Главная /  Форум / Добрые дела / Отдам-приму в дар / Дорогие посетители сайта, прошу не для себя, попросили разместить тут обращение,для помощи многодетной, малоимущей семьи с тремя детьми

Дорогие посетители сайта, прошу не для себя, попросили разместить тут обращение,для помощи многодетной, малоимущей семьи с тремя детьми

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
14.01.2017 21:34
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
тоже вариант
 
#
X
14.01.2017 21:37
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
самаясчастлива9
Ссылка

300 км от Тюмени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 21:43
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +3
offline
МоиДети, эх, что-то протупила я наше изделие сфотать ))). Там начинать надо с азов. Цвета бы выучить для начала ((( Визуально они понимают, что я спрашиваю, соображалка работает, ассоциации, логика, воображение - все есть. Но как это все называется, как словами сказать, не знают. Например, показываю на лист желтой бумаги. Спрашиваю, какой цвет. Быстренько мне навыбирали желтых карандашей, фломастеров, вот, мол, такой же. Повторяю, а как называется цвет. Вопросительно - оранжевый? Курица-петух-цыпленок тоже путались. Показываю на петуха - это кто? Курица! Нет, это петух, муж курицы. А ребенок как у них называется (показываю на цыпленка). Удивленно - так ребенок же! То есть, то, что это цыпленок, они не знают.
Ножницы, клей я купила им. Это все есть. Картон нужен для лепки, полепили с удовольствием. Я две пачки пластилина приносила, одну излепили. И раскраски. Раскрашивать им нравится, но рисовать самостоятельно пока не понимают, что ли. На следующем занятии будем учиться аппликации клеить ) Мамаше наказала говорить-говорить-говорить с утра до вечера. Как радио. Разговаривать, все, что делает, называть цвета, форму, предметы. Не о чем говорить, петь песни. Хором. И мелкому это тоже на пользу будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 21:44
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
я ей Заводоуковск предложила, брат моего мужа дом продавать собирается, так она сказала нет, далеко, а в Винзили сама загорелась. Может кто увидит подобные варианты, скидывайте в личку если что, она в понедельник поедет запрашивать остаток мат. капитала, он дней пять делается вроде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 21:49
Дата регистрации: 19.10.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Без суда никак(((( и лучше, чтобы было исковое производство, т.к. при упрощенной форме алиментов супруг или бывший супруг может отменить судебный приказ просто своим заявлением.
На алименты можно подать и в браке, просто необходимы свидетели того, что муж не помогает материально
Отредактировано Танджусик 14.01.2017 21:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 21:56
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +3
offline
По поводу переезда, я считаю, что давить на нее не нужно. И коней гнать тоже. На данном этапе, я думаю, актуальнее всего помочь им с получением пособий, чтобы был источник средств для существования. Содержание домика, как я поняла, оплачивает свекровь. Не дворец, но жить можно. Летом, наверное, вообще хорошо. Если она уйдет из этого домишки, обратно их уже точно не пустят. У нее отрицательных эмоций к супругу я не увидела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 22:30
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +3
offline
И далее. Вот, предположим, купит она пансик, переедет с нашей и Божьей помощью. И тут же коммуналка, свет, вода. Кто будет оплачивать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 23:47
Гость (188.186.*.*)
У неё здесь никого нет кроме непутевого мужа. который даже накормить не может. Может ей вернуться туда откуда приехала, в тепло? Вот зачем ей наша Тюмень? Можно так же обустроиться на родине и там применить мат. капитал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 12:22
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), думаю если бы ей было куда уезжать или кто-то ее там ждал она бы здесь не мучалась так, тем более Марина пишет что неприязни к сожителю нет. По факту посмотрела предложения на авито самый недорогой вариант это комнаты в общагах на республики в районе электрона 500.000 думаю у условиях нынешней эконом ситуации можно сторговаться до остатка средств мат капитала. На улучшении жил. Условий как малоимущих и мнодетных можно и в Тюмени поставить. Думаю тоже пока их никто не гонит жить в этом домике общагу сдавать и содителю не говорить о доходах, там сделать прописку и оформить пособие. Девочек тоже надо устроить в детский сад для многодетных оплата всего 345 рублей в месяц. Но раз мама малограмотна ее надо сопровожать и направлять. Пока такие мысли... Может ещё кто нибудь выскажется ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 12:30
Гость (188.186.*.*)
Если на думает подавать на алименты вот образец искового заявления Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 12:36
Гость (188.186.*.*)
Хотела ещё добавить, что остаток средств мат капитала индексируется не зависимо снимались ден. средства или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 13:43
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Ульрика,Нет, вы меня немножко неправильно поняли, давила, я на неё морально, не для того, чтоб она съехала от сюда, а в плане , чтоб она вообще шевелиться стала, девочкам нужно развиваться, без прописки она ничего не может сделать , и Даниил подрастет, тоже садик нужен будет, оформить документы, все пособия,, детские, родовые и .т.д.
Съехать она хочет сама, а к себе, она не хочет возвращаться, если она своему мужу нужна, думаю, что он сам к ней приедет. если захочет. Он ей не делает никакой прописки, даже временной на детей, чтоб она могла оформить документы и садик, так тоже не может продолжаться всю жизнь. Если приобретет свое жильё, ей не придется унижаться и слушать все оскорбления свекрови, и прописку постоянную сделает, и все , что ей нужно оформит. да и морозится не нужно будет зимой. Коммунальные в общежитии не большие, она может и с элементов выделить или с детских, может подработку какую возьмет, летом халтуры в поселке полно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 14:34
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), согласна с вами.что в тюмени все таки наверное лучше.. тут хоть нет-нет да помогут кто нибудь.цены в поселке такие же.работа тоже наверное на расхват.. тут может хоть что то найдет. Пускай и общедитие.но зато свое... пол жизни ростили в общежитиях детей и нормально... выросли.особенно наше и наших родителей поколение.. встречала тут что люди помогали и ремонт сделать и краску.обои отдавали... эту семью уже многие знают..не оставим в беде все вместе.. рада что кашки подошли да и все остальное. Жду ещё Ирину.пакет один забыла дома когда она приезжала :((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 14:57
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +3
offline
alekca, ладно, пусть так, может я не очень поняла, я всех деталей не знаю. Нам главное не навредить. Ну и банально, но всё же, благими намерениями вымощена дорога в ад. Ну а шевелиться ей надо, тут я очень согласна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 16:46
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
mal-katena72rus, Да и все остальное тоже передали, кашу Саша просила придержать у т.Иры , раз она с 6-ти мес. , но т. Ира сказала ей чтоб дома все сладывала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 20:54
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +54
offline
девочки ,а если свекровь заинтересовать денежно... ну например прописка будет... пособия оформить можно... и детские и думаю по малоимущим они с составом семьи пройдут ... эта же копеечка...сказать что оплачивать будут содержание дома половину .и свекрови легче и они с пропиской
или там мужнина мама(ох не люблю я слово свекровь) непробиваемая ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 22:17
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Саша сказала что в любом случае будет брать общежитие, чтоб не сидеть как на пороховой бочке и детей в садик определить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 22:54
Гость (176.214.*.*)
alekca
Саша сказала что в любом случае будет брать общежитие, чтоб не сидеть как на пороховой бочке и детей в садик определить.
т.к. маткапитал получила не в Тюмени, то его надо перевести сюда, иначе, жильё не купить. А только в том городе, где его получала.Это время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 14:00
Дата регистрации: 28.05.2011
Дней на сайте: 4709
Авторитет: +1
NMN
offline
Добрый день. Что то нужно еще из вещей? Я бы собрала для мамы и так детям кое что нашлось бы. Ответьте только в личку пжл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 15:01
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
NMN, Спасибо большое ответила , как и просили в личку!!!
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
blondy,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
Kiv1904,
мусся,
vis,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
Lmmtmn,
proshka,
kea-kev,
raemgulova,
evgenia_dov,
Lili1960,
tarasova85,
ненаглядная19,
Antonina19,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
ДоРоГуЛя,
sakulik,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
_Ксюха_,
katunchik,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
Елена.72,
Natusik78,
rus_86,
Diana83,
axarina2011,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Pussja,
Черепашка,
shuna89,
lbyf,
Юлия19041982,
Pautinka,
AnnB,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
mariha2009,
Бонька,
malaya2013,
tanyxa77,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Семен,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
kissamur,
DFazilov,
Snewnaya,
Селиванова,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 101
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия