасте и в том же центре нам тоже поставили такой диагноз. Мы лечились сначала дома по схеме, делали массаж, потом съездили в Пышму на реабилитацию, прошли комплексный курс, потом занимались с логопедом, через 2 месяца сына буквально прорвало. Сейчас нам 4 года и два месяца, говорит без умолку.К сожалению речь часто адресована самому себе. Но стал заметно активнее и в поведенческом плане, контактирует с детьми, включается в совместную деятельность. Я не знаю, делали ли вы аудиограмму, чтобы исключить нарушение слуха? Наши сенсорные нарушения отошли на второй план, остались в основном моторные. Тепреь нам ставят дизартрию и то средней степени тяжести. Так что не унывайте и лечитесь. Хорошо помогаем массаж и физио..

вот уж думаю одним массажем и логопедом от сеснсорики точно не избавиться. Только в комплексе с хорошим дефектологом, психотерапевтом, так как насколько я понимаю мальчик не выполняет инструкций а значит проблема с обращеной речью.
karina.ru, а как контакт глазами держит? Как ведет себя в новой обстановке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2011 21:20
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4659
Авторитет: +6
offline
karina.ru,
нам 3г3м! наш невролог в полеклинике только таблетками пичкал и все .
Он у нас не разговаривает , если чтото просиш подать не подает . Только показевает что нужно ему (если в туалет то ведет туда , если рисовать то не сет краски , если гулять то красовки несет и т.д.......)
Я на сайте детки нашла информацию про центр поливары и туда сходила на прием ..вот там она там и прояснила все......Там же сходили к серебрине.И с той недели будем ходить на занятия!

Один в один как у нас. Плюс гиперактивность
Как у Вас информированы родственники, супруг, как восприняли?
Как жаль что нас все больше.
Хочется встречаться, беседовать, только не знаю как выбраться, одна управляюсь с детьми.
Паника, да одолевает, неизвестность просто гнетет, будущее страшит! От того что впадаешь в депрессию лучше ребенку не сделаешь, вот от того и пляшешь, лучше испробывать всё, чем потом думать что виновен, что что-то не сделал.
У нас с садом каждый раз придирки к ребенку, всё это мне высказывается, детей в группе мало, вот и думаю либо воспитатель "вампир", либо фанатик своего дела. Вот как не сорваться, сказать что-то не так? И я и она видим, что ребенок не имеет навыков, согласно его возраста...но он очень хорошо в саду вытягивается, стал более дисциплинирован, но у него к воспитателю нет симпатии, верещит на её действия, но привыкает. Симпатия у него выборочная на людей, если есть совместимость, очень хорошо ладит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2011 21:26
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4659
Авторитет: +6
offline
У меня когда некоторые родственники интересуются почему не говорит, доводят до моего сведения , "что надо что-то делать".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2011 23:16
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +4
offline
Тотошка, карнаухова ,где принимает? а Белогурова вроде тоже хороший спец-т?!
а ваш ребенок как? лечение чем то помогло ?
АстроДама, муж говорит- да все нормально будет щяс позанимается и все, он же у нас умненький просто неговорит.
а ваш малыш как себя ведет?лечение помогает?

Ведь главное чтоб заговорил ....а заговорит и начнет (наверно ) с детьми общятся и все будет отлично.....))

А вам сказали из-за чего такой диагноз??причина то какая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2011 23:18
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +4
offline
а да -когда ктото спрашивает-а почему он неговорит у тебя ? меня простобесит, но я спокойно отвечаю-говорит просто когда хочит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2011 23:22
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +4
offline
Мама3деток, в новой обстановке....ну когда приезжаем в гости , он все везде расматривает, берет то что нельзя и можно .....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2011 23:40
Дата регистрации: 05.01.2009
Дней на сайте: 5604
Авторитет: +37
offline
а мы тоже заболели, сейчас наверное волна пошла?Пришли из садика с голосом осипшим, разговаривает как мужик ну и сопли конечно и кашель, вот
а еще в понедельник ходили на Герцена, нас смотрел пожилой ,седой дядька - тааакой странный,сразу стал со мной говорить на ТЫ !!!!!
я что-то пыталась у него выяснить по-поводу лекарств, дак он мне сказал: "Спроси че-нибудь по-легче!!!" и такговорил на все мои вопросы
и при этом странно улыбался,я решила больше не задавать вопросов.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 02:13
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +17
offline
karina.ru
Тотошка, карнаухова ,где принимает? а Белогурова вроде тоже хороший спец-т?! а ваш ребенок как? лечение чем то помогло ? АстроДама, муж говорит- да все нормально будет щяс позанимается и все, он же у нас умненький просто неговорит. а ваш малыш как себя ведет?лечение помогает? Ведь главное чтоб заговорил ....а заговорит и начнет (наверно ) с детьми общятся и все будет отлично.....)) А вам сказали из-за чего такой диагноз??причина то какая?.

Карнаухова Елена Петровна принимает в Светлом 36-36-07 и в Детском докторе 36-47-41.
То, что ребенок не говорит это лишь вершина айсберга. Когда говорить начнет проблемы прояснятся, не только речевые Как ваш ребенок с другими детьми общается? Участвует в совместных играх с другими детьми (догонялки не в счет)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 02:14
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +17
offline
Девочки, давайте все поправляйтесь. На дворе осень золотая, а вы разболелись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 08:50
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
karina.ru
Ведь главное чтоб заговорил ....а заговорит и начнет (наверно ) с детьми общятся и все будет отлично.....))

А вот это ошибочное мнение. Сами собой они с детками взаимодействовать не начнут, их учить надо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 08:56
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
KLEO-N,
а еще в понедельник ходили на Герцена, нас смотрел пожилой ,седой дядька - тааакой странный,сразу стал со мной говорить на ТЫ !!!!!

а ну это Светлов! Дядька странный согласна, иногда создается впечатление что ему самому необходима помощь, но он безвредный, правда нам был и бесполезный!
Поправляйтесь скорее!
karina.ru, Белогурова и Карнаухова специалисты разные. Карнаухова невролог, Белогурова - психотерапевт. К Карнауховой или к другому хорошему неврологу вам обязательно надо, мы вот ходим к Левитиной, именно невролог назначает медикаментозное лечение я сейчас про ноотропы.
Вы не паникуйте... мы действительно все через это прошли. Ваш мальчик еще маленький, кстати как зовут его? Мы теперь все знаем что наши дети еще должны созреть так что ли. Переходный рубеж - это 4-5 лет. У меня двое пацанов Федька и Глеб - близнецы оба аутята, до 5 лет речи вообще не было а сейчас Федя говорит по-немногу, стал понимать обращенную речь. Сейчас им 6 лет. А что стало причиной, так мне вот уже все равно честное слово, хотя в нашем случае - это генетика, так как парни у нас идентичные близнецы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 08:58
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +16
offline
У меня ребенок сегодня с утра сама попросилась зубы чистить!!! Мы чистим редко и только вечером перед сном. А утром пытались, но она не хотела и мы перестали по утрам вообще чистить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 09:07
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +33
offline
karina.ru
Тотошка, карнаухова ,где принимает? а Белогурова вроде тоже хороший спец-т?! а ваш ребенок как? лечение чем то помогло ? АстроДама, муж говорит- да все нормально будет щяс позанимается и все, он же у нас умненький просто неговорит. а ваш малыш как себя ведет?лечение помогает? Ведь главное чтоб заговорил ....а заговорит и начнет (наверно ) с детьми общятся и все будет отлично.....)) А вам сказали из-за чего такой диагноз??причина то какая?.


От Аутизма нет таблетки. Он не лечится. Все что мы делаем - учимся с ним жить.

У вас есть надежда, что у вас нет аутизма, а аутичные черты могут уйти, когда мозг дозреет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 09:58
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +17
offline
karina.ru
Ведь главное чтоб заговорил ....а заговорит и начнет (наверно ) с детьми общятся и все будет отлично.....))

Тоже в вашем возрасте также думали, на деле с появлением речи как раз и обозначились странности наших деток и эхолалия и стереотипные фразы и вопросы про одно и тоже мульон раз в день, да и в речи скорее монолог, чем диалог :( Но может у вас действительно сенсорная алалия и с формированием речи многие АЧ уйдут. Кстати как у вашего малыша с пониманием инструкций?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 10:00
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +17
offline
Тотошка, мой предпочитает тоже вечером, утрами лишь когда дома и выспался, но мы приучаемся потихоньку, хоть и не всегда удается без протестов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 10:31
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +4
offline
Ликбез, проблема и есть что он с детьми не играет,
нота,
инструкций не выполняет, только совместно со мной составляем пирамидку , кубики и т д...
Мама3деток, а что значит переходный рубеж 4,5 лет??? т.е.после 4 или 5 лет может все нормализоваться?

Непонимаю почему наш невролог (в полеклинике по месту жительства) мне не дал направления ни куда!!? хотя я просила направления в надежду (там без направления не принимают). Лиш дала направление в дн стационар , в котором очередь (наша только в конце ноября, возможно) , ведь тянуть то нельзя!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 10:37
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
karina.ru, после 4-5 лет становится реально легче, ребенок может и дозреть, появляется понимание инструкций, меньше истерик, меньше стереотипий, стереотипных движений маршрутов, стереотипных выражений.
Почему невролог в поликлинике равнодушен? Да потому что ей наплевать на твоего ребенка. А не наплевать только тебе! Мы в 2 г. 6 мес. пошли к Левитиной и она сразу положила нас в стационар на обследование, с тех пор и наблюдаемся у нее. Можете сходить к ней, думаю она также предложит вам обследование в стационаре МРТ, томограф ЭЭГ и все остальное. Она принимает в медакадемии в клинике и в Кардее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 10:39
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +67
offline
У меня Федька чистит зубы с удовольствием с утра, а Глеб вечером!
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
paradoks,
den850704,
Layra,
Jazzmusic,
Olenka_28,
esperanto,
nika_akin8819,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
ele20376959,
WWide,
на-тошка,
9VAL,
Shum,
enot,
Я-лучшая,
Pollyna,
МамаЛёнчика,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
tamada72,
miss_nataly,
pipecbuta28,
Katty_72,
elena2007,
Kozak,
Nanasha72,
Алекса100587,
lent0chka,
Пирожулька,
Птичка,
Алексей_VIP,
Дентоград,
baby-love,
Olly-mama,
Valysha,
AnnaSuncova1991,
Limaks72,
ira_grosh,
TatiFeo,
MamaTony,
Evzheniya,
ivvannovva1,
nostop,
Ksusha2013,
Lolla,
AlenA80,
mari_milova,
tu051ksv,
Соплюшка,
knopochka6,
icat72,
alfa.71,
Ф@рид@,
Настурция,
Персефона,
Деми,
тата84,
Ольга1957,
marzhina84,
Olechka55,
valeri777,
89829712383,
nbpreobra,
lena211280,
Alyona18,
ryapisovas,
lyuda100583,
elisavetaruch,
Ирусь,
Иеления,
kolya666,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
БЕГЕМОТТюмень,
apollinaria_sh,
Anna-1987,
СВЕТЛАНА777,
klimkkk,
m_daha,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
Firsrago1984,
korobotosh,
Labirint.ru,
gusatka,
.Margarita.,
Kaatia,
ЦР-Центр,
cНежная,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 128
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия