Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Дрессировка и спорт с собаками

Дрессировка и спорт с собаками

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
02.08.2016 12:45
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +22
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
tiShkA добавила сегодня к упражнению на выдержку свой неадекват, ну и собака начхала на выдержку и радостно побежала ко мне играть) Правда в последующем честно сидела и смотрела и с каждым разом глаза ее становились менее широкими)))
От сюда вопрос) Каждый раз когда добавляю новый раздражитель (игрушку, кто то подманивает ее, еду и т.п.) она срывается, на второй раз сидит/лежит честно. Это значит, что у нас нет выдержки? или это нормально и выдержка отрабатывается разными раздражителями?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 12:56
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ВОЛЯ, выдержка обязательно отрабатывается разными раздражителями, и чем более разнообразными их придумаешь, тем стабильнее отработаешь навык и с каждым разом она все меньше будет вестись на провокации
я тоже малой добавила выбросы игрушек и одновременно мои активные скакания и призывы поиграть (без использования разрешающей команды на взятие игрушки и спуск с команды) - сидит честная, зырит
Отредактировано tiShkA 02.08.2016 14:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 13:02
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
tiShkA, о да!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 19:33
Дата регистрации: 28.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +20
offline
Strekozka, у нас тоже трое детей. Я же не против любви к детям и к людям. Я не хочу что бы он подбегал ко всем, кто его позовет. Мне это не нравится. Я хочу что бы он позволял себя гладить, а не просить об этом. Есть же воспитанные собаки, которые ходят рядом с хозяином, как ты не зови ее - она не подойдет. Недавно такого цверга видела - я нагнулась погладить его, он насторожился, но позволил мне погладить. Вот это правильное поведение я считаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 21:16
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
tiShkA, а вот стандарт породы то я и не читала даже.... взяли собаку потому что во-первых мы любим лаек, у нас был любимец и пропал, во-вторых, щенок понравился очень. Да и охрана для нас не главное. Мы и назвали то его Добрыня, т.к. мы хотели собаку-друга и чуточку охотника ( от грызунов и сорок - огородных разбойников), ну, и звоночек чтобы был... а звоночком то не хочет работать пока, подождем еще...
Вот наш любимец.




А тут во время любимой игры - перчатка, привязанная веревочкой к удочке - он и бегает за ней по кругу, и ловит... Играем в "мышку" и "птичку".... очень любит эту игру и это помогает еще выбегаться хорошенько.



А здесь он делает вид, что он не ловит перчатку, а сам косится, чтобы потом сделать маневр и резко прыгнуть и ее поймать.... хитрюга.

И вот поймал добычу....

Отредактировано znaika 02.08.2016 21:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 22:31
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
znaika, какой симпатичный "пиратский" глаз
Отредактировано АЛЯСКА 02.08.2016 22:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2016 11:00
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
АЛЯСКА, как ваша жизнь, успехи? на диване лежите? учила чему нить прикольному?
znaika, он полностью оправдывает свое имя! удочка отличное развлечение но еще лучше когда вы взаимодействуете в игрушку вместе, то есть вот как на том видео вместе треплете игрушку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2016 12:22
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Немного позитивчика в тему Цирковая дрессировка от Лиз и Бу
как то уже показывала этот ролик в теме собаководов, но раз уж у нас теперь есть профильная тема покажу и тут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2016 12:39
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
tiShkA, пффф)) мне пока другого научить надо)) собака отошла на 2й план) слушается и ладно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2016 14:38
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
АЛЯСКА, тюю.. 5-10 мин в день и вы звезды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2016 15:28
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
АЛЯСКА, да, глаз пиратский, а вид шкодный.

tiShkA, спасибо, обязательно попробуем как на том видео. И за позитивчик спасибо - интересно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2016 09:47
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +22
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
znaika Какой у Вас песа интересный, глаз не оторвать какой шладкий
Corsa Воспитанные собаки это круто, но они ведь такими не рождаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2016 10:52
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
ВОЛЯ, спасибо! Вот и правда такой "щладкий", что как бы не разбаловать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2016 11:13
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
znaika, собираетесь ездовым спортом с ним заниматься? интереснейшая штука
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2016 14:00
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Стырила у Татьяны Шамановой полезный текстик для начинающих, авось кому полезно почитать

Наиболее частые ошибки, которые допускают в дрессировке.

1. Обучение командам, когда собака не с нами.

Наверняка вам приходилось видеть, как человек учит собаку, например, рядом ходить, а собака в это время смотрит по сторонам, наклоняется что-то понюхать, отвлекается, но, вроде бы сохраняет положение у левой ноги и дрессировщик выдает собаке поощрение.
Надо всегда понимать, кому мы говорим "рядом", если рядом-то никого и нет? если мозгами собачка далекоооо, вооон за той уточкой следит...
Прежде, чем обучать собаку командам, надо объяснить ей, что внимание - это ее работа. И показать ей, что именно эта работа - самая классная, самая веселая и самая ответственная.

2. Выдача еды в положении "рядом" правой рукой.

исключения могут быть, если у вас очень высокая собака (дог, крупный малинуа, РЧТ).
Во-первых, собака привыкает, что в положении рядом ваш корпус должен быть изогнут, и этот несет массу неудобств и портит для собаки понимание упражнения, у них очень четкий ассоциативный ряд, который чудесно запоминается. Поэтому, в движении, как только вы распрямляетесь, отдав кусок, они тут же считают, что упражнение окончено.
Во-вторых, вы получаете некорректное положение собаки: забегание вперед. И при движении рискуете отдавить собаке лапы.

3. Неправильное использование амуниции.

Если вы используете недоуздок, он должен быть правильно подобран по размеру. Правильно подобранный недоуздок не соскакивает с морды, не давит и собака может открыть в нем пасть.
Ошейник не должен ни болтаться, ни давить.
Строгий ошейник не носят просто так, это средство коррекции агрессивной собаки. Его одевают высоко под ушами, а не как ожерелье. В нем не гуляют потому что собака просто тянет.

4. "Я занимаюсь на прогулке, но собака все равно громит квартиру".

Это ошибка, проистекающая из пункта 1. Действительно, часто владельцы много времени на прогулках посвящают занятиям, но собака при этом не получает фактически никакой нагрузки. Как это выглядит: звучит команда, например, "сидеть". Собака смотрит на проходящую мимо другую собаку. Владелец одной рукой подносит к носу собаки кусок, другой рукой давит на круп, собака садится и получает лакомство. По сути, таким образом, владелец делает за собаку всю работу: скомандовал, посадил, покормил. Чему учится собака в этом случае: не надо напрягаться, хозяин все сделает сам и покормит.
Второй пример: у владельца постоянно в руке еда, собака следует носом за рукой с едой, думая только о куске, а не о том, что она делает. Вся работа собаки в этом случае - следить за рукой с едой. Это происходит в случаях, когда владельцы надолго застревают на этапе "взятка", и не переходят на следующий уровень, когда взятка становится зарплатой. Чему учится собака: есть еда в руке - окей, я с тобой и поем. Кончилась еда в руке - я пошла по своим делам.

5. Бытовые ошибки.

Их бесчисленное множество. Но, допуская их, владельцы очень часто разрушают все, что делают на тренировках практически до ноля.
Пример.
Пришли гости. Собака выбегает встречать, лает, прыгает, ей говорят "место" и не отслеживают, выполнена ли команда, если выполнена, это никак не подкрепляется, если не выполнена, на это не обращают внимания, потому что все заняты приходом гостей. Чему учится собака в этом случае: если очень весело, то можно проигнорировать все, что говорят + она совсем не учится контролировать возбуждение.

6. Запрещать, не предлагая альтернативы.

Вернемся к пункту 5. Хорошо, говорит собака, когда пришли гости, нельзя лаять и прыгать, я поняла. Но что тогда делать-то?
Запрещая что-то (ставить лапы на людей, копать грядки, гонять кошек, брать игрушки у детей), надо объяснить собаке, что она должна сделать вместо этого.

7. Отсутствие информации.

Обучая собаку любому навыку, задача владельца моментально сообщать собаке информацию, права она или ошиблась. Без этого у собаки никогда не будет четкого понимания, чего вы хотите.

8. Перекладывание ответственности на неподготовленную собаку.

"Я отпустил собаку какать, а она ушла в кусты, съела там кость и убежала к другой собаке".
Не отпускайте собаку с поводка, если она не готова к этому.

9. Низкий процент успеха.

"Вы сказали кормить собаку на прогулке за хорошее, но хорошего не случилось".
Это значит, что прогулка изначально построена неправильно или владелец предъявляет слишком высокие требования к собаке.
Всегда есть, что поощрить. Всегда есть действие/либо бездействие, которое нам нужно. Всегда есть поведение, за которое надо выдать зарплату.
Нельзя ставить непосильных задач и наказывать за то, что собака с ними не справляется. Надо ставить маленькие, поощрять и радоваться. Желательно, ставить задачи так, чтобы собака считала, что это она сама так придумала и поэтому она еще бОльше молодец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 09:27
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Угадайка от Бу
Загадала закрыть шкапчик на 12 сек Лиз засунула нос в кухню позырить че делаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 11:19
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте, читая вашу тему, задалась вопросом, на который сама себе ответить не могу, т.к. есть печальный опыт встречи с бродячими собаками. В 2000 году меня покусала стая бродячих, сбили с ног и я уже лежала на снегу, и честно думала, всё конец... На моё счастье проезжавшая мимо ГАЗЕЛЬ останрвилась, люди отогнали собак собрали мои вещи и отвезли домой, даже не знаю как их зовут, ни запомнила ни номер машины, ни даже как выглядят. Прошло уже 15 лет, а страх перед собаками остался, голова понимает - что не все собаки агрессивные, а вот какой-то не контролируемый страх начинает овладевать мною, я его прям чувствую поднимается от ног и до головы, ноги становятся ватными. Со временем я научилась видеть, что собаки это чувствуют, спасибо и тем заводчикам собак, которые это тоже видимо понимают, и уводят собаку к себе ближе....Но хуже всего, то что, как то не заметно и дети мои стали их боятся, даже самых маленьких страшатся, но при этом у старшего есть желание завести свою собаку, ему 9 лет...Я конечно не против, но рассматриваем собаку не больших размеров. Но вот думаю справимся ли? Не предадим ли доверие собаки? Может есть у нас в Тюмени специалисты в этом вопросе, или кто то поделиться своим положительным опытом преодоления страха? Извините, если посчитате , что не уместно написала тут, просто в ваших постах мне почуствовалась любовь и ответственный подход к собакам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 11:56
Дата регистрации: 01.10.2013
Дней на сайте: 3853
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Толяновн@, страх, это конечно дело тонкое и, наверное, без психолога не обойтись. Это скорее всего в целом как и любая работа над любыми страхами.
Я бы начала преодоление страха с углубления в понимание психологии собак и их поведения. Изучение пород и их характеристик. Кто для чего и как выводился. Это как минимум даст представление о предрасположенности собак к тому или иному поведению. Зачастую не собаководы совершенно не имеют понятия что за собака перед ними стоИт и стОит ли, оценив ее поведение, бояться.
Необходимо учиться понимать язык тела собак и знаки примирения.
Например все служебники выводились для конфликта с человеком. Ну оно и понятно, на то он и служебник - охрана, задержание их стезя. Или например те же лабрадоры безмерно любвеобильные собаки, но очень энергичные и могут снести с ног просто радуясь, то есть они теоретически не опасны, но уронить вполне могут. Напугать этим, а потом зализать.
В конечном итоге решающую роль играет психика собаки и адекватность владельца. Воспитанная собака даже самой серьезной породы не причинит вам вред без повода, и наоборот, невоспитанная самой лояльной к человеку породы может легко вас напугать своей гиперактивностью и напором.
Маленькие собаки тоже не панацея. От того что собака маленькая, она не перестает быть собакой и покусать может изрядно.
Если вы всерьез задумаетесь о собаке, начните свой выбор с тех пород которые априори любят людей и хотят с человеком общаться. У вас уже значительно сократится выбор. Потом отберете породы которые вам понравятся по их породным характеристикам, ну и в конце концов кто понравится внешне (этот пункт всегда ставлю в конец, потому что жить нам все таки не с картинкой, а с набором породных качеств, и очень важно чтоб они сошлись с вашим ритмом жизни).
После этого важно выбрать хорошего заводчика, это очень не легко на самом деле, особенно когда шоу-разведение застилает глаза, и они забивают (или не считают это важным? не знаю) на психику собак и получают агрессивных или трусливых представителей породы.
Вам нужно стабильное в своих реакциях животное.
Ну и последнее, могу предложить в качестве первого шага к снятию барьера свою старшую собаку ротвейлера, только не пугайтесь заранее, что она ротвейлер Лиз давно уже прошла крещение детками с диагнозом ДЦП и даунятками, она очень нежная и ласковая с людьми
В общем не торопитесь. Я думаю это большая подготовительная работа, которая действительно займет время, если страх ваш настолько серьезен, а желание его снять сильнО.
Осознание проблемы - первый шаг к ее решению
Отредактировано tiShkA 09.08.2016 12:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 18:17
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
tiShkA
znaika, собираетесь ездовым спортом с ним заниматься? интереснейшая штука

У нас до этого была лаечка, которая пропала, вот он катал и мужа и сына на лыжах зимой. А Добрыню муж вчера первый раз прогуливал с велосипедом. Приехал, смеется, говорит сам себя чувствую улиткой даже с великом, Добрыня бежал рядом не в полную силу, т.к отчетливо понимал, что хозяин скорость не тянет. Зато бежал рядом, что важно и на этапе возвращения домой метров 10 провез мужа на велосипеде к дому - уже успех. Мы э специально то не знаем как учить, да и цель такая не стоит, но вот так понемножку да как сами придумаем, так учим.... Муж снова хочет на лыжах с собакой гулять, посмотрим, как пойдет.

tiShkA, очень интересное видео у вас со шкапчиком! Только вот я не поняла что за щелчки и почему собака три раза тыкала мордочкой в шкапчик и в это время раздавался щелчок, как мне показалось, это ее отвлекало.... я не права?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 18:30
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +29
offline
Толяновн@, мы тоже столкнулись с этой же проблемой - проблемой страха, когда переехали в дом и я захотела собаку. Муж не помнит, когда его напугала собака, но он всегда боялся собак и на него лаяли все кому не лень, даже карманные собачки.... А сына кусала собака в возрасте 3 лет - набросилась прямо на шею ( ситуация была в частном доме, собака сидела на цепи и рванула, когда ребенок пробегал по касательной, муж стоял рядом и в руках у него был топор, он обратной стороной по голове тюкнул ей, не убил, но отбил ребенка - вот ему такой сложный урок достался по "лечению" страха.... В общем, когда речь у нас зашла про собаку - муж и сын - стали стеной и сказали - нет, но не мытьем так катаньем я все же уговорила взять лайку. Вот теперь у нас уже вторая, считаем ее членом семьи, муж и сын тоже возятся с собакой и я очень рада, т.к. не нужны такие страхи, они только мешают жить.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
ksunchik6222,
bonit,
Алена27,
diananana,
Svetlyi,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
Rea85,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Гришина_мама,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
Калючк@,
катюнечка,
qqq@@,
kochka81,
shilkova72,
antoninak,
Ната0207,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Julia_S,
Санда,
ooo,
zarubina,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
Lyda.volkova,
tigress,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
alsushka,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Танюсик1987,
OksanaG,
olga_20,
Ирэн2011,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
vlana,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
oSludnikova,
NENIKA_I,
Алчона,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
Ню-ся,
tanusa,
68akmabz20,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
Настена_А.,
Марина7919,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 206
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия