Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / В детском саду Тюмени не заметили исчезновения 5-летнего воспитанника

В детском саду Тюмени не заметили исчезновения 5-летнего воспитанника

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
13.01.2017 23:04
Дата регистрации: 06.05.2016
Дней на сайте: 2883
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Васюня
вспомнился случай на севере, в поселке, мама привела ребенка и не довела до двери, отпустила у ворот, актировка была, сад был закрыт, ребенок замерз...
Актировка в детском саду??? Я почти 30 лет в ЯНАО прожила, был год, когда сын-второклассник почти 80 учебных дней из-за актировок в школу не ходил /не принимали!! С родителей взяли расписки, что дети в школу ходить не будут/, а вот сад- работал. В минус 53- я на работу, ребенок- в сад. Мне повезло, до сада было метров тридцать!!!!!
Отредактировано Одуванчик72 13.01.2017 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 23:57
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +11
offline
Васюня
вспомнился случай на севере, в поселке, мама привела ребенка и не довела до двери, отпустила у ворот, актировка была, сад был закрыт, ребенок замерз...

Мне кажется эта байка в каждом городе ходит (достаточно погуглить).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 00:07
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
железнодорожник
Васюня
вспомнился случай на севере, в поселке, мама привела ребенка и не довела до двери, отпустила у ворот, актировка была, сад был закрыт, ребенок замерз...

Мне кажется эта байка в каждом городе ходит (достаточно погуглить).

про север не знаю, а в Тюмени был такой печальный случай лет 9-11 назад, мама или папа, (торопясь на развозку ,так писали вроде), завели ребенка только на территорию, а не в помещение детсада, а мальчик не смог открыть дверь в д/сад и замерз в д/домике на площадке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 00:18
Гость (92.240.*.*)
А заведующая очень добрый и мягкий человек,
почему такой человек стоит во главе д. сада?
заведующая - это прежде всего управленец!
какой мягкий человек?
по сути она попуститель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 00:22
Гость (92.240.*.*)
Память
железнодорожник
Васюня
вспомнился случай на севере, в поселке, мама привела ребенка и не довела до двери, отпустила у ворот, актировка была, сад был закрыт, ребенок замерз...

Мне кажется эта байка в каждом городе ходит (достаточно погуглить).

про север не знаю, а в Тюмени был такой печальный случай лет 9-11 назад, мама или папа, (торопясь на развозку ,так писали вроде), завели ребенка только на территорию, а не в помещение детсада, а мальчик не смог открыть дверь в д/сад и замерз в д/домике на площадке
как страшно, когда старший ходил в сад, в соседней группе папа также водил мальчика в сад, до калитки , быстрей в машину обратно прыг и все.
Кстати, папа - бывший муж известной форумчанки
Отредактировано модератором Googlя 14.01.2017 00:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 00:24
Дата регистрации: 01.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Так все таки из какого сада ушел ребенок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 00:30
Дата регистрации: 24.06.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: 0
offline
ленчик1986
Так все таки из какого сада ушел ребенок?


123 сад, корпус 2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 00:35
Дата регистрации: 24.06.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: 0
offline
А заведующая очень добрый и мягкий человек [/quote]

Вот с этим бы я поспорила. Это можно сказать о предыдущей заведующей 123-м садом, но, увы, не о нынешней :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 00:59
Гость (77.242.*.*)
железнодорожник, это конкретный случай, минус 30 всего то было, может и по другой причине сад закрыт был, не знаю, да и не важно, муж северянин рассказывал, там вовсе не байка к сожалению, дет.сад фактически в его дворе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 02:04
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Такие случаи были, есть и будут.
Самолично уходила из садика в 6 лет, причём была пай-девочкой, и в мыслях не было, что делаю что-то не так, просто вот он дом, пойду-ка я домой. Хорошо, было тёплое время года.
Криминал не в том, что ушёл, а в том, что не хватились. Вот тут, конечно, никаких оправданий виновным загруженностью и пр. быть не может.
Ладно ещё ребёнок полностью оделся, в такой мороз, мог бы и забыть что-нибудь надеть. И внимательной работнице парикмахерской прямо орден надо, заметила, позвонила, в наше время всем на всё плевать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 09:39
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: 0
offline
tet-a-cat
А заведующая очень добрый и мягкий человек


Вот с этим бы я поспорила. Это можно сказать о предыдущей заведующей 123-м садом, но, увы, не о нынешней :([/quote]
При предыдущей чихнуть боялись, а об эту ноги вытирают. Неборская с детьми добрая была, а работникам ничего с рук не спускала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 09:46
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло
А заведующая очень добрый и мягкий человек,
почему такой человек стоит во главе д. сада?
заведующая - это прежде всего управленец!
какой мягкий человек?
по сути она попуститель


Абсолютно согласна, но я писала о человеческих качествах, а не об управленческих. Кого назначил департамент, тот и управляет. За прошедшие года два 1/3 работников смело можно было увольнять, но заведующая бесконечно дает им "шансы" и конечно такая позиция ни к чему хорошему не привела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 10:02
Дата регистрации: 08.06.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
у нас в двух корпусах уже год все ворота на домофоне,утром открыты после 9 закрыто до вечера,нашлись же деньги сразу установить звонки.Сама работаю в саду,пришла за младшим поздно,а он гулял по второму этажу,воспитатель даже не видела что он ушел пока я не пришла,каждый день веду и переживаю как бы не ушел никуда(только 3 года исполнилось)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 11:33
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +6
offline
Проблема вся в воротах , которые не закрываются. Домофон сломан. Видимо нет денег на ремонт. Мы готовы сделать бесплатный ремонт. Ворота починят.
Воспитателя не вернут все равно.
Задача любого руководителя управлять процессом. Второй год ремонтом домофона никто не занимался. Чья вина ? Воспитателя ?
Я бы поспорила.
Дети в час уснули , ребенок свалил , конечно , воспитатель за это время даже не поняла , что его нет .
Сейчас в новостях показали репортаж. Маму эту знаю.
Сочувствую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 11:45
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +3
offline
девушки какие могут доводы - ребенок ушел и вся ответственность на воспитателе, они должны пересчитывать детей ,перед завтраком , перед прогулкой , после прогулки - это их прямая обязанность,мы оставляем детей на их попичение со спокой ной душой,но как видимо бывают и исключения,если в сон час педсовет, то няня всегда остается с ребенком , нельзя детей оставлять одних. У ВОЛИТЬ КОНЕЧНО ПРОЩЕ ВСЕГО, но это не всегда решает проблему,зарплата здесь тоже не причем,хоть 40 плати ,если нет ответственности , то и деньги не помогут, колличество детей тоже не тграет роди - это их профессия ,они ее выбрали осознано, я просто ,как бывший воспитатель говорю- сейчас отношение к детям другое , вожу внуков и вижу все подводные камни, но теперь другие требования, но ответственность за детей и охрану здоровья никто не отменял!Слава богу , что все благополучно закончилось. ВИНОВАТ ВОСПИТАТЕЛЬ.
Отредактировано berkuts59 14.01.2017 11:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 11:56
Дата регистрации: 17.10.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: 0
offline
Жужики, ребенок не просто свалил , как вы говорите , он вышел из группы , оделся , обулся -это время и никто не зашел в гр?это было не пять минут.....при чем тут двери?она где весь сон час болталась....пришла и не увидела что одна кровать пустая?это как?уволили -правильно сделали!это только ее вина.....и то скорее не уволили а попросили....на днях такая безответственная женщина устроится в др сад....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 12:09
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +6
offline
Кто виноват - должен определять суд. А не мы на форуме.
Максимум можем обсудить то, что стало причиной случившегося.
1. То что наши власти одобрили норму в 40 человек в группе. Не может один человек усмотреть за 40 детьми ! Физически не может. Пока сидишь в декрете до 3-х лет еще похлеще бывь ситуации ... Только никто в этом не признается.
2. Утвержденный бюджет ( почему денег то нет на ремонт домофона?).
3. Совмещение функций охраны и дворников. Круто !!!!
4. Почему департамент за 2 года не проводил проверок ?!
Они не видели этот сломанный домофон ??!!
Вобщем вопросов больше, чем ответов .... Как всегда страдают простые люди, а чинушам до лампочки ... Сейчас побегают, сделают вид, что очень обеспокоены этим вопросом. И все ! Ничего не изменится. Максимум на полгода .... Дальше все так же будет. Пока в очередной раз " не прилетит " из какого-то нибудь сада.
Ведь Тюмень - лучший город.... И у нас самый лучший губернатор.
Отредактировано Жужики 14.01.2017 12:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 12:12
Дата регистрации: 17.10.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: 0
offline
Любой ребенок 5 лет способен нажать кнопку чтоб открыть дверь......отсутствие домофона не при чем.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 12:26
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +6
offline
TATA32,
Не говорите за всех. Кто то в 5 лет и одеться сам не может.
И до кнопки не достанет.
А есть дети, которые в 5 лет и по заборам лазят, и хитрят не только в саду, но и дома.

Скажите мне, есть детки , которые убегают от родителей ( и в 3-5... И в 10-14 лет ) , кого нужно наказывать , когда ребенок убегает ? Родителей ? Забирать у них детей? Отдавать в детдом ,да? ( Утрирую).

Разбираться в первую очередь нужно в причинах происходящего . А потом уже увольнять тех , кто виноват. Кто причастен к этому детскому саду. А давайте и няню, и охрану , и заведующую, и сотрудников департамента, кто курирует этот сад . Давайте всех ! Дружно ! Что бы никому обидно не было.
Ведь все равно в кого камни кидать. Ага ? ))
Отредактировано Жужики 14.01.2017 12:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 12:41
Дата регистрации: 17.10.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: 0
offline
Я возмущена даже не ситуацией что ребенок ушел....а фактом того что его никто не хватился. ....и я 15 лет в саду проработала воспитателем....и все дети были на глазах....и перечитывала их каждые полчаса....а тут увидели что кровать пустая ну и пофиг......а когда дети из дома идут жто другая история и другие взаимопонимания. ...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Nata82,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
mima,
skynet_com,
oskolok,
Ferrero,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
WASV1483,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
тоник,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
ОьКа86,
olich,
_Олеся_,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
weta_gv,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
Aksana77,
master86,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Sayusha,
Лена29031985,
Marsik14,
olsens,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
ирша,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Tesh,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
sardelya15,
Мыша,
Танюша2903,
Ljuda,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 262
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия