Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
10.10.2011 18:50
Гость (188.186.*.*)
не знаю, к кому обратиться. но может, мне всё же ответят
трое
подскажите пожалуйста, вопрос по возврату долга по исполнительному листу.- После решения суда по исполнительному листу удерживалось 30% зарплаты на погашение долга. Теперь этот должник ещё обязан платить алименты на 2 детей. Долг будет гаситься так же из 100% его зарплаты или сначала вычтут алименты, а из оставшейся суммы будут выделять уже эти 30%?.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2011 21:07
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +10
offline
scasca, исполнительный лист у меня на уплату алиментов от декабря 2010, получила 2 выплаты и потом он уволился. Он живет в Оренбурге, звоню приставу, она отвечает - "официально не работает, ждем". Если должник официально не работает он может не оплачивать? Кто и как его должен разыскать? Дайте совет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2011 21:43
Гость (89.250.*.*)
Ну я , в принципе ,не сомневалась что женщина мне не ответит по сути, а будет учить уму разуму и блабла, девочка 25 летняя...
Что значит " первая семья никуда не денется"? Мы не обязаны всю бывшую семью содержать. Ребенка по за глаза.
Кто лишает ребенка денежек? Он получает 60 ежемесячно, бывает и больше. Сколько это ваших зарплат?5? 6? Ничегострашного если 45 получать будет, у него есть сестра с ЗАКОННЫМИ 16,5%, так что сопли тут не разводите. С 45 можно 2 раза в год на море летать, если что.
И наконец, о моральной стороне вопроса и без ваших добрых советов уже подумали. Ребенок не лишен отца, в выходные живет у нас. Вот только кушать ему у нас нечего, ведь папаша зарабатывает на квартиру второму ребенку. Надо было квартиру бывшей семье в счет алиментов оставить. Ступил, сам жалеет теперь.
Спасибо за "консультацию". Обратимся кквалифицированному юристу - МУЖЧИНЕ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 08:51
Дата регистрации: 09.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужно собирать при продаже квартиры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 09:41
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
Юлия_К, если человек официально не работает то с каких денег приставы будут списывать долги. пока не будет официальной зарплаты они ничего сделать не смогут.

Гость ( 89.250.*.* ) , не по теме конечно, но уважаемый гость как вы определили пол и возраст гостя который ответил на ваш вопрос? ну просто интересно. если вы думаете, что этот ответ принадлежит мне то вы заблуждаесь, а по вашей ситуации, я вам действительно не смогу подсказать выход. ст. 80 Семейного кодекса - Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 09:42
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +10
offline
м@м@_Наташа,

ну как минимум - договор купли-продажи, акт приема передачи, свидетельство о праве собственности, гос пошлину, паспорта покупателя и продавца и совместно прийти в рег палату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 09:52
Гость (178.236.*.*)
Гость ( 77.242.*.* )
scasca, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право продать квартиру как переуступку прав требования в уже сданном жилом доме? В собственность оформлять пока не торопимся, т.к. обязательно нужно будет заплатить налог, а увеличивать стоимость квартиры на сумму налога не хочется - потенциальные покупатели родственники..

Ответьте пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 10:13
Гость (89.250.*.*)
scasca, спасибо, если я высказались не по адресу- извините
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 11:57
Дата регистрации: 03.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +5
offline
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Может ли работодатель уволить меня или вызвать на работу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 12:27
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5941
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
scasca
Юлия_К, если человек официально не работает то с каких денег приставы будут списывать долги. пока не будет официальной зарплаты они ничего сделать не смогут.

Нужно не звонить приставу, а писать. Во-первых, просить наложить арест на всевозможное имущество: машины, квартиры, телевизоры, ноутбуки, телефоны, пылесосы, списать деньги с баланса телефона путём сотрудничества с сотовыми компаниями... Нужна фантазия пристава и желание работать. Арестовывают даже железнодорожные билеты перед отъездом поезда.
Во-вторых, пора заводить уголовное дело по ст. 157 ук рф, мужчины очень боятся получить пусть даже условный, но срок. Внезапно у них появляются большие суммы на уплату долга по алиментам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 12:42
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5941
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
трое
подскажите пожалуйста, вопрос по возврату долга по исполнительному листу.- После решения суда по исполнительному листу удерживалось 30% зарплаты на погашение долга. Теперь этот должник ещё обязан платить алименты на 2 детей. Долг будет гаситься так же из 100% его зарплаты или сначала вычтут алименты, а из оставшейся суммы будут выделять уже эти 30%?

ФЗ об исп.пр-ве
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

При взыскании алиментов, удержания могут достигать 70%. 1/3 на двоих детей и 30% долга меньше 70%, значит, все должны получить свои суммы. Но приставы придерживаются планки 50%, поэтому, если требования алиментов и долга одной очереди, взыскание будет происходить пропорционально, если разных - сначала удерживаются алименты, потом долг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 14:25
Дата регистрации: 25.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +145
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности Состою в клубе
offline
добрый день, буду оч благодарна если поможете!

У меня такая ситуация, я работаю в организации с апреля 2010 г.
Зарплата у меня 15000 (7500 мне переводят на карту, 7500 мне платят на руки). Позже еще з.п. повышалась, но это было как бонусы за внеплановую работу. Таким макаром выплачивалось все и зарплата и отпускные.

В первом договоре, когда только устроилась на работу было написано:
оклад 7500
+ районый коэфициент
+ 100% премия.

Позже, спустя месяцев 6, мы подписывали новые трудовые договора и естественно я только сейчас увидела что у меня там написанно:
-оклад 7500 руб
+районый коэфициент
и все

Сейчас я ухожу в декрет, в бухгалтерии говорят что выплатят декретные и назначат пособие исходя из оклада в 7500.

но у меня на руках есть справка 2 ндфл (я брала для ипотеки) где указанна моя полная зарплата. Подписанная директором с синей печатью
Нет ни одного приказа (в том числе подписного мною) о лишении премии.

Подскажите что я могу сделать в таком случае чтоб доказать что у меня з.п. не 7500 и модно ли заставить выплатить мне декретные и пособие исходя из полной зарплаты. Если инстанции которые помогут в этом вопросе, вообще как быть.

Заранее большое спасибо!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 19:43
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу:
В договоре с частным садиком прописано, что я обязана предупредить о расторжении договора за 10 раб. дней. В противном случае, если не предупредили, договор продляется на эти дни и я обязана их оплачивать в обычном порядке. Мы хотим расторгнуть договор, ребенок уже болеет 7 дней и не ходит в садик, и в ближайшие 2 недели тоже не пойдет. Можно ли оспорить эти условия договора, ведь в соответствии с гражданским законодательством оплата должна осуществляться в счет оказания услуг или в счет предоплаты будующих услуг. А раз услуги за эти 2 недели оказываться не будут, то и платить мы не должны, на мой взгляд. Права ли я?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 19:46
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +10
offline
glunya, подскажите, пож-та, в какой формулировке и на кого лучше написать? На самого пристава или выше? И еще, если в органы подавать - сюда или по месту его жительства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 23:58
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопрос!Муж является поручителем, заёмщик не платил,решением суда сумму долга+проценты+просрочки и т.д у мужа вычитают из зарплаты 50%! Можем ли мы после погашения долга банку, взыскать эти денежные средства с заёмщика? Что для этого необходимо и куда обращаться? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 10:20
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5941
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
katrin_sm
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу: В договоре с частным садиком прописано, что я обязана предупредить о расторжении договора за 10 раб. дней. В противном случае, если не предупредили, договор продляется на эти дни и я обязана их оплачивать в обычном порядке. Мы хотим расторгнуть договор, ребенок уже болеет 7 дней и не ходит в садик, и в ближайшие 2 недели тоже не пойдет. Можно ли оспорить эти условия договора, ведь в соответствии с гражданским законодательством оплата должна осуществляться в счет оказания услуг или в счет предоплаты будующих услуг. А раз услуги за эти 2 недели оказываться не будут, то и платить мы не должны, на мой взгляд. Права ли я?.

Можно ведь сделать проще Сейчас предупредить о расторжении договора, как и положено, за 10 дней, продолжать сидеть на больничном, потом принести справку и сделают перерасчёт за пропущенные дни. Договором же предусмотрен перерасчёт на период болезни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 10:45
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5941
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Юлия_К
подскажите, пож-та, в какой формулировке и на кого лучше написать? На самого пристава или выше? И еще, если в органы подавать - сюда или по месту его жительства?.

Писать заявление судебному приставу в тот город, где находится и ведётся исполнительное производство, значит в Оренбург. Образцы есть в интернете или можно поискать на сайте судебных приставов ссылка
Примерный текст.
На исполнении в отделе судебных приставов по г. Оренбургу находится исполнительное производство, возбуждённое на основании исполнительного листа №..., выданного мировым судьёй г.Москквы ... 01.01.01. Такого-то числа должник уволился, выплаты алиментов прекратились и по настояшее время не производятся.
Поскольку должником больше года нарушается право моего ребёнка на содержание вторым родителем, в целях исполнения требований исполнительного документа прошу
1. В соответствии со ст.102 ФЗ "Об исполнительном производстве" произвести расчёт задолженности по алиментам за период, в который должник не имел дохода, исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания.
2. Возбудить уголовное дело по ст.157 ук рф.
3. Совершить следующие исполнительные действия: вызвать должника, запросить сведения в регистрирующих органах о наличии у должника недвижимого имущества, автомобиля и т.д., запросить необходимые сведения в налоговых органах, совершить выход по месту жительства Иванова и наложить арест на его имущество, находящееся в квартире, установить временные ограничения на выезд должника из РФ.

Это черновик с примерным текстом.
Если СПИ не ответит или ничего не сделает, жалобу старшему судебному-приставу, потом выше или в прокуратуру. Можно сразу через сайт в Москву - они перешлют, но так делать не стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 12:30
Дата регистрации: 23.11.2006
Дней на сайте: 6358
Авторитет: +74
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Екатерина Владимировна подскажите пожалуйста сколько у вас стоит личная консультация по вопросу развода, алиментов и раздела имущества? как к вам попасть на прием? куда? в какое время? и оказываете ли вы помощь в правильном составлении этих заявлений?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 15:43
Гость (188.17.*.*)
Частный старый дом на 2 половины. У него 2 разных собственника Им принадлежит этот дом на праве общей долевой собственности. Один из собственников А. , которому принадлежит 28/130 долей дома (есть св-во о собственности) подал исковое заявление в суд о выделе ЕГО доли жилого дома в натуре
Вопрос:1) для чего выдел доли необходим? для продажи необходим выдел?
2) Может ли второй собственник как то повлиять что бы выдел доли не был осуществлен?
3) Как происходит выдел доли через суд ? перепланировка, смена технического паспорта? расходы второго собственника?
4)второму собственнику. этого дома принадлежит половина земельного участка рядом с домом, огород, придомовая территория. Есть свидетельство о собственности. Не получиться ли так, что при выделе доли в натуре первый собственник будет претендовать на часть земельного участка второго собственника и оспаривать свидетельство о собственности?
Ольга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 18:56
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +1
offline
glunya, да, но всего 90 руб. за день за питание
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
diananana,
ksunchik6222,
bonit,
pussy72,
Алена27,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
Настюша@,
Rea85,
VANGARY,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
luna_il,
julietta,
Лианна,
miss.krilova,
St@s,
катюнечка,
qqq@@,
kochka81,
Калючк@,
Гришина_мама,
Ната0207,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
zabava-sofia,
svetlana9696,
Санда,
Julia_S,
ooo,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
svetamed,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
sandi.shutenova,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Ирэн2011,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Танюсик1987,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
all68CC,
glukho,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
стервушка,
vlana,
@@@Регина@@@,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
sneg,
NENIKA_I,
68akmabz20,
tanusa,
Ню-ся,
натали.alex,
Регина@Катя,
bebeka,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Марина7919,
Настена_А.,
миляшка,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 214
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия