Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Занятия по Доману. Тюменский мкрн. Ищу единомышленников

Занятия по Доману. Тюменский мкрн. Ищу единомышленников

Здоровье детей: сохранить и приумножить
 
#
X
05.06.2011 13:31
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +2
offline
Привет всем! Собственно, все понятно из названия темы. Теперь детали Про нас: меня зовут Елена, мне 28 лет, первая беременность, первый ребенок. Сын Денис, на днях 7 месяцев исполняется. В родах кровоизлияние 3-4 степени (степень поражения впечатляет, подробности описывать не буду), гипоплазия мозжечка, синдром Веста. Сейчас мы лежим в стационаре и колем синактен, к концу недели дойдем до максимальной дозы и через 1,5 месяца выпишемся. После выписки планирую плотно заняться паттернингами по Доману. Если есть в районе Тюменского мкр-на мамочки с особыми детками, то можно было бы объединиться все-таки 3 человека нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2011 21:32
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте! Прежде чем начать занятие по Доману всё хорошо взвесьте, прочтите его книги, у него ведь целый институт, куча спецов работают с такими детками, обязательна диета, слух.,зрит.,тактильная стимуляции, и еще куча всего. Я занималась года два назад, если что интересует спрашивайте, подскажу, чтобы вы не повторили моих ошибок. На своем опыте проверено, для нас Война+Бобат+остеопатия лучше во сто раз оказалась, только я поздно про нее услышала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 13:54
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +2
offline
привет. я прочитала еще 4 мес назад и про физическое совершенство и про повреждения мозга. стимуляции мы практикуем. для диеты малы. на войта едем в конце лета, сейчас ищу инструктора. если есть какие-то подводные камни, то рада узнать о них сейчас от вас. судя по всему вы считаете это пустой тратой времени? и где вы обучались войта? пишу коряво. с телефона неудобно. заранее благодарю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 14:41
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5847
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Девочки , можно вам порекомендовать ещё одну мамочку занимающуюся с ребенком по Доману! У неё хороший опыт в этом деле. Они много чего соорудили для своей малышки- горки, черно-белые коврики... вот ссылка на её темку в Добрых делах. Хорошая девочка Оксана ... я лично с ней знакома.
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 19:39
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +2
offline
спасибо за ссылку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 20:01
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +9
offline
Да я тоже советую обратиться за советом к Оксане, я думаю она Вам и сайт посоветует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 23:20
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте! Я не считаю занятие по Доману не пустой тратой времени, особенно стимуляции. Моя дочка на полу живет с 4мес.как-то само собой так вышло, и спать я ее всегда на живот выкладывала, так что на животе мы большую часть времени. Она ползала на полу, но т.к.одна сторона у нее лучше, сильнее - получалось ползать преимущественно вокруг себя, а не по прямой, когда начали использовать горку-ползать по прямой перестала, делали паттеринги 4мес, начались проблемы с кишечником, стала очень уставать, оказалось неправильно кормлю. Нужно обязательно полноценное питание, т.к.очень сильная нагрузка, но у нас из-за паттерингов появилась эпиактивость, у нас гидроцефалия. Там ведь головой надо вертеть ....так что пришлось оставить только стимуляцию.
Я тоже с сотика, завтра попробую скинуть ссылку на мамочку, которая ездила в институт Домана, очень продвинутая мама.
Войта обучалась в Новозыбково Брянской обл., могу дать тел.спецов сотовые.
Нам врачи сказали-дочка слепая, я занималась 4мес, целыми днями, делала зрит.стимуляцию как в книге написано, так у меня дочка теперь даже крупные предметы видит, продолжаю черно-белые картинки показывать.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 23:32
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +6
offline
Мамочка, которая ездила в штаты, обучаться методике Домана, сказала, что они против наших занятий по книге, т.к. это всего лишь книга, написанная доступным, порой художественным языком. Всё очень индивидуально, но если вы прочитали книгу, и сомневаетесь в каких-то моментах-не стоит начинать занятие с ребенком, только приняв методику и поверив в нее стоит приступать к занятиям.
Я прочитала несколько раз, кое-что отмела сразу-это маски, т.к.много противопоказаний-пневмония, порок сердца, пребывание на ИВЛ, переливание крови, и т.д. можно заменить гипоксотерапией, нам нравится.
Без белковая диета, безглютеновая - ее назначают не всем детям, проведя кучу анализов, как правило кто был на искусственном вскармливании легче переносят эту диету, нам не пошло, резкая потеря веса и снижение гемоглобина.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 23:34
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +6
offline
Писать так много, может легче по скайпу или телефону общаться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2011 12:15
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +2
offline
matreschka, тогда я сформулирую вопросы и созвонимся когда вам будет удобно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2011 13:47
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +18
offline
matreschka
завтра попробую скинуть ссылку на мамочку, которая ездила в институт Домана, очень продвинутая мама.

скиньте плиз, я тоже хочу посмотреть
От себя хочу сказать, что книги очень мало, там столько тонкостей. Например, детям до года паттернинг делают на спец.подушке, начинают с минуты, а не с пяти сразу. И вся программа наращивается постепенно. Диета у них безказеиновая (никакого молока и молочных продуктов, исключение только палочка болгарикус), безглютеновая, без сахара и соли. Чтоб не терялся вес, считают баланс белков, жиров и углеводов, а также калории. Ну и пьют добавки из-за границы, так как наши витамины содержат сахар, соль либо казеин. И каждый витамин вводится отдельно. Этого нет в книге. Эпиприступы зависят и от продуктов. Хотя это и нереально звучит. В общем, много всего....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2011 10:53
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте всем кто не унывает и продолжает борьбу за здоровье наших деток!!!!!
Вот ссылка на сайт, где активно обсуждается программа по Доману, у них уже 7 темок
ссылка
а это ссылка на форум дети-ангелы, там все по разделам, очень доступно и понятно
ссылка
всем удачи, когда будем дома выложу еще ссылочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2011 16:55
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +2
offline
всем доброго времени суток.
хочу сказать спасибо всем, кто отписался и закрыть тему, тк никого уже не ищу всвязи с переездом.
диалог поддерживать не могла всвязи с тем, что буквально перед выпиской мы с пневманией попали в реанимацию еще на месяц, потом выписались с кучей неблагоприятных прогнозов, потом уезжали в Новосибирск .. собственно тут и остаемся.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
Layra,
paradoks,
den850704,
Jazzmusic,
esperanto,
nika_akin8819,
Shum,
enot,
Я-лучшая,
Пока_не_мама,
WWide,
на-тошка,
Алёнка_Крюкова,
ele20376959,
Olenka_28,
Pollyna,
olimjontaboshar,
9VAL,
tamada72,
FVBUJ,
pipecbuta28,
Katty_72,
miss_nataly,
elena2007,
МамаЛёнчика,
Дентоград,
Алекса100587,
lent0chka,
Nanasha72,
Птичка,
Пирожулька,
baby-love,
Valysha,
Алексей_VIP,
Kozak,
AnnaSuncova1991,
Olly-mama,
TatiFeo,
ira_grosh,
Limaks72,
MamaTony,
ivvannovva1,
Ksusha2013,
Lolla,
Evzheniya,
AlenA80,
nostop,
Соплюшка,
mari_milova,
tu051ksv,
icat72,
Настурция,
Ф@рид@,
тата84,
alfa.71,
knopochka6,
Деми,
Персефона,
marzhina84,
valeri777,
Ольга1957,
nbpreobra,
Olechka55,
89829712383,
lena211280,
ryapisovas,
Alyona18,
deleted__МамаСтаси,
lyuda100583,
Ирусь,
elisavetaruch,
Иеления,
БЕГЕМОТТюмень,
Паутинка,
kolya666,
apollinaria_sh,
Anna-1987,
Firsrago1984,
klimkkk,
СВЕТЛАНА777,
Labirint.ru,
@@@Елена@@@,
AlionaD,
korobotosh,
m_daha,
.Margarita.,
cНежная,
gusatka,
Kaatia,
Lencha,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 99
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия