Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Садовые общества / Вопросы про ДАЧУ. Вступление в СНТ, установка новых э/э счётчиков, межевание и др.

Вопросы про ДАЧУ. Вступление в СНТ, установка новых э/э счётчиков, межевание и др.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
 
#
X
25.05.2016 16:01
Дата регистрации: 08.07.2008
Дней на сайте: 5768
Авторитет: +6
offline
Вопросов накопилось много.
1. Купили дачу в СНТ, дача в собственности. При покупке продавец передал нам членскую книжку по которой мы оплачивали взносы ежегодно (кроме последних 2-х лет). Собственника в членской книжке не меняли, т.к. узнали у председателя, что мы, как новые владельцы дачи, должны вступить в СНТ, а это по 3 т.р. с сотки = для нас дорого.
Вообще можно ли так без вступления в СНТ?

2. В мае приехали на дачу и узнали, что нужно срочно до 1 июня заменить электросчётчики на новые (которые на столб вешают) и получить книжку в Тюменьэнергосбыте на Харьковской 66 (вроде) Иначе после этого числа нас отрежут от э/э.
Чтобы идти в энергосбыт нужно поулчить документы от председателя. Для этого нужно заплатить все ежегодные оплаты в СНТ (мы оплатим) и предоставить документы о собственности. И тут загвоздка - в СНТ мы не вступали - выдаст ли председатель документы? Ведь у него числится, что собственник - прошлый владелец, а мы в СНТ не вступали.

4. Что вообще даёт вступление в это СНТ? У нас участок на окраине, газ до нас не доходит, дороги не отсыпаются. Весной-осенью не подъехать к участку, часто бросаем машину у поворота. Обращались к председателю - нафига платить по 3 тыщи в год если на эти деньги я могу камаз гравия купить и вывалить персонально на нашу улицу и тогда мы сможем проезжать - вот тогда я увижу пользу от взносов, а сдавать ежегодно чтобы газ центральной улице провели и асфальт уложили в то время когда я грязь мешаю возле своего участка - не вижу смысла. Председатель ничего не ответил, ему проблемы окраин по барабану.

5. Ну и до кучи надо срочно сделать межевание. Говорят, что в одиночку делать 30 тыщ, а если собраться оптом с соседями то по 6 тыщ. Вот не знаю, правда ли это? И как и где можно узнать размежован ли наш участок? При покупке бывший хозяин передал нам Чертёж границ участка - это и есть межевание или нет? И для чего вообще межевание дачи, что оно даёт кроме финансовых затрат?

6. И ещё вопрос по межеванию - участок у нас на окраине, самый последний и предыдущий хозяин передвинул забор, присоединив себе часть улицы (участок последний, тупиковый) Поставил на этом месте теплицу, сарай, т.е. по факту соток получается больше чем на бумаге. Что делать? Намеряют больше - надо будет платить штраф? Или не боятся? Или заставят передвигать забор (ломать теплицу и сарай)?

Ребята, я в шоке с этой дачи, столько головняков вылезло и денег нет чтобы всем и везде платить. Буду благодарна если подскажете по пунктам куда идти и что делать? Времени очень мало((( Я в делах земельных полный ноль. Купили называется "земельку для редисочки"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 16:35
Дата регистрации: 08.07.2008
Дней на сайте: 5768
Авторитет: +6
offline
 
#
X
25.05.2016 16:39
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Боня, Собственность участка земли определяется свидетельством на земельный участок (таким же как на квартиру). Если Вы собственник только по членский книжке, значит участок в собственность не оформлен, для этого Вам и нужно провести межевание участка. Плюс для Вас в том, что документы будете делать по межеванию, и то что у Вас будут лишние сотки, штраф с Вас не возьмут и их оформят в Вашу собственность. По электричеству тоже хорошо, что напрямую будете по книжке платить в энергосбыт, не будете зависить от общества. Документы как члену общества Вам дадут, взносы же Вы платили и можете приложить договор или расписку о покупке участка. Сейчас не быть членом кооператива, при этом не имея свидетельства на собственность земли Вы не сможете, собственник земли сейчас снт и при выходе Вы обязаны отдать земельный участок. А вот когда будет свидетельство на землю, договор с энергосбытом, тогда сможете выйти из снт и никто у Вас ничего уже не заберет, от света не отключат и будете самостоятельно ремонтировать дорогу и газ сможете сами провести (получится намного дешевле из личного опыта). Межевание стоит в районе 6-7 т.р. Обзвоните все конторы, кто им занимается и выберете сами по цене и срокам.
Отредактировано мама_Nadia 25.05.2016 16:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 16:59
Дата регистрации: 08.07.2008
Дней на сайте: 5768
Авторитет: +6
offline
мама_Nadia
Если Вы собственник только по членский книжке, значит участок в собственность не оформлен, для этого Вам и нужно провести межевание участка.

Я именно собственник участка, есть свидетельство о госрегистрации (дача куплена 4 года назад) Просто в членской книжке собственника не меняли и платили якобы от его имени. Потому что если перерегистрировать на нас участок (в СНТ) то нужно будет заплатить вступительный взнос (что-то вроде 3т.р. с каждой сотки)

Но по сути предыдущий собственник уже вступил в СНТ и заплатил вступительный взнос, таким образом он приобрёл свою долю собственности в СНТ. При продаже бывший владелец участка передал нам все документы, значит мы автоматически стали членами СНТ и не надо ещё раз оплачивать вступительный взнос? Я правильно понимаю? За что тогда требует председатель вступительный взнос? За то чтобы переписать ФИО в членской книжке?
Вот если предыдущий владелец при продаже участка потребовал бы у председателя свою часть взносов при выходе из СНТ - нам бы пришлось по новой их оплачивать, а раз такого не было - значит и платить нам ничего не надо? С председателем трудно разговаривать - плати и вопросов не задавай.(((
Отредактировано Боня 25.05.2016 17:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 19:08
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Боня, Я Вам в личку написала. Бывший собственник, продав участок, автоматически прекратил своё членство в снт, а Вы не можете стать автоматически членом общества -это дело добровольное. Судя по тому, что для Вас делают за Ваши деньги, то лучше и не быть членом общества, что мы дружно почти всей улицей и сделали. А с председателями со всеми тяжело разговаривать , они хорошо жить хотят и денег халявных, за ничего не делать. Знаю конечно примеры, где на совесть работают, но таких единицы, не про наше общество.
Отредактировано мама_Nadia 25.05.2016 19:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 19:33
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
А для заключения договора в тюменьэнерго Вам потребуется скорее всего справка о том, что нет задолженности по оплате электроэнергии, к членским взносами это не имеет никакого отношения. Сейчас справки об оплате взносов никого не интересуют, тем более энергосбыт.
Отредактировано мама_Nadia 25.05.2016 19:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 00:18
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +39
offline
Что за цены? 3т.за сотку!!! У нас вступление 5т. рублей, и за сотку каждый год платим по300р
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 13:08
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +6
offline
можно без вступления в снт. Только у председателя должен быть на этот счет договор на пользование инфраструктурой. т. е. кто такой член снт-человек который имеет право голоса, если вы не вступите просто у вас нет право голоса и все. поэтому подписываете только договор на пользование инфраструктурой. В уставных документах снт должен быть что то типа приказа на что идут эти деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 13:10
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +6
offline
ответ на вопрос №2 членские взносы вы обязаны оплатить и в дальнейшем не вступать в снт, а выдать председатель не имеет права так как долги оплачены и заключен договор на пользование инфраструктуров. Еще раз повторюсь член снт-человек который имеет право голоса и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 13:13
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +6
offline
ответ на вопрос №5 Я недавно сделала межевание обратилась в бки№1 стоило около 8000 рублей + 2500 я отдала за то что одна из соседок тянула резину не подписывала акт поэтому я решила ее не ждать и мы через газету без согласия соседей все сделали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 13:15
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +6
offline
Ответ на вопрос №6 геодезист отстреляет вас по забору т.е. с присоедененной площадью, если эти участки ни за кем не закреплены и категория земли будет подпадать под дачи вам через мфц выдадут новое свидетельство с увеличенными квадратами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 13:30
Дата регистрации: 12.11.2011
Дней на сайте: 4545
Авторитет: +4
offline
tv82
ответ на вопрос №5 Я недавно сделала межевание обратилась в бки№1 стоило около 8000 рублей + 2500 я отдала за то что одна из соседок тянула резину не подписывала акт поэтому я решила ее не ждать и мы через газету без согласия соседей все сделали


Подробней можете рассказать, как Вы сделали без подписи соседки межевание. Для меня это большая проблема, соседка бабушка сварливая 80 лет не хочет подписывать документы, хотя мы ничего ей не сделали плохого, только работаем на участке как проклятые..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 13:37
Дата регистрации: 08.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
A140375
tv82
ответ на вопрос №5 Я недавно сделала межевание обратилась в бки№1 стоило около 8000 рублей + 2500 я отдала за то что одна из соседок тянула резину не подписывала акт поэтому я решила ее не ждать и мы через газету без согласия соседей все сделали


Подробней можете рассказать, как Вы сделали без подписи соседки межевание. Для меня это большая проблема, соседка бабушка сварливая 80 лет не хочет подписывать документы, хотя мы ничего ей не сделали плохого, только работаем на участке как проклятые..

В определенную газету подается объявление конкретного содержания, его обычно дают кадастровые инженера, суть объявления что такого то числа по такому то адресу будет проходить согласование границ земельного участка. Если в назначенное время собственник не явился то данная газета прикладывается и граница считается согласованной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 13:45
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +6
offline
Kpoxa89
A140375
tv82
ответ на вопрос №5 Я недавно сделала межевание обратилась в бки№1 стоило около 8000 рублей + 2500 я отдала за то что одна из соседок тянула резину не подписывала акт поэтому я решила ее не ждать и мы через газету без согласия соседей все сделали


Подробней можете рассказать, как Вы сделали без подписи соседки межевание. Для меня это большая проблема, соседка бабушка сварливая 80 лет не хочет подписывать документы, хотя мы ничего ей не сделали плохого, только работаем на участке как проклятые..

В определенную газету подается объявление конкретного содержания, его обычно дают кадастровые инженера, суть объявления что такого то числа по такому то адресу будет проходить согласование границ земельного участка. Если в назначенное время собственник не явился то данная газета прикладывается и граница считается согласованной

Да все делают кадастровые инженеры только там соседям не прийти надо а если в течении месяца не было возражений границы считаются согласованы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 13:46
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +6
offline
у нас вроде и не бабушка а женщина и хозяйка ее дочь а она просто садит но вот залупиласть сначало подождите дочери некогда потом еще что нить потом еще телефон е ее не дает и так месяц тянула. дольше я ждать не стала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 14:39
Дата регистрации: 12.11.2011
Дней на сайте: 4545
Авторитет: +4
offline
tv82, спасибо Вам большое. Мой муж очень нервничает по этому поводу, ругаться на хотелось и отношения портить, ну, вот не нравимся мы ей со своей чистотой и желанием строиться и расширяться (не нарушая никаких требований).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 17:18
Дата регистрации: 20.11.2012
Дней на сайте: 4171
Авторитет: +3
offline
1. Мы проживаем, не вступив в члены общества. Нам переодически говорят об это-мы игнорим. у нас есть свидетельство на землю
2. Надо скорее всего отписку о не имеющейся задолженности за свет.Председатель будет вас уговаривать или настаивать на вступление в общество, чтобы выдать справку. если не хотите нервы портить -скажите, что вступите, но позже-денег нет. (я бы так сделала)
3.нам тоже ничего не дает. Ремонтируется главная дорога, по которой мы не ездим. Мусор выносим в соседнее общество. Договарились с ним-платим по 1000 ежегодно и пользуемся их дорогой и мусорными баками.
4. Посмотрите в свидетельстве о собственности кадастровый номер земельного участка. На портале Росррестра Ссылка проверьте межевание или нет. Если не разберетесь-пишите в личку- помогу
5. надо смотреть. может ваш уже замежеван. Если нет-смотреть -земли общего пользования замежеваны или нет. Если с той стороны, где увеличили участок замежеваны земли общего пользования-то вам кадастровый инженер больше не сделает . Если правление этот вопрос не интересует-пользуйтесь, а вот если принципиально для них-то могут вас на законых основаниях сместить как положено. Если не замежеваны земли общего пользования-то надо согласовывать эту границу с председателем
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
@Светлана31-72,
stasiya,
vvold,
ВновьМама,
eekaterina23,
IgorShimolin87,
Elle83,
alenkka72,
mila-2380,
Data,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
К_о_т_Я,
Polz@,
polison,
asta,
Umko,
Плесовских,
kristina969,
Антон04,
Julyia,
-Кнопка-,
elena83alina,
TV9,
Rina-Rina,
МамАндрю,
Наталья_Хабалка,
М@мулечка,
Анастасия89,
Ирина@,
Рыжая_Бестия,
Дмитрий090,
alima,
elza88,
veretelnikova,
Samorukova,
Naxi,
nusha-82,
olga823,
LeNa,
LoveArt,
remi,
olga230481,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
dasa,
anchik,
MariyaGuseva,
Belka86,
liza020213,
lyusya,
Диша,
Roman_Biketov,
Tasch,
alfags,
Натали1988,
Гранд-СВ,
aigul_ka,
v132007,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
magdalina282,
_Цыпа_,
luntich,
Marina2304,
Alena_L,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
katerinaqroza,
Laandec,
Анна78,
LePar,
ninok_sh,
TIM12,
alenkay,
Maria_Tru,
Мила83,
Svetoch2304,
Svetlana2304,
лог,
мама-Ванюши,
nataliaosh,
kittinnik,
Dolinka,
Caxapok585,
Klava_davai,
Babochka,
pesika,
Sabba,
katushka,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
raspopowa.july,
Inusik,
katarinaostr,
OttOrI,
АфонасьеваОльга,
swewik,
Zhukovets,
ieryu,
Ванилька,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 117
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия