Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Полидактилия-кто то сталкивался?

Полидактилия-кто то сталкивался?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 3 >
 
#
X
03.09.2016 21:08
Гость (178.47.*.*)
Прочитала, что подобный ВПР, который обнаружили на первом скрининге, встречается у одного из 5000 детей. И это именно мой..но все же может кто то сталкивался? Буду рада любой информации, потому что сама вся в слезах-соплях, а информации в интернете оч мало..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2016 21:40
Гость (5.1.*.*)
Гость (178.47.*.*), полидактилия разная бывает. Если просто ген, ответственный за лишние пальцы, то ничего страшного, ну только наличие лишних пальцев... есть целые семьи где из поколения в поколение передается многопальцевость. Есть вариант, когда на генетически здорового ребенка во время беременности что то действовало, излучение ,лекарства и др. то лишние пальцы могут сочетаться с пороком сердца, но по узи наверняка сказать это не всегда возможно. Есть варианты грубых генетических аномалий сочетающихся с полидактилией, тут грустнее, например синдром патау в принципе часто дает нежизнеспособного ребенка, но я бы не стала волноваться из за одного скрининга. Ошибки бывают всегда. Родится и все будет понятно, меньше страхов читайте, если других отклонений не выявили,то скорее всего у Вас благополучный вариант. Ну есть 3д фотографии плода, в третьем триместре можно сделать,там можно увидеть как выглядит малыш, но не всегда удачно снимки получаются, как повезет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2016 21:55
Гость (178.47.*.*)
Гость (5.1.*.*), у нас на узи насчитали лишний пальчик..в срочном порядке к генетику и на проаол ест-но..( остальные показатели,насколько возможно было рассмотреть,пока в норме. Сказали в 18 недель будут оч тщательно изучать смотреть на узи..а я не знаю чего ждать, к чему готовиться..еще и порок редкий-особо никто информацией не поделится((плачу весь день..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2016 22:44
Гость (5.1.*.*)
Гость (178.47.*.*), плакать перестать, ни к чему хорошему это не приведет, а порок не такой уж и редкий. Кстати лишние пальцы это даже проще чем когда их меньше чем Положено, просто удаляют и все. Лишний палец это не лишняя голова в конце концов. да может выглядит некрасиво, но если этот ребенок приносит радость, какая разница сколько пальцев, даже среди известных людей есть полидактилия, порок сердца бывает слабох выражен или оперируют успешно сейчас, грубые пороки, ну тут все в рукахБога. Насчет прокола, даже трудно что-то советовать, если даже покажет плохой анализ, есть вероятность ошибки, иногда бывает человек состоит из разных клеток и генетически здоровых и генетически поврежденных, а в анализ какие попадут неизвестно, генетический мозаицизм это называется. Проще говоря такой ребенок может и не отличается от обычного ничем, ну кроме пальцев. Вам расспрашивать может в родные у кого были лишние пальцы, об этом обычно молчат, если да, то спать спокойно до следующего скрининга. Удачи, можете конечно пореветь пару дней,но это ничего не изменит, если уж Вам достанется необычный ребенок, значит для чего то это нужно. Я прекрасно Вас понимаю, у меня был шанс родить необычного ребенка, но ребенок родился здоровым,несмотря на мой сахарный диабет,о котором я узнала уже во время беременности, удачи Вам, меньше нервов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2016 22:45
Гость (5.1.*.*)
Гость (178.47.*.*), плакать перестать, ни к чему хорошему это не приведет, а порок не такой уж и редкий. Кстати лишние пальцы это даже проще чем когда их меньше чем Положено, просто удаляют и все. Лишний палец это не лишняя голова в конце концов. да может выглядит некрасиво, но если этот ребенок приносит радость, какая разница сколько пальцев, даже среди известных людей есть полидактилия, порок сердца бывает слабох выражен или оперируют успешно сейчас, грубые пороки, ну тут все в рукахБога. Насчет прокола, даже трудно что-то советовать, если даже покажет плохой анализ, есть вероятность ошибки, иногда бывает человек состоит из разных клеток и генетически здоровых и генетически поврежденных, а в анализ какие попадут неизвестно, генетический мозаицизм это называется. Проще говоря такой ребенок может и не отличается от обычного ничем, ну кроме пальцев. Вам расспрашивать может в родные у кого были лишние пальцы, об этом обычно молчат, если да, то спать спокойно до следующего скрининга. Удачи, можете конечно пореветь пару дней,но это ничего не изменит, если уж Вам достанется необычный ребенок, значит для чего то это нужно. Я прекрасно Вас понимаю, у меня был шанс родить необычного ребенка, но ребенок родился здоровым,несмотря на мой сахарный диабет,о котором я узнала уже во время беременности, удачи Вам, меньше нервов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 00:50
Гость (31.173.*.*)
Автор, перестаньте плакать!мне тоже на первом скрининге очень именитый врач узи увидел 6-й пальчик на одной ручке. Тоже плакала дня 2 и пыталась найти информацию о данном отклонений,но в интернете очень мало историй и в основном действительно при полидактелии присутствуют и другие генетические отклонения. Потом взяла себя в руки и настроилась,что это просто врачебная ошибка! Так и вышло!на 2 скрининге несколько раз пересчитывали пальчики на обеих руках дочки и врач снял диагноз! Родилась здоровая девочка с шикарным маникюром, у нее красивые длинные пальчики!сейчас нам 2 года! Ошибаются все...верьте в ошибку ,ну и молитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 06:42
Гость (178.47.*.*)
Гость (31.173.*.*), она мне прям показала их. Их действительно шесть(( даже вагинально не мтала смотреть, говорит итак все понятно. В родне не слышала чтоб было, а расспрашивать нервов не хватит, это всем рассказать придется, а я вообше не знаю как с этим жить до операции. Не хочу чтоб знали, не хочу чтоб смотрели..вобшем стресс у меня колоссальный..ночь не спала почти. Хорошо что в пнк генетик. Может он что то прояснит и вселит ясность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 07:40
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6787
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
У моей тёти такая фигня была, только пальчиков не хватало на одной руке, на правой. Соответственно, вынужденно была левшой.
Была прекраснейшим человеком, очень душевной и доброй. А сердце и правда было слабым местом.
У моей приятельницы у сынули на ножках по 6 пальчиков. В 3 годика тихонечко их убирают и все.
Конечно, это больно для мамы - пережить эти волнения, когда душа болит за ребёнка, когда начинаешь ковыряться в себе, где накосячила, что случилось такое именно с тобой и с твоим малышом. Но это не самое страшное, что может быть. Если в вашем случае полидактилия сопряжена с сопутствующими слабыми местами, то это лишний веский довод привить ребёнку здоровый образ жизни и стремление заботиться о своём здоровье.

Господи, да сколько людей я знаю, которые при плохих исходных данных вели здоровый образ жизни всегда и теперь здоровее тех, которые изначально родились покрепче и без патологий, но растранжирили свое здоровье и теперь имеют кучу хронических болячек.
Автор, возьмите себя в руки. Принимайте валерьяночку в таблетках, витамины, меньше стрессов и больше позитива
Отредактировано Нафаня 04.09.2016 07:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 09:06
Гость (178.47.*.*)
Нафаня, спасибо за поддержку. Просто как то всегда думаешь что что то случается с другими но не с тобой, и уж тем более уверен что ты не будешь 1 из 5000 детей((
начала пить глицин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 09:46
Гость (31.173.*.*)
Автор,после генетика сходите еще раз на узи,к Комаровой например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 10:08
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +1
offline
Я знаю женщину (акушерка, кстати), у ребенка которой 6 пальцев - прооперировали и все! При беременности не распознали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 10:32
Гость (178.47.*.*)
Гость (31.173.*.*), именно она и поставила этот диагноз(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 10:42
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6134
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
У меня племяш такой родился, но обоих руках насчитали лишние пальчики, но они без косточек, сразу после родов хирург удалил на одной ручке, на второй пальчик не растет, там как шишечка осталась, решили не удалять, не мучать малыша. вырастет потом если что к косметологу сходит азотом удалит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 21:01
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4168
Авторитет: +2
offline
У нас на ножках и одной ручке были,удалили сразу как родился и забыли. (На узи ничего не видели хотя пристально смотрели и Комарова в том числе).так что все будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 21:33
Гость (188.186.*.*)
Совсем недавно узнала, что у приятельницы 6 пальцев на одной ноге. Просто всегда в носках ходит. У нее 3 сына и вот 3 мес назад родила дочь и дочке это передалось. Ни себе ни ребенку ничего удалять не хочет. Особо её это не парит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 21:46
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
У нас, правда, немного другой диагноз-синдактилия-сращение фаланг пальчиков на ногах. Причем у двух детей одинаковое. Эти дефекты оперируются, и не показания к прерыванию Б-это точно. Другое дело, как родне это обьяснять, терпеть охи-ахи. МЫ никому не говорили о проблемах со здоровьем (у нас еще впс был), сказали перед операцией-перед фактом поставили, и все. Но у нас внутренний порок был-снаружи незаметно, проще скрыть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 22:31
Гость (92.240.*.*)
Pudica
синдактилия

Pudica
У нас, правда, немного другой диагноз-синдактилия-сращение фаланг пальчиков на ногах. Причем у двух детей одинаковое. Эти дефекты оперируются, и не показания к прерыванию Б-это точно. Другое дело, как родне это обьяснять, терпеть охи-ахи. МЫ никому не говорили о проблемах со здоровьем (у нас еще впс был), сказали перед операцией-перед фактом поставили, и все. Но у нас внутренний порок был-снаружи незаметно, проще скрыть


у моего сыночка как на картинке, у нашей тетки по линии мужа также и у многих в родне по той линии, сроду никто не оперировался, жить не мешает, даже не напрягает.
Показывали 2м ортопедам, хирургам, никто на операцию НЕ направил, хотя сейчас смотрю в нете пальчики такие оперируют только так, но зачем?!
Отредактировано модератором Googlя 04.09.2016 22:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2016 22:35
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Совсем недавно узнала, что у приятельницы 6 пальцев на одной ноге. Просто всегда в носках ходит. У нее 3 сына и вот 3 мес назад родила дочь и дочке это передалось. Ни себе ни ребенку ничего удалять не хочет. Особо её это не парит.
правильное решение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 19:42
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.47.*.*), автор как у вас дела?
< skb e utytnbrf& генетик вас направил на амниоцентез? Вы делали? У нас тоже обнаружен 6 пальчик на правой ручке. При чем по 1 и 3 скринингу без кости, просто кожный вырост после мизинца. по 2 скринингу г-жа Комарова увидела фаланги.... У нас встречалось ранее по линии мужа в семье-наследственная. Тоже переживаю очень, чтоб просто наследственная без сопутствующих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 19:58
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +13
offline
Рафаэлло, У нас точно также, как на фото. Жить не мешает совершенно.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
BerTan,
Daniskin,
Шелепузик,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
skynet_com,
mima,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
mama2014,
Ялька,
папа_Билл,
Ferrero,
Foxyann,
Lina.pam,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
neganeba,
natalia013,
Людушок,
тоник,
Mama@2_dochek,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
Olika_sha,
weta_gv,
ERMA,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
master86,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
Рыбонька36,
@net,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
ирша,
karakatitsa,
гостья_18896,
Ninele,
Семицветик2012,
Валентина@1972,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Танюша2903,
Tesh,
neskazhu,
Мыша,
Natik@1981,
katerina87,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (102)
Гостей: 270
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия