Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Нужены отзывы по школе скорочтения

Нужены отзывы по школе скорочтения

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3
 
#
X
21.05.2018 15:23
Гость (83.220.*.*)
Понятно, что не все дети увеличат скорость в 2 раза. Я сама преподаю скорочтение и мне любопытно, как так смело можно заявлять о 100 % увеличении скорости чтения у всех детей? Если только строго отбирать детей. Тогда смысл в курсах? Но ведь Вы родители хотите в это верить и верите. У меня не получается таких результатов. Но я и не обещаю их. Зато каждый ребёнок делает шажок в освоении техники и у каждого он своего размера. Кто то в 10 раз увеличивает скорость, а кто то текст начал понимать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2018 16:28
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
а ЗАЧЕМ? читать в 2 раза быстрее и акцентировать на этом. Не перебарщиваем ли мы с достигаторством?
Когда я был юн и школьник, то популярна была тема "чтения по диагонали" - этакое "научим чтоб не делать (зачем сидеть и читать внимательно), а получать".
С тех пор идем этим путем, эксплуатируя хотелки родительные "ваш будет лучше, быстрее, выше сильнее, а соседка от зависти подавится".

Школы скоропонимания появились бы...?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2018 16:46
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +37
offline
Консультант
Masaru_Ibuka, так искренне завидую людям, которые знают все обо всем! Прям есть взвешенное-осмысленное-основанное на собственном опыте суждение (это ирония, если что)
По теме - ребенок сейчас в середине подобного курса, правда, не помню, по чьей методике. И представляете, задача "читать в два раза быстрее" - далеко не главная в нашем случае, а вот "повысить уровень внимательности и осознанности чтения" - это про нас. Пока о результатах сложно говорить, хотя некоторые я вижу - те задания, которые в начале курса выполнял с несколькими ошибками (как раз невнимательность), теперь делает без ошибок, например.
Правда, дома нужно заниматься, хоть 15-20 минут в день. Мой косяк, не всегда получается с ним посидеть. А там вдвоем, в принципе, можно домашку делать - есть задания на время (друг другу засекали время), ну и т.д.
Правда, думаю, зря мы в мае пошли на эти курсы, потому что сейчас каникулы начнутся - как поддерживать навык (если он появится)? Хотя, по причине давящей жабы (не 10 000 отдали, но все же и не три копейки), может, и буду летом его подпинывать, чтоб занимался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2018 20:13
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Svetik-tik,
сейчас каникулы начнутся - как поддерживать навык (если он появится)?

Чтение, не...? не благодарите
Формируйте интерес к чтению через интересные книги с интересными историями...например
[Толстой Лев Николаевич. Первая русская книга для чтения (Весь текст) - ModernLib.Ru]: Ссылка
[Вторая русская книга для чтения. Толстой Лев Николаевич, скачать книгу бесплатно]: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2018 03:28
Гость (87.117.*.*)
Безумно здорово осознавать , что есть такие школы!
Главное - навыки , которые развивают пригождаются в жизни!
Нужно вкладывать силы в развитие детей, чтобы они могли примени. Все в будущем
Ш. Ахмадуллин большой молодец , что создал такие методики !
Ждём открытия школы в Елабуге!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2018 20:17
Гость (31.163.*.*)
В образовательном центре ЮНИУМ сейчас идет набор в группы развития памяти и мышления, развития памяти и скорочтения. Два адресе: ул. Хохрякова, 10 и ул. Карнацевича, 14к2.
Как раз 29 и 30 сентября действуют скидки 50% на первые 4 недели обучения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2018 14:52
Гость (176.110.*.*)
Вот тут - Ссылка отзывы о школе скорочтения Шамиля Ахмадуллина в Иваново. У нас открылась чуть больше года назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2018 18:17
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +21
offline
Школу по скоропониманию посоветуйте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2019 13:56
Гость (95.165.*.*)
Masaru_Ibuka, лучше , чем бибрейн пока не встречал. Основана на разработках Олега Андреева из лохматых годов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2019 21:07
Гость (176.49.*.*)
Как можно доверить обучение своего ребёнка по методике человека, который несёт околонаучный бред? У логопедов волосы на голове встают от его рассуждений о фонетике. О ее роли в обучении. Шамиль гордо заявляет, что пишет с ошибками. И виной этому Букварь, по которому он учился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 07:08
Гость (5.140.*.*)
Ахмадуллин появился в нужное время и в нужный час. У большинства детей проблемы с чтением, вниманием и т.д., поэтому он окучивает родителей своими школами и книгами. Снял сливки с известных методик и выдаёт за свои. Шарлатан. Он настолько безграмотен, что диву даёшься, как же он сдавал экзамены по русскому языку в школе, в вузе? Зато других учит писать без ошибок. Что же себе не поможет своими методиками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2019 23:43
Гость (213.24.*.*)
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я бывший педагог Школы скорочтения и развития памяти Шамиля Ахмадуллина.
Вообще-то я педагог с 25-летним стажем работы, учитель начальных классов. Знаю все секреты и приёмы, как повысить технику чтения и научить понимать прочитанное. Знаю, почему в школе не всегда удаётся добиться высоких результатов в этом вопросе. И точно знаю, что за 10 занятий получить устойчивый долговременный результат нереально.
Однако, растущая популярность школ скорочтения заставила меня засомневаться, а всё ли я знаю? Может, и правда, появилась какая-то неслыханная методика, по которой дети за 10 занятий начинают читать в 5-10 раз быстрее да ещё (не может быть!!!) всё понимают.
Я устроилась на работу в одну из школ с искренней надеждой овладеть этой фантастической методикой!
Мне хватило месяца, чтобы понять следующее:
1) школы скорочтения эффективны только для взрослых и очень мотивированных детей начиная со старших классов, так как методики скорочтения детям более младшего возраста сложны в применении, а значит, и результатов не будет
2) понимать прочитанное на курсах скорочтения детей не учат; скорее идёт натаскивание на механическое запоминание отдельных фактов в тексте (кого как зовут, кто что делал и т.д.)
3) 10 занятий - это ни о чём. Чтобы был хоть какой-то положительный результат, необходимо тренироваться дома, и тренироваться много, а это не всем детям и родителям подходит (и потом, что это за курсы, где основное обучение происходит дома?)
4) единичные фантастические результаты случаются, если соблюдаются три важных условия:
- ребёнок сильно мотивирован и готов заниматься часами, даже через силу (поверьте, чтение с помощью приёмов скорочтения - не очень увлекательное занятие)
- ребёнок уже хорошо читает (по нормам чтения для каждого класса)
- ребёнок уже владеет навыками осознанного чтения и алгоритмом пересказа художественного текста.
И самое важное. В школе скорочтения дают алгоритмы действий, приёмы. Отработка навыка скорочтения ложится целиком на плечи родителей уже после прохождения курса. Вы готовы к этому? А ваш ребёнок готов?
Вот такие выводы. А решение, конечно же, за вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2019 10:55
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6869
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Гость (213.24.*.*), я не педагог , но когда в моём окружении стали часто говорить о таких школах и занятиях для детей младшего школьного возраста, мне стало любопытно. я полезла изучать этот вопрос: И с точки зрения методик, и с точки зрения отзывов и особенно важно отзывы от специалистов, педагогов. Чтоб без хайпа и рекламы изучить для себя этот вопрос. В итоге пришла точно таким же выводам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2020 18:09
Дата регистрации: 11.02.2020
Дней на сайте: 1535
Авторитет: 0
offline
Гость (213.24.*.*), А мы обучаемся менталке в Академии Ментальной Арифметики GyMind прямо онлайн.

Считаю, что за Менталкой будущее. Мы с сыном занимаемся Ментальной арифметикой уже 3 месяц онлайн. Это очень удобно (можно в любое время заходить через комп или телефон). Не надо никуда ехать. Просто один раз заплатила за курс и теперь он навсегда с нами. Они еще и подарки рассылают и дают бесплатный доступ к тренажерам на 5 недель

Занятия проходят на платформе обучения. Там у них отрыты уроки с домашними заданиями. Есть чат, где эксперт помогает в трудностях и подсказывает.



А главное ребенку очень нравится заниматься, с удовольствием. А главное мне нравятся результаты! Были троечниками, а теперь твердая четверка по математике. Рады и я и учителя. Даже сказали, что пошлют нас на олимпиаду по математике (раньше ни в чем не участвовали). Ребенок изменился. Целыми днями ходит и считает что то там в уме. У них есть сайт доступный очень mymentalschool.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2021 20:04
Гость (212.74.*.*)
Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*), Гость (176.49.*.*),
Гость (176.49.*.*)
Как можно доверить обучение своего ребёнка по методике человека, который несёт околонаучный бред? У логопедов волосы на голове встают от его рассуждений о фонетике. О ее роли в обучении. Шамиль гордо заявляет, что пишет с ошибками. И виной этому Букварь, по которому он учился.
Гость (5.140.*.*)
Ахмадуллин появился в нужное время и в нужный час. У большинства детей проблемы с чтением, вниманием и т.д., поэтому он окучивает родителей своими школами и книгами. Снял сливки с известных методик и выдаёт за свои. Шарлатан. Он настолько безграмотен, что диву даёшься, как же он сдавал экзамены по русскому языку в школе, в вузе? Зато других учит писать без ошибок. Что же себе не поможет своими методиками?
Гость (5.140.*.*)
Ахмадуллин появился в нужное время и в нужный час. У большинства детей проблемы с чтением, вниманием и т.д., поэтому он окучивает родителей своими школами и книгами. Снял сливки с известных методик и выдаёт за свои. Шарлатан. Он настолько безграмотен, что диву даёшься, как же он сдавал экзамены по русскому языку в школе, в вузе? Зато других учит писать без ошибок. Что же себе не поможет своими методиками?
Гость (5.140.*.*), Гость (5.140.*.*), Гость (5.140.*.*), Гость (5.140.*.*), Гость (5.140.*.*), Гость (5.140.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2022 12:37
Гость (188.186.*.*)
подскажите пожалуйста грамотного педагога по скорочтению по методике ахмадуллина Шамиля. И какие школы скорочтения по его методике сейчас работают
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mama2-yx,
mamiLena,
saxar_86,
Dashkarevskaya,
IrinkaTymen,
26ana1983,
mashulka-vl,
Natali_tmn,
_Your_chance_,
Angel,
Настик,
Федя-NIKI,
mery26,
max26041984,
stysha,
MOY,
Lele4ka,
mama_masha,
bratenkova2016,
Чернышова,
Тигрище,
Svetok85,
dimon01,
mizgagina,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
-Лана72-,
Соня84.84,
natchernovol,
анютишна,
evk0,
Nata2000,
anita858,
SARA26,
alenhairad,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
М@няшк@,
scarabeia,
RozoЧka,
Верчик@,
bonechka,
Мулька,
Yanusha,
Леночка1981,
uslug@,
Anna2604,
Taurus,
Zerro,
KatyaZiryanova,
masha-bux,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
Конфетtea,
Vfif1986,
angela,
tatka26,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Donya,
svgtuning,
Альбина2604,
anv,
nev-77,
Sandr_a,
mary_1973,
DotsNas,
Sandra_A,
Alenca,
Лариса2604,
onubis,
sokolga,
Allo4ka,
Азаля,
Olga_89,
otez_bogdana,
ВИЧКА7272,
lankas,
Li_Ly,
Малявкин@,
79220066923@yan,
Ольга2604,
DarkNeo,
Анюта77,
ШеферСветланка,
mbnv,
teplyakova-o,
Evelyn,
Sнeжnоstь,
windsummer,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 119
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия