Главная /  Форум / Обучение / ВУЗ / Как мы сдавали ЕГЭ и поступали в ВУЗ.

Как мы сдавали ЕГЭ и поступали в ВУЗ.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
14.09.2016 22:45
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3550
Авторитет: +3
offline

strogajamama, лог, девочки спасибо Вам большое за мнение! Честно говоря, так и предполагала..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 00:26
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
маркова, не стану спорить. И дочка также удовлетворена и учёбой, и практиками, и полученные знания уже может применять. Но вы пишете об учёбе. ВУЗовской и послеВУЗовской. И о теоретико-преподавательской деятельности в дальнейшем. Я, между прочим, знаю нескольких человек в ЦБРФ, которые имея дипломы биологов, полученные в семидесятых-восьмидесятых годах, подвизались там вплоть до начальников, что мне самой очень забавно))) А мы пытаемся найти работу. Здесь и сейчас, когда наши "юные магистранты" ещё недоспециалисты. Они ведь тоже о себе всё понимают и на большие тыщи не претендуют.
Нынешним выпускникам не жарко и не холодно, - ни от ваших грантов, ни от остепененности, - на всех грантов не хватит. Ну и не все хотят преподавать. И в аспирантуру не все хотят (да и не все могут, это уже люди особого склада ума). Да, работают по грантам и международным проектам. Но давайте честно - сейчас, в связи с обстановкой политической, эти программы сворачиваются. Увы. Дочка тоже собиралась участвовать в такой программе, по новому направлению, по-моему нейрофизиология, но... "кончилось всё не успев и начаться" (ц), как раз с развёртыванием санкций. Дочка у меня, между прочим, активная и интересующаяся девушка, хорошая, стабильная студентка, а не рыба-мясо какое...
Работают в медцентрах, на предприятиях или в нефтянке? Да, конечно, если есть те, кто может поспособствовать получить такую работу! Или просто повезло с практикой преддипломной, - она оказалась именно той работой, на которую могут принять и дать возможность совершенствовать и углублять свои познания и дальше. Даже вот в южном дельфинарии девушка подвизалась... каким-то волшебством))) Больше так никому не подвезло))) Заказник в Тазовском? Ну да, конечно, один такой есть... было место, для зоологов, в условиях крайнего севера. А в магистратуре-то как учиться в таком случае?
То, что носило пафосное название стажировка - на деле оказалось просто профанацией. И не благодаря ей выпускники бакалавриата попали на свою работу. Биофак не предложил ничего для того, чтоб магистры чувствовали себя социально защищёнными и имели возможность трудиться, применяя свои знания. Я говорю сейчас об очень хороших студентках, которые учились на хорошо и отлично, и всегда стремились узнать больше. В том числе именно потому часть из них в магистратуру просто поступать не стала - не увидели никаких перспектив.
Для какой такой жирной галочки объявлена была эта пресловутая стажировка, спрашивается, если интересы, способности, возможности студентов, наконец,- их собственная практика, когда два года они работали на одну и ту же тематику - курсовые третьего года и дипломные - вообще никак не учитывались? Мы вот очень на неё рассчитывали... Что делать девушкам, которые не один год работали на темы всхожести семян? Ехать за работой в район? На поля? А как же тогда магистратура? Да и кто их взял? Что они умеют пока, чтоб оказаться востребованными?
Да я уверена в том, что учат здесь отлично! Тут отличные преподы, прекрасная учебная база, разве можно с этим спорить? И требования к знаниям предъявляют самые высокие. Я видела, как дочь и все её подруги со всей серьёзностью подходили к каждому предмету, никто балду не пинал. Нет к этому никаких нареканий. Но почему дальнейшая судьба совсем неплохих студентов, которые продолжают учиться, остаётся для университета совершенно безразлична? Сумел найти работу, повезло тебе, - ну и хорошо. Не сумел - твоя проблема((( А особенно это сложно сейчас, в условиях растущей безработицы. На самом деле, не хотелось бы, чтоб это образование, к которому наши дети стремились и получали с заинтересованностью, пошло не в зачёт, а лишь для галочки, что есть у тебя диплом о в\о. Надо гордиться, что выпускники хотят работать по своим специальностям. А не предлагать им доукомплектовывать штат школьных педагогов, для этого у нас есть педВУЗ. Который платит своим безответственным студентам стипендию вдвое против других интститутов! А они динамят... В учителя надо тоже по призванию идти... а не потому, что ты себе работу найти не можешь.
Отредактировано strogajamama 15.09.2016 01:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 00:54
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6264
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
случайно в тему зашла а тут про наш любимый биофак и я, и муж, и сестра мужа его заканчивали давненько уже 99% наших однокурсников работаю не по специальности. Работы такой просто практически нет.
Но учиться было жутко интересно, правда, знали бы, что с такой специальностью не будем работать по специальности - все равно бы учебу на БФ ни на что не променяли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 01:02
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
yunna
Но учиться было жутко интересно, правда, знали бы, что с такой специальностью не будем работать по специальности - все равно бы учебу на БФ ни на что не променяли

Вот то же самое и дочка говорит, и все её подружки, несмотря на все сложности с трудоустройством)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 02:35
Дата регистрации: 23.06.2016
Дней на сайте: 2861
Авторитет: +2
offline
strogajamama
[quote=strogajamama]Биофак не предложил ничего для того, чтоб магистры чувствовали себя социально защищёнными и имели возможность трудиться, применяя свои знания.

Вы, наверно, вспоминаете лет так 25-30 назад когда было распределение студентов по окончании обучения на предприятия, так этого примерно с 1995 года нет.
Странное у вас рассуждение, выучите и еще работой обеспечьте. Биофак дает прекрасное образование, а работа, здесь уж работодатель решает кого брать на работу.
strogajamama
Нынешним выпускникам не жарко и не холодно, - ни от ваших грантов, ни от остепененности, - на всех грантов не хватит.

А ваша дочь подавала документы хоть на один грант? Я знаю студенты, которые постоянно отслеживают, работают тесно с научным отделом, подают документы и на стажировки ездят, и на обучение, в т.ч. за границу, и научно-исследовательские работы выполняют. Вы думаете гранты это только учеба? это и работа.
Ради интереса посмотрите на сайте вуза сколько грантов выиграли биологи на проведение исследований и работ, «Создание Красной книги Тюменской области» (рук. С.Н.Гашев); Научная программа НАТО «Создание агроэкологической научно-образовательной компьютерной сети на юге Тюменской области» - 120 000 $ США (рук. А.В.Толстиков); Красная книга ХМАО (С.Н.Гашев), Атлас ЯНАО (С.Н.Гашев), выполняли работы по Постановлению Правительства РФ № 220 «Формирование качества вод и экосистем в условиях антропогенных нагрузок и изменения климата в Западной Сибири», и т.д.
Есть знакомые, которые окончили биофак и работа их связана со специальностью, один создал с нуля предприятие по разведению рыб на одном из местных озер, разводят и реализуют форель, кстати преподаватель биофака его консультирует и помогает, есть те, которые работают в медицинских центрах в лабораториях, очень довольны и работой и зарплатой.
НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов, директор биолог, преподаватель, Заслуженный эколог РФ, действительный член РАЕН Соромотин А.В. , вот информация с сайта "За время работы коллектива НИИ экологии, созданного и возглавляемого А.В.Соромотиным, было выполнено более 300 научно-исследовательских и хоздоговорных тем с общим финансированием более 500 млн.руб. Основными заказчиками работ являлись Управления по охране окружающей среды (экологические фонды) ЯНАО и ХМАО, нефтяные компании "Сибнефть", "Роснефть", "Юкос", "ТНК-BP", "Лукойл", "Shell" и многие другие."
Рассказывать о работе биологов, химиков и приводить примеры, подтверждающие востребованность данных специалистов, можно долго.
strogajamama
Дочка у меня, между прочим, активная и интересующаяся девушка, хорошая, стабильная студентка, а не рыба-мясо какое...

Тогда где результат ее интереса и активности?
Как говорят работодатели, я готов принять на работу и платить, но ты покажи, что ты можешь делать и за что я должен платить.
strogajamama
В реальности же, кроме школы, не имея блата нигде не пристроиться. Ехать надо отсюда, ехать...

да,да... везде хорошо, где нас нет... конечно, уежайте, вас там ждут

Как потопаешь, так и полопаешь, говорила моя бабуля. Вышеперечисленнным биологам и химикам никто на блюдце с голубой каемочкой ничено не положил, сами всего добивались.


Отредактировано маркова 15.09.2016 04:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 12:15
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +9
offline
я думаю, что если бы не было проблем с трудоустройством, желающих учиться было бы гораздо больше, вот мы, например, дочь увлекается биологией, призер, и в том числе и победитель разных конкурсов и олимпиад. но я отговорила подавать документы на биологию, именно из-за того, что не найдет она работу, ведь не всем заниматься наукой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 14:40
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5886
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
маркова, ткните носом, плиз, где смотреть эти гранты? Свою химичку сегодня повоспитываю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 15:35
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
лог, студентов оповещают. Они дают согласие или отказываются. Участие в этих проектах платное((( это тоже останавливает многих. Однако, вроде взнос невелик, плюс платные публикации. Но не все научники охвачены программами, а в некоторых программах "мест нет". Но обязательно поинтересуйтесь. Во-первых, это интересно, во-вторых, это вполне реальная возможность попробовать себя и влиться во что-то настоящее. Но опять же - это научно-прикладные направления, наверное не каждому подходит.
маркова, дочь была готова участвовать. Заявку подавала. По-моему ещё на втором курсе. Программу закрыли. Я писала. (На личности не переходите, это неконструктивно)
Кстати, чем естественные направления ТюмГУ такую гордыню сам себе снискали?
маркова
Странное у вас рассуждение, выучите и еще работой обеспечьте. Биофак дает прекрасное образование, а работа, здесь уж работодатель решает кого брать на работу.

В Екате УРФУ не гнушается предлагать выпускникам бакалавриата реальные места работы... и не только в научной сфере. И не школьный кадровый голод удовлетворяют. Тем же естественникам, физикам, энергетикам. Не только наш ИМИКН. Конечно тем, кто не бросовый... Но получается, что нынче у них весь четвёртый курс бросовым оказался, что ли? Насколько я интересовалась, никто из выпускников этого года в долговременных грантах не участвовал. Все неактивные были? Все плохо топали? Несколько экологов писали статьи. Кто-то из других специальностей тоже, но их буквально два человека.
Да впрочем, конечно, универ совершенно не при чём. Фальков чиновник, его отношение к этому всему вполне определённое. Сейчас каждый сам определяется, это понятно. Плохо только то, что раструбили об этой "стажировке" чуть ли не из каждого утюга, а это оказалось мыльным пузырём. Я в общем вот о чём. Если уж универу всё равно не выпускников, то городу-то тем более. Но я наверное с вами диалог закончу. Понятно, что вы будете "держать лицо" )))
Ещё, не дай Бог, на девчонке моей отразится. Она-то ни сном ни духом, а попадёт в ненадёжные...
Отредактировано strogajamama 15.09.2016 16:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 16:15
Дата регистрации: 23.06.2016
Дней на сайте: 2861
Авторитет: +2
offline
strogajamama
, студентов оповещают. Они дают согласие или отказываются. Участие в этих проектах платное(((

все в точности до наоборот, никто не оповещает, кому это надо сами ищут, подают документы, но везде конкурсный отбор, грант нужно еще выиграть.

лог
маркова, ткните носом, плиз, где смотреть эти гранты? Свою химичку сегодня повоспитываю...

есть раздел на сайте университета Наука, заходите там есть информация о грантах, контакты отдела грантов, научные подразделения и др. Пусть поинтересуется у студентов, которые по грантам учатся и работают, куда подавали, какие правила, документы.
Знаю студентов, которые участвовали в конкурсах, грантах Канады, США, самостоятельно ищут информацию в интернете, уезжают учиться на год им еще и стипендии эти фонды платят, таких активных, занимающихся исследованиями студенов замечают и предлагают потом работу.
Для самостоятельного поиска конкурсов на предоставление грантов, используют информационные ресурсы:
Интернет-портал RSCI.RU
Платформу информационно-аналитической поддержки исследований и разработок
Сайты федеральных научных фондов (РНФ, РФФИ, РГНФ)
Портал Министерства образования и науки Российской Федерации
strogajamama
Понятно, что вы будете "держать лицо" )))
К университету никакого отношения не имею.
Отредактировано маркова 15.09.2016 18:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 00:39
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +3
offline
Лет 10 назад получала второе высшее на базе ИДПО ТГУ (нужно было ещё одно смежное с осн профессией образование)
На специальности 'Бухгалтерский учёт, анализ и аудит' более 50% студентов были биологи
Работы нормальной найти не могли, после курсов 1С устраивались операторами ЭВМ и менеджерами в оптовые торговые компании и потом получали высшее по новой профессии. Вот так((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 10:55
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Уже само то ценно, что студенты и без всяких грантов ХОТЯТ и СТРЕМЯТСЯ работать именно по специальности, оправдать свой выбор, специально идут для того, чтоб знать больше, в магистратуру, а не ближайший цветочный киоск флористом..
Гранты-гранты... Грантов десяток! Ну два! А работать надо всем! Да и направление могут прикрыть, или поменять биологию, скажем, на географию. А на биофаке в целом магистров и бакалавров нынче на вручении дипломов едва ли не под сотню выпускников! Прям каждому активному и устремлённому дадут возможность участвовать в глобальных разработках? Ага, держи карман шире. Будто тот, кто не участвовал в таких разработах сразу становится второго сорта...
А насчёт работодателей, которые "сами выбирают достойных получить работу"... да нафик студенту после международного проекта идти в тюменскому работодателю, он себе найдёт гораздо перспективнее во всех отношениях.Или сам станет работодателем. В любом случае, он после такого проекта будет умнее любого работодателя здешнего, а у нас в городе такой конкуренции начальники не любят)))
Кстати, на биофаке извещают ребят о возможности участвовать в проектах. Не знаю, как на других факультетах.
Отредактировано strogajamama 17.09.2016 11:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 13:29
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4116
Авторитет: +39
offline
Ха. Всё таки биофак особенный факультет! Ведь не пришли же сюда для дебатов математики или физики.
Я тоже закончила биофак в лохматых 90-х. Учиться было очень интересно, преподаватели были высочайшей квалификации. И не приди эпоха перемен, все были бы с работой по профессии...После кафедры физиологии человека и животных, работали в медицинских лабораториях всех направлений. А потом. Ап....запрещено выпускникам биофака работать в лабораториях. Только выпускники медвуза и медучилища. Конкуренция чо...В школах вакансии закрыты. Во первых два вуза выпускают учителей биологии. И разрешили совмещать учителям столько смежных часов и специальностей, сколько душе угодно....и начали преподавать биологию учителя географии, химии, все кто к администрации был ближе. Опять молодёжь мимо кассы...а кушать то хочется. Вот так и попали те 50% на бухучёт. Сама получила второе образование по этим же соображениям. И те, кто на естественно-научное образование наложил второе экономическое, юридическое, экологическое, управленческое....ни разу об этом не пожалели. Я вообще сторонник того, что бы первым было фундаментальное образование. А потом можно уже выбрать специализацию или второе прикладное образование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 13:43
Дата регистрации: 15.01.2013
Дней на сайте: 4116
Авторитет: +39
offline
Ну а в продолжение темы "должен или не должен вуз помогать с трудоустройством выпускников". Однозначно - должен! Ведь он , т.е. ВУЗ должен обучить столько студентов, сколько требует экономическая ситуация и с тем качеством, которое необходимо для развития промышленности. Скажете фантастика?! Да. И будете правы. Потому, что у нас всё через одно место. На выпуске у сына было что то типа распределения. Приехали директора совхозов. Предложение: 10 тыс зарплата! 10 ТЫС. Карл!!! Сын спрашивает: "А жить то я на что должен?" Ответ: "Ну тебе же никто не мешает подрабатывать!" Класс! Т.е. ты с 5 утра до обеда на предприятии (сын - ветеринарный врач), приезжаешь домой, быстренько сбегал по вызовам, заработал поесть, потом к вечерней дойке опять на комплекс. Зашибись....Кто пойдёт на такую работу?! И все эти гранты, стипендии, стажировки - пшик! Мы всё это прошли. Ищите работу сами родители, устраивайте своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 17:06
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Арован@, ! А математики и физики не пришли на обсуждение потому, что наконец-то они востребованы. Уже несколько лет. Говорю как мама такого математика, (и сама математик-программист, кстати), и друзей у сына физиков и математикой уйма, и из разных городов и ВУЗов, - и все в течение учёбы получили какое-либо направление, причём в основном благодаря именно заинтересованным преподам и политике тех кафедр, которые их готовили. Ведь не зря теперь настоятельно рекомендуется иметь одного научника, начиная с первого курса! В том числе это даёт преимущество и в том, что препод твой уже узнаёт своего студента, знает его сильные строны, степень его ответственности, знает, к какой работе его можно подключить, чтобы не зря, недаром прошли это 4-5-6 лет в институте!
Наверное потому, что биологов набирают по 90 человек из года в год последние лет пять, - а их нужно ли столько? В реальности? Именно биологов, а не преподавателей биологии в школе? Ведь преподов, как я уже писала, готовит педвуз.
Арован@
Потому, что у нас всё через одно место. На выпуске у сына было что то типа распределения. Приехали директора совхозов. Предложение: 10 тыс зарплата! 10 ТЫС. Карл!!! Сын спрашивает: "А жить то я на что должен?" Ответ: "Ну тебе же никто не мешает подрабатывать!" Класс! Т.е. ты с 5 утра до обеда на предприятии (сын - ветеринарный врач), приезжаешь домой, быстренько сбегал по вызовам, заработал поесть, потом к вечерней дойке опять на комплекс. Зашибись....Кто пойдёт на такую работу?! И все эти гранты, стипендии, стажировки - пшик! Мы всё это прошли. Ищите работу сами родители, устраивайте своих детей.
да мильён плюсов вам!
Арован@
А потом. Ап....запрещено выпускникам биофака работать в лабораториях. Только выпускники медвуза и медучилища.
Да, это правда, и только блатом можно устроиться((( Хотя, казалось бы, - где медучилище и где универ?
А как это бьёт серпом по крыльям, когда после таких практик, такой серьёзной учебной подготовки, после настоящих исследовательских дипломных работ, где вся тематика идёт преподавателю в зачёт, ты выясняешь, что работать можешь либо лаборантом при кафедре за десятку (а кафедр-то с гулькин нос!) либо в ветвскрывочных за девять
Всё правильно пишете. С одной стороны порассуждать о востребованности и популярности нашего биофака можно, и сколько угодно, особенно если ты сам с этим никак не столкнулся. Что значит - скажи спасибо на том, что тебя выучили? Если ты оказался в итоге никому не нужен, если твои преподаватели, которые были в тебе откровенно заинтересованы, когда ты учился у них и приносил им своеобразные дивиденды, после твоего обучения просто махнули на тебя рукой, - как можно считать, что они ели свой хлеб не задаром? Ведь это твой студент, выступавший в конференциях, работавший по твоей проблеме, принёсший реальную пользу сейчас оказался вдруг никем и ничем, и ты готов выбросить его на свалку?
Не о распределении речь. А о незаинтересованности института. Хотя в нынешних кризисных условиях, когда на ставку лаборанта в 11-12 тыс. вдруг стали требоваться люди с опытом работы не менее трёх-четырёх лет - это же офигеть, какие запросы у работодателей! - неплохо бы и распределение восстановить.(Мы с дочкой вакансии просматривали, уже не однажды увидели такие сноски о стаже лаборантов...) Но на соответствующее специальности. Т.е. биологи-педвузники пусть идут наконец закрывать школьные дырищи, а зоологи или микробиологи пусть уже обретут возможность свой выстраданный диплом подтверждать. Особенно, если они к тому стремятся. Не понравится предложенное место работы - ну что ж, тогда пусть ищет сам, пусть родители суетятся. Но попробовать себя никому не помешает.
Потому что как же молодым кадрам нарабатывать свой опыт, где же им показать и проявить себя, если универ, как говорил Аркадий Исакыч, ведёт себя по принципу: "Главное - ребёнка родить. Родил - на том спасибо. Дальше пусть сам мается"
А потом задаёмся вопросами - а почему-де, молодёжь не хочет по специальности работать? Да хотят они! Только не могут. Они не должны жить впроголодь или ночами вагоны разгружать. А при таком отношении к молодому специалисту и приходится искать, где бы пристроиться за нормальную зарплату.
Отредактировано strogajamama 17.09.2016 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 17:27
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +41
offline
Мне непонятно, зачем тогда столько бюджетных мест на биофаке? На той же экономике меньше, а на таможенном деле вообще нет. На лингвистике вот писали, что всего 2 бюджетных места. Т.е. каким-то образом планирование идет. На самом деле интересно, куда потом идут после биофаке, если в лаборатории и школу не берут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 17:44
Гость (92.240.*.*)
Честно говоря прочитала посты автора, нахожусь в шоке.
Видя, как ребенок реагирует на всю ситуацию с учебой, по сути не может сам тянуть обучение, родитель нанимает репетиторов, стремятся поступить в Вузы других городов, где учиться нелегко (сама нагрузка, обстановка).

Автор, спасибо, сделала вывод как не надо издеваться над ребенком (может грубо, но для меня это яркий пример).

Учеба должна ребенку даваться легко.
У меня очень много друзей, закончивших гимназию при ТГУ, с медалями и без, никто не умирал и не болел по оценкам и учебе.
Математики после гимназии при ТГУ поступили в московские ВУЗы, сейчас работают инженерами в Канаде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 19:04
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +41
offline
Рафаэлло, Из поста автора я не увидела, что ребёнок с низкими способностями , и её тянули изо всех сил, видимо просто перфекционистка , и психика дала вот такой сбой. Ситуация не связана с тем, что от девочки требовали невозможное, исключительно с личностыми особенностями, застраховаться от этого не возможно.

successful, , успехов вашей дочери. Думаю, что дальше все будут хорошо.

Рафаэлло, ещё добавлю, это в идеале учеба должна даваться легко, но это не всегда так. И это не значит, что кому она легко не даётся, не должны стремиться в хорошие ВУЗы. Часто, как раз те, которым давалось нелегко, достигают большего, потому что привыкли работать.
Отредактировано Макадамия 17.09.2016 19:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 19:27
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +127
offline
Звирушка, все-таки "работать" - это работать в штатном режиме, а не с нервной тряской и такими срывами... Получается, что ребенок не выдерживает взятый темп, значит, есть большие перегрузки.
В нынешних условиях слишком большая нагрузка на психику детей, и часто идет реализация амбиций родителей, и ничего в этом хорошего нет.
Соглашусь с Рафаэлло, и даваться легко - не значит, что ребенок учится спустя рукава, и все слету понимает. Не должно быть вот такого напряга, когда и до психушки недалеко, и ребенок в 16 лет сидит на препаратах. Это не имеет никакого отношения к уровню способностей, скорее, к устойчивости нервной системы.
Отредактировано Marita 17.09.2016 19:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 19:46
Гость (92.240.*.*)
Звирушка, может я что то не так поняла, сорри перед автором.
ИМХО у ребенка больше амбиций,чем способностей,потому так и вышло.
Родители же видя это, не создали обстановку понимания ситуации, а как то стали муссировать события и опережать их.
Разве мама на такие сигналы не должна реагировать ?!
первый год дочь спала по 4-5 часов в сутки.

Приходилось трудиться

трудиться?
измываться над собой
все силы бросили на математику и английский.

ребенок в депрессии, сил нет, но что то еще куда то бросают
В 11 класс пошла уже НЕ с таким воодушевлением

Наверняка, у девочки месячные пропали на нервной почве
нагрузка на организм переходный возраст
стресс сильнейший

Я примеряю на себя эту ситуацию, как девочка перфекционистка и максималистка, у меня такого не было ни в школе ни в ВУЗе, спокойно учила от и до все, не волнуясь (может слегка) шла на экзамены т.к. была уверена, что выучила все по билетам, что если захотят "завалят", волнения бессмысленны.

Ребенку автора надо не радоваться по факту за поступление, а проходить реабилитацию в санатории под Тюменью:
ванны жемчужные, общение с природой, дыхательная гимнастика, посильный спорт, катание на лодке и лошадях и т.п.


Отредактировано модератором Googlя 17.09.2016 19:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 19:52
Гость (92.240.*.*)
и до психушки недалеко

вот здесь тоже ключевой момент, если есть генетическая предрасположенность к шизофрении и при наличии сильного стресса, механизм развития заболевания будет запущен.

Да, можете, хоть тапками закидать, но пообщайтесь со специалистами на подобные темы, они вам расскажут такую историю и не одну.
У ребенка автора случились панические атаки, а могла быть анорексия или булимия....

Как я рада, что у меня не такие родители, не давили на меня
Отредактировано модератором Googlя 17.09.2016 19:54
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
xromova,
Изольда,
Юльчонок,
Кристюша,
N@t@li-78,
petr_i,
Fufel1994,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Larets,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
a_newborn,
Telex_,
Innazevakina,
Jelita,
Lena.f,
Gorshok,
alika2404@gmail,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
Salo_me_91@mail,
svsela,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
raskaTG,
Mila.heppi,
Gdmob,
ВЕА1990,
Galina@2,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
нинэль55,
sologyxina,
sak36,
мамаНастиВани,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Galka86,
Tasy,
Айголь,
Химичка,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
glazik,
Честер,
Anet,
cedia86,
tkoshina2,
Siryus,
mirta_05,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Артемида_24,
Омелия_белая,
RGym72,
gyurza2236,
Галина_78,
Elenavakarina,
Елена960,
Svetisa,
Настена6442,
mamatasa,
Вероника2019,
Любаша75,
Ksusha_u,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Juice,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
Джен,
maxa72,
@pulikovaes13@,
missmisty,
OKSANA1985,
oksana04,
sas,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (77)
Гостей: 139
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия