Главная /  Форум / Ой, мамочки! / "Молодая семья" / Кто оспаривал отказ по "Молодой семье"?

Кто оспаривал отказ по "Молодой семье"?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 >
 
#
X
15.08.2016 11:18
Гость (109.194.*.*)
Такой вопрос. Кто успешно из вас оспорил отказ из за смены прописки в суде? Реально ли это? Стоит ли заморачиваться? Если кто то имеет положительный опыт напишите пожалуйста пожалуйста на почту vn032012@gmail.com или здесь оставьте координаты юриста. Очень нужно, не стали бы ничего предпринимать если бы не были в двухсотых числах резерва. Очень буду благодарна всем откликнувшемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 11:19
Гость (109.194.*.*)
Последний смайлик нечаянно(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 16:28
Гость (91.240.*.*)
тоже очень интересует этот вопрос
откликнитесь,если есть такие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 18:50
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +4
offline
 
#
X
24.09.2016 14:12
Гость (5.141.*.*)
В Тюмени не было оспаривания по этому основанию. Я юрист и мониторила эту тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 14:36
Дата регистрации: 15.05.2013
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +4
offline
В 13 году подали в суд и проиграли даже с ребенком инвалидом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 14:56
Дата регистрации: 23.09.2015
Дней на сайте: 3129
Авторитет: +2
offline
Гость (109.194.*.*), на это и рассчитано, что за малейшую смену документов - вылетают из программы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 15:35
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +1
offline
Гость (77.242.*.*)
Lenusik-321, Если вы прописались в новой квартире, то вам ничего не дадут. Так как одно из важных условие - чтобы прописка осталась той, с которой вы признаны нуждающимися


Расскажу по этой ситуации от себя.
Мы за время пока стояли на участие изменили с мужем прописку. Он ранее был прописан у своих родителей,я у своих.
Когда прошло 5 лет с подачи заявления и наш ошарашили ,что мы попали основной список и нужно в течении 30 дней после того,как получил письмо на почте собрать снова документы все и предоставить им. Мы капец ,как сомневались ,что нам делать раз мы изменили прописку.
Так же я писала на всех форумах ,но ни чего однозначного не подучила.
Во общем мы за этот месяц взяли и снова прописались туда , где были прописаны на момент подачи документов.
И когда сдавали документы,спициалист нас спросила" Вы вписались где жили ранее,это вам кто-то подсказал так сделать? " Я ответила ,что нет ,сами посчитали лучше сделать так ,тем более если такая возможность есть ,те родители квартиры не продали и ни чего другого...
Поэтому могу точно сказать ,если поменяли прописку ,но есть возможность туда прописатся обратно ,то 100 % дадут Сертификат . Тк мы так сделали и его получили на днях.
Если же нет такой возможности ,то это уже спорный вопрос , но я лично думаю ,что отказать не могут ,тк я когда получили от них уведомление о том, что мы попали в основной список, там в самом письме жирным шрифтом написано,цитирую ... (Если члены молодой семьи меняли место постоянной регистрации по месту жительства, с момента подачи заявления на участие в подпрограмме по настоящий момент дополнительно предоставляют:
копию поквартирной карточки (в случае регистрации в частном доме – выписку из домовой книги либо домовую книгу), правоустанавливающие документы на жилое помещение, в которых указана общая площадь жилого помещения (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, договор дарения, договор приватизации, договор социального найма, ордер).
В случае регистрации члена молодой семьи в другом муниципальном образовании на территории Тюменской области, другом регионе на территории Российской Федерации также предоставляются:
справки о существующих и прекращенных правах на жилые помещения на каждого из членов молодой семьи (ФГУ «Ростехинвентаризация», ул. Республики, 30 - это БТИ).

, поэтому в таком случае они сами противоречят себе,если откажут семье в выдаче сертификата по причине того,что изменилась прописка. Тк в уведомлении ,что получает семья написано об обратном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 15:37
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +1
offline
Это пишет девушка с соседней темы. Получается условия ни кто не проверяет. И если внимательно почитать соседнюю тему, у многих менялись условия, а все равно получили сертификат. Удачи нам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 15:49
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +1
offline
Вот ещё пара сообщений:
быть.... ситуация такая, подавали доки 22 июля 2011 года с одним ребенком, сейчас в резерве 37-е. за это время взяли ипотеку 42 кв и прописались здесь. сегодня звонила на советскую, сказали список уже продвинулся на 30 с лишним семей, то есть все шансы получить сертификат. но как быть дальше? ипотеку им не покрыть квадратов не хватает((( может развестись с мужем и на двоих получить? тогда хоть за эти квадраты можно будет внести... не знаю уже что и думать

Мама-Ксюши
Lenusik-321, а хороший вариант развестись , мы тоже взяли ипотеку 40 кВ и подавали документы на 3х, а если с мужем развестись то он может написать заявление в пользу жены и ребенка сертификат ,Неизвестная, правильно думаем?

Мы в этом году попали в основной. Но за 5 лет ожиданий взяли ипотеку, прописка не менялась. Сдали документы на гашение ипотеки. Квартира взятая в ипотеку должна по квадратам подходить для семьи. Сертификат еще ждем, надеюсь получим.
мы на следующей недели пойдем сдаваться) Вы случайно не знаете в течении какого времени выдается сертификат после сдачи документов

Получается у них собственность появилась???? А им все равно дали
Отредактировано чертик 24.09.2016 15:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 16:21
Дата регистрации: 07.05.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: 0
offline
Девочки подскажите пожалуйста программа молодая семья закрылась? Или с января 2017 можно документы подавать?
И если можно могу ли я со своим ребенком попасть в список, если с отцом ребёнка мы официально не зарегистрировались, но в свидетельстве он отец, на алименты я не подавала. По квадратам мы подходим ( в квартире 68 кв.м. прописаны 4: я, мама, сестра и ребенок).
Кто знает есть ли у нас какие нибудь шансы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 17:31
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +1
offline
Можете с января подать доки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 17:34
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +5
offline
NadejdA10, если я не ошибаюсь, то по квадратам вы как раз и не проходите, у вас на человека больше 15 кв. получается, а надо до 15 кв. А отец ребенка тут ни при чем, вы же не зарегистрированы. Или может в собственности не должно быть больше 15 кв. на человека, я уже подзабыла, давно сдавали доки.
Отредактировано Nasy 24.09.2016 17:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2016 09:10
Гость (91.240.*.*)
чертик
Гость (77.242.*.*)
Расскажу по этой ситуации от себя.
Мы за время пока стояли на участие изменили с мужем прописку. Он ранее был прописан у своих родителей,я у своих.
Когда прошло 5 лет с подачи заявления и наш ошарашили ,что мы попали основной список и нужно в течении 30 дней после того,как получил письмо на почте собрать снова документы все и предоставить им. Мы капец ,как сомневались ,что нам делать раз мы изменили прописку.
Так же я писала на всех форумах ,но ни чего однозначного не подучила.
Во общем мы за этот месяц взяли и снова прописались туда , где были прописаны на момент подачи документов.
И когда сдавали документы,спициалист нас спросила" Вы вписались где жили ранее,это вам кто-то подсказал так сделать? " Я ответила ,что нет ,сами посчитали лучше сделать так ,тем более если такая возможность есть ,те родители квартиры не продали и ни чего другого...
Поэтому могу точно сказать ,если поменяли прописку ,но есть возможность туда прописатся обратно ,то 100 % дадут Сертификат . Тк мы так сделали и его получили на днях.
Если же нет такой возможности ,то это уже спорный вопрос , но я лично думаю ,что отказать не могут ,тк я когда получили от них уведомление о том, что мы попали в основной список, там в самом письме жирным шрифтом написано,цитирую ... (Если члены молодой семьи меняли место постоянной регистрации по месту жительства, с момента подачи заявления на участие в подпрограмме по настоящий момент дополнительно предоставляют:
копию поквартирной карточки (в случае регистрации в частном доме – выписку из домовой книги либо домовую книгу), правоустанавливающие документы на жилое помещение, в которых указана общая площадь жилого помещения (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, договор дарения, договор приватизации, договор социального найма, ордер).
В случае регистрации члена молодой семьи в другом муниципальном образовании на территории Тюменской области, другом регионе на территории Российской Федерации также предоставляются:
справки о существующих и прекращенных правах на жилые помещения на каждого из членов молодой семьи (ФГУ «Ростехинвентаризация», ул. Республики, 30 - это БТИ).

, поэтому в таком случае они сами противоречят себе,если откажут семье в выдаче сертификата по причине того,что изменилась прописка. Тк в уведомлении ,что получает семья написано об обратном.


в этом случае да сертификат дадут,т.к их включили в осн список
если попала семья в резерв ,то необходимо писать заявление о продолжении участия на след год,а этого сделать не получится
т.к условия поменялись
вот и предлагают подавать документы заново и вставать на очередь по новой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 11:53
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +3
offline
Подниму темку
для нас это очень актуальный вопрос

Может кто-нибудь откликнется ,кто оспаривал отказ из-за смены прописки
мы в самом начале резерва 2016г сейчас и в пролете из-за смены прописки в 2015г( квартиру,где я была прописана ,собственники вынуждены были продать).

не могу просто так смириться с такой несправедливостью (ждем в очереди с января 2012г)
Отредактировано Mama10.17 09.11.2016 11:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 14:16
Дата регистрации: 24.02.2015
Дней на сайте: 3341
Авторитет: 0
offline
В департаменте мне говорили сотрудники, что часть семей восстановилась через суд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 14:25
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +4
offline
mamochka2010, а отказ у вас каким числом? У нас точно такая же ситуация просто, также в начале очереди стоим. Но мне сказали что вроде как с этим отказом в течение 3 месяцев в суд можно обратиться? Вы не узнавали по этому поводу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 20:18
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +3
offline
Я не правильно выразилась
отказа у нас на руках никакого нет
. Просто по условиям программы не можем дальше писать заявления на продолжение участия. Ну и исходя из этого, мы больше не участники программы. Будем сидеть в резерве своего года, хотя не понимаю смысл нахождения там. Нам там абсолютно ничего не светит
ну или подавать документы заново и вставать в конец очереди...но здесь я вообще промолчу
Отредактировано Mama10.17 09.11.2016 20:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 20:20
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +3
offline
Я вот и обратилась сюда, может кто нибудь знает как действовать в такой ситуации. А у вас отказ на руках есть? Как Вы его получили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 00:00
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +4
offline
Мы заявление о переходе на след год написали и почтой отправили, приложили копии документов. Они же должны были ответить вот и ответили в виде отказа((
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Золотая_Рыбка,
Ирина-Даша,
Борина,
Юленька21,
Владлен,
Аксиньюшка',
gulsam,
Yulia2007,
Люба1804,
vasilisaklimova,
Марчелло,
vladimir1999,
amira12,
Alessio,
lelya7460,
_EkaterinaZag_,
Man-tob,
Morey,
Шанель_5,
Катастрофа,
adelina,
Бастрыкина,
inari-tmn,
Alina08,
Olimpica,
Нюшенька,
АлександрБАЙГ,
Ланя,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Ulyana,
kasunda,
ElenaSh.,
DRACENA,
Таня85,
Зинаида1952,
Egorina,
Lutter,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
Елена87,
anna51779,
1804tanya,
Натти,
ergenia,
Paleshka,
Евва,
pmari87@mail.ru,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
Иванна,
Yaanaa,
алена05,
юленька1804,
рида,
rafaelo4ka,
БАБАТАНЯЩ,
shutova,
alexinho,
Papa_rielt,
KseniaVolk,
vik-shupikova,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
rosinka,
Linisa,
ируся86,
anna72,
alexsan,
kiso-miso,
Рая,
NatalyaS,
ksenya_ksenya_,
LISA95,
Vredina,
Olcha,
KseniaKopytova,
настена84,
8080,
МамаДвухДочек,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
Evgenia_s,
Бельская_Люда,
18041977e,
efimova,
chika_72,
Magnoliia,
mamaOlenk@,
ИринаЦысарь,
Олюня72,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 257
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия