Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / ребенок с РДА в обычном садике

ребенок с РДА в обычном садике

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7
 
#
X
21.11.2016 12:26
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +8
offline
И воспитатели не знают. И остальные узкие специалисты. Мнение родителей сами видите.
Я к тому пишу, что как в КВН, слово чуднОе "инклюзия" придумали, а что делать с ним - нет .
Отредактировано JIEHA 21.11.2016 12:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 09:25
Гость (89.204.*.*)
Гость (212.76.*.*)
Автор , если вся проблема в том что ребенок просто периодически плачет , то я бы на вашем месте просто забилась на не адекватных мамашек которым ваш ребенок мешает даже в свое отсутствие . Если в остальном все Ок . Воспитатели то как к нему относятся ?

воспитатели хорошо относятся к моему ребенку, это не значит, что все позволяют и сюсюкаются с ней. Нет. так же ругают если балуется, но они как ни странно, отличают в ее поведениии баловство от тех моментов, с которыми ребенок справиться не может в силу своих особенностей. Например, она не ест со всеми за столом. Она вообще не ест в садике. Полтора года ходим и ни одной тарелки каши или супа не сьедено. Ни фруктов ни булочек, ничего. Год мы платили за садик полную стоимость, у нас льгот никаких нет, один ребенок. Через год получили статус овз и стали ходить бесплатно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 09:43
Гость (89.204.*.*)
и да, если бы был у нас корр.сад или группа, мы бы пошли туда. Но у нас один садик в райцентре, Тюмень в 150 км, к логопедам и дефектологу очереди годами.
Знаете, хоть у нас и не городской садик, но воспитатели у нас знают что такое аутизм и как с этими детьми работать, наверно нам повезло и именно в нашей группе такие воспитатели. Сначала было тяжело им, они этого не скрывали, звонили в сончас и я забирала дочку. Потом все привыкли друг к другу, дочка воспитателей слушается, доверяет им , обнимается, и это заслуга воспитателей, они не оттолкнули девочку, а постарались понять ее и искренне радуются каждому ее шагу вперед. Даже не дожидаются окончания смены, в сончас пишут смс мне или звонят,чтобы сообщить что реьбенок сегодня сказал новое слово или уснула раньше всех, или сидела со всеми слушала сказку. Это для нас большое достижение. И згнаете, я не имею никаких регалий или чего-то там, чтоб воспиатели передо мной заискивали и старались угодить. Просто я стараюсь им помочь понять моего ребенка, всегда открыта для общения и никогда не предьявляю никому претензий. Наоборот, мне самой очень жаль, что мой ребенок доставляет им дополнительные хлопоты. Но ведь я не могу ее запереть дома в 4 стенах.
У нас в группе есть мальчик, вполне себе развитый, нормотипичный, разговаривает и все ок у него. Но вот уже второй год он постоянно кусается (и нас кусал,кстати) , пинается, плюется, носится по группе и тыкает в детей чем-то . На него постоянно жалуются другие родители и дети. Но ни разу не услышала такого, что "пусть бы дома сидел с матерью", как это слышу в свой адрес время от времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 09:46
Гость (178.47.*.*)
Вставлю своих пять копеек.

Когда дочь ходила в садик,у них в группе был аутенок,хороший,спокойный мальчик, И все с ним находили общий язык,имею ввиду воспитателей и нянечек.Им отдельное спасибо за свою работу. И у сына в группе была такая девочка со справкой. И не кто из родителей не разу не пожаловались на них. И наши здоровые дети помогали им и не обижали. Потом на выпускных мы с родителями все это обсуждали и пришли к выводу,что благодаря эти аутятам,правильному поведению воспитателей по отношению к этим детям,наши стали добрее,отзывчивые. И эта доброта до сехпор есть в моих детях.

Но были дети и без справок,но с ужасным поведением и не адекватные Вот на таких и жалобы были. И для них нужно спец.учереждение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2016 11:14
Гость (85.140.*.*)
Автор, ну и не обращайте внимания на эту припадочную мамзель. На каждый роток не накинешь платок. У вас все хорошо, насколько это возможно при серьезном диагнозе. радуйтесь! Дочке здоровья, вам терпения и сил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 12:28
Гость (89.204.*.*)
Гость (85.140.*.*)
Автор, ну и не обращайте внимания на эту припадочную мамзель. На каждый роток не накинешь платок. У вас все хорошо, насколько это возможно при серьезном диагнозе. радуйтесь! Дочке здоровья, вам терпения и сил.

спасибо, так и делаю. Сначала было обидно и очень тяжело, когда тему создавала. Сейчас нормально, да и жаловаться перестали, и ребенок перестал плакать. Может она и плакала из-за присутствия этой мамаши. Тоже не исключено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2016 22:34
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3495
Авторитет: +2
offline
У меня мама воспитатель в логопедический группе (в другом городе). В ее группе 2 ребенка-аутиста. Никто никаких претензий не предъявляет, но она, как воспитатель и неравнодушный человек, все же советует отдать такого малыша в специализированный сад, где с ребенком действительно будут больше и профессиональнее заниматься, будут больше уделять внимания специализированным занятиям. Ну правда, что хорошего, если в группе 30 человек и особый малыш там совсем где-то "на Камчатке", какая польза от посещения такой группы,такого сада? Никакая это не социализация, и правильно написано было выше, нет компетенции соответствующей ни у воспитателей, ни у кого из персонала.
Ваша задача, как родителя - помочь ребенку, заботиться, а какая же это помощь и забота, если ребенку в такой огромной толпе нет должного внимания?
Отредактировано Julymarchcat 10.12.2016 22:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2016 17:04
Гость (178.72.*.*)
Автор живет в райцентре, где нет спецсада.

У меня мама много лет работала воспитателем в детском саду, я ходила в другую группу того же детсада, бабушка была заведующей. Детсад был единственным в нашем населенном пункте. И дети были всякие- глухие, немые, с косоглазием, гиперактивные, и с аутизмом тоже. Все прекрасно находились в группе со здоровыми детьми. Всем уделяли достаточно внимания, с детьми играли! (И тоже было по 30 человек в группах) А не как сейчас дети предоставлены сами себе, а воспитатели только как надзиратели, что на прогулке, что в группе. Никаких насмешек не было от других детей, никакой антипатии от родителей здоровых детей к больным детям. Я когда читаю подобные темы, все думаю, а как же мы выросли среди особых детей. Я сама была здоровым ребенком, и ненавидела сончас, не спала, просто тихонько лежала. Поблажек мне никаких не было, воспитатель была со всеми строга, но проблемы из того, что я не сплю, никто не делал.
Сейчас мои дети ходят в сад, и в группе есть дети (2-3г), которые плачут с утра до вечера, кажется, как не придешь: "маамааа" на всю группу. И другие дети в этом шуме целый день. Если перед сончасом забираю ребенка, вижу, что некоторые уже спят, а все те же дети плачут "мааамаа" и этим мешают им, но даже мысли нет, что их надо куда-то переводить, чтобы они не мешали. Хоть здоровые они, хоть нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 09:07
Дата регистрации: 10.12.2015
Дней на сайте: 3061
Авторитет: 0
offline
Просто психически не здоровых родителей стало больше чем детей,а признавать они это не хотят. От этого все беды,неврозы и обиды на всех детей особый он или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 16:43
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5636
Авторитет: +33
offline
Объявление для родителей всех аутичных дошколят!
Учеба воспитателей детских садов по работе с аутичными детьми 16.12 с 12.30 до 16.00 на базе д\с 158 (ул. Николая Семенова, 21, корпус 2).
Во все сады разосланы письма от ПМПК, но если есть родители, кто заинтересован, то они могут лично пригласить своего воспитателя (а то от заведующих не всегда доходит).
Ведущая - клинический психолог Ольга Анатольевна Калиниченко.
Из районов тоже приезжают.
Отредактировано Marysha 13.12.2016 16:45
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Валенусик,
panacea72,
Анна-28,
kuzmina25,
irinaa28,
Modgar,
scherbininak,
Valentinka54,
anyefimova,
ЕЛеви,
Mirena_,
Lubovm,
tania30,
natalika28,
Mamo4ka,
musy000,
Анюта1990,
MargoTMN,
fghtkm,
Леночка28,
Leila290491,
ludaM,
Ришка,
eva2882,
Mila83,
berlinaraisa,
Sonik,
elena_rielt_72,
karmanoff83,
Малышka,
Olchonok,
alina_panova,
Kiprina-83,
Дарья118,
poli-nka,
Galijana,
Centr_7nota,
katrin9633,
Cthutq608,
Irina_leto,
Санек_@@@,
marinabr,
Angel28,
RemontStir_72,
Alya81,
plazzma,
Нюша866,
Kazenka,
Мама_Тимона,
qbzqbz,
gulnara_84,
nadi_antonenko,
irinacuzmina,
Gelya,
Alisiya,
Udacha,
yarkova28,
violla11,
plelena,
nady75mail.ru,
gumma,
alexfedorova,
Vlad_ika,
Тина_85,
Лилия78,
Анна_72,
Ольга_Сашина,
xxXelenaXxx,
AnnSib,
linet,
marina-28-1984,
oksi280486,
М@риночк@,
МаринаВК,
Чеширская,
Ylua909,
СибКот,
Irina1,
irinasus20,
Anna_gf@mail.ru,
филин,
Oksy,
Fekla,
Zolotulj,
Татьяна72,
Нэти,
Киранют,
MEV,
divak-1995,
Егорка,
negodniza,
karmanoff,
filmogo,
kenko,
alinababaeva,
LIZA,
77720160535,
Lesya_zav,
tktyf280476,
Snegana,
PolinaPosh,
ТаниТад,
ГадкаяЯ,
Baccardi,
Ulia_b,
Грушика,
Manya_c,
Людк@
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 115
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия