Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Социальные программы / Права многодетных семей!

Права многодетных семей!

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [47]
 
#
X
09.11.2016 12:21
Дата регистрации: 24.02.2008
Дней на сайте: 5878
Авторитет: +4
offline
Настя83, ой зря вы так. У всех разные ситуации. Дай Бог вам всегда иметь возможность обеспечить себя и своего ребенка. От сумы, говорят не зарекайся!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 12:30
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Tanya702
На мой взгляд проблема не в том, что многодетным не на что жить, а в том что вообще уровень жизни падает ниже плинтуса. И не важно 1, 2, 3 или 5 детей в семье, бывают семьи где и одного ребенка содержать финансово трудно. Или что, только дети из многодетных в цирк хотят? У меня подруга инвалидность заработала. Детей двое. Никаких льгот по кружкам и секциям нет. Чем ее дети зуже многодетных? Или те же пенсионеры, мамы одиночки.

Малоимущим льгота на секции есть, но ее нужно выбивать. А в цирк конечно льгота малоимущим тоже нужна, причем они в ней еще больше нуждаются, чем некоторые многодетные семьи. Доход у многодетных семей тоже разный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 12:34
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
ПроТалинка
Бесплатных секций и кружков для многодетных не малообеспеченных для дошкольников не встречала
во вам прямо надо чтоб для этой категории? Они есть для ВСЕХ. Повстречайтесь уже с ними!
Цирк это прекрасно, но разве это предмет первой необходимости?! Не забывайте - государство отказалось от индексации пенсий и мат. капиталла, а вам в цирк хочется... Мир изменился за последние 3 года, вы всё еще не заметили?!
Про речевые проблемы - очень вам сочувствую, и если вы будете требовать обеспечить вашего сына бесплатным качественным лечением ( а не в цирк проситься) - я вас готова поддержать.
Отредактировано ievar 09.11.2016 12:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 12:54
Гость (217.118.*.*)
Ssaa, я про то и говорю, что дело не в многодетности, а в уровне жизни в целом.
ievar,
Отредактировано модератором Tanya702 09.11.2016 12:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 12:58
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3732
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Сделали бы многодетным подоходный налог ниже. 7,5 допустим. Было бы справедливо. Я когда посмотрю на сумму вычета- мне грустно становится. Ведь и учишь, и лечишь детей платно. А возврат оформлять - это и хлопотно , отовсюду доки собирать, да и копеечный он. Так как не все официально оформляется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:00
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
ievar
ПроТалинка
Бесплатных секций и кружков для многодетных не малообеспеченных для дошкольников не встречала
во вам прямо надо чтоб для этой категории? Они есть для ВСЕХ. Повстречайтесь уже с ними!
Цирк это прекрасно, но разве это предмет первой необходимости?! Не забывайте - государство отказалось от индексации пенсий и мат. капиталла, а вам в цирк хочется... Мир изменился за последние 3 года, вы всё еще не заметили?!
Про речевые проблемы - очень вам сочувствую, и если вы будете требовать обеспечить вашего сына бесплатным качественным лечением ( а не в цирк проситься) - я вас готова поддержать.

Качественное лечение ребенку требуется в данный момент, а не пока допросишься, потом поставят на очередь и т.д. Очень сложно найти бесплатно хорошего логопеда, а он нужен не через год и не в другом конце города. Поэтому приходиться оплачивать данную не дешевую услугу. И таких примеров много.
Индексация пенсий, мат. капитала, это тоже уже более глобальные вопросы, особенно в рамках города Тюмени.
А цирк, это такая маленькая приятность, без которой вполне можно прожить, но так здорово, когда она есть.
В Екатеринбурге была приятно удивлена, когда приехали в зоопарк и прошли бесплатно. Это вполне реально для нашего города, пусть даже через соцзащиту или центр "Мария" билеты дают (хотя там как всегда все свои растащат).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:03
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Почему в Тюменской области провели границу между многодетными? И почему у нас в области нет статуса многодетных семей? Есть всего лишь мутная формулировка " малоимущая многодетная семья"? Если в других регионах есть выдача удостоверений многодетным семьям официально от центра СЗН для льготного похода хотя бы раз в месяц по культурным местам( театры, музеи, цирк, атракционы), в Тюменской области дети из многодетных семей не нуждаются в этих мероприятиях. Получается так. Самая большая беда многодетных семей нашей области, то что ни где на законодательном уровне четко не обозначен статус многодетной семьи. Не имея статуса ничего нет и не будет. Для этого нужно сперва добиться определения статуса многодетной семьи на законодательном уровне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:06
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Елла, или вычет нормальный на ребенка (на каждого следующего - больше), а не смехотворный как сейчас - вы грустите, а мне кажется что это издевка и я расстраиваюсь(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:10
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ssaa, ну вы же понимаете что цирк как предприятие должен окупаться, чтобы были льготные билеты нужна субсидия. Не интересовалась специально, но не думаю что городской бюджет у нас бездефицитный...
А то что медпомощь кроме того что нужна бесплатная и качественная должна быть еще и своевременной - это очень верно. Вот этого нужно добиваться!
Отредактировано ievar 09.11.2016 13:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:11
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
Тройка,
Раньше в Тюмени льготы предоставлялись многодетным. Не знаю по поводу официального статуса "многодетные", но мы в бассейн и школу искусств скидку 50% получали именно как многодетные, а не малоимущие. Сейчас этого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:13
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
ievar,
А то что медпомощь кроме того что нужна бесплатная и качественная должна быть еще и своевременной - это очень верно. Вот этого нужно добиваться!

Это борьба с ветряными мельницами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:30
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2816
Авторитет: +16
offline
Ssaa
Тройка,
Раньше в Тюмени льготы предоставлялись многодетным. Не знаю по поводу официального статуса "многодетные", но мы в бассейн и школу искусств скидку 50% получали именно как многодетные, а не малоимущие. Сейчас этого нет.
я об этом. С января 2016 потерялись многие послабления многодетным семьям. Потому что наши депутаты решили разграничить многодетные семьи. И подвели все под формулировку малоимущая , многодетная семья. Порог 5000 рубл. На человека. Кстати кто определил этот прожиточный минимум для многодетных семей? И этот порог в 5000 рублей неизменялся и не индексировался последние 7 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:44
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
У меня дочь пятилетняя на шахматах занимается бесплатно - спортшкола считается. В Пионере подготовка к школе - 50%, 1800 вместо 3600р. В ГРАДе дзюдо - 50% (900 р). Существенно. В изостудии - частная, скидок нет, естественно. Старшая сейчас питаться в школе бесплатно будет. Это уже на усмотрение директора, как семья многодетная в трудной жизненной ситуации. Но так то еще почти 2000 на питание нормальная сумма для меня сейчас. Так что льготы некоторые есть и то спасибо
Никаких пособий не получаю - мы богатые, две квартиры, 90 квадратов в сумме. А то, что старшей 19 лет и она может жить отдельно вообще никого не волнует. И что квартира куплена на деньги от продажи участка для многодетных + маткапитал, тем более.
Отредактировано A_lena7 09.11.2016 13:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:44
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ssaa
ievar,
А то что медпомощь кроме того что нужна бесплатная и качественная должна быть еще и своевременной - это очень верно. Вот этого нужно добиваться!

Это борьба с ветряными мельницами.
как в таком случае вы оцениваете свое требование бесплатных билетов в цирк? Очень уж любопытно....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:50
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Музеи детям, многодетным, пенсионерам есть бесплатные.
Есть скидка на аттракционы в горсаду в последнюю среду, но утром по будням скидка больше для всех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:51
Дата регистрации: 24.01.2014
Дней на сайте: 3716
Авторитет: 0
offline
У меня один ребенок, тоже не можем себе позволить цирк и бассейн, кружки посещаем только бесплатные, статуса малоимущих нет. Поддерживаю, что дело не в многодетности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 14:01
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
ievar
Ssaa
ievar,
А то что медпомощь кроме того что нужна бесплатная и качественная должна быть еще и своевременной - это очень верно. Вот этого нужно добиваться!

Это борьба с ветряными мельницами.
как в таком случае вы оцениваете свое требование бесплатных билетов в цирк? Очень уж любопытно....

Бесплатные билеты получить нереально, только если определенным категориям, например раз в год. А вот скидка в 50%, о которой я говорю вполне посильно для Тюмени, и цирк от этого не обанкротиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 14:30
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
Ssaa
ievar
Ssaa
ievar,
А то что медпомощь кроме того что нужна бесплатная и качественная должна быть еще и своевременной - это очень верно. Вот этого нужно добиваться!

Это борьба с ветряными мельницами.
как в таком случае вы оцениваете свое требование бесплатных билетов в цирк? Очень уж любопытно....

Бесплатные билеты получить нереально, только если определенным категориям, например раз в год. А вот скидка в 50%, о которой я говорю вполне посильно для Тюмени, и цирк от этого не обанкротиться.
ну хорошо, не бесплатные, а со скидкой, как вы оцениваете свое требование билетов с 50% скидкой в цирк?
на основании чего вы делаете вывод о "посильности" такой скидки для бюджета (так надо вас понимать?)города? У вас похоже каша в голове: если бюджет потянет скидку т.е. выдаст субсидию - цирк не обанкротится, а вот без субсидии цирк не разбежался (до сих пор во всяком случае) давать скидки (знаю что организация "многодеток" получает такие билеты, но от цирка напрямую или от каких- то спонсоров не знаю, да и билетов не особо много).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 14:32
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Ssaa, почему это бремя должен брать на себя цирк? Государство должно компенсировать цирку льготные билеты, и увеличивать финансирование, а не цирк за свой счет давать многодетным скидки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 14:34
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
так легко рассуждать - те не обеднеют, эти не обанкротятся, а мы хотим. А чем один ребенок нянечки в детском саду например, хуже ребенка многодетной семьи? Не думаю, что она может позволить себе водить ребенка в цирк даже раз в год, а льготы ей не положены.
Отредактировано Marita 09.11.2016 14:34
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [47]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Мира77,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
korolyi,
Daniskin,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
WASV1483,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
mega-avto72,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
olich,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Julia85,
Mockingbird,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
ERMA,
Olika_sha,
weta_gv,
leka2903,
LMka,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
Marsik14,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
yl_4enok,
Лена29031985,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
versal13,
гостья_18896,
Валентина@1972,
ирша,
Семицветик2012,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Tesh,
karakatitsa,
neskazhu,
Танюша2903,
Мыша,
Natik@1981,
Ljuda,
HaTa_72,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 300
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия