Тугоухость 6

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
29.01.2017 16:18
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Девочки поделитесь опытом, как сушите процессор, таблетками для сушки или электрическими сушками? Какой фирмы? И что учесть для выбора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 22:40
Гость (178.47.*.*)
Очень мого слышала о том, что в Тюмени, якобы, плохие сурдологи - ничего не знают и не умеют. Ни за что с этим не соглашусь! У меня двое детей с тугоухостью... Со старшей ездили искали, где слухопротезироваться - были в Омске, Новосибирске. В итоге первый раз слухопротезировались в Новосибирске, а потом поняли, что в Тюмени ни чуть не хуже. С младшим были в Екб и Спб. Диагноз, который здесь поставила Бабушкина Н.Л., везде подтвердился, результаты обследований (КСВП, ASSR) - один в один. Только в Тюмени бесплатно... Аппараты подбирала и настраивала в Антруме Ильющенко Татьяна Ильинична - на мой взгляд, грамотный специалист и просто хороший человек. Аппаратики сынок носит без проблем, не снимает. В Питере в педиатрическом университете нам делали игровую аудиограмму, сурдолог сказала, что аппараты настроены очень хорошо, реакцией ребенка на звуки в СА она более чем довольна. Единственное, ято мы переделали в Питере вкладыши (Тюменские ужасно свистели). В самом начале, столкнувшись с этой бедой, общалась с Коняхиной, она тогда была заведующей в оластном сурдоцентре, вот этот врач - не врач, сколько мной слёз было пролито... Но сейчас она там не работает и слава Богу! Так что не сомневайтесь в Тюменских сурдологах. Бабушкина Н.Л. и Ильющенко Т.И. -хорошие специалисты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 22:40
Гость (178.47.*.*)
Очень мого слышала о том, что в Тюмени, якобы, плохие сурдологи - ничего не знают и не умеют. Ни за что с этим не соглашусь! У меня двое детей с тугоухостью... Со старшей ездили искали, где слухопротезироваться - были в Омске, Новосибирске. В итоге первый раз слухопротезировались в Новосибирске, а потом поняли, что в Тюмени ни чуть не хуже. С младшим были в Екб и Спб. Диагноз, который здесь поставила Бабушкина Н.Л., везде подтвердился, результаты обследований (КСВП, ASSR) - один в один. Только в Тюмени бесплатно... Аппараты подбирала и настраивала в Антруме Ильющенко Татьяна Ильинична - на мой взгляд, грамотный специалист и просто хороший человек. Аппаратики сынок носит без проблем, не снимает. В Питере в педиатрическом университете нам делали игровую аудиограмму, сурдолог сказала, что аппараты настроены очень хорошо, реакцией ребенка на звуки в СА она более чем довольна. Единственное, ято мы переделали в Питере вкладыши (Тюменские ужасно свистели). В самом начале, столкнувшись с этой бедой, общалась с Коняхиной, она тогда была заведующей в оластном сурдоцентре, вот этот врач - не врач, сколько мной слёз было пролито... Но сейчас она там не работает и слава Богу! Так что не сомневайтесь в Тюменских сурдологах. Бабушкина Н.Л. и Ильющенко Т.И. -хорошие специалисты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 15:05
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5970
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
музюка, Мы пользуемся штатной круглой банкой с таблеткой. Электро сушку пользовали разок, когда особо страшно было т.к. контакт с водой был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2017 15:36
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +83
offline
девочки, всем доброго времени. я из Ишима. если тут есть кто-то у кого детки будут поступать в школу-интернат №4 г.Ишима, у меня к вам есть предложение по жилью (покупка жилья, переезд в Ишим, прописка, или съем на время уч.года квартиры в соседнем от школы доме). писать в лс. я не риелтор, у меня у самой сыночек особенный. просто хочу помочь и вам и себе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 11:06
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4222
Авторитет: +4
offline
Добрый день.
Девочки, кого интересует приезд Жуковой О.С. прошу стучитесь в личку. Сроков пока нет - О.С. пока не ответила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2017 07:20
Дата регистрации: 26.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: +2
offline
Девочки,подскажите пож.как часто настраиваете аппараты детям и где? Как вы приучили ребенка ,у нас что то не получается,нам 5 лет, 2 года никак не привыкнем,
Отредактировано skyscraper 04.03.2017 07:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 09:14
Дата регистрации: 23.01.2008
Дней на сайте: 5930
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
skyscraper
Девочки,подскажите пож.как часто настраиваете аппараты детям и где? Как вы приучили ребенка ,у нас что то не получается,нам 5 лет, 2 года никак не привыкнем,


мы первые 2-3 года настраивались каждые пол года, сейчас каждый год ездим подстраиваемся (5лет с момента подключения). Странно, что за 2 года ребенок так и не привык к РП Вы как часто ездите на настройки? Что говорят настройщики? Ходите на занятия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 00:01
Дата регистрации: 04.04.2008
Дней на сайте: 5857
Авторитет: +8
offline
skyscraper, У вас РП или слуховой аппарат? Надо нормально настроиться!!! У нас в начале нашего пути (до КИ) аппараты настраивал Спартак в Питере, так ребенок в первый же день на давал их снимать на ночь)). Хотя Спартак нам сказал поносить их пару часов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2017 15:37
Гость (188.18.*.*)
Подскажите где в Тюмени лучше приобрести СА? В Лори,Антруме или Радуге звуков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2017 14:27
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +5
offline
Добрый день! Возможно ли настроить РП бесплатно в рамках ОМС и где? У на АВ Harmony
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2017 14:00
Дата регистрации: 27.03.2017
Дней на сайте: 2578
Авторитет: 0
offline
Ищу мам (из Тюмени), у которых детки с синдромом пьера робена, есть вопросы, нужен ваш опыт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2017 22:12
Дата регистрации: 24.12.2015
Дней на сайте: 3037
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый вечер, девочки! Простите, что пишу в эту тему, просто не знаю куда написать и к кому обратиться. Ситуация у нас такая, живем в Свердловской области, у старшего ребенка КИ. В начале июня мы переезжаем в Тюмень, ребенок идет в 77 школу в ДО. Я прошу помощи, может кто-нибудь откликнется. У нас есть квартира, которую нужно продать, а так как мы ее покупали с использованием мат.капитала, то в квартире есть небольшие доли детей. Бабушек-дедушек и других родственников, готовых наделить детей долями у нас нет. В опеке сказали, что разрешат продать квартиру и положить деньги на счет детей, если в листке убытия из паспортного стола будет стоять Тюменский адрес. Все дело в том, что ни в Тюмени, ни в Тюменской области у нас никого нет(((. Я очень прошу, девочки, если у кого-то есть собственное жилье, может Вы поделитесь адресом и Ф.И.О. собственника, никаких паспортных данных и прочего не нужно. Это ни к чему Вас не обязывает. Могу скинуть наши документы в личку. Заранее спасибо всем!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2017 16:22
Дата регистрации: 02.03.2016
Дней на сайте: 2968
Авторитет: 0
offline
Добрый день дорогие родители тугоушек. моей дочке 2.2 у нас нейросенсорная тугоухость 4 степени. Мы проимплантированы в 1.4. У меня вопрос по садику. Кто ходит в специализированный? напишите пожалуйста кто туда ходит? Как там и как туда попасть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2017 16:28
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +5
offline
Tanit, а почему не хотите в массовый, чтобы ребенок развивался слушая нормальную речь? Пмпк проходили?
P.S. Про сад не знаю, мы большие, позднооглохшие ходим в общеобразовательную школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2017 16:36
Дата регистрации: 02.03.2016
Дней на сайте: 2968
Авторитет: 0
offline
kenga.72, мы и стоим в очередь в массовый. Просто там набор будет только с 3-х лет, а в специализированном думаю быстрее дадут и в первой половине дня занятия есть. Мне тут кто то говорил что садик не плохой если на первую половину дня туда ходить. После сон-часа бы забирала и водила на танцы а через год в массовый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2017 16:38
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +5
offline
Tanit, понятно! Попробуйте подойти к заведующей, если не получится, то в департамент, но должно быть заключение пмпк, если я правильно понимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2017 11:13
Дата регистрации: 02.03.2016
Дней на сайте: 2968
Авторитет: 0
offline
kenga.72, А где этот сад? 89? на геологоразведчиков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 10:35
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +5
offline
Mari_R, какие рп она настраивает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 10:11
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4177
Авторитет: +2
offline
Девочки, вчера была на конференции Центре Семья на выступлении диетолога из Новосибирска Чистяковой Н.В. Очень интересно и познавательно она рассказывала про разные диеты (кетогенная, БГД, БГБКД и прочие). Она реально работает со сложными детьми (эпи, дцп, аутисты, уо и проч) и вводит их в диеты, в том числе дистанционно. По ссылке слайды с ее презентации (за качество извините, некогда было там особо фоткать). Если будут вопросы, спрашивайте. В конце слайд с ее контактами
Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Аксиньюшка',
Владлен,
Золотая_Рыбка,
Борина,
Юленька21,
Yulia2007,
gulsam,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Марчелло,
amira12,
_EkaterinaZag_,
vladimir1999,
lelya7460,
Alessio,
inari-tmn,
Morey,
Катастрофа,
Man-tob,
Бастрыкина,
Шанель_5,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
НатальяКеллер,
Ланя,
ВераVera,
Ulyana,
ElenaSh.,
Нюшенька,
kasunda,
DRACENA,
мама_Зайчишек,
Egorina,
Таня85,
Зинаида1952,
Lutter,
anna51779,
Макаронина,
Елена87,
1804tanya,
Alina08,
Иванна,
ergenia,
Евва,
Натти,
Paleshka,
Дашенька-Ангел,
Золотая,
Yaanaa,
sergei2504,
юленька1804,
алена05,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
рида,
vik-shupikova,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
shutova,
mouse13,
Elenka66,
ЛЕНА-МАМА,
alexinho,
rosinka,
Linisa,
ируся86,
rafaelo4ka,
alexsan,
anna72,
NatalyaS,
kiso-miso,
Рая,
LISA95,
KseniaKopytova,
Vredina,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
настена84,
8080,
18041977e,
kisel1804_,
ТатьянаНак,
МамаДвухДочек,
Evgenia_s,
Бельская_Люда,
chika_72,
ИринаЦысарь,
Magnoliia,
Олюня72,
efimova,
mamaOlenk@,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 154
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия