Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Замучали вши

Замучали вши

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
16.01.2017 20:36
Гость (5.141.*.*)
Кашица из клюквы хорошо от гнид помогает. Кислота, которая в клюве содержится, растворяет оболочку гнид. Их легче снять с волос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 21:20
Дата регистрации: 04.12.2012
Дней на сайте: 4154
Авторитет: +4
offline
Полоскайте волосы водой с уксусом, мы когда из садика принесли тоже в шоке была, боро плюс обработала, полоскание с уксусом и гниды руками убирала - только так спаслись, три года уже прошло, помню как вчера было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 01:15
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Помню, откуда-то принесла в довольно взрослом возрасте. Лет 16 было мне. Волосы длинные и густые. Наносила черемичную воду, в пакет и так ходила. Раза два-три сделала и все исчезло. Никто мне ничего не вычёсывал. Попробуйте. Ну и гигиена. Убранные волосы в косы, никаких чужих расчесок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 01:04
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
Гость (5.3.*.*)
Девочки, кто думает что вши от нервов... а вас не смущает, что вша- насекомое, которое не может взяться из неоткуда, а как минимум вывелась из гниды, которую в свою очередь отложила взрослая вша... появляется снова- значит вывелась из гниды. Значит не всех гнид вывели. Видите только взрослых- значит более молодых особей не замечаете. Смотрите голову только при ярком, лучше дневном освещении... я уж думала что период, когда человечество считало, что мухи зарождаются при взаимодействии неживого канул в лета

нет не смущает, давно живу и знаю такие случаи лично, сильный-сильный испуг, переживание...и ещё от докторов с большим опытом слышала...
ну, а в классе надо давно шум поднять и проверить всех, никто больше не заражается одна ваша дочь, соседка по парте? два года? ведь не со всеми же она головой соприкасается на переменах....
Отредактировано Память 18.01.2017 01:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 07:08
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +76
offline
У меня старшая приносила вшей,несколько лет назад.До этого не сталкивалась с таким явлениям .И была безмерно удивлена,сколько препаратов в аптеках от вшей,а ценовой политикой на эти препараты удивлена еще больше.Вши-дорогое удовольствие,если лечить хорошими препаратами,а не народными методами и черемичной водой.
И лечение-это не один раз помазал,там схема.и не один бутыль нужно купить.
Автор,вы чем лечили своего ребенка?
Может купить один раз хороший препарат и забыть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 07:13
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +76
offline
Память, там порочный круг.Нервы-снижение иммунитета-изменение структуры кожи головы и волос.....и по кругу.
Так что вы правы-про нервы
Но за 2 года можно комплексно уже вылечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 09:35
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5409
Авторитет: +26
offline
Лина-лиза, а зачем платить конские цены, если чемеричная вода справляется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 10:43
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +76
offline
NatalyK,
это очень слабое средство.Справляется далеко не у всех.Когда в классе была эпидемия,повторное заражение произошло именно от тех детей,которые "дружили" с водой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 12:30
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +28
offline
я по своему детству помню... из школы приносила не однажды((( Вшей мама мне вычесывала гребнем, а голову обрабатывала каким-то мылом, дустовым что ли... ходишь минут 30 воняешь потом голову моешь... после волосы просушить и снова гребнем...Помню что гниды мама после такой обработки проверяла - если прижать к ногтю и есть щелчок - значит гнида не протравилась и снова это мыло шло в ход, если нет щелчка - значит всё в порядке, химия сработала... мертвых гнид с длинных волос выбирала руками... вечера 2-4 обычно уходило на такую чистку от гнид в зависимости от того как быстро появление вшей было замечено, причем если гниды протравлены можно и не спешить с чисткой, но это неэстетично да и стыдно было..... ну и если эта беда в школе появлялась мама регулярно инспектировала мою шевелюру (волосы темные гниды видно хорошо). Про азиатских вшей не знаю ничего - а в моем детстве цвет этих насекомых зависел от шевелюры хозяина и возраста насекомого - на темных волосах они черные, только самые мелкие особи светлокоричневые, а на светлых- светлые, мелкие так вообще почти прозрачные. И ещё... в наши времена шуб, пуховых платков, цигейковых детских шапок их можно было подцепить в школьном гардеробе, сейчас наверное это не так.
Написала - офигела... во сколько я помню/знаю о вшах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 13:03
Дата регистрации: 27.04.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Знакомая тема. У Дочери тоже были. Один раз из сада принесла, волосы тоже длиннющие, не сказать что супер густые, но мороки хватило. Накупили всех препаратов в аптеке, в том числе и дорогущих, мазали всем подряд тогда, потому как я была прибывала в шоке от сложившейся ситуации и хотела как можно скорей вытравить эту гадость. После препаратов гниды вычесывала несколько раз, и я вздохнула с облегчением, все вывели. И каково же было мое удивление когда через пару дней ребенок опять полез руками в голову, я решила снова заглянуть, а там опять толпа бегает. При том что в сад мы не ходили, после этого, пастельное я все проглаживала тогда, резинки все повыкидала, шапки простирала и обработала, у остальных членов семьи обнаружено ничего не было. Сделала вывод что препараты поубивали не всех, и я не до конца все выбрала. Перелопатив кучу информации, купила в итоге обычную Чемеричную воду, мазали, волосы оборачивали пищевой пленкой и еще пакет сверху, для верности)))), потом методично выбирала все руками в течении 3-4 дней ежедневно, потом перебирала волосы через день, потом раз в неделю. Через пять дней после первой обработки, второй раз обработала Чемеричной водой. Проблема тогда была решена. Плюс я подошла еще к воспитательнице индивидуально, и попросила проверить детей в группе на наличие этой гадости, ребенок же по любому принес из сада, больше неоткуда было. Второй раз было уже в школе, обнаружила быстро, вывели тоже быстро, контрольные проверки раз в неделю)))) Через две недели проверяя голову обнаружила вшу, большую черную (к слову сказать, дочь у меня светло-русая) и всего пару гнид. Вывела, сморю, через пару недель опять та же история. Потом выяснилась что цепляет от подружки, сидят вместе над телефоном или при тесном контакте, та в свою очередь тоже ловила от другой своей подружки, у которой это была постоянная проблема, но там особо не заморачивались намажут препаратом и успокоятся. А еще их очень плохо проверяют в школе, так как там смотрят на наличие вшей, даже если толпа будет бегать, не увидят. А гниды не на всех волосах хорошо видно, у нас например такие волосы, что чтобы найти гниды надо под лампой при хорошем освещении осматривать небольшими прядками.
Отредактировано сказка 18.01.2017 13:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2017 13:31
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6186
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Natasha84
автор, зачем вы ребенка в школу отправляете? идите к педиатру, пусть высаживает ребенка. пока она дома стирайте всю ее верхнюю одежду, одеяла, подушки, постельное белье. выводите вшей и только после этого можно в школу. школу надо проверять, чтоб смотрели всех и высаживали всех с педикулезом. это ведь серьезно.


Обязательно в школу сообщите. Если есть подружки не школьные тоже сообщите.
Для меня, когда дочь первый раз вшей подцепила, это была большая неожиданность. Она несколько дней чесалась, чешется и говорит: "у меня вши наверное". А я поверить не могла, что такое сейчас бывает. Дней через 5 решила её голову повнимательней посмотреть и первый раз в жизни вшу живую увидала.
Я шампунь в аптеке не самый дорогой (рублей 500-700) покупала + вычёсывала в течении недели каждый день. Всех домашних для профилактики обработали, постельное на 90 гр перестирала. Предупредила учительницу и мам подружек.
Хватило одной обработки.
Отредактировано Ашатна 18.01.2017 13:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 23:03
Гость (176.59.*.*)
Когда обнаружила ваши у дочери,испробовали наверно все аптечных средства-не помогали, волосы длинные и кадровые. Помог утюгом для выпрямления волос, проживали им все волосы по тонкой пряди, не верила что поможет,но отчаяласъ ужесли и решила попробовать,живых вшей не было-с ними шампунь справился,а гнид прожгли утюгом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 09:56
Гость (85.140.*.*)
Это автор
В школу сообщила
На протяжении недели ежедневно медик смотрела голову всем детям в классе в течение целого урока, как результат - 15 человек со вшами - это мне сообщил классный руководитель. К сожалению , дошло до конфликта, так как не все родители оставили детей дома до полного истребления вшей, мне, как маме их не понять.
Я свою дочь ежедневно перед школой осматриваю ее голову и наношу эфирное масло- для профилактики, каждый вечер после школы просто мою шампунем и заново прочесываю, и ВСЕГДА есть одна вша.
И кто здесь писал, что средства дешевые используют или недешевое, дело не в этом, а в том, что невозможно в одиночку вывести , если целый класс во вшах
Далее, если через 2 недели в классе не исчезнут вши, буду жаловаться выше, только куда не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 10:41
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
Гость (85.140.*.*), 15 человек! это же полкласса, дети учились в голодные 90-е вообще про вшей не слышали в школе, сейчас и средств всяких намного больше....в Департамент образования и Департамент здравоохранения жалуйтесь, а директор в курсе, один ваш класс проблемный?
Отредактировано Память 25.01.2017 10:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 11:10
Гость (5.3.*.*)
Девочки , у нас тоже были у дочери(от подружки подхватила), обрезала длинные волосы до карэ (не понимаю почему жалко-не ноги, отрастут)и чем только не пробовали, пока не посоветовали мазь "Бензилбензоат", намазали, походили под пакетом и смыли. Всё! Ни вшей , ни гнид.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 11:32
Гость (85.140.*.*)
Здравствуйте, я медик. Эпидемия вшей в России давно, и все из- за того, что средства, разрешённые в педиатрии, далеко не эффективные. Тюменские дети опозорились позапрошлым летом в крымских лагерях- очень много завшивленных детей. Способы перечислены выше - химия ( перметрин в составе средства), держать дольше, чем сказано в инструкции, главное - убрать всех гнид, а это кропотливый труд. Проглаживание белья, личная гигиена, ежедневное прочесывание волос. Крупные вши в волосах указывает на давнишнее нелеченное толком заражение, дело только в этом, а не в нервах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 12:45
Гость (5.3.*.*)
Дочь подцепила в школе. в конце мая жаловалась на зуд. думала перхоть. Полная ванна вшей. волосы длинные. вся семья лечилась. Причем она в школ лагерь ходила на тот момент и ни у кого не обнаружилось. Вот и думай как медсестра не углядела. Месяц выводила. В октябре опять сын уже подцепил со школы. т.к на кружки и в гости не ходит. Снова осмотр в классе и ни у кого. Подозреваю на раздевалки. т.к одежда соприкасается др. к др.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 13:26
Гость (85.140.*.*)
Чтобы правильно смотреть, надо волосы распускать, только тогда гниды видны, а у нас в школах смотрят причёску, а не волосы. Так что смотрите сами. Тем более школе невыгодно вши выявлять- будут проблемы с ЦГСЭН. Так что такой вот замкнутый круг...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 20:30
Гость (213.87.*.*)
Это автор
Вывести не проблема
Проблема не подхватить вновь
Общество где мы обитаем - вшивое, без желания избавится от вшей
Сегодня купила 15 банок шампуня паранит от вшей, завтра унесу в класс, чтобы раздали всем замеченным , и ещё купила этот спрей для профилактики
Хочу избавить свою дочь от вшей

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 22:06
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +76
offline
Гость (213.87.*.*), проблема в вашем школьном медике.
Вы можете скупить и отнести в школу всю аптеку ,но не факт что этим воспользуются.
А вот если пропуск на занятия-разрешение от медика,и это ежедневно в течении месяца,то да ваша классная вшивая эпидемия быстро сойдёт на нет.
Нужно всего лишь-согласованные действия классной дамы и медика.
Школьный медик имеет полномочия не допускать учеников до занятий.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Dinara2012,
Алена27,
Svetlyi,
minckay18,
pussy72,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
Rea85,
VANGARY,
Лианна,
кровинушка,
Настюша@,
MyOtherSelf,
luna_il,
miss.krilova,
julietta,
St@s,
катюнечка,
Калючк@,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
sandi.shutenova,
ooo,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
Olga_D,
Guzel30,
zarubina,
tigress,
grinctal,
lenyska,
Evachka,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
oksanamama,
steel72,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
poite2004,
svetamed,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
Ирэн2011,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
Natalia_R,
all68CC,
yilo,
glukho,
nata.200489@@@,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
68akmabz20,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
@@@Регина@@@,
NENIKA_I,
tanusa,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
Пузатенькая,
Elenashaih,
bebeka,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
миляшка,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 286
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия