Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / В детском саду Тюмени не заметили исчезновения 5-летнего воспитанника

В детском саду Тюмени не заметили исчезновения 5-летнего воспитанника

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5
 
#
X
15.01.2017 16:35
Дата регистрации: 16.12.2013
Дней на сайте: 3782
Авторитет: +1
offline
MamaKuzy, очень умно вырывать слова из контекста всего сообщения ... если вам не дано понять сути сказанного, то иногда молчание может сойти за мудрость
Про няню я вам так же написала выше: в ее обязанности не входит смотреть за чужими детьми, очень часто няня работает на две группы, чтобы получить побольше зар. плату или из-за отсутствия желающих работать в детском саду не хватает работников или подменных.
Вы знаете такое словосочетание стечение обстоятельств ?
примеры прописывать не нужно ???? (кирпич с крыши, ДТП, поскользнулся, отравился ...)
Я как раз и пыталась объяснить, что не зная ситуацию изнутри легче всего "сжечь на костре" - это ее ОБЯЗАННОСТИ ( и только воспитатель) с ваших слов несет за все что делается в детских садах ответственности, они же дураки сами выбрали такую работу где нужно прогибаться и угодить всем и сразу. Я думала, что воспитатель - идет на работу в детский сад из-за любви к детям, НО СО слов многих это жалкие люди, которые ненавидят детей и всех вокруг, к тому же недалеко ума, раз самостоятельно не понимаю кому и что они должны и перед кем чем ответственны !




TATA32
Жужики, она где весь сон час болталась......


скрутило живот .... вызвали к начальнику.... объясняла другим родителям лично или по телефону, что если ребенок не снят с питания то деньги воспитатель возвращает из своего кармана (любой другой разговор) .... отводила к медику "здорового" со слов благоразумных родителей ребенка ... писала планы, отчеты, маршруты и прочее ( не имеет право делать этого в рабочее время !!! только дома по ночам)

понимание "болталось" что подразумевает ... чаи гоняла в соседней группе ....в магазин/ на маникюр или в ту самую парикмахерскую бегала....
противно читать еженедельно про работу воспитателя.
а пишут в основном домохозяйки - не работающие не дня, " безнес леди " - хабалки с рынка, специалисты среднего звена - выше прыгнуть не хватает либо ума или "внешности"
сайт успешных людей с незапятнанной репутацией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 16:50
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +3
offline
Сейчас нянь нет, есть младшие воспитателя и они тоже отвечают за детей, только чаще м. воспитатели работают на две группы и воспитатель вынужден иногда оставлять детей и планы они сдают напечатанные и отчет для родителей чем они занимались сегодня все печатают и печатают не в группе и стоят в очереди к одному принтору. В сон час у м.воспитателя перерыв и они уходят. Если приспичит в туалет выхода нет едешь. И еще ребенок может выйти через боковые запасные двери которые закрывают не на ключи, а на защелку. ( По пожарной безопасности).
Отредактировано nata___e 15.01.2017 16:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 17:46
Дата регистрации: 17.10.2014
Дней на сайте: 3478
Авторитет: 0
offline
Nika_good, противно-не читайте....я не домохохяйка и не "безнес леди".....и работу воспитателя знаю изнутри...в гр. давно стоят ноутбуки, и планы сдают не каждый день. ..а если живот скрутило так оперативно надо если дети одни в гр. ...я еще раз повторяю....я возмущена тем что она пришла и не поняла что ребенка НЕТ!а про работу-так кто на что учился...не хотите не работайте....тяжело-найдите более удобную для вас работу....но на своем месте свою работу делайте достойно....и воспитательский труд я уважаю , но это не тот случай когда надо воспитатель сочувствовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 18:10
Гость (217.118.*.*)
Nika_good, а какая суть вами написанных слов ?
цитирую мудрое высказывание дословно
Да захочет ли няня брать на себя ответственность за чужих детей ( что входит в ее обязанности), если воспитатель срочно ушла к медику с другим ребенком / вызвали на планерку / отлучилась в туалет ( терпеть 11 часов наверное не очень просто, когда весь день и весь сон час то ешь, то чаи гоняешь).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 18:25
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6030
Авторитет: +6
offline
TATA32,
Из ваших постов понятно лишь одно - вы офигенный воспитатель ...В прошлом. А данный воспитатель хуже вас.
Я вас услышала. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 18:36
Дата регистрации: 17.10.2014
Дней на сайте: 3478
Авторитет: 0
offline
Жужики, детей не теряла....а вообще я об этом не писала , это ваши умозаключения , спорить ни с кем не хочу , но все ярые защитники поставьте себя на место родителей , и прокрутите в голове не такой благополучный исход дела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 19:01
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 3476
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Воспитателя не защищаю. Пятилетний ребенок гулял один два часа по морозу и его никто не искал. Да это уму не постижимо. Если бы с моим ребенком это произошло, я бы так это не оставила. ( Я сама работаю воспитателем с 2003 года), пару случаев знаю, дети уходили из сада. Но это не снимает вины с воспитателя. Наша основная задача - сберечь и улучшить психическое и физическое здоровье каждого ребенка. В этой ситуации, я считаю, ребенок был подвержен смертельной опасности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 00:10
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5954
Авторитет: +105
offline
Я в свое время из садика через открытую калитку домой сходила за лопаткой. На прогулке мне она срочно понадобилась. Прошло 20 с лишним лет, моя дочь пошла в этот же сад. Ничего не изменилось-калитка как была всегда открыта, так и осталась. Садик на Обороне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 07:26
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +40
offline
Наши дет. сады, конечно, далеки от идеала: когда моя посещала, в 2 случаях из 3 воспитателя не было в группе, когда я приходила, в т.ч. и в сон. час. Она проводила доп. занятия в других группах, участвовала в утренниках (других групп опять же). Няни порой тоже не было, так что дети были в группе ОДНИ.
Многое в таких условиях зависит от сознательности самого ребенка, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 11:09
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: 0
offline
Ссылка
В сюжете парикмахер конкретно говорит о том, что ребенка даже не хватились в обед, когда нянечка сказала, что утром кормила 15 детей, а в обед 14. Соответственно ребенок ушел не в сон час, а за 1,5 часа до него, так что версии о планерках, пятиминутках и т.д. у заведующей отменяются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 11:36
Гость (217.118.*.*)
Lipusya
Ссылка
В сюжете парикмахер конкретно говорит о том, что ребенка даже не хватились в обед, когда нянечка сказала, что утром кормила 15 детей, а в обед 14. Соответственно ребенок ушел не в сон час, а за 1,5 часа до него, так что версии о планерках, пятиминутках и т.д. у заведующей отменяются.

оказывается, ПОВЕЛО от мороза калитку а вы говорите- домофон не работает
Отредактировано модератором MamaKuzy 16.01.2017 11:37
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
TSimerman_Lika,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
KSENIA1989,
zaya25,
Милка,
LenaK,
Галюнька,
Золотце,
Timoshkina_mama,
askimj,
Almira1,
ВИКТОР,
доктор,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
carengina.lil89,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
Юлька_Димка,
sohoroom,
Масюта,
roza500500,
Малышаня,
filinskies,
marita1985,
veronikai,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
masha85,
Olka86,
@lena888,
Nadushke,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
olyaomsk,
fofanova,
dominik72,
snake,
Mela_rull,
milena2016,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
беккер,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Sonya555,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
Юлита,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
ALTASON,
К@теська,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
torby,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 236
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия