Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Нужены отзывы по школе скорочтения

Нужены отзывы по школе скорочтения

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 >
 
#
X
30.05.2017 22:32
Гость (185.82.*.*)
Отправила заявку на курсы в школу скорочтения и развития памяти по методике Шамиля Ахмадулина. Долго сомневалась, ему 7 лет, он конечно читает , но тяжеловато. Слышала про эту методику много хороших отзывов и сейчас вижу, что результат уже очевиден. Занятия у нас проходили 2 раза в неделю, но этого было вполне достаточно. Я впервые услышала от ребенка «Мама, давай я тебе что-нибудь почитаю!» Это для меня как бальзам на душу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2017 23:18
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +10
offline
ходила года 4 назад, название школы не помню, так как была на 9 месяце беременности и мозги тогда плыли но восторг был от каждого занятия, казалось, что соображать начинаешь очень быстро. я советую! хотя читать быстрее особо не стала, но я в этом плане никогда медлительностью не страдала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 10:24
Дата регистрации: 13.09.2016
Дней на сайте: 2775
Авторитет: 0
offline
Мы тоже воспользовались курсами скорочтения Шамиля Ахмадуллина, обещали результат по чтению в два раза больше и что ребенок научиться сосредотачиваться на уроках. Ничего подобного не произошло, если скорость чтения и увеличилась то буквально на 5 слов больше, хотя сертификат выдали действительно как-будто она читает в два раза больше. Стала у дочери выяснять почему так? Она говорит что текст по которому они проверяли был для нее знаком, т.к они по нему занимались на уроках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 12:54
Дата регистрации: 08.01.2015
Дней на сайте: 3389
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Девочки, поздравляю ваших деток с праздником!!!
Хочу тоже поделиться нашими результатами.
Мы прошли курс. Я конечно и не рассчитывала, что у нас скорость увеличится в два раза. Нет такого результата у нас конечно же нет( да я и понимала, что за десять занятий такого явно не возможно добиться) , но вот то, что ребенок стал читать словами, пусть и не так быстро как хотелось бы, но по крайне мере теперь стал понимать то что читает. И это уже какой-то прогресс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 13:36
Гость (5.141.*.*)
Добрый день! Тоже бы хотелось, услышать еще отзывы от тех кто прошел курс.Не могу понять, на сколько они эффективны и для какого возраста?
Знакомые водили своих детей. Примерно в одно время, но детки попали в разные группы. У одних прекрасные результаты, подруга нахваливает эти курсы. У второй же абсолютно противоположное мнение, скорость такая же, единственное ребенок начал читать без ошибок. Как так??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2017 18:47
Гость (5.141.*.*)
 
#
X
04.06.2017 17:08
Дата регистрации: 06.05.2017
Дней на сайте: 2540
Авторитет: 0
offline
У нас хорошие результаты. Моему сыну 8 лет, читал даже не то, что плохо, он просто не понимал, о чем идет речь, как будто просто набор букв. Сейчас он понимает после курса по методике Шамиля Ахмадуллина и очень горд, постоянно лезет ко мне что-нибудь пересказать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2017 19:30
Гость (94.245.*.*)
реальных отзывов нету, а только одна реклама написана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2017 19:45
Гость (46.147.*.*)
слушала мастер-класс в исполнении самого автора. Так вот - первое условие обучения скорочтению - чтобы ребенок умел читать СЛОВАМИ, а не СЛОГАМИ. в противном случае - такое обучение может просто навредить. И смысл обучения скорочтению - не читать вслух на скорость (по сути - говорить быстрее) - здесь зависит еще и от темперамента ученика. Если он немногословен и интраверт - выше себя он не прыгнет. Суть скорочтения - быстро читать про СЕБЯ и быстро и качественно усваивать (и запоминать) материал-информацию. А большинство мам ( и преподавателей по этому курсу) путают понятия скорость чтения вслух и скорочтение.
И у курсов польза есть - только надо выбирать школу и тренеров. Я вот тоже могу много чему "учить" - но научу ли - во вопрос...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2017 07:28
Гость (80.91.*.*)
Вот отзыв на первом канале, с самим Шамилем: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 12:34
Дата регистрации: 25.09.2017
Дней на сайте: 2399
Авторитет: 0
offline


Отредактировано Katerina25 25.09.2017 18:59
 
#
X
26.09.2017 12:34
Дата регистрации: 25.09.2017
Дней на сайте: 2399
Авторитет: 0
offline
Добрый день!

Меня зовут Екатерина. Я педагог школы скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина в Тюмени.

Спасибо каждому за отзывы, благодаря которым я могу оценить и скорректировать свою работу.

На данный момент, в Тюмени, нашей школе чуть больше года и мы уже выпустили более 200 детей. 
Курсы рассчитаны на 10 занятий, предварительно нужно подойти на собеседование вместе с ребенком для того, чтобы оценить уровень сформированности навыка чтения.



Если вашему ребенку от 5 до 18 лет, вы задумывайтесь, как сделать так, чтобы в будущем ребенок был успешным, и как ему в этом помочь - приходите к нам. Ведь задаваясь именно этими вопросами Шамиль Ахмадуллин разработал свою методику ускоренного обучения.
Авторская методика основана на комплексной тренировке интеллектуальных навыков. Методика дает результаты в 90% случаев и это позволяет нам давать гарантию на курс скорочтения, что скорость увеличится в 2 раза (с учётом понимания прочитанного).



Давайте теперь разберем те 10% ребят у которых не было результата, как утверждают родители или они были не значительными.

В первую очередь нужно понимать, что чтение это навык, нужны постоянные тренировки. Недостаточно просто посещать курсы не закрепляя результат дома!

Во вторых, обязательным условием, для получения данного результата является выполнение домашних заданий. Это очень важно. На собеседовании родителям я всегда это проговариваю. Ведь в чем уникальность данной методики? В том, что за 5 недель обучения ребенок получает навык, которым он будет пользоваться всю жизнь. Но для того, чтобы его получить, нужно всего 5 недель потрудиться, чтобы были результаты.


Это я рассказала про курс скорочтения для ребят у которых навык чтения сформирован, то есть как уже говорилось в одном из отзывов, ребенок читает словами. Окончив курсы, ребенок получает возможность быстрого и качественного чтения про себя. И умение из большого объема информации извлечь главное.



Но чаще же всего родители приходят не за скорочтением, а именно за техникой чтения , то есть нужно увеличить скорость чтения вслух. И тогда ни о каком скорочтении и речи быть не может, и тут я предлагаю пройти курс чтение словами. Здесь конечно же не всегда получается увеличить за такой короткий период скорость в 2 раза. Ведь нужно понимать, что чтение очень сложный когнитивный процесс, в котором задействовано множество зон мозга, отвечающие за процесс обработки информации.\
Опять же, есть множество примеров ребят, которые проходили курс чтение словами и также за короткий срок увеличивали скорость в 2 раза.



Мне как педагогу, также важен результат моих учеников как и вам родителям.


Каждый 5-й новый ученик приходит к нам по отзыву уже отучившихся и это радует.


С удовольствием отвечу на ваши вопросы, здесь в комментариях или по телефону: 60-10-55

Екатерина Езопова,
Педагог-психолог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 21:00
Гость (94.41.*.*)
Прошли курсы в школе скорочтения Шамиля Ахмадуллина!!! Эффек просто супер, чтение без ошибок, новые техники и очень простые для работы и пересказа как художественной так и научной литературы!!! Педагог просто профессионал с большой буквы! Ребёнок с удовольствием бежал на занятия!! Сейчас дальше остались там на след курс! Всем всем рекомендую. Оренбург армада
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 21:40
Дата регистрации: 05.11.2017
Дней на сайте: 2358
Авторитет: 0
offline
скорочтение в центре мозаика на широтной 158 к. 2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2017 12:49
Гость (85.143.*.*)
Добрый день! Тоже заинтересовалась данной школой! Много вопросов. Особенно узнать мнения педагогов этой школы. Расскажите, пожалуйста, какие типы обучения предлагаются детям? Есть ли долгосрочные - многоступенчатые курсы? Везде читаю про курсы из 10ти занятий. Я так понимаю, что занимаясь лишь раз в неделю без поддержания дома на результат особый рассчитывать не стоит т.е. должна быть и самодисциплина у родителей, однако, многие настолько замотаны работой и бытовыми вопросами, что не смогут обеспечить эту саму поддержку курса дома.
Кроме того, читала различные мнения о методиках скорочтения и многие пишут о том, что научить новым навыкам за короткий период можно, но привить эти навыки нет. Результаты скоротечны и уже через месяц от них не остается и следа. Есть ли какие-то курсы для "продолжающих" уклон которых на поддержание и закрепление приобретенных навыков?
Помимо этого, школа Ахмадуллина не рассчитана на детей с логопедическими, неврологическими проблемами и детей темперамент которых отличается особой медлительностью.
В школах заявлен возврат денег при отсутствии заявленного результата. Как с этим на практике? Выше есть отзыв о том, что чтение проверялось на знакомом тексте. И всё-же техника чтения и скорочтение это разные вещи. Как проходит проверка результатов? Предлагается читать в слух или проверяется скорость и запоминание прочитанного про себя текста?

Вопросами закидала ) Но все животрепещущие ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2017 16:17
Дата регистрации: 25.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Мы прошли курс скорочтения в школе Шамиля Ахмадуллина, как раз у Екатерины, которая писала выше. Сдвигов за 10 занятий не было практически никаких, скорость чтения увеличилась буквально на 5-10 слов. Нам вернули деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2018 06:55
Гость (62.249.*.*)
Всем здравствуйте!

Случайно наткнулся на вашу ветку в форуме.

Могу сказать, что методика крутая и в Хабаровске (я оттуда) много хороших отзывов. И я думаю, что очень сильно результат зависит от родителя. Если родитель не читает сам. НЕ поощряет занятия ребенка чтением, покупает время ребенка за книгой всякими вкусностями, вместо того, чтобы формировать любовь к процессу, то результат будет значительно ниже.
Поймите, это ведь не волшебная таблетка и не укол в голову, чтобы ребенок БАЦ и начал вести себя иначе при прочих равных. Методика рабочая. Я по себе сужу. Но даже по эффективной методике нужно работать!

А еще, ребята крутые, что в отличие от остальных, реально берут и возвращают деньги. Я тоже слышал про такие случаи у них. И респект им за это. В том смысле, что много вы знаете курсов по обучению своих детей, которые возвращают деньги, если ваш ребенок не научился? Я вот других не знаю. В общем, ребята мне нравятся. Умеют работать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 16:55
Гость (195.112.*.*)
Друзья,вы,наверное,понимаете и можете различить,кто пишет эти отзывы.Уверяю на все 100%-это чистый,спланированный развод на деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 16:59
Гость (195.112.*.*)
Там есть условие,если нет результатов после 5 занятий,можно вернуть деньги.Так и поступаем-5 занятий-забираем деньги и вы будете очень счастливы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2018 19:21
Гость (195.112.*.*)
скажите,а почему ребенок руководителя школы учится на 3? (курсы прошла неоднократно)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
LubaMira,
bonit,
diananana,
Алена27,
ksunchik6222,
Rea85,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
minckay18,
VANGARY,
St@s,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
miss.krilova,
Калючк@,
катюнечка,
Гришина_мама,
kochka81,
qqq@@,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
Санда,
shilkova72,
Julia_S,
fjulia20,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
Olga_D,
sandu_naiman89,
zarubina,
grinctal,
sandi.shutenova,
tigress,
Guzel30,
oksanamama,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
lenyska,
Lyda.volkova,
olga_20,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Evachka,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
all68CC,
vsr,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
nata.200489@@@,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
Natalia_R,
NENIKA_I,
oSludnikova,
Алчона,
Мисс,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
68akmabz20,
tanusa,
Ню-ся,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
bebeka,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
romashka-7-,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 190
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия