Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Fashion Look или Академия STANDART куда пойти учиться?

Fashion Look или Академия STANDART куда пойти учиться?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
29.07.2011 12:40
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Делема! В какую школу пойти учиться на парикмахера универсала Реально и ту и другую считаю сильными школами, но вот какую выбрать - не могу решить... Может я заблуждаюсь, что они обе сильные, может одна из них намного лучше другой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2011 14:26
Гость (31.163.*.*)
чтобы ответить на этот вопрос нужно закончить обе и сравнить Идите в любую, там дадут все необходимые базовые навыки, а затем всю карьеру парикмахера хоть как придется совершенствоваться... постоянно какие-то новинки появляются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2011 23:08
Гость (83.149.*.*)
Nastyona, Обе ! Если есть возможность езжайте в ЕКБ, пришла от них "ученица" практиковаться, даже ножницы правильно держать не научили, про навыки вообще речи нет..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2011 19:40
Дата регистрации: 28.12.2010
Дней на сайте: 4860
Авторитет: 0
offline
Моя дочь тоже училась в "школе парикмахерского искусства и маникюра" на Д.Бедного. Школа очень хоршая, много практики, не плохо разбирается в окрашивании и стрижках, сейчас работает, очень любит это дело, преподаватели молодцы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2011 12:19
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +5
offline
ни туда и не туда! известно ведь, что главное не школа, а главное - преподаватели. в фешн луке никогда нормальных преподавателей не было, да и с лицензией у них раньше были проблемы, мутные истории какие-то и суды со студентами. в стандарте раньше было хорошо. а нынче там сменилось руководство и ушли лучшие преподаватели. и ушли они в евростар. поэтому только туда и только к Марии Лифинской. если, конечно, повезет и у нее на курсе еще есть места.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2011 12:42
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Ух ты, не знала, что такие плохие отзывы я наивная полагала, что это престижные школы... Вот теперь совсем запуталась, куда идти

defolie, а что за Еврострар, что поконкретнее можете сказать об этой школе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2011 13:38
Гость (31.163.*.*)
Гость ( 83.149.*.* )
Nastyona, Обе ! Если есть возможность езжайте в ЕКБ, пришла от них "ученица" практиковаться, даже ножницы правильно держать не научили, про навыки вообще речи нет...

Пришла ко мне ученица из Фэшина, год работает, увольнять не собираюсь Давайте честно говорить, ученица ученице рознь.
Может у моей сотрудницы жизненного опыта не достает, из-за этого она иногда переоценивает свои силы, но это поправимо, а о
ножницы правильно держать не научили, про навыки вообще речи нет
как раз вот о таком в ее случае речи не было.
hvlada@
я училась в "школе парикмахерского искусства и маникюра". учат на совесть. Когда я пришла на работу , у моих напарниц было удивление как укладываю волосы клиентам, что хорошо справляюсь с челкой. Что у мею работать на нескольких парфюмерных фирмах, умею стричь мужские стрижки ......

Парфюмерные фирмы - это фирмы, выпускающие духи и продукцию по уходу за телом с ароматом этих духов.
Но мне понятно, о чем Вы говорите. То есть в "школе парикмахерского искусства и маникюра" Вас научили работать на нескольких наиболее востребованных профессиональных парикмахерских брендах. Так вот реально это чисто для Вашего кругозора. Это на случай, если пойдете работать "на аренду" либо в салон "работающий на Estel".
Если Вы приходите в салон, который работает, скажем, на Paul Mitchel, то Вам даже кисточку подержать не дадут, пока вы не пройдете полный курс обучения.
С другой стороны, задача любой школы - это дать хорошие базовые навыки и знания. Программа обучения штука консервативная, поэтому вас там не научат работать с новыми материалами на рынке индустрии красоты, а лишь ознакомят в лучшем случае. Ту же супер популярную L'Oreal Inoa Вы вряд ли там освоите, что говорить о только что вышедшем ламинировании от L'Oreal?

Да, и как директору, мне чихать на лицензию у фэшнлука, я могу взять мастера, который учился даже частным путем, если мастер действительно дружит с головой и руками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2011 14:04
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Я почему склонялась больше в пользу Фешн Лук -
1). у них за 6мес. в программу обучения положены все современные методики для обучения парикмахеров.
Студенты изучают женские,
мужские стрижки,
окрашивание,
перманент,
прически,
дизайн длинных волос,
этику,
психологию делового общения,
профессиональный макияж и
стилистику., а в остальных школах (я узнавала уже) только по парикмахерскому делу, то есть ни макияжа, ни психологии общения, ни этики, ни стилистики...
2). По времени занятий меня устраивает Фешн Лук, мне после работы как раз с 18 часов, а в остальных школах только до 17, то есть мне никак((
3). Фешн Лук выдают после окончания диплом, сертификат и свидетельство, и разряд 3/4.
По ценам Фешн Лук и Стандарт примерно одинаковые.
Я в пятницу съездила в Стандарт, мне там просто обстановка не очень понравилась, может, я поздно приехала (уже перед закрытием)...
Отбросила Стандарт потому, что курсы у них 7 мес. и в них входит только парикмахерское искусство, то есть, как я говорила, ни макияжа, ни стилистики...

Katerine, так, я не совсем понимаю, что значит,
Если Вы приходите в салон, который работает, скажем, на Paul Mitchel, то Вам даже кисточку подержать не дадут, пока вы не пройдете полный курс обучения.
это если меня будут обучать по какому-то конкретному бренду, то я не смогу работать с другим? В каждой школе обучают какому-то определенному бренду? А какой бренд сейчас более востребованный? Моя подруга работает с Сенко и Лонда. В Стандарте Видал Сассун, кажется. В Фешн Лук Schwarzkopf PROFESSIONAL и Estel
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2011 15:28
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
А вообще, достаточно ли 6-7 месяцев обучения, чтоб можно было сразу же работать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2011 20:50
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Видал Сассун - это ж шампунь такой был А теперь школа стрижек такая - вот я не невежда!
А по делу
ОФФ: Я знаю, что раньше Фэшн обучал на Велле и Эстель, они поменяли Веллу на Шварц?
на сайте у них вместо Веллы, Шварц указан - значит поменяли.
А вообще, есть какая-то великая разница в этих брендах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2011 20:58
Гость (31.163.*.*)
Nastyona
Видал Сассун - это ж шампунь такой был А теперь школа стрижек такая - вот я не невежда! А по делу
ОФФ: Я знаю, что раньше Фэшн обучал на Велле и Эстель, они поменяли Веллу на Шварц?
на сайте у них вместо Веллы, Шварц указан - значит поменяли. А вообще, есть какая-то великая разница в этих брендах? .

Есть конечно но на Велле лучше всего обучают в Екатеринбурге в их собственной школе. Я думаю, что и на шварце можно многому научиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 11:32
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
А кстати, в индустрии красоты встречАют по одежке (школе, которую закончил) или нет? Сильно важен этот сертификат или диплом? Как меня распознают, профессионал я или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2011 20:13
Дата регистрации: 29.12.2009
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +2
offline
Я ученик школы парикмахерского искусства 3 месяца и не было ни одного дня,чтобы я пожелела о своем выборе.......получаемые знания ,практика,добрая непренужденная обстановка - это так здорово.На любые вопросы я получаю от мастера Ирины исчерпывающие ответы. Приезжают даже из городов области учиться, переучиваются после учебы в других школах. Мне осталось учиться еще месяц, так привыкла......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2011 08:45
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
И так, всем спасибо за отзывы, вы мне действительно помогли определиться!!! В сентябре пойду в школу парикмахерского искусства на 5 мес больно много хорошего прочитала об этой школе. Ну и пусть, что мне выдадут не диплом, а сертификат! Главное, чтоб меня научили как нужно ПРАВИЛЬНО делать свое дело!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 02:42
Гость (178.140.*.*)
Всем привет! тоже хочу учиться на парикмахера,пока выбираю школы.
не подскажите что за "школа парикмахерского искусства" где ноходиться?
всем спасибо))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 16:18
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Kira_kira, видимо вы там и учились или работаете? Что-то я ни разу не слышала о Моцарт Хаус-е и как там обучают? Расскажите хоть для всех нас. Как давно работает эта школа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 16:50
Гость (31.163.*.*)
Nastyona,
Я темнота несусветная наверное, но насчет Моцарт Хауса у меня однозначная ассоциация - материалы для наращивания ногтей, притом в Тюмени их нет, насколько я знаю...

ОФФ... Ну если Вам, уважаемаяKira_kira, байфама дешманская марка.... я в ауте.... не самая дешевая марка, ну конечно кому как. На байфаме они учат, я так думаю, потому что являются эксклюзивными дистрибьютерами этой марки. Насчет шварца... швару шварцу рознь, как говорится... есть Schwarzkopf Essensity, а есть, увы и ах, Schwarzkopf Indola

Nastyona, Вы уже приступили к обучению? Как Вам впечатления? )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 17:18
Дата регистрации: 17.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Katerine, нет, пока не приступила, но решение я приняла и пойду именно в Школу ПИ вот тока дачный сезон кончится а то я собралась по выходным дням учиться там, по будням никак(( Как только пойду, так сразу отпишусь))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 17:48
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +23
offline
хожу подстригаться в стандарт, и вот уже год хожу удивляюсь, что подстригают не ахти как...хотя раньше как попросишь так и стригли и вообще советовали много, а сейчас вообще не то.Просила у них лесенку подстричь, а они только у виска пальцем крутили(дура пришла не понять че хочет)..итог подстригли под каре, а челку стричь не стали ни в какую(типа так лучше и все), хотя я их просила убрать(из за плохохо зрения мне челка длинная не нужна)...теперь понятно почему у них так стало так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 20:26
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: 0
offline
Nastyona, Здравсвуйте))) я перечитала мнения и высказывания, которые в очередной раз подтвердили мой , надеюсь правильный выбор). Я так же собралась овладеть парикмахерским искусством ) перезвонила все школы , прочитала все форумы, связалась с Ириной из школы ПИ по асе и договорилась об обучении , также на 5 мес по выходным дням ) очень обрадовалась что и здесь на Детках нашла эту тему. Спасибо вам. Обязательно отпишитесь когда вы Nastyona приступите к обучению может вместе будем с вами учится
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
kroshka29,
мусся,
Sveta79,
vis,
Kiv1904,
blondy,
kea-kev,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
proshka,
fhbyf2007,
Ивонна,
evgenia_dov,
Lmmtmn,
Lili1960,
tarasova85,
raemgulova,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Луч_Солнца,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
leandr,
katunchik,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
Nata222,
Sнежная,
val84,
Olga@Gus_Gus,
_Ксюха_,
mugsveta,
Елена.72,
Aminochka00,
shuna89,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Diana83,
ivava,
Юлия19041982,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
luckynat,
axarina2011,
Natusik78,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
AnnB,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
Mio,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
kissamur,
machulay,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
Селиванова,
Семен,
Пятачок,
Snewnaya,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
Keffirr,
nataly_dixis,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 203
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия