Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Коттеджные поселки / Пос. Молодежный. ЛЕТО!!!!!

Пос. Молодежный. ЛЕТО!!!!!

Как стать счастливым человеком?
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
17.08.2017 20:48
Дата регистрации: 08.02.2013
Дней на сайте: 4066
Авторитет: +1
Победил в конкурсе
offline
Lamantin, как прошло собрание? Хотела присуьствовать но не получилось в это время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2017 23:04
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +9
offline
Лоли, билет в кассе приобретать на вокзале если садитесь, так же останавливается после "солнечного" на пермякова следующая остановка, там у водителя. останавливается напротив "ленты" и ГАИ по московскому тракту.
Бельчоночек, до жителей посёлка пытались донести информацию как действовать чтобы нас включили в план реализации по благоустройству посёлка, большинство не понимали и собрание было неорганизованно, каждый хотел решить свою проблему, не понимая что собрались для того чтобы объединиться и действовать организованно. В конце все согласились с тем что будем вступать в такую программу, для этого инициативная группа, будет встречаться с главами и решать этот вопрос и доносить информацию до жителей улиц. От жителей необходимо участвовать в обсуждении и принимать решение одно общее, не препятствовать в дальнейшем... Для этого мы представители разработаем 2-3 эскизных проекта по благоустройству дворовых территорий, соберемся вы выбирете подходящий вариант, мы отвозим его в администрацию и формируем заявку на включение наших улиц в программу. Информируем как и на какой стадии находится всё и когда нас поставят в план по благоустройству: а это и асфальтирование улиц, урны, скамейки, озеленение и обустройство детских площадок. "-й вопрос: школа! - она будет, с участком вопрос решили, ждём разработки документации и выделения средств из бюджета(к 2020-2021г)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 09:34
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Lamantin, Собрание было неорганизованное в первую очередь по причине неподготовленности выступающих представителей администрации. Было такое ощущение, что пришли просто поговорить о том, как "космические корабли бороздят просторы вселенной".
По сути ни на один вопрос не получено четкого исчерпывающего ответа. Все в общих чертах и словах.
По вопросу вступления в программу, представителем общественной организации было сказано что она рассчитана для участков, являющихся придомовой территорией многоквартирных домов и, соответственно, собственностью жителей этих домов.
Но в Молодежном участки двух типов:
1. Частная собственность
2. Собственность муниципалитете (Переваловского МО и Тюменского района)
И места "общего пользования", где можно бы было поставить МАФ и т.д. - это как раз собственность муниципалитета. Так вот хотелось узнать, такие участки (п.2) подойдут под предлагаемую программу? А то может они не подходят и тогда к чему весь разговор?

По остальным вопросам тоже никакой конкретики.
Поручения Губернатора подписанного никто не видел.
Все что касается школы - вилами по воде. Дали УКСу распоряжение в подготовке проектной документации по школе. С каких это пор УКС у нас проекты делает? Все что они могут - тех.задание составить. И как они это будут делать если пока ничего не известно по земле под школу. И какой срок УКСу на эту "подготовку проектной документации" дан? Собираются-ли закладывать в бюджете средства на проектирование школы? В каком году?

По мелиорации было много сказано, но опять без конкретики "Деньги выделены, сначала то сделают, потом другое...." Если муниципальный контракт заключен, то там должен быть график производства работ. И представители администрации могли-бы озвучить конкретно сроки выполнения работ, согласно этого графика. А не просто апеллировать "сначала бежим туда, потом обратно".

Поэтому нет ничего удивительного, что все превратилось в балаган. Люди хотят слышать четкие ответы на свои вопросы. Никого не интересуют фразы "вот у других все замечательно и у вас будет так-же"


Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 09:58
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3835
Авторитет: +1
offline
Бельчоночек
Wjatscheslaw, электричка все-таки далековато и ходит три раза в день. Если на работу к 9, а автобус в 6:25 идет, это очень рано. Обратно если из центра и работаете до 18, то на автобусе домой приедете в 20.

Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 18:28
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +2
offline
Lamantin, спасибо, вчера прокатилась. Боялась опоздать на автобус, решила спросить где обилечивают)
Была на собрании. Вообще, как я поняла, по вопросу о школе - он решается, но выжидают время. Боятся, что не рентабельно это пока, мало школьников, а школа рассчитана на 500 мест.
Мы строимся в Лесной поляне и меня волновал не только этот вопрос, но и дороги - как добираться с нашего поселка до школы. Хотя, пока его поднимать рано...
Спасибо Анне (если я не ошибаюсь) и женщине из инициативной группе, они упомянули о соседних поселках. Аня конкретно говорила - как же детям добираться до школы. Ей на это ничего не ответили, конечно)) Но начало положено) Чую, потом я пороги там обивать начну
Отредактировано Лоли 18.08.2017 18:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 19:44
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Лоли, Вот именно, только инициативную группу и можно поблагодарить за проделанную работу. Они супер молодцы! !! Можно только позавидовать их упорству. Это уже похоже на то, что вопросы, продвигаемые ими, для них дело принципа!!!!
Но без участия лиц от муниципальных и административных органов дело так и останется без движения. А они не особо разбежались оказывать помощь. Господин Лебедев практически все собрание просидел с безучастным видом(((
И о какой рентабельности можно говорить применительно к вопросу о среднем образовании? Это наше право закрепленное конституцией РФ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 20:30
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +9
offline
Лоли, Анна это я. Сегодня созванивались с нашей группой, надеюсь в течении этой недели, максимум следующей (я просто приболела темп-ра 39) съездим в администрацию за планом молодёжного, возьмём список улиц которые в собственности муниципалитета и начнём действовать. Постараемся сделать по максимуму что от нас зависит.
Вот примерные варианты по благоустройству внутриквартальных площадок. Но это всё ещё будет обсуждаться и прописывать будем что конкретно хотелось бы видеть с учётом разновозрастности детей, может чередовать площадки, одну детскую одну с тренажёрами и обязательно резиновое покрытие, это сейчас по ГОСТу должны быть оборудованы площадки антискальзящим и противоударным покрытием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2017 20:47
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +9
offline
Танечка, Ссылка вот посмотрите чем занимается УКС. Всё правильно. Если вам не верится в реализацию программы, то зачем приходить тогда на собрание. У нас большинству вообще всё равно, ну сделают сделают, нет так нет. Пиво то проще пить сидеть, чем вообще где-то участвовать( это я не про вас). Ещё обидно смотреть как одни добиваются, а потом другие не ценят, нам всем нравится когда красиво не грязно не сломано ничего, но наши дети совсем не умеют это ценить, а родители и не говорят им чтоб берегли и ценили то что есть. Представьте когда реализуется это, но будут ли дети потом всё это ценить. Сломать то не долго. Надеюсь что родители потом будут следить за порядком в наших дворах, т.к ещё наврят ли когда-то потом нам предложат что-то подобное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 23:35
Дата регистрации: 25.04.2014
Дней на сайте: 3625
Авторитет: 0
APO
offline
Здравствуйте, подскажите, а в поселке к кто-нибудь оказывает услуги маникюра? А то далеко в город ездить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 08:49
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Lamantin, Да я знаю прекрасно чем занимается УКС- оно НЕ занимается проектированием. УКС - это надзорная и контролирующая организация. Я не один год проработала в этой системе и знаю как и по какой схеме выделяются средства из бюджета, кто чем занимается и кто за что отвечает.
Я с Вами не хочу спорить и что-то доказывать. К инициативной группе у меня нет вопросов, только СПАСИБО им могу сказать. Только позавидовать можно их настойчивости и целеустремленности

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 09:00
Дата регистрации: 22.03.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +11
offline
Танечка, УКС действительно не занимается проектированием. САМ. НО! торги на проведение проектных работ организовывает либо он, либо одно из ведомств, курируемых им. Вы же правильно пишите про тех задание.С него начинает формироваться конкурсная документация, в ее составе будет проект гос. контракта, а вот уже в нем будут видны сроки исполнения. Потом будут проведены торги, их кто то выиграет, с ним заключат контракт и вот с того, кто будет проектировщиком, можно будет спрашивать о сроках. Потом проекту нужно будет пройти гос.экспертизу по двум направлениям - экспертиза сметной стоимости строительства и экспертиза непосредственно проектных решений (чтобы все по СНИПАМ и правилам). Чаще всего экспертиза включается сейчас в контракт на разработку проектной документации и является обязанностью того же самого проектировщика. А уже потом, имея на руках проект и понимая, сколько нужно денег на его реализацию, встанет вопрос включения нашего проекта в бюджет. Какой это будет год - сказать сложно. Не 18й - точно. Исходя из сроков всех вышеописанных мной мероприятий. А далее - все та же схема про торги, но уже для строительных работ. И не нужно ругать УКС или муниципалитет в этом конкретном вопросе. Тут они бессильны, это все "милый" закон №44-ФЗ, о торгах который.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 09:07
Дата регистрации: 22.03.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +11
offline
Про землю нам сказали на собрании. Переговоры проведены. Успех достигнут, с собственником и договором мены пошли в регпалату. Я так услышала, поправьте меня, если я не права. И если это так, то дальше дело техники. Участок там пустой и чистый, собрать по нему данные и передать их в УКС не станет непосильной и долгой задачей для нашего муниципалитета, я полагаю.
Поэтому, на мой взгляд, сделано самое главное - процесс запущен!! Да, к сожалению, столь ожидаемый всеми нами итог - школа - появится еще ой как не скоро. НО! Инициативной группой проведена титаническая работа, за что им честь, хвала и наша семейная БЛАГОДАРНОСТЬ!
По работе имею отношение к торгам, поэтому, как только будут появляться новости о нашей школе - буду их по возможности тут сообщать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 09:36
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6218
Авторитет: +29
offline
Фея-крестная, я знаю всю процедуру по 44-ФЗ, поэтому я не смотрю на все это через розовые очки. УКС-то кто ругает? Они тут вообще "третьи" лица - если не будут выделены в бюджете на это средства, то ничего они организовать не смогут, так все и останется на уровне тех.задания.
Вы правильно написали
Фея-крестная
Участок там пустой и чистый, собрать по нему данные и передать их в УКС не станет непосильной и долгой задачей для нашего муниципалитета
- задача-то не трудная, только "муниципалитет" наш не очень-то разбежался что-то делать быстро и инициативно (((( Нужно их постоянно подталкивать(((
Проект благоустройства 2 очереди поселка был разработан. Проект КОСов - 2 очередь и ВОС 2 очередь - тоже был. Все они прошли экспертизу. Ну а итог какой: "денег нет но Вы держитесь"

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 09:49
Дата регистрации: 22.03.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +11
offline
Танечка, я просто пояснила взаимосвязь УКСа с проектной документацией в ответ на Вашу фразу " Дали УКСу распоряжение в подготовке проектной документации по школе. С каких это пор УКС у нас проекты делает?".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 17:42
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +9
offline
Девочки, милые, давайте не будем спорить. Главное - то, что есть продвижения в нужном направлении, теперь главно не пускать на самотек, а дальше толкать...и дотолкаем до финиша. А для этого нам нужна ваша поддержка, мы и дальше будем проявлять активность, т.к пока ворошишь это "осиное" гнездо - оно шевелится)). Знаете что в горку то оно всегда тяжело, а потом под горку то веселее уже будет.. Вы лучше напишите вашу оценку примерных вариантов площадок, как вам? Что добавили бы? Мы будем учитывать все пожелания, а там посмотрим что утвердят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2017 21:17
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Девочки-мальчики.........кому нужны помощники в частный дом - неутомимые борцы с грызунами?! Моя красавица кошечка-исскусная мышеловка 30 июля родила маленьких и миленьких котят Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 19:41
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: 0
offline
Уважаемые жители нашего поселка! Убедительная просьба НЕ выпускать своих котов на свободный выгул на улицу. Сегодня опять собаки разодрали двух котов! Если вы все таки ярые сторонники самовыгула животных, каждый раз выпуская кота/кошку - прощайтесь с ними. Ибо эта прогулка может стать для них последней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2017 21:51
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте жители п Молодежный, с наступающим Новым годом. Подскажите у нас есть дед мороз, который бы поздравил детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 08:37
Дата регистрации: 22.03.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +11
offline
Дамы, девушки и девочки! Провожу опрос общественного мнения Скажите, было бы вам интересно в нашем поселке посещать кружок/курсы кройки и шитья? Во-первых, это ныне модно а во-вторых, ну очень полезно! Опытом готова поделиться закройщик-универсал, швея с многолетним опытом работы, педагог с высшим образованием По помещению вопрос можно решать, если наберется группа хотя бы из 6 человек. Предварительно рассматривается садик, в вечернее время. Прошу отписаться здесь или мне в личку тех, кому это интересно. Это вас ни к чему не будет обязывать Спасибо за участие в опросе)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 15:45
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! А есть кадастровые инженеры по соседству?

Фея-крестная, имейте меня ввиду
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
любаничка,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
папа_Билл,
mama2014,
oskolok,
КатринМ,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
РишаСергеевна,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
d@shutk@,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
Людушок,
natalia013,
olich,
neganeba,
тоник,
Julia85,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
trigger,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
Екатерина1985,
weta_gv,
Olika_sha,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
Sayusha,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
master86,
Aksana77,
Marsik14,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
гостья_18896,
@net,
ирша,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
МайорПэйн,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (94)
Гостей: 262
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия