Главная /  Форум / Обучение / Школа / Ливанова сняли.

Ливанова сняли.

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
1 2 3 >
 
#
X
20.08.2016 21:07
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4287
Авторитет: +21
offline
Соответствующее предложение Медведев сделал на рабочей встрече, которая прошла в аэропорту Бельбек. Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной. Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева назначить новым главой Министерства образования и науки РФ замначальника управления администрации президента по общественным проектам Ольгу Юрьевну Васильеву.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 21:23
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2919
Авторитет: +6
offline
Ага, теперь семинаристка будет министром...начнет очередные реформы...бедные наши дети...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 21:48
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4287
Авторитет: +21
offline
Анна0803, вот я тоже сижу и думаю... с одной стороны вроде радоваться надо... с другой - не было бы хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 21:53
Гость (92.240.*.*)
Особенно лозунг понравился ее, типа я за учителей, все для них и т.п.
о детях ни слова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 00:21
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +5
offline
Как-то раз сделала замечание детям на улице. В ответ услышала : " Мы дети, что хотим , то и делаем ".
Не много ли мы нашим "несчастным, бесправным" детям уделяем внимания? Если честно , я была бы ЗА ввернуть все на свои места - дитятко надо воспитывать дома, в семье. А не спрашивать с учителя и со школы за оплошности родителей. Все с ног на голову перевернули за последние 20 лет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 02:24
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2919
Авторитет: +6
offline
Buma
Как-то раз сделала замечание детям на улице. В ответ услышала : " Мы дети, что хотим , то и делаем ".
Не много ли мы нашим "несчастным, бесправным" детям уделяем внимания? Если честно , я была бы ЗА ввернуть все на свои места - дитятко надо воспитывать дома, в семье. А не спрашивать с учителя и со школы за оплошности родителей. Все с ног на голову перевернули за последние 20 лет...

Перечитала несколько раз, не поняла, как данное высказывание и нелюбовь к чужим детям (похоже на профдеформацию?) коррелируется с заявленной темой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 06:45
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +129
Показать на карте
offline
Анна0803, странно что Вы этого не поняли. И при чём тут вообще профдеформация???
Здесь вопрос о воспитании, что раньше он стоял одним из задач школы, сейчас это "никому не нужно", вот и получили другое, невоспитанное поколение вседозволенности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 08:57
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7078
Авторитет: +40
offline
может и за ЕГЭ возьмутся? Тихо надеюсь на это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 09:15
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2919
Авторитет: +6
offline
Марина
может и за ЕГЭ возьмутся? Тихо надеюсь на это.
если и возьмутся, то не факт, что станет лучше. ЕГЭ не отменят, это реалии современности, а вот процедурные изменения (которыми итак замучили уже и детей, и родителей, и педагогов), скорее всего, очередная новая метла введет, чтобы оправдать свое назначение. У меня ребенок в 8 классе, мне хочется устоявшейся практики хотя бы пару лет до нашего поступления, а не бесконечных нововведений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 09:17
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +19
offline
Марина
может и за ЕГЭ возьмутся? Тихо надеюсь на это.

Чем он вам не угодил? или вы из числа ахальщиц, которые в ОК классы ставят тупым вывескам "как здорово было в совдепе и при Сталине"?

Что плохого в ЕГЭ? Чем лучше тянуть билет и трястить ребенку перед взрослой комиссией рассказывая билет?

Летом с двумя учителями разговаривала (одна молодая - моя ровесница, вторая - мой классный руководитель) - обе ЗА ЕГЭ.
Все эти пугалки с страшился - это для неумных родителей, которые раздувают из мухи слона.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 09:22
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +19
offline
Анна0803, мне хочется устоявшейся практики хотя бы пару лет до нашего поступления, а не бесконечных нововведений.
вы только оглянитесь как стремительно меняется мир вокруг. И дети вместе с ним. И образование должно меняться еще быстрее, чтобы играть на опережение. К сожалению, сейчас оно отстает по этим параметрам. И пришедшая к власти бабушка вряд ли что-то улучшит.
Я не понимаю людей, которые спят и видят засунуть ребенка в советскую программу образования. Да, она была сильной, но сейчас она полностью устарела как явление. Время диктует другие требования.
Отредактировано б@рб@риска 21.08.2016 09:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 09:29
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5743
Авторитет: +127
offline
б@рб@риска, в Финляндии в наше время приняли принципы советского образования. Теперь у них образование считается одним из лучших в мире. Все, что сейчас выдают за новации, было в работе наших педагогов-новаторов. Не устарело оно, возможно, нужно было бы что-то переработать в связи с современными научными открытиями и концепциями, но универсальность и научный подход к образованию нужно было сохранить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 09:30
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2919
Авторитет: +6
offline
б@рб@риска, спасибо, что показали мне мир вокруг. До Вашего поста я и не подозревала, какой он огромный и прекрасныЙ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 09:36
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +19
offline
Marita, а никто не говорит про педагогов-новаторов. Все хотят в старую совдеповскую программу, где новаторы и не отсвечивали.
Анна0803, судя по всему, не подозревали. Только речь не про огромность и прекрасность. А про стремительность и изменения. Судя по вашему выверту - вы даже не поняли, о чем я писала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 10:14
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +9
offline
Марина
может и за ЕГЭ возьмутся? Тихо надеюсь на это.

Надеетесь на отмену? Либо вы работник ВУЗа, у которого резко упали доходы в связи с вводом ЕГЭ (но они изобрели вторую волну, где можно отлично подзаработать), либо очень богатенький человек, который может купить место в любом понравившемся ВУЗе. И тогда реальная оценка знаний и нервотрепка в связи с ЕГЭ вам не нужна, плюс еще неудобство), даже на платное устанавливают минимальное количество баллов по предметам.
Отредактировано Stesha3452 21.08.2016 10:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 10:44
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +21
offline
Stesha3452, Скорее всего она мама, которая понимает, что система ЕГЭ не дает знаний, что с 9 по 11 класс дети просто не учатся!!! Они готовятся в школе, дома, у репетиторов и только по своим предметам! На остальные "забивают" как ученики, так и учителя.
Acden, А я поняла пост Buma, совсем наоборот, что сейчас ответственность за детей несет школа, и видите ли родители спрашиивают с нее воспитание детей, а этим должны заниматься родители. А я не согласна, тк в современной реалии, когда нужно работать с утра и до ночи чтобы прокормить семью, как раз школа должна поддержать, научить, дать основу, как это было раньше. Дети в школе почти целый день, вечером уроки и спать, видим их только в выходные (а есть люди со сменным графиком и рабочей неделей), но школа уже не та, и учителя уже другие, им этого не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 10:51
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +19
offline
ВоттакаяЯ,
Скорее всего она мама, которая понимает, что система ЕГЭ не дает знаний, что с 9 по 11 класс дети просто не учатся!!! Они готовятся в школе, дома, у репетиторов и только по своим предметам! На остальные "забивают" как ученики, так и учителя.
многое бы я отдала, чтобы в свое школьное время "забить" на ненавистные, непонятные и ненужные мне предметы, которые в жизни мне так и не пригодились и были для меня "мусором", ненадолго застрявшим в голове и также радостно из нее улетучившимся потому, что полученные знания в жизни ни разу не пригодились.
Все, что осталось - кошмары, которые снятся вот уже почти 2 десятка лет на тему предстоящего экзамена по алгебре и началу анализа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 10:58
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4408
Авторитет: +1
offline
б@рб@риска
Анна0803, мне хочется устоявшейся практики хотя бы пару лет до нашего поступления, а не бесконечных нововведений.
вы только оглянитесь как стремительно меняется мир вокруг. И дети вместе с ним. И образование должно меняться еще быстрее, чтобы играть на опережение. К сожалению, сейчас оно отстает по этим параметрам. И пришедшая к власти бабушка вряд ли что-то улучшит.
Я не понимаю людей, которые спят и видят засунуть ребенка в советскую программу образования. Да, она была сильной, но сейчас она полностью устарела как явление. Время диктует другие требования.
так нечем вам понимать ,что егэ это тупое высчитывание баллов,что не является реальным отражением знаний и умения применить эти знания на практике. Что устарело то? Таблица Менделеева? Таблица умножения? Пушкин? Гоголь? Мозг устарел у ваших безграмотных новаторов-неучей,что сделали учебу в школе непосильным трудом для ребенка без участия пап-мам или репетиторов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 11:00
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4287
Авторитет: +21
offline
Вот ни про один предмет не могу сказать, что был для меня мусором, хотя я не любила химию и физику. Но изучение этих предметов развивало мне мозг и кругозор как минимум. И пусть непосредственно они мне не пригодилось, но явно повлияли на развитие той же логики, например. Я не жалею о том, что изучала эти предметы, не говоря о том, что класса до 9 я не знала, кем хочу быть, и не исключала, что нелюбимую, но неплохо знакомую мне алгебру все же придется писать на вступительных экзаменах.
Отредактировано Anjel74 21.08.2016 11:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2016 11:12
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +7
offline
Не устарело оно, возможно, нужно было бы что-то переработать в связи с современными научными открытиями и концепциями, но универсальность и научный подход к образованию нужно было сохранить.

абсолютно согласна.
вы только оглянитесь как стремительно меняется мир вокруг. И дети вместе с ним. И образование должно меняться еще быстрее, чтобы играть на опережение.

Летом с двумя учителями разговаривала (одна молодая - моя ровесница, вторая - мой классный руководитель) - обе ЗА ЕГЭ.

Может оно и должно так быть. А на деле - все стало лучше? И у Ваших учительниц - дети любознательные, грамотные и читающие? Это кто-то наверху должен быть заинтересован в результате, а пока все направлено на развал образования и отмывание денег.
А при общении с родителями, современные программы образования нравятся тем из них, которые вообще не касаются учебы ребенка: либо он на продленке, либо репетиторы.


Отредактировано Мама_Юлик 21.08.2016 11:17
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
mami_anechka,
Ewgenia,
helenBogdanova,
avdotka,
klutik-2,
slava83,
hokking,
Льдинка,
Анжелика_С,
lemekhov.n@mail,
Tatyanochka,
Zanzibar,
AnyutaVS,
КусяМамаЛяки,
танечка2011,
valentina_1605,
Maya2005,
341229,
Nice_Mam,
kaiti25,
Оля288,
Sanches72,
Marishka72,
MamaArtemiya,
smuglena,
.Vasйа.,
bci1983@mail.ru,
ninochka_nino_9,
klukvushka,
Lama86,
MUSIC-HALL,
камаева020508,
k.natalla,
Penka_2011,
anjelikka2012,
Таня16,
БарышняАнюта,
milli-xxx,
Tiggrra,
энжи1234,
Гузель1605,
uliya_16,
Auburn,
coffee_latte,
ChokoЛадная,
NastyaLench,
Marija16051990,
Kalina@.ru,
MarinaIsaeva,
yuliyashik,
лика,
musya80,
SiSi,
Valya_Korkina,
Daria1979,
Djulia1605,
rusalochka_,
Jinger,
Ксюха,
Shin_n,
Михайловская_72,
KupiVIP,
Jychok,
ЗимКа,
Vetlugina-L,
Yana.Pliusnina,
karina02,
Кончитта,
polik_2005,
Matiss,
Lacrimosa,
redmaina,
russt1,
It4ildin,
Dashamba,
МамаИена,
Netty11,
lav@dkn72.ru,
СветикСемицветик,
Marina83,
Elena1979@,
Anna16,
mpl107,
reginaaaa
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 134
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия