Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
14.10.2011 18:31
Дата регистрации: 13.03.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +94
offline
scasca, не беспокойтесь, вот уже нашла по этому поводу комментарий Н. З. Ковязиной, заместителя директора Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России:

Изменение уровня заработной платы

Нина Заурбековна, является ли обязанностью работодателя индексация заработной платы?
В статье 134 ТК РФ говорится о том, что работодатели производят индексацию заработной платы в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Таким образом, законодательством установлена обязанность работодателя осуществлять индексацию. Если в локальных нормативных актах организации не предусмотрен порядок индексации заработной платы, то ей необходимо внести в них соответствующие изменения (дополнения). Аналогичное мнение изложено в письме Роструда от 19.04.2010 № 1073-6-1.
Индексация заработной платы направлена на обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы, ее покупательной способности и по своей правовой природе представляет собой государственную гарантию по оплате труда работников, предусмотренную статьей 130 ТК РФ. Так, в систему государственных гарантий по оплате труда работника включены меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы. Помимо этого, абзацем 7 статьи 2 ТК РФ в качестве одного из принципов трудового законодательства установлено обеспечение права каждого работника на справедливую заработную плату. Поэтому индексация заработной платы должна обеспечиваться всем лицам, работающим по трудовому договору. Такие выводы Конституционный суд РФ привел в Определении от 17.06.2010 № 913-О-О.
Нежелание работодателя произвести обязательную индексацию заработной платы своим работникам может быть обжаловано ими в суде. Согласно статье 353 Трудового кодекса работник вправе обратиться за защитой своих трудовых прав в прокуратуру и федеральную инспекцию труда.

ссылка
- т.е. по закону всем сотрудникам, независимо от формы собственности, обязаны индексировать з/п, тока вот как этого добиться? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2011 19:06
Гость (89.250.*.*)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста - я хочу продать квартиру (квартира была взята в ипотеку), но там прописан я моя супруга двое детей (на данный момент мы разведены дети с супругой живут в квартире) на покупку квартиры был использован материнский капитал, могу ли я продавать квартиру и ли возникнут какие-то трудности? либо разменять? либо отказаться от ипотеки? и возможно ли разделения квартиры пока ипотеку не выплатил? Спасибо,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2011 11:44
Гость (188.186.*.*)
scasca, добрый день. Ипотечный кредит выплачен (на руках пока только св-во с обременением, где 100% собственность - моя), банк готовит доки на снятие обременения. Могу ли я за одно посещение рег.палаты снять обременение и выделить доли в квартире на всех членов семьи (я, муж, 2детей)? Какие для этого нужны документы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 00:29
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста...мы недавно развелись, может ли бывший муж без меня продать совместно нажитую в браке квартиру ,если он является собственником и мы с дочерью в ней не прописаны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 08:58
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
марияyq, по налогам я не консультирую.

бижу, теоретически может продать, но вы сможете признать такую сделку недействительной

S.Olga_79, чтобы выделить доли нужно ваше вдвоем с мужем присутствие в рег палате - ну или чтобы кто то действовал от вас по доверенности. по документам можете подробно проконсультироваться в рег палате 214 кабинет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 17:10
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +3
offline
scasca, спасибо большое!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 18:47
Гость (31.163.*.*)
Добрый вечер.У нас многодетная семья,я с детьми прописана в тюмени а муж проживает с нами ,но прописан в тюм.р-не.Для получения бесплатного земельного участка надо решение суда,подтверждающего факт постоянного или преимущественного проживания в городском округе. Что нужно чтобы подтвердить,что он проживает с нами? И куда по какому адресу надо подавать иск? Проживаем в Ленинском округе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 21:37
Гость (109.105.*.*)
Здравствуйте!!! сложилась такая ситуация.в данный момент я на хожусь в отпуске по оходу за ребенком до 3 лет( 02 марта будет 3 года).В организации я проработал ровно год 1 фев 2008 приказ на работу и с 06 февраля 2009 ушла в декретный отпуск. при выход на работу меня обещали уволить.. но так получилось я нахожусь в положении и возникает куча вопросов. какие выплаты мне положены при рождении второго ребенка. обязательно ли выходить на работу чтоб получить эти выплаты ( дет сад пойдет ребенок только осенью след т.е ему будет 3,6 года) оставить ребенка не с кем). особенно интересует выплаты пособия по беременности и родам и единовременные выплата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 23:35
Дата регистрации: 10.08.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +17
offline
Добрый вечер подскажите как мне быть!я с вопросом от моей крестной, подала заявление о назначение песнии досрочно в ПФ а мне отказали , т.к. согласно списку должностей от 06.09.1991г. отделение анестезиологическое не включено. я работаю врачом-анестезиологом -реаниматологом 20лет! и не не хотят учитывать год работы как 1год и 6 мес. но ведь отделение анестезиологии-реанимации тоже самое что и моя профессия как мне быть как доказать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 10:44
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5427
Авторитет: +7
offline
Я воспитываю ребенка-инвалида. Могут ли меня или мою должность сократить на работе? Имею ли я какие-то преимущества перед другими работниками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 21:49
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Ситуация у нас следующая - брат брал кредит в банке, но не погасил его по причине потери работы. Банк расторг кредитный договор и требует погашения всей суммы займа (вместе с процентами), в противном случае обещает передать дело в суд. Каково может быть решение суда? В собственности у брата только 1/4 часть квартиры, где он прописан и проживает вместе с матерью (у нее соответственно 3/4 части этой квартиры). Эта часть наследственная - от отца, которую он получил будучи несовершеннолетним на момент смерти отца. Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 10:21
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
ledibos, добрый день. каким образом банк расторгнул договор? у вас есть какие то документы о расторжении. квартира находится в залоге банка? если банк подаст в суд то решение будет - взыскать с вашего брата сумму основного долга и все проценты и пени. когда будет назначено судебное заседание вашему брату стоит прийти в суд и просить снизить пени, комиссии и проценты, в противном случае суд может влепить по полной - что насчитает банк. а если брат попросит суд снизить размер пени согласно статье 333 Гражданского кодекса - то суды существенно уменьшают эти проценты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 10:22
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
девочки остальным отвечу в субботу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 11:49
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6441
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
scasca, здравствуйте, Екатерина Владимировна!
Расскажите, пожалуйста, что нужно сделать (порядок действий), чтобы оформить квартиру через дарственную (собственник отец дарит сыну квартиру) - какие документы собрать, куда обращаться и т.п.
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 15:53
Гость (87.254.*.*)
KimotA
scasca, здравствуйте, Екатерина Владимировна! Расскажите, пожалуйста, что нужно сделать (порядок действий), чтобы оформить квартиру через дарственную (собственник отец дарит сыну квартиру) - какие документы собрать, куда обращаться и т.п. Спасибо! .


вам нужно составить договор дарения (самим или через юриста), заплатить госпошлину, занять очередь (через Интернет, терминал, по телефону или лично) и придти сдать документы на регистрацию в управлении Фед службы гос. регистрации, кадастра и картографии (в Тюмени на Максима Горького 76).на регистрации должен быть отец и сын с паспортами или их представители с доверенностью. Если нет кадастрового паспорта на квартиру, то заказать его в бТИ.
для регистрации нужны в копиях и оригиналах-договор дарения, квитанция госпошлина, документы на квартиру (свидетельство, договор приватизации или др.), кадастровый паспорт БТИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 15:58
Гость (91.143.*.*)
а какие документы и кто попросит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 16:50
Гость (87.254.*.*)
[/quote]
Irrina
Я воспитываю ребенка-инвалида. Могут ли меня или мою должность сократить на работе? Имею ли я какие-то преимущества перед другими работниками?.

.http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html

Преимуществ не имеете, если у вас нет более несовершеннолетних детей, нет работающего мужа; на работе нет актов с указанием, что наличие в семье ребенка -инвалида является преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.


Статья 179 трудового кодекса . Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
примечание.В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.



[quote=Гость ( 91.143.*.* ) ] а какие документы и кто попросит?.

юрист для составления договора попросит паспорта отца и сына, документ на квартиру. Регпалата попросит паспорта отца и сына, + в оригиналах и копиях договор дарения, квитанция госпошлина, документы на квартиру (свидетельство, договор приватизации или др.), кадастровый паспорт БТИ. если квартира куплена в браке, то согласие матери на дарение должно получено у нотариуса и сдано в регпалату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 16:51
Гость (87.254.*.*)
fyfcnfcbz2010, пишите вопрос, а потом уж скажут -могут ответить или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2011 15:58
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +10
offline
scasca, Здравствуйте Екатерина Владимировна! У меня дочь в разводе ,ребенку 3года.Зять подал в суд, чтобы определить время встречи(через выходные с пятницы по воскресенье,со среды на четверг, новогодние каникулы, август месяц).Сам алиментов с мая не платит,но и до этого платил по 1300(у него черная зарплата),ребенок его забыл(разошлись,когда ребенку было 1 год, он уже завел новую семью).Этим летом встречался раза 3.Бабушка(его мама) видела ребенка когда хотела.Последний раз дали бабушке с ночевой- так ребенок недели две был " не такой" как раньше..-капризничал, бросал игрушки. психовал,когда мама его была в туалете или в ванной -то просто ревел под дверями,хотя раньше такого не наблюдалось.Когда бабушка его привела-он спал с 6 часов вечера до 10 утра не просыпаясь даже в туалет!( Мы консультировались с неврологом-это у него стресс был)
Дочь не запрещает видеться,только ее условие-на нейтральной территории и не с ночевой, и не в новой семье(пока, пока ребенок не адаптируется )Несколько раз она отказывала в свидании, тк внук болел или уезжал с нами на дачу.
Есть ли вероятность отсудить , чтобы встречи были допустим в субботу с 9до17 без ночевой(тк это травма ребенку).Есть ли у нас в городе хорошие адвокаты по этому вопросу?
Две недели назад договорились с папой, что он может забирать ребенка в будни на 1-2 часа.Но он так и не разу встретиться не захотел..Написал в заявлении что живет с мамой,хотя на самом деле снимает квартиру с гражданской женой и ребенком...
Что делать, посоветуйте,пожалуйста,те не знаем ничего...Дочь в панике!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 12:08
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5941
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Мандаринк@
Дочь не запрещает видеться,только ее условие-на нейтральной территории и не с ночевой, и не в новой семье(пока, пока ребенок не адаптируется )Несколько раз она отказывала в свидании, тк внук болел или уезжал с нами на дачу.
Есть ли вероятность отсудить , чтобы встречи были допустим в субботу с 9до17 без ночевой(тк это травма ребенку).Есть ли у нас в городе хорошие адвокаты по этому вопросу?

Есть.
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
minckay18,
Алена27,
Svetlyi,
diananana,
LubaMira,
pussy72,
Lehrer,
DinaraX,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
Настюша@,
кровинушка,
MyOtherSelf,
luna_il,
Лианна,
julietta,
qqq@@,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
St@s,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
kochka81,
svetlana9696,
Ната0207,
nata20041983,
Julia_S,
ooo,
shilkova72,
Санда,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
grinctal,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
lenyska,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
olga_20,
steel72,
Танюсик1987,
Evachka,
alsushka,
vsr,
Ирэн2011,
poite2004,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
vlana,
стервушка,
rulis.la,
@@@Регина@@@,
Алчона,
bystrenok,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
Регина@Катя,
Lena_72,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 194
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия