Главная /  Форум / Беременность и роды / Орви на сроке 6-7 недель. Температура 12 часов держалась выше 38!! Подскажите пожалуйста кто болел на таком сроке

Орви на сроке 6-7 недель. Температура 12 часов держалась выше 38!! Подскажите пожалуйста кто болел на таком сроке

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2
 
#
X
14.12.2016 16:07
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5774
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), Здоровья вам и малышу вашему! Я буквально вчера спрашивала Тверскову-что можно если грипп- она не разрешила тами флю, говорит нет достаточных исследований, зато можно гомеопатию- есть такой Афлубин- очень хорошо снимает острые состояния, есть для горла Тонзипрет, есть для носа Синупрет, еще для горла и носа- поливалентный пиобактериофаг- просто промывать,полоскать. как-то так... наверное.. а виферон тоже ОП сказала можно,причем уже и на таком сроке- 8 недель. диренат еще говорила капли в нос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2016 16:08
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5774
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
а, и от температуры-если выше 38-то парацетомол
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 13:37
Гость (87.103.*.*)
У меня срок 7 недель переболела температура. Неделю держалась разная, кашель сильный с макротой, пришла вставать на учет, а гинеколог мой и говорит на таком сроке болеть не льзя делай аборт, и что мне делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 13:45
Гость (89.250.*.*)
Гость (87.103.*.*), узнать мненние другого акушера -гинеколога как минимум.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 14:10
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Мамочка3
Очень нужны Ваши истории с Орви на таком сроке и здоровым, прекрасным малышом с хорошими показаниями Апгар при рождении

Т.е. Мамочке правда не нужна была, а нужен был любыми способами позитивчик и лубок? А если все кончилось не в "позитивном" смысле, то она бы и слушать не стала?
Таких вот "Мамочек", как эта. Расскажу. Я болела. Срок был еще меньше, недель ок. 4-5 наверное. ОРВИ в высоченной температурой, с ломотой во всем теле. Естессно, что никаких таблеток, никаких лекарств, т.к. о беременности я знала. Только чай ромашковый, липовый и сухую малину и шиповник заваривала.
Ничего успокаивающего я со своим случаем не могу сказать. Это не от нас зависит, а лишь от воли случая! Тут любят сусальные нити золотые вить на эту тему, а я скажу, как было у меня, когда природа решает все сама, и без слащавости.
У меня прослеживались по УЗИ после вируса хорион-негативные участки (а до вируса еще УЗИ ничего и не показывало, т.к. 25 лет назад техника не была настолько совершенна, как сейчас). Ну и видимо плодик стал формироваться с какими-то серьезными пороками развития, в результате этого моего ОРВИ.
Две попытки сохранения в обл. роддоме. Казалось, что они дали результат. Но развитие плода шло видимо как-то неправильно, он был маленький, однако торможения не было т.к. по результатам УЗИ он формировался все-таки в соответствии со своим "возрастом".
А в 16 недель начался регресс, очень быстро пошёл. Тогда даже говорили мне, что обычно в этот срок регресс не начинается. Потом почти год лечения до новой беременности. Ну опять же, - что значит лечения? От таких проблем нет же ни лекарств, ни процедур. Просто лечение и обследование в плане гинекологии, чтоб после выскабливания в столь немаленьком сроке нормально слизистая сформировалась, плюс известные на то время генетические исследования, чтоб как-то просчитать вероятность будущих подобных срывов, иммунитет пыталась наладить,чтоб всяким вирусам противостоять...
Когда снова забеременела, - необходимые микроэлементы, витамины (не так уж я в этом уверена, в их полном и качественном усвоении, но все-таки следовала рекомендациям), улучшения качества жизни и максимально возможная бесстрессовая обстановка, режим труда и отдыха и все такое.
И ещё постоянно обследовали меня в те сроки, которые соответствовали ухудшению развития той проблемной беременности. Когда этот Рубикон перевалила, исследования вошли в обычное для всех беременных русло. Потом, слава Богу, - рождение двоих ребятишек-погодок.
Но в этом случае сделать ничего нельзя было, - это лишь зависит от того, способен ли плод не просто сохраниться и выжить, но и потом продолжить развитие и сформироваться. Т.е. ровно ни-ка-ки-е волшебно-позитивные сказки не помогут! Все зависит от глубины поражения, которую причинил вирус и его проявления. А это, в случае ОРВИ в ранних сроках, никак не зависит от ваших усилий или врачебных.
Но в "позитивном смысле" этому событию отказать нельзя, при всей его неприятности, - у меня не родился уродик! Я считаю, что это не столь дорогая цена, которую за заплатила за последующее рождение двух абсолютно нормальных детей, ибо я не уверена, что в случае рождения неполноценного малыша, отважилась бы на последующие беременности и роды.
Отредактировано strogajamama 30.08.2018 16:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 14:44
Гость (87.103.*.*)
И продолжение-- если говорит надумаешь аборт то медекоментозно я помогу , таблетки я тебе по дешевле отдам. Ты говорит моладая одна дочь уже есть зачем тебе проблемыи это все говорит акушер гинеколог, где в женской все стены обклеены врачи кузбасса против абортов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 16:28
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Гость (87.103.*.*), вы путаете кислое с пресным. Мой пост, конечно же, длинен, но прочитайте его все-таки. Вы ведь по-любому не совсем неграмотный человек, чтоб фанатично не понимать, что вам пытается сказать врач!
У меня выкидыш начался сам, я доходила до 17 недель с лишним, до 16 недель плод развивался, а потом погиб внутриутробно. Он уже большой был! И это не проявлялось еще неделю никак! (но надо заметить, мне как-то не предлагали прекратить беременность, не знаю, как бы отреагировала, чесслово, ребенок-то первый был, может тоже несла бы всякую "великобожескую" чушь)
Т.е. я могла бы запросто заполучить сепсис, и в итоге никогда не стала бы матерью. Могла и просто умереть. У вас вообще-то есть дитя, вы обязаны думатьь о ней, если ваша беременность пойдет в результате болезни как-то не так, неизвестно, чем это для вас может закончиться, и для вашей дочки тем более... Да и в случае "благоприятного" исхода - ну, т.е. беременность не прекратится сама, а будет развиваться, - у вас гораздо больше шансов родить больного во всех отношениях ребенка и морально, и физически, чем у мамы, которая не перенесла болезни в начале беременности, когда все будущие органы и системы только формируются, и неизвестно как они теперь закладываются.
У вас совершенно нормальная гинеколог, они не имеют права давать вам советы и рекомендации, а только пытаются объяснить проблему. Похоже, что вы даже и воскресную-то школу не закончили... Но вам иногда надо отключать фанатизм и такую ЯКОБЫ "веру", и включать разум. Вряд ли Господу в приходах нужны толпы больных российских ребятишек, тяжелобольных уже с момента внутриутробного развития. Но решать-то вам, никто вас насильно на аборт на затащит...
Если уж вы из Кузбасса пишете на тюменский форум, - что у вас в голове, простите? Или темка столь неплохо проплачивается, с целью устроить на форуме небольшой "животворящий" скандальчик?
Отредактировано strogajamama 30.08.2018 16:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 17:39
Гость (2.62.*.*)
strogajamama,Вот такую ахинею не слышала ни разу, и какая разница куда я написала или в тюмени не болеют или не беременеют? Может вам платят , потому что просто так такую чушь и не придумаешь ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 20:18
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3828
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Гость (87.103.*.*), что за бред?! Какой аборт?! Я на сроке 5 недель заболела ангиной. Ещё не успела встать на учёт, только узнала что беременна. Поднялась высокая температура, горло. Вызвали скорую. Меня отвезли в инфекционку. Положили в отдельную палату, пролечили неделю и выписали. После пошла встала на учёт. И на сроке 39 недель родила здоровую девочку, которой вот уже 2 года и 3 месяца! Радует маму и папу каждый день! И я не о каких абортах мне не говорили!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2018 20:30
Гость (2.62.*.*)
tyumenka0902, Вот и я не слышала, я думаю в большенстве обстоятельств гинеколог врач давал клятву гипократа, сохронять а не убивать, тем более без каких либо анализов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2018 00:17
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5780
Авторитет: +289
offline
Да наверное нет таких, кто не переболел во время беременности. Все почти болели. Потому что у беременных иммунитет "отключен" вот и липнут всякие простудные болячки. Особенно к ним кто расположен был и до беременности.
Соответственно, организм по природе своей настроен болеть но сохранять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 16:28
Гость (178.34.*.*)
Гость (87.103.*.*), Гость (87.103.*.*), Добрый день. Как у Вас теперь? Родили ребёнка? У меня 7 недель и тоже заболела. Переживаю очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2020 16:31
Гость (178.34.*.*)
Гость (87.103.*.*)
У меня срок 7 недель переболела температура. Неделю держалась разная, кашель сильный с макротой, пришла вставать на учет, а гинеколог мой и говорит на таком сроке болеть не льзя делай аборт, и что мне делать?
Добрый день. Как у Вас теперь? Родили ребёнка? У меня 7 недель и тоже заболела. Переживаю очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2020 07:27
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +77
offline
С четвёртым ребенком болела на сроке 7-8 недель, ни чего страшного, насморк, заложенность носа, перенести в горле, в 20 недель по УЗИ поставили порок сердца. Но и возраст был уже не 25, организм, видимо, не справился.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
vis,
anjo_branco,
Sveta79,
blondy,
Kiv1904,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
Ивонна,
fhbyf2007,
proshka,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
tarasova85,
kea-kev,
Lili1960,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
Луч_Солнца,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
leandr,
sakulik,
@_@-@_@,
larisa88,
mugsveta,
Мамаляны,
val84,
_Ксюха_,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
axarina2011,
luckynat,
Юлия19041982,
Natusik78,
Pussja,
Черепашка,
lbyf,
shuna89,
М_а_М_и,
mariha2009,
AnnB,
Бонька,
Pautinka,
19a04a,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
malaya2013,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Ксюнькп@@@,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
vozdux,
Айнагуль,
DFazilov,
Селиванова,
machulay,
Семен,
Keffirr,
Snewnaya,
nataly_dixis,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 163
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия