Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / как уговорить ребёнка лечить зубы.

как уговорить ребёнка лечить зубы.

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2
 
#
X
27.03.2016 23:52
Дата регистрации: 08.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +5
offline
Гость (176.214.*.*), Мы ходили лечить зуб в стоматологию на Мельничной к доктору Юлии, фамилию не помню, оч. хорошо разговаривала с ребенком, заговорила так, что сын мой и не понял когда ему зуб полечили. До этого были на Холодильной 49, это просто ужас, как там обращаются с детьми, хотелось убить всех психованных (врача, заторможенную мед сестру, и особенно врача рентген кабинета).
Отредактировано алексия84 27.03.2016 23:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2016 10:26
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: 0
offline
дочке 6 лет, до этого возраста проблем с зубками не было, и вот видимо настало наше время. Я увидела два пораженных кариесом зубика, пошли к врачу в альфаздрав, врач на осмотре подтвердил, что два кариозных зуба- надо лечить. По ДМС нам разрешили лечить ребенка только в клинике Эстет*ик, и вот пришли мы туда, и там врач насчитал нам 8(!) зубов для лечения...вот задумалась не разводят ли меня по ДМС просто? может такое быть что кариеса на зубе абсолютно не видно??? забыла сказать- зубы все молочные до сих пор...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2016 11:14
Гость (176.214.*.*)
Запросто разведут. Я бы перепроверила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2016 11:47
Гость (79.141.*.*)
нам тоже нужны отзывы хорошего детского стоматолога. на Холодильной они даже разговаривать не хотят, садите ребенка и все если не сядет в кресло и не будет молча сидеть, до свидание даже и не попытаются уговорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 13:52
Дата регистрации: 06.06.2012
Дней на сайте: 4335
Авторитет: 0
offline
Водила ребенка в стоматологию у Севы, с 3,5 лет. Первые пару раз она не далась, но когда
зуб заболел вариантов не было. Вечером накануне объясняла ей, что только специальный врач это делает, мама ничем не поможет. Записалась к первому врачу, все прошло отлично. Вожу только туда. Ввиду запущенного состояния зубов, вылечили 8, но к счастью, ничего не удаляли. По деньгам получилось за все около 30 тысяч
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 14:08
Гость (188.186.*.*)
damasamsterdama
врач на осмотре подтвердил, что два кариозных зуба- надо лечить. По ДМС нам разрешили лечить ребенка только в клинике Эстет*ик, и вот пришли мы туда, и там врач насчитал нам 8(!) зубов для лечения...вот задумалась не разводят ли меня по ДМС просто? может такое быть что кариеса на зубе абсолютно не видно??? забыла сказать- зубы все молочные до сих пор...


не знаю, у какого именно врача вы были, но мне попадались отзывы о разводилове в стоматологии Эстетик - и обязательно по ДМС.
Вряд ли вы бы сами пропустили столько больных зубов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 15:54
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +20
offline
алексия84
Гость (176.214.*.*), Мы ходили лечить зуб в стоматологию на Мельничной к доктору Юлии, фамилию не помню, оч. хорошо разговаривала с ребенком, заговорила так, что сын мой и не понял когда ему зуб полечили.


мы тоже были на Мельничной. Врач Исупова Юлия Сергеевна, чудо просто! Дочке пять лет, были первый раз на лечении, до этого ходили только на осмотры. Заговорили её, отвлекали, вареньем десны мазали (местной анестезией), укол не показывали! Мультики, выбор цвета пломбы и игрушка после лечения это просто мечта детства!!!
Конечно, когда ставили укол, пара слезинок навернулась, но Юлия с помощницей успокоили, нашли подход и лечение проходило просто прекрасно.
В двух стоматологиях нам насчитали 7! больных зубов, а здесь Юлия Сергеевна вылечила 3 зубика, остальные сказала наблюдать. Прийти через 3 месяца, т.к. кариес очень маленький. Для меня это очень важный показатель, люди действительно лечат, а не стараются выкачать побольше денег. Теперь всем рекомендую эту стоматологию, да и дочка рассказывает как ей весело лечили зубы, всем старается показать голубую, золотую и оранжевую пломбы ( расстроилась что не поставили розовую и зеленую). Уже две подружки сходили туда, самые лучшие впечатления
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 16:12
Дата регистрации: 08.02.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
damasamsterdama
врач на осмотре подтвердил, что два кариозных зуба- надо лечить. По ДМС нам разрешили лечить ребенка только в клинике Эстет*ик, и вот пришли мы туда, и там врач насчитал нам 8(!) зубов для лечения...вот задумалась не разводят ли меня по ДМС просто? может такое быть что кариеса на зубе абсолютно не видно??? забыла сказать- зубы все молочные до сих пор...


не знаю, у какого именно врача вы были, но мне попадались отзывы о разводилове в стоматологии Эстетик - и обязательно по ДМС.
Вряд ли вы бы сами пропустили столько больных зубов.

Думаю на молочных зубах кариеса много, ведь маленькие дети не тщательно зубы чистят, просто на них не обращают внимание, ждут пока выпадут- вот и не лечат.
Нам на Холодильной вообще молочные ни разу не лечили- сразу вырывать. Вот и ходим беззубые в 7 лет, ждет пока вырастут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 19:52
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: 0
offline
Nuta__
Думаю на молочных зубах кариеса много, ведь маленькие дети не тщательно зубы чистят, просто на них не обращают внимание, ждут пока выпадут- вот и не лечат.
Нам на Холодильной вообще молочные ни разу не лечили- сразу вырывать. Вот и ходим беззубые в 7 лет, ждет пока вырастут.

врач в эстетик, кстати, наоборот, похвалила нас , что зубы у дочери прочищены очень хорошо, зубы чистим под моим контролем два раза в день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 21:13
Гость (5.140.*.*)
На Мельничной это какая клиника?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 14:46
Гость (79.141.*.*)
Гость (5.140.*.*), так и называется Стоматология на Мельничной, дом 83.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2016 14:44
Дата регистрации: 05.11.2014
Дней на сайте: 3453
Авторитет: +1
offline
Пользователь: Ксения | 20.04.2016 20:12
Вопрос: Добрый вечер. Моему сыну почти 4 года. Первый раз в 3 годика мы полечили зубик. Потом еще один вылечили. В принципе все прошло хорошо, удачно, он давал лечить. Но когда ему лечили ему какие то моменты были не приятны и он показывал своим видом это и даже в какой то момент хотел уже было отказаться от лечения. Но его уговорили и все прошло хорошо пролечить удалось. И вот сейчас когда снова мы пришли на очередное лечение он ни в какую не даеться, вообще ни как Ни какие уговоры не действуют совсем. Дома играли с ним в стоматолога (есть специальный игровой набор) и мультики показывала ему специальные что нужно за зубками следить и лечить вовремя. и обещали ему игрушку купить ту которую захочет если полечит зубик, но все безрезультатно Дома он говорит что да пойдем лечить, обещает мне мы вылечим зубы, но как только переступаем порог стоматолога...даже в кресло его не усадить сразу убегает, начинаються слезы и т.д.Пробовали и менять стоматолога, уже и к разным ходили, но ни чего не помогает. Времени тянуть уже нет, т.к. сказали что лечить нужно как можно быстрее... Как уговорить ребенка? что можно сделать? Помогите нам пожалуйста. Очень надо!!!

Ответ: Здравствуйте. Перестаньте с ним договариваться, чтобы у него не было иллюзии, что он сам решает, нужно или нет лечить зубы. Пусть на прием идет с папой или тем из родителей, кто может быть строгим. Необходимо сказать, что зубы лечить нужно, садись в кресло и открывай рот. Так надо. Ребенок не может сам добровольно позволить причинять себе боль, а Вы на него переложили ответственность, принимать решение о лечении. Авторитетного и решительного взрослого он послушает. Если же не сможете, останется вариант под наркозом.(Морозова Валентина Николаевна)http://www.detkityumen.ru/conference/psiholog/33/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 14:50
Гость (178.236.*.*)
Гость (176.214.*.*), очень хороший доктор, мы ее называем "Зубная фея" Ярославна Витальевна, фамилию не помню, в "Альдентисе", хорошо умеет уговаривать ребенка, до этого никак не хотел, все кончалось ревом и стонами.
А у Ярославны Витальевны ему было... интересно, сначала Я.В. ловила зарывающегося в зуб микроба, затем лепила на зубе какого-то детского зверька и т.п. Советуем всем родителям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2016 20:49
Гость (188.186.*.*)
кто еще какие варианты знает? мы ни как не поддаемся лечению истерика сразу ни какие уговоры и обьяснения не помогают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2016 15:16
Дата регистрации: 28.06.2007
Дней на сайте: 6141
Авторитет: +31
offline
Прочитайте мою историю, смотрите по автору Ссылка
До сих пор сына вожу в Академию улыбок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2016 15:37
Дата регистрации: 15.12.2016
Дней на сайте: 2682
Авторитет: 0
offline
Вы знаете, благо моего ребёнка не нужно уговаривать туда идти. Потому что он как-то этого не боится, чему я очень и безумно рада! А то вот так вот читаешь здесь или знакомые мои подруги говорят, что когда нужно туда пойти, у детей истерика начинается. Благо с моим всё хорошо. Может конечно это потому, что хожу к одному и тому же врачу в клинику Родэн белмед.рф/services/stomatology/ и там Елена Александровна с моим сыном очень хорошо общается, успокаивает его и он ничего не боится
Отредактировано Meemi 15.12.2016 17:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 18:31
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: 0
offline
Гость (176.214.*.*), Александра Валерьевна, замечательный доктор, работает в детской стоматологии Уткин Зуб ttps://utkinzub.ru/, ни одной детской слезинки за это время, врач приветливая, добрая, легко располагает к себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 18:39
Дата регистрации: 06.03.2017
Дней на сайте: 2601
Авторитет: 0
offline
Гость (176.214.*.*), Александра Валерьевна, замечательный доктор, работает в детской стоматологии Уткин Зуб ttps://utkinzub.ru/, ни одной детской слезинки за это время, врач приветливая, добрая, легко располагает к себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 20:13
Дата регистрации: 25.05.2017
Дней на сайте: 2521
Авторитет: 0
offline
да, только к хорошему доктору, который зубы заговорит. но найти такого трудно. я сына каждый раз часа 2 под кабинетом уговариваю
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
LubaMira,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Dinara2012,
VANGARY,
Настюша@,
DinaraX,
кровинушка,
MyOtherSelf,
luna_il,
Калючк@,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
antoninak,
kochka81,
катюнечка,
Гришина_мама,
qqq@@,
ooo,
nata20041983,
shilkova72,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Санда,
Julia_S,
zarubina,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
svetlana9696,
zabava-sofia,
tigress,
grinctal,
svetamed,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
Guzel30,
lenyska,
oksanamama,
OksanaG,
steel72,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Танюсик1987,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
nata.200489@@@,
Викуля_1_1_1,
yilo,
vsr,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
NENIKA_I,
Natalia_R,
vlana,
Алчона,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
tanusa,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
bebeka,
Elenashaih,
натали.alex,
Настена_А.,
Lena_72,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 173
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия