Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2017

Выпускаемся из школы и поступаем в вуз в 2017

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
24.01.2017 10:48
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +76
offline
asset, нет не в медицинском,ТГУ.
Я писала про медицинский в контексте ,что имею отношение к нашему мёд.универу и ещё дочка лучшей подруги второкурсница меда
Сегодня первый экзамен сдаёт -анатомию.Вся семья на нервах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 10:52
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +76
offline
Арован@, в меде раньше был физ-ра -основной предмет.
И считалось,что если сдал патофизо-все ты закончил считай.
Патофизо с Эмилией Никифоровой-главная страшилка была.
Много народа так и не перешагнули.
Жива хоть она интересно?

richmama, жаль.
А я то уже размечталась

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 11:18
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +28
offline
мария78,
кто вовремя оплатить не успел - пошли на гму

не совсем поняла, на ГМУ тоже оплата требуется, тоже нужно вовремя оплачивать.
Отредактировано Мариночка 24.01.2017 16:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 15:02
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +9
offline
Лина-лиза, как дочка подруги - не разочаровалась, нравится ей там учиться? Как успевает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 21:51
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +76
offline
Lavanda7, ооооочень нравится.
Первый курс совсем легкий,экзаменов нет,одни зачеты.
Но хватает времени и учиться, и с женихами бегать.Сегодня анатомию сдала на 4....но учиииила с фанатизмом,первый экзамен все таки
Экзамен за деньги никто не предлагал поставить,про взятки ходят слухи,но это на уровне слухов,реальных людей она не видела кто давал взятки.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 21:54
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +76
offline
Моя дочка смотрит на обстановку и атмосферу в меде и завидует
Жалеет что в мед .не пошла,тем более в 9 химию сдавала,всего то ничего было подучить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 22:06
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +9
offline
вот и моя - только в мед! И никаких других вариантов не рассматривает, скачала какие то учебники, нашла сайты по анатомии, уже знакомится с предметом. А я переживаю, справится ли ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 10:12
Гость (188.186.*.*)
Лина-лиза, А вы были бы против меда? Давно,еще в самом начале форума,читала ,что вы очень хороший педиатр.Были.И работу свою очень любили(любите). Понятно что бывших докторов не бывает,но все же .Как выбирали будущую профессию дочери?Почему не пошли на хореографа? (она же давно танцами занимается) Не серьезная работа потом ?Не против ли папа сейчас от выбора? Так хочется учесть все за и против,так хочется чтоб учеба в удовольствие и работа потом в радость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 14:58
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +76
offline
Ветреная, единственный ВУЗгде я могла бы реально помочь с целевым,учебой ,а потом с трудоустройством-это мед.
Прямо все по кирпичикам бы выстроила.
Детка категорично отказывалась,а я не настояла.А надо было.Вместо физики можно было бы сдать химию(ещё и биологию сдавали).Уговаривали массово и долго ,и безрезультатно,
Но уже в августе услышала,что не надо было уговаривать,а нужно было заставить
Но нашей и в ТГУ нравится,тем более у неё профессия будет рядом с медициной.Но стооооолько информатики,математики-наша к такому раскладу не готова была.Я сейчас ещё и программирование начнётся.

Танцы это хобби.Я правда не понимаю,как это может быть профессией.Наш партнёр сейчас институт культуры заканчивает на хореографа....будет детей тренировать.Но для этого образование высшее зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 15:25
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +9
offline
а я свою уговаривала в обратную сторону - не в мед, трудно и долго учиться, еще сложнее - работать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 17:27
Гость (188.186.*.*)
Лина-лиза, Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 18:57
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Lavanda7, особенно по новым стандартамПрактически до 30 лет в студентах бегать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 12:47
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Лина-лиза, как можно уговорить или заставить быть врачом? Это же не правильно. Мне кажется врач, как и учитель, это все-таки особенные профессии, должно быть призвание, человек должен сам к этому прийти. Посмотришь сколько сейчас врачей, которые случайно попали в профессию, пациентов ненавидят, работу свою не любят. Ну и зачем так мучиться то?. Подруга у меня есть, наш мед.закончила. Когда-то мама ей внушила, что она должна быть врачом и у девочки даже мыслей других не допускалось. Ну и закончила, работала врачом, работу никогда не любила, сейчас место жительства сменили, работать вообще не торопится. Да потом ребенок еще и родителей может всю жизнь винить, что давили на него.
Опять же у знакомого сын заканчивает мед., отлично учится, сам решил, сам хотел. А сейчас говорит врачом работать ни за что не будет Типа в материальном плане очень долго на ноги вставать, по больницам на практике находился, насмотрелся и отрезало, не хочет в медицину.
Отредактировано MiLeN 26.01.2017 12:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 12:49
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Лина-лиза, а какая у дочери будет профессия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 12:54
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Вообще конечно самое сложное выбрать путь Я уже тоже всю голову сломала. У меня сын вообще ни к чему особо не склоняется. Будет сдавать физику, точно будем на техническую специальность с физикой поступать, но ведь их столько много! Столько направлений, есть более широкие, есть вообще узкие специализации. Что выбирать? Как угадать что будет востребовано через 5 лет? Мальчик умный у меня, способный, так хочется помочь с выбором, но сама не знаю куда направить его. У нас еще язык хороший, свободный английский, тоже надо чтобы применение нашлось, столько лет усилий и средств потраченных!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 13:19
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
Раз про "путь" заговорили. .. Моя маленькая, конечно, еще, 7 класс, но уже сильно расстраивается, потому что не знает, кем хочет быть. И я посоветовать не могу. Она физик-математик (учится в ФМШ), сказала, что точно не хочет быть врачом и тренером С информатикой тоже думаю дружбы большой не будет. Вот куда ее? Я поразмыслив поняла, что все-таки буду ориентировать ее уезжать учится из Тюмени. Какие специальности для девочки можно посмотреть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 13:34
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5625
Авторитет: +87
offline
Звирушка, у нас кстати с информатикой тоже не очень, не лежит душа. Я Тюмень вообще не рассматриваю даже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 14:07
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2951
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
MiLeN,
Вот вот, у нас такая же ситуация. Сын физмат, я гуманитарий, ничего не понимаю в технической сфере, а направить, подсказать хочется. Сыну очень помогли дни открытых дверей в ТИУ (они часто проводятся). Ходит с 8 класса, нравится, что можно пообщаться с преподавателями и студентами, расспросить. И я вижу, как то больше определенности у него в голове становится по поводу будущей профессии. Хоть и ТИУ не предел наших мечтаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 14:13
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +39
offline
У каждого свой путь. Все так говорят и большинство так думает. Но вот с карьерой в нашей стране совсем другая история. Кумовство и коррупция, называющиеся красивым словом протекционизм во всю процветают в нашей стране. Особенно в Тюмени. От этого и такое низкое качество образования. А за чем?! всё равно карьерный лифт доступен только тётям, дядям, любовницам накрайняк.... По этому я постаралась своим детям не мешать в плане выбора профессии. Просто смотрела, к чему у них душа лежит. В каких дисциплинах они находятся в зоне комфорта. Здесь опять же как никогда важна роль личности в жизни ребёнка. Сами знаете, как велико количество ребят, которые выбрали профессию глядя на удачливого взрослого. Сегодня, как родители, мы должны в первую очередь заниматься образованностью детей. Не позволять им сваливаться в узкую направленность. Всё надо учить, всё надо знать. Моя будет сдавать математику профиль, русский и биологию. А учиться хочет на психолога. Казалось бы, к чему математика? А на прошлой неделе разговаривали со студентами факультета. Говорят, что очень много различных информационных дисциплин, в той или иной мере связанных с математикой. Вот и поди же....У меня старшие выбрали профессии, в которых я им ни посоветовать, ни помочь толком не могу. могу только кивать Вот и приходится им самим пробиваться. А вообще...всё будет хорошо. У нас самые лучшие детки. надо им почаще об этом говорить. А остальное они сами сделают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2017 14:45
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +41
offline
Арован@, проблема в том, что дочь не понимает, к чему у нее лежит душа. Ну нравится ей физика и математика, а что с этим делать? С сыном было проще, у него получалось с информатикой, пошел на системы безопасности, сейчас доучивается и работает программистом, думаю, что с профессией угадал, это сейчас востребовано. Я его тоже не толкала и не настаивала, предлагала и советовала по его интересам. А что дочери предложить? На что посмотреть? Мне приходит в голову только экономика, но не хочу ей это советовать, поскольку не вижу перспектив.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
мамаLiRiKa,
Svetlyi,
LubaMira,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
VANGARY,
Dinara2012,
Rea85,
DinaraX,
Настюша@,
кровинушка,
MyOtherSelf,
St@s,
luna_il,
Лианна,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
svetlana9696,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Санда,
Julia_S,
ooo,
qqq@@,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
svetamed,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
tigress,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
oksanamama,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Evachka,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
vsr,
таняксюша,
glukho,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
rulis.la,
Алчона,
@@@Регина@@@,
68akmabz20,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
Настена_А.,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
натали.alex,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
bystrenok,
миляшка,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 172
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия